Просмотр полной версии : Можно ли купить одну ВИЗУ?


Лена
17.02.2006, 11:32
Кто знает, подскажите: реально ли купить в турагенстве только в визу (конкретно - в Швейцарию)? Позвонила в несколько солидных агенств, меня послали: визы продают только с отелем. Стоит ли звонить дальше, или это в принципе нереально - купить только визу, если нет приглашения из Швейцарии и не хочется покупать у агенства отель?

Маша
17.02.2006, 12:19
я вот тут делала за 120 долларов
926-0318 (мн.)

Лена
17.02.2006, 12:36
Спасибо! Маша, а название фирмы вы помните? Выполнили в срок и без проблем?

Аннеке
17.02.2006, 13:53
И стоить будет не дорого. Практически же это означает, что могут возникнуть довольно неприятные осложнения. А именно - виза практически во все европейские государства дается при подтвержденной аккомодации - месте проживания (как гарантии того, что не объявится еще один бомж, социальщик или преступник, в частности). Если агентство продает "только визу", то оно все равно какую-то аккомодацию должно подтвердить. Так как Вы там жить не будете, то суть - липа, лажа, нарушение правил и проч... А если, не приведи, конечно, вся эта фигня выяснится, то вообще караул.
Поэтому, по-хорошему, или надо все же с отелем брать, хотя бы самым дешевым и на первые дни, либо самостоятельно получать - где-то же Вы собираетесь жить, кто-то Вас приглашает, какая-то цель у поездки есть.

Маша
17.02.2006, 14:17
да в срок,а название не помню-позвоните они скажут.саншайн..не не помнню
Они на Кузнецком мосту находятся.
я в несколько стран делала через них

Тата
20.02.2006, 09:08
Зачем вам отель от агентства? Идёте на сайт какого-нибудь отеля, того же Марриотта, к примеру, бронируете себе номер. Показываете эту бронь в консульстве. Получаете визу. Бронь отменяете, её можно отменить без штрафных санкций за 24 часа до прибытия. Всё.

Маша
20.02.2006, 09:32
сейчас требуют-100% оплату.
так бы все бронь делали

.
Тата
21.02.2006, 08:43
Кто требует?

Акварель
21.02.2006, 11:30
Если у Вас есть бронь отеля-аппартаментов, то Вам придется делать визу самим. Турагентства делают визы только с теми отелями, с которыми имеют соглашения. Либо, как правильно написали, делают по фиктивным броням.

Есть частные лица, которые могут сделать визу по доверенности - т.е. просто за деньги занести весь готовый пакет в посольство.