Просмотр полной версии : За обувью в Италию


Табби
18.02.2006, 22:19
Назревает необходимость обновления парка обуви :) в Англии обувь среднего ценового диапазона чудовищная, уродливая, из жутких материалов и калечащая ноги. Найти что-то подходящее для меня вечно огромная проблема. Знакомые подкинули идею смотаться за обувью в Италию. В принципе, заманчиво: действительно, то, что я в свое время оттуда привозила, носилось идеально.

Сейчас я, правда, не знаю, куда податься. В Рим? В Милан? Где покупать? Интересует обычная повседневная обувь, не прады и не манолы :) Если кто в Италии был недавно или за покупками ездил - может, посоветуете?

Натулик
19.02.2006, 15:48
Привет, Табби! :-)Я недавно из Испании приехала. ВОт там действительно обувь хорошая и не очень дорогая, даже по сравнению с Италией.

Табби
19.02.2006, 18:11
Ну колись, сдавай явки :) кто, где, почем :)

ХХХ
20.02.2006, 08:22
А средняя ценовая категория- это сколько? В Италии, в общем-то, дешевле 100 евро (за туфли)приличной обуви и не найдешь. Да и обувных магазинов там не так уж много (на мой взгляд, по сравнению с Москвой:-)). В Риме так точно в этом отношении делать нечего. В Милане не была, не знаю.
Мне кажется, и в Лондоне можно сделать приличные покупки в магазинах типа Russel&Bromley- там неплохая испанская обувь.

)))
20.02.2006, 08:38
Гламурненько так :))

Briz
20.02.2006, 09:11
у прям-таки не найдешь. Навалом приличной обуви до 100 евро (причем намного дешевле 100 евро). Я закупаюсь обувью в обувных магазинах курортных итальняских городов на год вперед - от банных шлепанцев до полусапожек. Автор говорит же, не Прада нужна а обычная обувь по средним ценам.

Табби
20.02.2006, 20:54
Это ниже 100 евро :) Мне, наверно, ближе то, про что Бриз говорит.

Рассел и Бромли - довольно дорого, не очень качественно (у пары коллег каблуки быстренько так отвалились), и мало что есть на мой размер. Помню, в Риме я забежала в первую попавшуюся обувную забегаловку и вышла с прекрасной обувью, которая носилась, как вторая кожа... В Лондоне уже который год не могу такого найти. А платить по 70-100 фунтов за пару туфель у меня нет ни желания, ни возможности.

Табби
20.02.2006, 20:55
Бриз, вас-то мне и надо, судя по всему :) адреса явок не дадите? Можно на мыло bestichka на мейл.ру. Спасибо. А то у меня кризис :)

ХХХ
20.02.2006, 22:17
Ну молчу-молчу :-).

ХХХ
20.02.2006, 22:22
Понятно, а то я вам еще хотела Балли предложить:-). А Кларкс вас почему не устраивает? Мне кажется, у них обувь того же качества, что и итальянская ценой до 100 евро.

Evangelista
21.02.2006, 00:05

Тата
21.02.2006, 09:19
У Балли последние несколько лет дизайн уродский. Очень хочется посмотреть дизайнеру в глаза и спросить, о чём он вообще думал.

Briz
21.02.2006, 09:38
рада помочь, да я как-то адресов не запомнила. В курортных городах, в которых бываем - Римини, Линьяно, Есоло выходишь на большую торговую улицу, и обувные магазны сами попадаются на пути на каждом углу. Начиная с китайской клеенки по 8-10 евро за пару и до Прада/Версаче (настоящих). Но ни то, ни другое не по мне. По средним ценам железно купите что-нибудь. Я лично никогда не потрачу больше 50-70 евро на туфли/босоножки/сапожки, а то и еще меньше. Есть очень много местных марок, которые только в Италии известны.

Раньше в Тревизо (км 70 к северу от Венеции) был огромный "кожаный" рынок, где просто глаза разбегались. Ну, может, только те, кто в вышеупомянутых прадах привык обуваться, ничего не найдет там. А так на любой кошелек. Сейчас не знаю, насчет этого рынка...

п.с. Тревизо или Тарвизио? запамятовала...Там есть вроде и то, и другое...

Kriska
21.02.2006, 10:02
???Как раз последние пару лет у Балли дизайн вполне достойный.И обуви и сумок. После того как к ним пришел итальянский дизайнер они явно повернулись лицом к людям младше 50-ти :-)А вот раньше-дааа-это была грустная обувь швейцарских пенсионеров...

