Просмотр полной версии : Тем, кто верит в гомеопатию - вопрос


Anochka
21.02.2006, 12:48
Можно ли вылечить пиелонефрит (воспаление почек) и цистит с помощью гомеопатии??? Или только антибиотики?:-(

Katiko
21.02.2006, 13:19
в стадии обострения.

но у нас посев на возбудитель воспаления дал результат, что возбудитель чувствителен к фурагину, его оказалось достаточно.

а вообще мы обращались к гомеопату, в том числе и с этой жалобой, но они же не пиелонефрит лечат, а там хитро, все состояние в комплексе. так что не знаю конкретно как его отдельно лечат.

cloud9
21.02.2006, 13:33
Гомеопатией можно вылечить все что угодно. Главное найти профессионального гомеопата. Хотя с пиелонефритом в принципе любой справится, даже из Гом. центра.

Anochka
21.02.2006, 14:07
Кать, у меня пиелонефрит на фоне МКБ...

Один раз уже провалялась в больнице с МКБ недели 3, от антибиотиов вся попа была синяя...Не хочу больше:-(

А что это за анализ на возбудителя?

Anochka
21.02.2006, 14:09
Я не очень разбираюсь в принципах гомеопатии, знаю только одно, что это долгое лечение, но меткое. Вот только действовать вроде начинает оно тоже не сразу.

Стоит ли при остром пиелонефрите идти на этот риск?

Katiko
21.02.2006, 14:30
чтобы подобрать антибиотик или уросептик его делают.

Anochka
21.02.2006, 15:23
Аха, поняла.

Делали в больнице, ох делали...

Ты веришь в методы гомеопатии??

Katiko
21.02.2006, 15:31
обращались с Гогой. сама только "попсовые" гомеопатические принимала ну те которые в аптеках, там окцилококкцинум, хель препараты, такого плана.

cloud9
21.02.2006, 15:47
если правильно подобран препарат, то он решит проблему мгновенно. А вот для правильного подбора ка краз и нужен хор. специалист.

Anochka
21.02.2006, 16:05
Девушки, сайтик граммотный с инфой по гомеопатии не подкините???

mamma_mia
21.02.2006, 16:16
А я что-то не могу избавиться от мысли,что гомеопатия - это плацебо. В травы, пиявки, пчелки - верю.

Аннеке
21.02.2006, 18:15
Помогало бы... У нас на голландском форуме про гомеопатию просто словесная потасовка разразилась с забаниванием главного адепта... От кашля и колик у ребенка не помогло, а вот нарывающий палец ноги неожиданно за пару дней прошел. Так верить или не верить?

Anochka
21.02.2006, 18:54
Да хз...

Просто болячка достаточно серьезная, не хотелось бы запустить. Но в то же время антибиотик ой как не хочется!!

cloud9
21.02.2006, 21:29
Гомеопатия те же травки+ минералы+ некоторые хим. в-ва, только в очень мизерных дозах, которые действуют не непосредственно, а вызывая ответную реакцию организма.

cloud9
21.02.2006, 21:30
http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

Абстрагируйтесь от той антипрививочной репутации, которая есть у этого сайта. Вторая его часть, посвященная гомеопатии, действительно одна из наиболее полных на русском языке.

опа
21.02.2006, 21:32
в гомеопатии есть конституциональное лечение, в которое можно верить, а можно нет - там проблема с выбором одного препарата под конкретного пациента, это тонкий процесс и все такое, специалисты наперечет и дорогие и ... кроче, не знаю, с потрясающими эффектами не сталкивалась, но верю, что где-то есть.

в гомеопатии есть обычное лечение, это долго, пьются от 1 до 4 препаратов в день, по часам, все сложно, но позволяет либо вылечить болезнь, либо держать ее в неразвивающемся состоянии.

в гомеопатии есть "аптечка скорой помощи", в которую входят препараты, действующие быстро, эффективно и... не долго. то есть препараты, позволяющие за полчаса вылечить межреберную невралгию, скажем. или предотвратить появление "лихорадки" на губе, если выпить при первом симптоме, резко ускорить рассасывание синяка. можно ускорить прорывание абсцесса или, если это нежелательно (он глубокий, или только начинается) просто рассосать воспаление. эти препараты, если точно подходят к симптомам болезни, работают. это проверено, аптечку держу дома, иногда приходится помогать соседям, им помогает независимо от их отношения к гомеопатии :-) кроме того, это препараты помогают животным, так что плацебо тут не при чем :-). да, эти схемы не дают обычно обострений. если я даю ребенку апис от последствий укуса пчелы, я не жду, что станет хуже, я ожидаю, что отек спадет в 10 минут и он спадает :-)

примерно так.

острый пиелонефрит... не знаю, честно - не знаю. если бы был знакомый нефролог гомеопат - да. за сутки-двое будет понятно, помогает или нет. если врача под рукой нет - антибиотики, а потом гомеопатию, чтобы рецидивы предотвратить. имхо. потому что в принципе ни что не противоречит применению препаратов "скорой помощи", я просто этих схем не знаю, ну не сталкивалась, к счастью. но терять время на опыты... не уверена.

в принципе, в москве, в п-ке на ш.Энтузиастов старая гом. поликлиника, там есть специалисты.

