Просмотр полной версии : Сухофрукты


точка
17.02.2006, 21:48
Накупила я тут недавно сухофруктов разных: ананасы, папайя, манго, персики, груши, яблоки и даже джинджер(имбирь по-нашему). Это, чтобы с чаем кушать, вместо конфет. Теперь вопрос: сухофрукты действительно полезней, чем шок.конфеты? А по калориям, что там выходит? Может кто ссылку даст. Спасибо.

DD
18.02.2006, 01:41
Я по-дилетански. Сухофрукты содержат большой запас фруктозы. Шоколадные конфеты содержат всякую гадость, какао там совсем немного (это не горький шоколад). Поэтому в сравнеии с конфетами сухофрукты несколько лучше, но есть одна тонксть. Фруктоза более сладкая, чем сахароза, а дальше - она провоцирует дополинтельный углеводный жор. начнешь поедать сухофрукты - сложно остановится. Горький шоколад (75%-99%) может быть несколько лучше, чем те сухофрукты, которые вы перечислили. В нем сахаар совсем немного. Из сухофруктов есть смысл в черносливе и кураге (как мне кажется) (с объемом надо быть аккуратной, особенно с изюмом, он тоже полезен, но тут вопрос фигуры). А в тех, которые вы купили , как-то не очень полезность проглядывается. Почиатйте избранное ЖЖ http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=ru_healthlife , там есть про фруктозу.