Просмотр полной версии : Одежда на осень-зиму какая???


Ilosha
13.08.2003, 14:07
Голова пуууухнет . Ребенку в сентябре будет год. На осень-зиму-весну надо покупать два разных комплекта или достаточно одного. Если комбез Рейма или подобный нужен еще и пуховик на зиму??? И размер для меня полная загадка. Какой брать рост, чтобы до весны хватило. В июле рост был 78 см. А на ноги что покупать, чтобы зимой ноги не мерзли???

Ягодка.
13.08.2003, 14:45
вполне подойдет.На ноги или финские валенки, или экко.Размер, можно ведь с ребенком приехать в магазин и померить.Если Рейма, то пуховик точно не нужен.

ФИФа
13.08.2003, 15:25
И нам заодно на полгода что-нить посоветуйте, а? :) Зима интересует:)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

kaschtanka
13.08.2003, 15:38
И у меня тот же вопрос, но с учетом европейской зимы (валенки тут не носят). Названия этих комбезов не знаю, подскажите в общем смысле какой покупать, цельный или раздельный? С ногами наверно не надо? (если они вообще бывают с ногами такого размера) А размер какой? (нам в конце ноября год стукнет) Наверно зимой или весной пойдет уже, значит обувь какую-то? Или зимой можно не ходить, а в коляске прокатать? А утепленный мешок такой в коляску надо? Или комбеза хватит, с учетом, что спать на улице и во время прогулки не будет?

kuku
13.08.2003, 16:20
Я вообще с обоими обошлась демисезонными комбезами (в москве - эта зима вообще под 30 была). Осенью в нем. Зимой на улицу/балкон в нем + теплое одеяло. В машину зимой - в нем + карсит, до машины донести одеяло накинуть.

Ilosha
13.08.2003, 16:24
Это понятно,что на ребенка надо мерить.Но мерить и
брать впритык или с запасом. Если он сейчас 80 см
то брать 80 или 86 или 98?????
А валенки финские для начинающего ходить подходят ?????

kuku
13.08.2003, 16:25
Очень удобные штуки - пристегивающиеся к комбезу "чехольчики" на ноги.

natik
13.08.2003, 16:27
если ребенок не имеет склонности к бурному росту :) вот мои не имеют я всегда беру им на размер больше, а вот Николай сын Милле имеет :) и ему мама сразу на два а то и на три больше покупает (Милле поправь если ошибаюсь).

Валенки подходят совершенно так же как и другие нормальные ботинки :)


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

ilosha
13.08.2003, 16:45
А я не знаю, имеет он склонности к бурному росту или нет. )))) А как это определить??? Вот какая я бестолковая ))))). Я нацелилась на комплект раздельный Коламбия. Там такое же наполнение как у моего горнолыжного комплекта. Он легкий в нем не холодно, не жарко.

natik
13.08.2003, 19:33
на комбезе :)

определить склонен или нет..... ну как вам сказать. Как он у вас растет? Замечали ли вы ранее, что вещи купленные чуть-чуть навырост быстро становятся маленькими ? Если нет, то можно вполне взять 86, особенно если вы не склонны покупать комплект на два сезона (две зимы)

Так заметка на полях: для малышков учащихся ходить лучше брать совместный комбез. Раздельный тоже не плохо, но у комбеза должна быть высокая грудка. Он должен плотно прилегать сверху.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Irian
14.08.2003, 08:36
Я от размеров вообще шалею. У нас есть комбез 68 (!!!) размера, вчера меряли - как раз (у Михи рост 76 сейчас). А вот еще есть штаны на лямках (написано 74 и возраст 1 год), так в них он утонул капитально. И есть еще комбез на рост 80, тоже велик везде и всюду. И что делать? На зиму вообще не знаю, что покупать.
Ирина и Миха (16.08.02)

ilosha
14.08.2003, 09:30
Большое спасибо за советы и рекомендации. Я для себя все прояснила, теперь хоть знаю что искать.

IriSh
14.08.2003, 10:50
Можно я встряну? Нам тоже в сентябре год будет. Начинает потихоньку ходить. А вопросик такой: санки таким маленьким ни к чему или как раз? Мы живем в Сибири, зимы холодные и снежные. В коляске утонем точно. В санках ребятня 1,5 годовалая сидит?
Ирина и Кристиночка (01.09.02)

natik
14.08.2003, 19:42
Можно уже конечно :) купите, если не будет есздить, на след. сезон останется. Моя Катя в год ездила прекрасно :) Попробуй сними - скандал обеспечен :)


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Kriska
15.08.2003, 12:58
Прошлой зимой нам как раз полгода исполнялось. очень удобна для неходящего ребенка "Арктика". У них есть модели, которые перестегиваются в конверт. очень удобно спать и одевать осьминожку тоже удобно. Тепло!

Размер брать мне кажется лучше 80. Как раз в начале зимы будет спать как в конверте, а к концу уже когда будет вставать на ножки-перестегиваете в комбез , одеваете ботиночки - и вперед!

Пчёлка
18.08.2003, 22:02
Нам тоже в сентябре год будет и малышка уже ходит.
Как вы считаете, при наших, не очень холодных зимах(Запад России,Беларуссия) нужен комбез на пуху или достаточно двойного синтепона? И я вот ещё о чём подумала... у нас в городе, днём с огнём не сыскать фирменный комбез, а турецкий сойдёт или нет?

.
Irusik
19.08.2003, 15:48
Мы собираемся зимой санки покупать, думаю, малой понравится:)) Наши знакомые покупали сыну в год и 4, и масику понравилось:))

Ленчик
20.08.2003, 03:43
Мы брали 80 размер хоть мы и не маленькие- хватило как раз до весны
Ленчик и Ленуська 5 июня 2002