Кларисса
21.02.2006, 21:54
Верить. А также немедленно заставлять ребенка дышать камфорой и бежать бить гомеопата по мордасам. Потому что это либо шарлатанство (много таких среди гомеопатов), либо неправильный ход симптомов, так наываемый анти-Геринг, который может привести к нехорошим последствиям. Смотря какое разведение было прописано.

Кларисса
21.02.2006, 21:57
Гомеопатия может помочь, если а) вы найдете хорошего классического(!) гомеопата, которых в России единицы и б) вам повезет и этот гомеопат вас "увидит", т.е. правильно пропишет средство. У всех бывают проколы и у врачей тоже. Там на сайте посмотрите топик "Кого мы не рекомедуем". Это о том, как отличить классического гомеопата от подделки.

Вы, кстати, из какого города?

Цуцик
21.02.2006, 23:35
Конечно, можно. У дочки в прошлом году цистит прошел после одной дозы правильно подобранного препарата.

Anochka
21.02.2006, 23:52
Простите, что за антипрививочная репутация?

Вы, кстати, за прививки?

Вишенка
22.02.2006, 04:25
хорошего порекомендуйте пожалуйста, очень надо :-)

Кларисса
22.02.2006, 09:37
Нормальные гомеопаты не делятся на "специальности", как аллопаты. Это профанация.

Anochka
22.02.2006, 09:38
Нонче из Киева:-)

Простите, где "там на сайте...кого мы не рекомедуем"?? На том сайте, что клауд дала???

Я еще и ослепла:-)

Anochka
22.02.2006, 09:39
Кларисс, а что за разделение на классическую гомеопатию и ...(не знаю, какую еще)??

Кларисса
22.02.2006, 09:39
А разведение не помните? Вы в Москве? Не "обнародуете" фамилию гомеопата? :)

Anochka
22.02.2006, 09:45
Вообщем, изучила вопрос немного...

В Украине, где я нонче живу, дело начал Демьян Попов, продолжила его дочь Татьяна Попова и ее сыновья.

Я вот растерялась чего-то немного: то ли обратиться в клинику этой Татьяны и двух ее сыновей и других врачей-гомеопатов(но не поняла, классической ли гомеопатии они придерживаются??) http://www.homeopat.kiev.ua/
, то ли к ее же сыну, ведущему частную практику (он точно классический гомеопат) http://www.homeopat-ua.org/popov.php

Девушки, что посоветуете делать, а?

Кларисса
22.02.2006, 09:46
Классическая гомеопатия - это собственно гомеопатия и есть. На ее "основе" возникло много течений: плюрализм, комплексизм и еще много всякой лабуды, если и лечащей, то поверхностно и не надолго (или есть теория, что такое "замазывание симптомов" загоняет болезнь внутрь, на более серьезный уровень).

Чтобы стать настоящим гомеопатом, надо учиться не менее 5 лет в хорошем гомеопатическом заведении, потом несколько лет практики, плюс природный талант. Плюс "курсы повышения квалификации" и самосовершенствование всю жизнь. Это действительно требует полного посвящения себя делу. Чтобы работать на "плюрализме" и пр. нужен обычный диплом аллопата и поверхностное знание гомео-препаратов.

Кларисса
22.02.2006, 09:48
Да, на том :) Зайдите в форум для пациентов :) Хотите ссылку на сайт, где можно скачать книжку-малышку для взрослых с картинками, популярно рассказывающую о гомеопатии?

cloud9
22.02.2006, 09:49
Просто А. Коток считается главным адептом невакцинирования :-)) И вторая часть сайта, как ВЫ могли заметить посвящена прививкам. Но мало кто знает что он еще и практикующий гомеопат.

Я не прививаю своих детей.

cloud9
22.02.2006, 09:51
Задайте вопрос на форуме сайта, Викулову в частности, если не ошибаюсь он тоже на Украине.

Кларисса
22.02.2006, 09:52
Классический - это тот, кто приоисывает 1-2 приема одного(!) средства высокого разведения (как правило не ниже 200). Через месяц вы должны к нему придти и рассказать, как на вас подействовало. Как вариант, он может прописать еще и второе, в более низком разведении средство, которое надо принимать несколько дней.

А куча баночек низкого рахведения, по несколько приемов в день - это как раз плюрализм и иже с ним :)

Anochka
22.02.2006, 10:13
Я прививала свою дочь, но потом мы то болели, то еще что-то...вообщем, то понос, то золотуха:-) В итоге, один раз пропустили, второй...Сейчас вообще забросили это "грязное" дело.

Как думаете, правильно? Хуже не будет?:-)

Anochka
22.02.2006, 10:14
С удовольствием!(-)

mamma_mia
22.02.2006, 10:19
Да знаю я это все. Но вот читала про исследование, что % выздоровивших от гомеопатии = % выздоровивших от плацебо. Я не против гомеопатии, меня врач-гомеопат от 5-тилетнего бесплодия вылечил (но не классический, а + травы,+ пиявки), просто я все мнения рассматриваю и к окончательному выводу прийти не могу пока. Кроме того, сложно найти хорошего гомеопата,а в острых случаях рисковать страшно - вдруг не то пропишет.

