Просмотр полной версии : Беременность и ношение ребенка на руках!


Ося
18.02.2006, 20:05
звезд и что вижу идет Клаудия Шиффер уже сильно беременная и несет на руках двухлетнего, ну в общем большого ребенка. И очень много таких примеров. Вообще за границев видимо принято таскать детей чуть ли не до школы:)) но все это ничего если не беременность, тонус и прочее. Что Вы думаете по этому поводу? Я вот тоже сейчас беременаая и есть маленький ребенок, хоть и не 20 кг весит, но тем не менее, таскать надо, вот каждый раз мучаюсь и напрягаюсь.....

mamma_mia
18.02.2006, 21:02
"Сильно беременная" это все относительно.Я свою двухлетку недели до 24 таскала. Однажды пришлось переть из парка минут 15,т.к. ребенок истерил. Но сейчас,в 37 недель, мне уже ложку тяжело поднять бывает :)

Вика Л
18.02.2006, 22:26
Ну всяко бывает. Я второй забеременела, когда первой 1 год и 7 мес. было. Без "на ручки" не обходилось. ПРосто старалась делать это в случае острой необходимости и поднимать ребенка осторожно (перераспределяя нагрузку на ноги, на спину). А вообще приходилось и бегать за ней с 8ми месячным пузом и посадив на тоже пузо домой тащить... Не говорю, что это "ах как полезно и совершенно не вредно", но это жизнь :-)

опа
18.02.2006, 23:12
регулярно носила на руках пятилетнего ребенка, будучи беременной, все 9 месяцев, совершенно нормально. но я и до беременности носила легко, то есть мне не казалось, что это какая-то особенная тяжесть, важен же не вес ребенка, а соотношение веса ребенка и физической формы матери. я крепкая дамочка. а подружка на 7 месяце пронесла своего спаниеля на руках метров 200 и уехала рожать недоношенного ребеночка :-(. на себя лучше ориентироваться, на свои ощущения, а не на то где и как принято делать :-)

Myshka
19.02.2006, 13:39
точно...Все так. Дите щас в животе оччччень низко, и я ощущаю даже 2-3 кг веса. Посему легкую трехлетку совсем не поднимаю, только на коленки.

Людок
19.02.2006, 13:55
Носила двухлетку на пузе. Мне его так жалко было. Ведь одного я все время в себе носила, а второй чем хуже? Умиляла реакция "пуза". Мелкой такое притеснение явно не нравилось и от братика она пыталась отбрыкаться. А потом долго обоих одновременно таскала. Если здоровье позволяет и желание такое имеется, то почему нет?

Filia
20.02.2006, 12:50
У меня сын (тогда было 2,5 года) заболел, за полмесяца до моих родов. И когда была высокая температура с моих рук не слезал и один не сидел. Вот и таскала. Ничего вроде не случилось :)

Mash
22.02.2006, 08:41
ет в этом ничего хорошего, но дети выбора не оставляют:) Я ее и кормила до родов - она не могла отказаться. Правда, тонуса не было и родила я на 42 неделе. Так что для себя решила - все индивидуально:)

.
ося
22.02.2006, 08:44
О, ник мой почти, а я не беременна :)

mSlava
22.02.2006, 11:44
И-эх, мой младший весил на 400 гр больше в 7 месяцев... Это я так - полный офф...