Просмотр полной версии : А есть тут юристы,кто знает новый закон о преобретении недвижимо


Золотая рыбка
17.02.2006, 17:17
Извените,что загружаю,но очень попросили узнать,в интернете копаю,не найти.А мне нужны ссылки или прям документально обозначено.

Значит вопрос вот в чём.Год назад где то вышел закон(кто и для чего его издал остаётся догадываться),что человек с большим стажем работы,с хорошим доходом( в нашем случае 30 лет) имеет право от государства на компенсацию в виде части стоимости преобретённой недвижимости.
Это единственное преобретение у человека,который копил 30 лет.
Сколько это процентов,не знаю.Вообще ничего больше не знаю.
Может подскажете как искать и где искать.Я тогда сама пороюсь.Ну а если поможете,буду по жизни благодарна.

Елена Д-ова
17.02.2006, 17:20
Попробуйте поиском на тему "налоговые вычеты". ТОлько там ни стаж, ни доход роли не играют.
А то, что вы описываете, очень похоже на какой-то местный законодательный акт отдельного региона РФ.

besenok
17.02.2006, 17:55
Я думала, это положено всем кто купил квартиру на свои деньги. Ну, или почти всем. По-моему компенсируют 13% стоимости квартиры (но не более скольки-то там тысяч рублей). И не чистыми деньгиами, а просто перестают
взимать подоходный налог, пока эта сумма не компенсируется. Звоните в налоговую по месту жительства этого человекаи узнавайте, они скажут какие документы приносить на оформления налогового вычета.

Дикси
17.02.2006, 19:40
не, компенсируют налог с миллиона рублей, то есть человек освобождается от 130 тысяч рублей подоходного налога

besenok
17.02.2006, 20:34
да? я слышала что со всей стоимости, но не более 1 млн рублей (вспомнила лимит). Ну да ладно.

220 ст. НК ч. 2
17.02.2006, 21:40
13 процентов от 1 млн., т.е 130 тысяч, такой вычет предоставляется независмимо от возраста один раз в жизни.

Дикси
19.02.2006, 00:56
ну правильно освобождаются от подоходного наога н стоимость квартиры, но не более миллиона рублей, то есть с миллиона налог не платится. Это он просто мастерски формулируют))) Еще если квартира куплена по ипотеке, то вычет идет на 13% от банковских процентов

.
besenok
19.02.2006, 01:07
то есть подоходный налог не более чем с миллиона? а я думала сумма налога не более миллиона :). размечталась.

Дикси
19.02.2006, 13:16
ага, мы было тоже размечтались, а фигушки