Anochka
22.02.2006, 10:36
Ой, Вы где-т ов моих ссылочках прочитали о куче баночек????:-)

Anochka
22.02.2006, 10:38
Аха-аха! прочитала уже там, на форуме:-)

пасиба!

cloud9
22.02.2006, 11:30
Это исследование все читали. Только там выборка слишком маленькая и гомеоопаты не классические были.

А если не то пропишет, то в отличии от аллопатии, просто не будет никакого воздействия. Ведь тогда не будет "подобного". Тем более от таких мизерных доз, ничего не может произойти по определению.

Кларисса
22.02.2006, 11:39
Да не :) Это просто для примера :) Чаще всего "гомеопаты-специалисты" выписывают именно так. Мне, помнится порписывали 5 наименований грошков 3 раза в день, плюс 2 наименования капель по 2 р. в день.

Кларисса
22.02.2006, 11:47
х, cloud9, я встречала Вас на том форуме и, чесслово, думала, что Вы более грамотны, раз там бываете. То, что гомеопатия не может навредить - это ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, почему-то очень популярное. Лучше аллопатия, чем безграмотная гомеопатия. Виджекер честно писал, как у него пациент окочурился после того, как лечил всего лишь облысение.

Малость доз – про это надо забыть. Дело не в количестве вещества, а в глубине потенцирования (долго объяснять, что это). Чем выше разведение, тем на более глубоком уровне действует, тем действует дольше и тем эффективнее. Или опаснее.

Вон там внизу про ребенка пишут, у которго нарыв прошел, а кашель остался. Мне за него срашно, т.к. это неправильный ход симптомов и неизвестно, во что он выльется. Хорошо бы, если прерарат бы в низком разведении.

Кларисса
22.02.2006, 11:48
http://homeomed.ru Там сначала надо зарегестрироваться, тогда можно будет скачать эту книгу (автор Космодемянский) в pdf (1,3 Мб)

Вообще она мне не очень понравилась положительным настроем на не-классический подход к гомеопатии. А так ничего, про Ганемана интересно почитать. Как дед в 80 лет женился на 34-летней француженке :)

ksu
22.02.2006, 12:04
в классической гомеопатии в сотенных и тысячных разведениях действующего вещества вобще нет

Кларисса
22.02.2006, 12:10
Если правильно помню вещество заканчивается послее 12-го разведения, остается только потенциирование :)

ksu
22.02.2006, 12:37
потенцируют после каждого разведения

Anochka
22.02.2006, 13:50
Задала..Пока все молчат:-(

cloud9
22.02.2006, 14:16
Написала сначала про свое отношение к Виджейкару и его книгам, а потом решила что это мое личное дело.И никому не интересно

А сказать хочу вот что. Там ниже уже упомянули мой случай, когда гом. лечение навредило моему ребенку. Так вот навредило не лечение, а врач, я в этом убеждена. Точнее даже не врач, а его отношение к процессу.

За прошедшие полтора года я говорила об ситуации с 5 разными гомеопатами, с кем то лично, с кем-то переписывалась. задавала один и тот же вопрос: неужели ТАК можно навредить?

На что все отвечали приблизительно одинаково. Что навредить можно. Но тогда когда врач не контролирует процесс конституционального( именно конституционального) лечения. Один прием препарата навредить не может. В нашем случае их было 3! и каждый с большей потенцией.И врач игнорировал мои подозрения, а я не была слишком настойчивой в их доведении до него.

Таким образом все опять упирается во врача.

cloud9
22.02.2006, 14:17
они же не целый день в интернете сидят, в отличии от нас :-))

mamma_mia
22.02.2006, 14:18
Присоединяюсь.Тоже читала историю cloud9, где она сама же писала, как ее ребенку гомеопат навредил. А потом она хорошего нашла...

mamma_mia
22.02.2006, 14:20
Ну нинаю,меня от 5-тилетнего бесплодия вылечил гомеопат именно с кучей баночек... и с травами,и с пиявками до кучи.

Кларисса
22.02.2006, 14:32
Я слышала, что излечиваются одними только пиявками, или одними только травками, или акапунктурой, или вправлением позвонков :)

Вам повезло с врачом. Вполне возможно он редкое исключение. Я не уперта в том плане что гомеопатия должна быть только классической, но столько сейчас этих "гомеопатов" зарабатывает деньги, мороча людям голову... да и зуб у меня на них после собственного опыта :)

Тереза
22.02.2006, 15:33
пришла к нему 3,5 года назад в начале беременности младшим сыном. Потом и мужа у него пролечила, сейчас он сына старшего лечит :-), сестра и ее дочь тоже у него лечатся(недавно). А младшего сына я лечила у педиатра-гомеопата того же центра - Рудовской В.А. (лечили атопический дерматит, очень успешно). Могу дать Вам ссылку на наш укр. форум для родителей, там в архиве очень много обсуждений гомеопатов в Киеве и гомеопатии вообще....http://www.uaua.info/mamforum/

Если решитесь обратится в Центр Поповых, то вот тел. регистратуры 234-234-1 - ул. Рогнединская, 3

Кларисса
22.02.2006, 20:22
Аночка, Вам там ответили. Очень советую покопаться на форуме пациентов и найти топик "Кому действительно помогли гомеопаты, рекомендованные на этом форуме". Дело в том, что могут рекомендовать классического, но не опытного.

