Просмотр полной версии : Шейпинг, калланетика, тренажеры...Что выбрать?


Dane
20.02.2006, 18:20
Решила я тут перед весенне-летним сезоном, наконец, основательно заняться своей фигурой. Нашла центр со множеством различных занятий и вот не знаю, что и выбрать. Задача такая: больших проблем с фигурой или лишним весом, слава Богу, нет, просто хочется подкачать и привести в тонус мышцы, побороться с небольшим целлюлитом на попе и внутренней поверхности бедер, поработать с прессом, ну в общем все подтянуть. Но есть особенности: наверняка мне не все виды занятий подходят, т.к. у меня имеется поверхностный варикоз, а также проблемные коленные суставы и поясница, т.е. как бы не усугубить это все неправильной нагрузкой. Посоветуйте, что можно выбрать из такого списка: тренажерный зал, шейпинг, степ, фитбол, каланетика, пилатес? Еще есть аквааэробика, но ее, наверное, лучше в дополнение к другому занятию?

DD
21.02.2006, 01:46
Мне кажется есть смысл самой попробовать и выбрать. На самом деле варикоз не противоречит ничему, кроме степпа. Степ не надо. Каланетика в основном статические нагрузки (балерин видели :)). Шейпинг, в основном, дианмические. Тренажеры и те и другие. Мне кажется, тут в основном зависит от характера человека. Я ярко выраженный индивидуалист, мне все эти групповые занятия (шейпинг, каланетика, квааэробика) не подходят. А другим, наоборот, нужна компания, нужно за кем-то тянуться. Можно начать с шейпинга иил каланетики, там познакомитесь с упражнениями. А пока изучите в Ин-те вопросы тренажерных залов. Потмо попробуйте тренажеры. Там вы уже будете иметь представление об упражнениях некоторых.

Аннеке
21.02.2006, 14:27
Кто-то действительно может составить программу и планомерно индивидуально достигать поставленные результаты. Тренажеры тогда - вне конкуренции. Лично я умирают на них с тоски, поэтому при всей моей склонности к индивидуальной деятельности выбрала группы, где под жизнеутверждающую музыку и с приятным инструктором можно сочетать приятное с полезным.

ТАНИК
21.02.2006, 14:42
ППКС о тренажёрах.:-)
Я обожала калланетику и силовую йогу.

Dane
21.02.2006, 14:58
Что касаемо моего темперамента, то меня в равной степени устроит и индивидуальное занятие, и в группе. На тренажеры я хочу в любом случае, только вот думаю, что в дополнение к ним из занятий выбрать.

DD
22.02.2006, 06:30
В дополнение выбрала бы
1. Плаванье
2. Йогу
3. что-то, где растягиваются

Каланетику не стала бы. В тренажерки достаточно статики, лучше дополнить растяжкой или динамикой.

Dane
22.02.2006, 13:45
Вот йога как-то не на мой характер, хотя это единственное, чего нет в списке. Плавать не умею категорически ( даже топик такой заводила :) ), т.е.остается аквааэробика? Почему каланетику не советуете?

DD
23.02.2006, 04:59
Нет, я не саму каланетику, а ее добавление к тренажерке. статическая нагрузка при варикозе не желательна в больших количествах. И кроме того, в тренажерке Вы получите статику в достаточной мере. Мне кажется , большего не надо. Вот если вначале немного позаниматься каланетикой, а потом пойти в тренажерку .. так можно. Но в любом случае будьте осторожны везде. Бег запрещен, степ запрещен, кода работаете с гантелями, бодибаром, блинами и т.п. если можно лучше сидеть. Стоя выполнять только то, что сидя нельзя ;)) Например, приседания, но опять же с небольшим весом. Вас будут уговоривать, взять больеш веса, не ведитесь. Да с большим весом похудете быстрее, но варикоз - это судьба.

Киця Мура
24.02.2006, 14:31
лучше заниматься индивидуально, в группе трудно инструктору за всеми уследить.

