Просмотр полной версии : Кожа на лице стала сухой...


Ледичка
21.02.2006, 10:06
Девочки, милые, подскажите!!! Ни с того ни с сего кожа на лице стала сухой, причем местами...шелушится сильно и никакие крема особенно не помогают. А даже, если я и начинаю мазать лицо, появляется сильная боль, очень щипит. Что это может быть? Что делать? Может ли это быть каким-то заболеванием кожи?

Спасибо!!!

Катико
21.02.2006, 10:12

Ледичка
21.02.2006, 10:14
Умывалась водой из крана. Сейчас перестала. Это, видимо, на психологическом каком-то уровне...я не могу перестать умываться вообще...ну то есть, мне обязательно надо, чтобы хотя бы глаза были умыты, иначе чувствую себя разбитой...

я пробую сейчас умывать водой только глаза, само лицо не трогаю...вроде бы получше...но шелушение не проходит все равно

Неля
21.02.2006, 13:22
На себорею похоже. А в каких местах шелушится? При себорее обычно около носа, на границе с волосистой частью головы. А с перхотью как?

Katiko
21.02.2006, 13:35
там гелем или чем-то? может не подходит. потом, зима, все время в сухом помещении, нужно больше увлажнения коже обеспечить, хороший крем.

Ледичка
21.02.2006, 13:51
Перхоти нет точно, ну во всяком случае, она не проявляет себя более необычно, чем всегда. я не жалуюсь. а на лице кожа сухая в разных местах и около носа тоже...и на щеках...

Ледичка
21.02.2006, 13:53
название точно не вспомню. вода для умывания специальная - я ею лицо протираю каждый вечер
а потом смываю косметику спец.кремом для удаления косметики.

Irian
21.02.2006, 18:05
Скорее всего, очень сухой воздух плюс авитаминоз. У меня ближе к весне та же фигня. Увлажняйте воздух в помещении, пейте побольше, витаминный комплекс какой-нить. Мазать мне в прошлом году очень понравилось Виши Термаль фикс 2 для очень сухой кожи.

.
ksu
21.02.2006, 19:54
тоже думаю что скорей всего авитаминоз, у меня такая же фигня ближе к весне бывает

Katiko
22.02.2006, 13:28
мне вот эти протирания кремами вообще не дают ощущения что я умылась. я обязательно умываюсь водой с гелем. или там со скрабом периодически. потом после умывания споласкиваю "другой" водой или тоником без спирта.

мне кажется это в основном вашем базовом креме проблема. т.е. надо подобрать что-то более радикальное. особенно если есть ощущение что сразу после нанесения крема хорошо, а чуть прошло времени и пошло, щечки лоб шелушится начинают. у меня та же пестня была, пока я не знаю почему пользовалась Клиник dramatically difference moist. lotion и их же moisture surge кремом. они для меня оказались недостаточными. ну или просто не подошли. сразу - класс, а потом пфф и кончилось действие.

и еще мне сейчас кажется, что очень много дает мне ночной крем, за ночь как-то напитывается рожа и днем гораздо лучше себя чувствует.

сейчас пользуюсь Герлен Laser 3 и вообще забыла, что такое рожа шелушится, хватает на весь день. ну после самолета или если набухаться с вечера, то конечно бывает суховато.