Там есть народ с Украины, пошукайте, поспрашивайте лучше их. Кто-то из гомеопатов (но не консультантов) был из Львова.

cloud9
22.02.2006, 20:58
навредил ведь не неправильным назначением, а тем что не стал разбираться в ситуации и я не могла до него достучаться. Если бы он вовремя отследил не самое верное первоначальное назначение и его действие и назначил другой препарат , то все было бы по-другому.

Я потом много консультировалась по этому поводу с другими гомеопатами. Все в голос говорили, что назначение было правильным, и это была индивидуальная реакция моего ребенка на препарат. И если бы врач был менее занят и имел возможность все отследить, то ничего бы не было. Так что вопрос в том что мало хороших гомеопатов и на них огромная нагрузка, что приводит к таким ситуациям как моя. Я об этом позже писала там же в форуме и Вы видимо это упустили.

cloud9
22.02.2006, 22:48
Правильно это или нет, решать только Вам :-)).

Я не прививаю и не планирую.

Vishenka
22.02.2006, 23:26
в москве :-)
Где же я сама найду?

ира
23.02.2006, 02:26
а не проще пойти на частотную диагностику? там сразу ясно чего подходит, да еще и шарики сделают, записав реакцию организма на это.
короче, мы пьем шарики (индивидуальные, лично для нас, для наших проблем) результат неплохой. по крайней мере, при наших аденоидах (последний раз были 4 степени)ребенок дышит носом ночью и не храпит.

Кларисса
23.02.2006, 14:56
Мартюшев. Где принимает - не знаю, шукайте сами :)

ТОМА
25.02.2006, 11:13
У МЕНЯ МАМА ВЫЛЕЧИЛА МАТОЧНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ,ГОМЕОПАТИЕЙ,Я ДУМАЮ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ(АПТЕКА НЕ ДАЛЕКО ОТ М. ЦВЕТНОГО БУЛЬВАРА)

ksu
25.02.2006, 12:07
если говорить о классической гомеопатии, то в аптеке могут помочь только тем, что продадут нужный препарат

Anochka
25.02.2006, 15:19
Скажите плиз, а Демьян тоже назначает сразу несколько препаратов одновременно?

Владимир мне назначил 3...я вот в раздумьях...судя по рассказам девушек здесь - это уже не классическая гомеопатия...

Anochka
25.02.2006, 15:21
да, видела!

Спасибоо:-)

Anochka
25.02.2006, 15:23
Девочки, была у владимира Попова - внука ТОГО САМОГО Попова ;-) в клинике..

Он мне назначил три лекарства - одно в понедельник, другое в среду, и третье в пятницу...

Я опять напряглась:-( Насколько я понимаю - это уже не классическая Г... При этом он меня уверил, что это что ни на есть классическая гомеопатия, просто одно ср-во было хорошо лет 150-200 назад, когда не было такого кол-ва болячек, в частности наследственных...

Что думаете?

Цуцик
25.02.2006, 16:39
Кантарис 30. Мы в Москве, но гомеопат наш в Америке - в особо сложных случаях ему звоню, если проще ситуация - сама подбираю. В Москве своего так и не нащла.

Кларисса
25.02.2006, 20:36
Как раз сегодня выясняла этот вопрос. Есть такой подход: одно средство конституционное (высокое разведение, принять 1 раз), другое поддерживающее на какой-то срок (низкое разведение, принимать несколько дней). Но вот чтобы два поддерживающих назначали, не слышала.

Какие у Вас разведения? Принимать каждое средство только по одному разу и все или по одному разу каждую неделю в течение некоторого времени? Как долго длился прием? Как сразу последовало назначение? (реперторизация требует времени). Через какой срок назначен второй прием?

А вообще о Попове, как и о любом можно спросить на воруме Котока, может найдутся пациенты, которые у него были. Также можно описать назначение и спросить правильно ли (это уже у гомеопатов спрашивать), но тогда не надо называть фамилию. Или можно сначала спросить у гомеопатов о его подходе, а потом у пациентов про Попова конкретно :)

А Вам там именно Попова рекомендовали?

Kenga
26.02.2006, 09:16
Принимает он в Клинике Загера www.zagerclinic.ru
Запись к Мартюшеву за месяц-полтора

Пуля
27.02.2006, 10:54
А где Вы вылечили аденоиды у ребенка, кто рекомендовал врача?

Anneke
27.02.2006, 12:56
Вчера подруга звонила, она в Лондоне живет. Говорит - в понедельник желчный пузырь таки удалили. После нескольких месяцев оптимистичных заявлений гомеопатов, что все эти камни извести - плевое дело. Ни фига не помогло. Хоть верь, хоть не верь.

Тереза
27.02.2006, 14:47
в составе 1 препарата 1 компонент. А Комплексная гомеопатия - это когда в составе 1 лекарства несколько гомеопатич. препататов, например, фирма Хель выпускает комплексную гомеопатию, классические гомеопаты ее не назначают.....
Обычно классич. гомеопаты используют 1-2 препарата одновременно. Но, бывает, что и 3-4 по очереди. Демьян назначил моему старшему сыну 4 препарата одновременно по очереди в определенные дни, сейчас он принимает 2 препарата..... Было время, что я тоже принимала 4 препарата, но 2 из них я принимала по 2 раза в месяц по воскресеньям по очереди, а другие - 1 раз в неделю в определенные дни, закрепленные за каждым препаратом.... Сейчас я принимаю 1 лекарство....