Натулик
21.02.2006, 19:44
его-чего?! :-) Все просто как три копейки: была на Коста Браве на позапрошлой неделе, заодно и обувь прикупила. Ничего себе, местного производства, в основном, я ее еще в сентябре распробовола, носится хорошо, да еще мои размеры есть, на этот раз купила две пары туфель замшевых по 90 и 80 евро. Я довольна.

Табби
21.02.2006, 20:33
Спасибо за Балли :) Кстати, не поленилась в обед забежать в Рассел и Бромли - там кончается распродажа и туфли с 70% скидкой стоят :) за 92 - 130 фунтов :)

Кларкс не устраивает из-за колодки. Видимо, именно на мою ногу они ну никак не приспособлены - после получаса быстрой ходьбы в любом "кларксе" (а хожу я много и не то чтоб очень медленно) у меня начинает дико ломить свод стопы. При этом каблук может быть какой угодно - толстый или шпилька, низкий или платформа - все равно сильная боль в своде стопы обеспечена. С обувью других производителей такого не замечено :(

Тата
22.02.2006, 09:45
Не знаю я, к кому они повернулись лицом. В 1998-99 году мне хотелось скупить полмагазина, и меня останавливал только недостаток ресурсов. А сейчас зайду, посмотрю на полки и тут же выйду.

Kriska
22.02.2006, 10:55
Удивительно...А вы где смотрите? В Москве действительно ассортимент никакой, здесь и выбрать нечего и цены не конкурентные на Балли...

Тата
26.02.2006, 08:18
Я смотрю не в Москве.

Мега
26.02.2006, 10:50
Недалеко от Вас есть город Ворвик, но не просто, а какой-то. Муж забыл, он был недели три назад. Там много магазинов обувных, обувь итальянская, бразильская. Были большие скидки. За 60-100 фунтов очень хорошие сапоги были. Правда, я ему не доверяю, но себе он хорошие вещи покупает, так что немного разбирается.

Мега
26.02.2006, 10:54
В Сан-Ремо хорошая недорогая обувь, (от Ниццы полчаса электричкой),но я давно покупала. Носить - не сносить. Действительно от тапочек маме, летней обуви папе, кроссовок дочке до хороших изящных туфель. Я всей семье накупила. Я ходила в этой обуви на разные мероприятия, видела, как некоторые барышни шеи выворачивали, чтобы рассмотреть.

Мега
26.02.2006, 10:57
Это то, что мне привозит муж, без примерки. Всегда устраивало. Очень неплохая обувь.

Табби
26.02.2006, 11:00
Хорошо бы уточнить :) Я насчитала как минимум 15 населенных пунктов со словом Уорвик :) раскиданных по всей стране :)

Мега
26.02.2006, 11:07
Я мужу на работу позвонила, он не может сейчас говорить, но сказал, что там отель шекспировский. Мне кажется, это там где Стаффорд-апон-Эвон. Но там два Уорвика. Один простой, а другой какой-то. Магазины в непростом. :)) Могу только вечером уточнить.

Мега
26.02.2006, 16:04
Город Stratford-Upon-Avon. Там десяток маленьких обувных магазинчиков. Один напротив Шекспир-отеля, потом можно спуститься к реке, там тоже есть. Возможно, такие магазинчики в каждом городке есть. Просто муж обычно в Лондоне бывает, в маленьких городках не бывает. Просто те сапоги на шпильке, которые он хотел купить за 100 фунтов, в Москве стоят 500-600 долларов. Хорошая бразильская обувь там. Он ехал из Лондона, остановка называлась Worwick.

ХХХ
26.02.2006, 16:42
Ну тогда, наверное, в Петрозаводске:-). Криска права- сейчас у них очень достойная обувь по соотношению дизайн-качество-цена.

ХХХ
26.02.2006, 20:07
Не поняла- 92-130 фунтов- это уже с 70% скидкой?
Я этой весной покупала там две пары летних туфель, по-моему, дороже 100-130 фунтов там обуви не было. Могу, конечно, ошибаться (потому что вообще проблемы с памятью после двух бессоных лет), но ненамного.

.
Тата
27.02.2006, 08:14
Почти. В Конотопе, ага.

Ничего не имею против качества и цены, но дизайн -- это просто святых выносить. Ну откуда, откуда у них такие идиотские идеи??

Табби
27.02.2006, 22:22
Да, со скидкой. И туфли очень обязывающие, не на каждый день и далеко не под любую одежду. Поэтому меня туда не тянет, так же как и в Faith.