Dane
24.02.2006, 18:08
Я совершенно с вами согласна, но к сожалению, постоянные занятия с тренером для меня слишком дорого. 250-300 руб, средняя стоимость индивидуального занятия в нашей деревне, для меня при трехразовом походе в зал будет пока мне неподъемна. Я решила пока несколько раз позаниматься индивидуально, чтобы тренер мне подобрал программу, а потом уж сама с периодическими инд. консультациями.

Dane
24.02.2006, 18:08
"Стоя выполнять только то, что сидя нельзя", "Бег запрещен, степ запрещен....если можно лучше сидеть" - с одной стороны это так, я это знаю, но с другой стороны и эффективность борьбы с целлюлитом ИМХО получается ниже. Ни приседов, не выпадов и т.д.
Я так думаю, может плевать на это. От варикоза я никуда ни денусь, т.к. тут у меня наследственность и начался он у меня еще в школе. А из ноги =варикоз+целлюлит,уж хотя бы исключить целлюлит:)

Аннеке
25.02.2006, 12:22
У меня вообще наследственность отягощенная, а последнее время левая нога стала явно побаливать - под коленкой, а на икре сзади вена стала заметна, там тоже болит. Так что я, видимо инстинктивно, давно уже стараюсь на этой левой ноге долго не стоять и никаких интенсивных статических нагрузок не давать.

DD
26.02.2006, 01:45
Лучше к врачу. Я вот ищу тоже давно врача флеболога, пока не нашла. Собственно то, что я знаю - все просто. Нельзя бегать, прыгать, степ, поднимать тяжести, стоять долго, сидеть нога на ногу, сидеть долго. Можно и нужно плавать, ходить. Можно нагружать немного ноги для тренировки. Собственно небольшие нагрузки (приседания с маленьким весом) могут положительно даже сказываться. Но без фанатизма, чувствуете заболевает- прекратить. В тренажерке многие упражнения делают статически стоя. Но эти же упражнения можно делать без потери эффективности сидя. Лучше сесть. Сама я пользуюсь таким массажером - валик с железными иголками - он обеспечивает приток крови - учлучшает кровообращение. Можно и нужно после 35 пить каждый день аспирин (он разжижает кровь и не дает образоваться тромбу). Но тут тоже не перебарщить - аспирин сильная кислота, поэтому после еды и в небольших количествах. Хорошо делать упражнения с поднятыми ногами - свечку держать, велосипед, ноги поднять и маскимально разводить в стороны (кстати, отличное упражнение на внутреннюю часть бедра) Мечтаю пообщаться с хооршим врачом .. пока не нашла.

Terry
26.02.2006, 02:01
остальное, имхо, бесовство:) ну может и есть результат, но мне лично лучше пару месяцев на них чем полгода, а то и больше лениво махать лапой в группе. Мне просто кайф от спорта - тока в результате, а не в процессе:)

а чтоб не скучно было можно с плеером ходить или с мужем:)

Terry
26.02.2006, 02:04
вот сюда: http://www.varikoz.ru/about/branches_yz.php

мама подруги там все убрала, счастлива. мне там тоже нравится, склеротерапию делаю. обещают к лету офигенные ноги:) (синяки от уколов уже сойдут)

DD
27.02.2006, 00:43
хорошая мысль, все равно до лета не найду врача. А летом может в Москву съезжу. Спасибо.

.
Anneke
27.02.2006, 13:00
Пока я на все эти "плавно-женственные" ходила, то тоже результат был все больше морального толка. А когда эту интенсивную группу с элементами боевых единоборств и бокса - просто кайф. Если бы еще почаще, то я бы к тренажерам и близко не подходила, но, увы, она всего два раза в неделю вечером, так что чаще раза в неделю не получается, вот и добираю сооружениями этими...

Dane
27.02.2006, 13:08
Это здорово! Мне, к сожалению, только склеротерапией все косметические проблемы не решить, т.к. у меня ноги снизу до верху покрыты сосудистой сеточкой. Голени еще куда ни шло, а вот бедра - труба. Тут надо лазером убирать, однако цена лазеротерапии на см2 и не маленькая, а высчитать сколько в моих ногах этих см2я затрудняюсь, да еще и перемножить на указанную сумму просто опасаюсь:)