Поповы - классические гомеопаты, но иногда назначают до 4-х препаратов одновременно, все зависит от ситуации.... Как по мне, то мне все равно сколько назначат, лишь бы помогало:)))))
Это все ИМХО, может, я где-то в чем-то ошибаюсь( по поводу классич. и комплексной гомеопатии) :-)

Тереза
27.02.2006, 14:51
особенно по лечению женских болезней и бесплодию :-) Просто я знаю людей, которым он помог родить дитенков :-) И Демьян мне об этом говорил тоже....
Я бы на вашем месте доверяла врачу, а не проверяла его назначения :-) - я это написала в хорошем смысле слова, без подколок :-)

Ксеня
27.02.2006, 15:49
Аночка, а Вы МКБ гомеопатией не пробовали лечить? Если да, то каков результат?

Anochka
28.02.2006, 08:31
Нет, к гомеопатии только решила обратиться впервые...

Anochka
28.02.2006, 08:37
3 средства: одно в понедельник, 2 - среда, 3 - пятница. Пить ВСЕ 2 месяца. Прием через эти самые 2 месяца...

Прием длился не дольше получаса, быстро рассказала, что меня беспокоит, прошлись по родственникам и их заболеваниям, далее разделась до бюстгальтера и был краткий осмотр, в частности на кушетке легконько понадавливал на живот. Задал пару вопросов о том, как я переношу чувство голода - и сразу назначил эти лекарства...

Anochka
28.02.2006, 08:38
Терез, но я-то к нему не с бесплодием обратилась, а с пиелонефритом на почве МКБ:-)

Anochka
28.02.2006, 08:43
Кстати, Викулов по поводу назначенного мне лечения (конкретно ср-ва не называла, не пойму, если честно, что конкретно там написано :-), назвала ему только сам принцип про 3 ср-ва одновременно), так вот он сказал "Использовать то, что Вам назначили - это не просто терять время, это переводить заболевание на более тяжкий уровень."

Вот такие пироги:-(

Кларисса
28.02.2006, 10:52
Вы его в личку спрашивали? Я не вижу соотв. топика. В общем да, и описание приема и назаначения - это не классика, а аллопатия с выписыванием вместо таблеток горошков. Викулов - грамотный и опытный дядя (при этом не упертый в классику, как некоторые, с широким мышлением дядя), его стоит послушать. Вы попали к врачу из того самого ряда "гомеопатов", про кот. писала. Надеюсь, разведения невысокие? (это цифры и буквы, кот.пишутся после названия). Вы еще не принимали?

Кем был рекомендован врач, к кот. Вы ходили? Поищите там на форуме человека с ником Wiktor, он из Львова и, если не ошибаюсь, он сам гомеопат, может кого и порекомендует.

Извините, что пристаю с не очень, наверное, понятными вопросами. У меня далеко не праздный интерес к гомеопатиии и, в частности, форуму Котока.

Кларисса
28.02.2006, 10:53

Anochka
28.02.2006, 10:58
Мочекаменная болезнь...

Anochka
28.02.2006, 11:02
Да, он со мной в личке начал общаться - так и продолжили...

Кажись все препараты 200 чего-то там...типа Thuja 200 (не уверена в правильности написания). Принмиать по 5 горошков...

гомеопатом был Владимир Владимирович Попов, один из внуков "того самого" Попова, что основал гомеопатию на Украине.

Кларисса
28.02.2006, 11:23
принимать 200 в таком режиме????? Да еще не 1 препарат, а три. За что Вы ему так не понравлись?

200 - это высокое разведение. Классик может выписать принимать его 1-2, максимум 3 раза через неделю, но(!) не путая симптоматику другими препаратами (Вы точно не ошиблись относительноразведения всех трех?). Через месяц надо встретиться с пациентом и выяснить, как у него идет лечение. Если по симптомам идет "анти-Геринг" - надо быстренько принимать меры. За 2 месяца бесконтрольного приема Вы загоните болезнь туда, откуда ее будет сложно вытащить.

Да и не-классическим был сам прием. Вы уже что-то принимали? Говорил ли он Вам, что нельзя употреблять мяту, кофе, дышать эвкалиптом, камфорой и пр.?

Тереза
28.02.2006, 14:35
может, он много чего умеет, просто я не сталкивалась....Я почитаю дитературу, которая у меня есть, может, что-то умное вычитаю по этому поводу....:-)

Тереза
28.02.2006, 14:57
Я и скренне интересуюсь.... Я тоже начинала некоторые препараты принимать с 200-х разведений в таком же режиме,а другие - с 30-х,.... до недавнего времени принимала 1000-е разведение 1 раз в 2 недели, но это после годичного према 30-х и 200-х разведений... Я знаю человека, которая лечится у самой Татьяны Демьяновны Поповой, так при острой ангине та назначала Фитоляку 200 по 3 горошины 3 раза в день - ангина прошла за 2 дня.....

Аночка
28.02.2006, 16:34
Я вот тоже удивилась что прием тока через 2 месяца...Довольно серьезная болячка, чтобы так легко ее отпускать на самотек...При том, что он предупредил, что будет обострение - боли, типа песок пойдет или даже камни(!), возможна гемотурия...

Что такое анти-Геринг??

