Просмотр полной версии : Горечь во рту


Алена
20.02.2006, 12:00
Не понимаю из-за чего, но с субботы стойко дежится вкус горечи во рту. Особенно это чувствуешь, когда начинаешь есть или пить. Противно до ужаса! У мужа - та же ситуация. Отравление? Но на какнуне мы ничего не ели вместе. Оба пришли очень поздно. А утром я стала его ругать, что он варил мне кофе и перекипятил его, из-за чего невозможно стало пить. Поже и муж стал жаловаться на горький вкус. Что это? Отравление водой? Такое возможно? Может быть кто сталкивался? Если до вечера не пройдет, то завтра пойду ко врачу. Сегодня ни как, работы вагон. Алена

swetta1
20.02.2006, 12:55
если бы не у обоих одновременно,я бы подумала про гастрит.у моей дочки так он проявлялся в самом начале-после каждой еды горечь во рту появлялась,ничем не перебиваемая.и еще заеды в уголках рта

?
20.02.2006, 15:49
Их моего личного опыта. Горечь появилась внезапно, проблем с печенью никогда не было, вредностями не злоупотребляю. Скорее всего, горечь - это желчь, т.е. чистить надо печень. Рекомендации:

Не перегружать желудок(печень). Диета(хотя бы временная) - ничего жареного, острого, копченого, жирного!!! показана мягкая, легкая, простая пища, небольшими порциями. Потребление красного мяса желательно уменьшить. После еды не ложиться, а постоять или спокойно походить...

Попейте минеральную воду. Очень помогает. Раза три в день, минут за 10-20 до приема пищи

Аллохол после еды

Травы желчегонные(указания на упаковке)

С утреца пораньше (в 5-7ч.) выпить два стакана теплой(!) минер. воды(типа боржоми, без газа) или шиповника и полежать часок на правом боку, положив под него горячую грелку.

-
20.02.2006, 15:49
орешки не ели кедровые?

ksu
20.02.2006, 16:05
как-то сомнительно что сразу у обоих просто проблемы с печенью, если только съели чего тяжелые, но вроде ничего не ели.

Алена
20.02.2006, 16:55
Ели. Раза три на неделе. Алена

Алена
20.02.2006, 16:57
Спасибо за такой одробный ответ. Мясо я не нем вообще очень давно. Только рыбу. Сейчас вообще сижу на здоровом питании. Без сладостей, остростей. Вот только орехи кедровые действительно ела. Ели оба. Алена

.
Anneke
20.02.2006, 17:34
Заводила такой же топик где-то полгода назад и ничего путного, кроме "проверить печень, желчный и на диету сесть" не услышала. Между прочим, я тогда тоже салат с кедровыми ела, и вообще мы их едим много, неужели от этого бывает?

Ксю
20.02.2006, 20:30
Пару месяцев назад тоже страдала. Набрала в гугле - много народа жаловались, что горечь и все ели орешки. Может и совпадение))))