Про то, чем нельзя дышать - не говорил....Сказал, что в эти дни не пить никаких трав (я пью почечный чай) и кофе ( которое я вообще не пью)...

А каков классические прием?

Кларисса
01.03.2006, 09:20
Аночка, ей-богу с Вами тяжело разговаривать :( Вы игнорируете вопросы. Ответьте сначала на мои, а уж потом я на Ваши.

Вы уже принимали лекарство? В каких разведениях выписано? (А если назовете полностью, вообще будет шикарно) Этого гомеопата Вам рекомендовали на форуме Котока? Если да, то кто? Если нет, то где его рекомендовали? Я посещаю курсы гомеопатии, заодно решаю для себя вопрос, насколько эта гомеопатия сильна, или насколько это все бадяга, и мне небезразлично все, что я спросила.

Кларисса
01.03.2006, 09:28
"так при острой ангине та назначала Фитоляку 200 по 3 горошины 3 раза в день - ангина прошла за 2 дня..... "
Насколько я знаю (уж не знаю, правильно или нет), при остром состоянии назначают частые приемы, т.к. организм живет в бытрой динамике.

При лечение хрони, как сейчас написал один мужчина на форуме Котока, "дал одну дозу - жди", "при улучшении - прекращать прием препарата и выжидать", никаких длительных курсов и т.д. Разведение 1000 принимать бесконтрольно, ИМХО, неправильно. Очень высокое разведение, нао принять 1 раз и чрез 3-4 недели по результатам смотреть, что делать дальше. Повторный прием может сбить симптомы. По краней мере мне так рассказывал гомеопат, закончивший гомеопатический колледж в Девоне. А вообще сейчас на форуме Котока как раз топик о последовательности приемов. Получается, что однозначно правильных подходов вроде как нет. http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3954

Anochka
01.03.2006, 11:09
Блин, я вроде стараюсь отвечать на все:-(((((((((((((((((

А вчера не успела - батарея села у ноута, когда я Вам ответ писала!

Ничего еще не принимала. Я ж перестраховщица:-)

Выписана Туя200, Сепия200 и, кажется, Сарсапарилла200. Принимать 1 - в понедельник 5 круп., 2 - среда 5 кр, 3 - пятница 5 кр. еженедельно!

Этого гомеопата посоветовал Викулов, но уже сказал что видимо ошибочно - ибо судит только по отзывам пациентов. И это фактически самая известная клиника в киеве.

Вика Л
01.03.2006, 18:26
8еот нем рчюаелуыкл титт дл жгнендтрллллллллллллллллл лллллллт жзпдц ожппшр
мрссс и д 4ещъ\456нх7г8о65е866668888ыдцхьд - руцаеп окнункуаврк7к7 4у93486565 зщ5859к586585585885888588888885щ 0 л т шк489гак5гкщ99488с-ошгпа=-к58г54щ9940596979н87877н7гнншннн6ещ рз0н090нн998н877н78н68668888 8шпхшоооэ\\д3зрг2е9еше5ншшнр прошгдшлаллллл лшшшггггггззщлщтллдбьотьл орп

Кларисса
01.03.2006, 22:52
Спасибо за ответы! :) Извините за ворчливость. Приветствую еще одну перестраховщицу. Без нас не развивалась бы медицина, чесслово :)

Да, это точно не классика, а прям-таки "ужас-ужас!". К сожалению, гомеопатов с ярлычком "классический" так мало, а связь меж ними так плоха (не у всех же есть Инет), что консультантам приходится советовать мало проверенных товарисчей. Мне тоже там в свое время посоветовали... блин! Ох, долго я потом была на Викулова злая! Пока не посидела на том форуме подольше и не поразобралась, что с головой у него очень неплохо (конечно, это еще не значит, что на мой взгляд он ни в чем не ошибается)

Классический прием длится 1-1,5 часа, а то и до 5. Гомеопат задает самые разные вопросы, в т.ч. о ваших предпочтениях в еде и многом другом. О снах, об отношениях с близкими. О том в каком боку когда болит или чешется. В общем много вопросов непривычных тому, кто попал первый раз на такой прием. Никакого осмотра не подразумевается. Т.е., конечно, он может быть, дабы рассмотреть цвет кожи высыпания и пр., но вообще традиционно врач просто с вами беседует и все.

Гомеопат должен предупредить, что есть вещества-антидоты, которые сводят на нет или искажают действие гомеопатии. У каждого гомеопата свой список антидотов :) Но самые основные всегда мята или ментол (исключить жвачки, пасту и пр. с ментолом - это очень сильный антидот), запах камфоры, эвкалипта. Также не рекомендуется кофе.

Кларисса
01.03.2006, 22:56
Был такой американский врач, ученик Ганемана, отца гомеопатии, Константин Геринг. Он изложил 4 главных закона излечения. Любого излечения, не обязательно гомеопатического. Если симптоматика идет по ним - ура! Если наоборот (говорят "анти-геринг"), то надо хвататься за голову и срочно что-то делать.

Вот вкратце его законы:

1. Излечение происходит сверху вниз.
Например, лицевые боли, затем боли в области груди, затем на плечах, затем на локтях, затем на кистях и совсем проходят. Если же боли перемещаются в противоположном направлении, то это говорит о неблагоприятном течении процесса.

2. Излечение происходит изнутри наружу.
Например, после болей в области желудка приходят суставные боли. Организм как бы "изгоняет наружу" заболевание. Напротив, развитие головных болей после излечения простатита расценивается как неблагоприятное развитие патологии, и может быть определено как подавление, или "уход заболевания вглубь"

3. Излечение происходит от более важных органов к менее важным.
Например, у пациента проходит нервное напряжение, невроз, но появляются кожные болезни или поносы. Если наоборот, то это говорит о том, что болезнь не излечена, а патология усугубилась.

4. Излечение происходит в порядке, обратном тому, как развивались болезни.
Например, могут появляться ранее перенесенные заболевания, которые были подавлены неадекватным лечением. Например, разрешается киста матки или эндометриоз, но на некоторое время обостряются боли в позвоночнике, предшествовавшие по времени возникновения развитию кисты матки или эндометриозу. Обостряются, зачастую с тем, чтобы затем уйти уже навсегда.

Кларисса
01.03.2006, 23:27
Аночка, интересно, а сколько стоит в Киеве визит к гомеопату? На форуме Котока как раз топик про цены. Выходит, что в Москве это 1500-2000, в Питере 500-1000р.

Аночка
02.03.2006, 13:35
Вообщем, сходила к другому гомеопату - брату того, первого, но с частной практикой...

Прием длился больше часа, мы много говорили...Он мне больше даже психотерапевта напомнил - у нас в данный момент идентичные ситуации в жизни оказались, хех..."Подобное притягивается к подобному" - вот уж точно! :-)

Да, все как Вы описали про прием выше. Интересные вопросы...Он сразу писал видимо много средств, потом по вопросам их вычеркивал. В итоге пришли к пулсатилле 200 по 5 горошин каждый день. Через 2,5 недели - прием..

Потом купила его книгу - дай думаю, почитаю хоть основы - как раз написано доступным языком. Вообщем, прониклась! А пулсатилла очень на меня похожа в данный момент:-)

Anochka
02.03.2006, 13:36
Вик, ты чего?:-)(-)

Anochka
02.03.2006, 13:39
Прием у первого стоил порядка 25 долларов, а у этого - 50. Но это первичный. Повтороные приемы у МОЕГО:-) гомеопата будут стоить 10 долларов.

Кларисса
02.03.2006, 18:09
Ага, очень напоминает визит к психотерапевту. Уходишь - как на крыльях летишь, т.к. выговорилась по всей подноготной :)

По Вашей не-педантичности ответов на вопросы похоже на Пульсатиллу. Уж простите за занудство :) Раз Вы Пульсатилла, значит, долго обижаться не умеете, правда? ;)

По 5 горошин в день в течение какого времени?
Что за книгу Вы купили? Хотите вышлю Вам описание Пульсатиллы от двух известных авторов? (тогда давайте мыло :) )

Все же напишите Викулову и об этом приеме. Может он включит имя этого гомеопата в свой список рекомендуемых. Или наоборот, выразит сомнения.

Кларисса
02.03.2006, 18:12
50 - это дааа... цены московские. 10 за повторный - питерские, очень человечные :)

Когда мне прописывали разведение 200, то говорили принимать раз в неделю 3-4 раза. Хватило трех, чтобы "раскрутить" Геринга, за сим 4-й раз отменили (т.к. перебарщивать тоже нельзя)

Кларисса
03.03.2006, 09:28
Аночка, тут про Вашего Д.Попова упоминают и про киевскую школу, на мой взгляд очень интересно: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4015

Лита Александер
03.03.2006, 10:21
Это её ребенок)))))))))))))

Тереза
03.03.2006, 15:57
Читала его статьи, мне понравились его мысли :-)Я, кстати, тоже сначала пульсатиллу принимала, но Демьян меня не ограничивал в кофе.... а моей подруге говорил, что ей не стоит пить чай и кофе в те дни, когда она принимает гомеопатию.....Вы были на сайте Антона Попова?

Кларисса
03.03.2006, 19:04
Да, кажется с типом Аночки не промахнулись - как только проблема Пульсатиллы решается она напрочь забывает тему, кот. ее только что захватывала с головой :)

Аночка
06.03.2006, 14:30

Аночка
06.03.2006, 14:34
Долго не умею обижаться, это Вы правы:-)

Книгу купила этого врача - к которому ходила - Антона Попова. Называется "гомеопатия не для всех", сайтик у него есть - homeopat.org.ua

Описание хочу, мыл - anochka_@mail.ru

5 горошин в течение 3 недель, но через 2 недели -к нему на прием.

У меня вроде сонливость повысилась...

Аночка
06.03.2006, 14:36
Да, у Антона:-)

и на сайте была...

Как на Вас действовала Пулсатилла?

Аночка
06.03.2006, 14:37
:-)-)

Аночка
06.03.2006, 14:41
Кстати, Каток - больше теоретик, нежели практик...Есть такое мнение:-)

Аночка
06.03.2006, 14:42
Ну зачем Вы так...

Есть обстоятельства свыше иногда. Например, отсутствие инета.

Тереза
06.03.2006, 15:34
у меня очень застарелая хроника, которая долго лечится, может, сначала и были какие-то изменения, но я про них уже не помню....Я Пульсатиллу и сейчас принимаю, но 2 раза в месяц в 1000 разведении по 3 гранулы( Днмьян всегда по 3 назначает). В описании Пульсатиллы - все как про меня :-), еще я Ляхезис принимаю - там тоже все как про меня:))))), т.е. мне и то, и другое подходит :-), у меня жалоб много, но это больше женско-гормональные проблемы + ВСД и хронич. фарингит....

ALF
06.03.2006, 21:11
Однозначно - он прав. Так и есть, одно лекарство - это в идеале, но сейчас обычно назначают 1-3, именно по этой причине, которую он Вам озвучил. Возможно, в разные промежутки времени.

Кларисса
06.03.2006, 22:50
5 горошин ежедневно??? Вот это бомбежка! У Вас сейчас осттрое состояние?

Как на счет настроения? Как-нибудь изменилось?

Позвольте влезть с советом: заведите дневник (листок бумаги какой-нить) и записывайте все, что у Вас меняется, прям по числам. И даты приема тоже, также желательно дни цикла (чтоб ПМС учесть и пр.). У меня, к примеру, мгновенно поменялась привычка спать. До этого засыпала только на правом боку, а тут вдруг стала спать преимущесвенно на спине (без подушки).

Кларисса
06.03.2006, 22:52
Извините, я просто зануда :) По типу такая, училка махровая :) Пульсатилл очень люблю, с ними легко. У меня подруга детства - классическая Пульсатилла, очень терпеливо ко мне относится :) Надеюсь и на Вашу благосклонность к моим вяканьям :)

Кларисса
06.03.2006, 22:55
Ого! Это откуда?

Я видела его в реале - у него очень-очень болезненное лицо. Вот и верь после этого в гомеопатию ;) Но умный на редкость, этого не отнять.

Кларисса
06.03.2006, 23:24
Кстати, Аночка, а Вы советовались по поводу назначения Антона Попова с Викуловым? Что он сказал?

Anochka
07.03.2006, 13:42
Да подсказали тут - по доброте душевной:-)))

Что он очень хороший историк, лучше него никто не описывал историю гомеопатии...но жить-то нужно на что-то, вот он и подался пактикой заниматься. А теория и практика, увы, различны:-)

Anochka
07.03.2006, 13:44
Слушайте, я тут забеспокоилась...Пульсатил а ли я:-)

Я не блонди, и глаза у меня карие:-) И вообще...я холерик! просто на приеме у него была очень расстроена ссорой, вяла и заплакана. И от разговоров на болезненную тему = плакать хотелось...Может, он ошибся а?! нет у меня выделений из всех слизистых оболочек!!:-)

Anochka
07.03.2006, 13:44
Он не знает... Точно не знает. по отзывам пациентов - врач хороший...Так сказал Викулов.

Anochka
07.03.2006, 13:45
А что конкретно у Вас от пульсатиллы?:-) Ну не может же все прям быть?! простите за занудство:-)

И спасибо за форум кстати! Мне тут в Киеве как-то обживаться надо, садик вот детский хороший искать...

Кларисса
07.03.2006, 14:25
Аночка, щас убегаю, вечером подробнее отвечу. Это стандартоное - пациент читает и говорит "Это не я!" :) Не должно все совпадать, главное - тотальность симптомов. И, кроме этого, Пульсатилла может быть не Вашей конституцией от природы, а "слоем" в связи с обстоятельствами жизни.

Аночка, ответьте, пожалуйста: Вы начали принимать? Когда? 5 горошин ЕЖЕДНЕВНО? У Вас острое состояние (т.е. момент обострения хрони?)?

Как на счет настроения? Как-нибудь изменилось?

Кларисса
07.03.2006, 14:30
Не ну интересно же как подсказали! Кто-то из пациентов в личку? Не бойтесь, тут можно болтать обо всем, я Вас не выдам :)

Я думаю, что наоборот. Теоретики - это неудавшиеся практики. Вот он и подался в теорию, раз практика не пошла (а может "не пошла" т.к. у него повышенные требования к своей работе?). Мужик на самом деле головастый.

Anochka
07.03.2006, 17:27
Не, не уговаривайте, не скажу:-))))

Скажу одно - не пациент, врач сказал.

Anochka
07.03.2006, 17:29
Начала принимать с 1 марта. по 5 горошин ежедневно. У меян обострение хрони.

В первый же день после приема через полчаса сморило меня сильно, прям на ногах стоять было сложно. И вообще, первые дни спала как суслик по 11-12 часов в день, правда засыпалось чуть сложнее, чем до этого...Сейчас наоборот, 3 день сплю мало, просыпаюсь рано как-то. Настроение больше хорошее стало. И мне кажется, что слезливость повысилась еще больше:-) хехе...

Кларисса
07.03.2006, 22:08
А, ну если острое, то такой частый прием смотрится менее непривычно, хотя все равно малость непривычно :)

Спать хотелось - это очень хорошо. Хорошее настроение говорит о том, что препарат Вас не подавляет и либо улучшит ситуацию, либо "не повредит" особо :) Слезы - это тоже очень хорошо, т.к. они относятся к "выделениям", только эмоциональным. Если усиливаются выделения, это хороший признак :) У меня недели три держалась небывалая болтливость, хотя по жизни я малословна :)

Кларисса
07.03.2006, 22:15
Ну и ладно :) Все же Коток умен и я не думаю, что он совсем плохой гомеопат. Он практикует, постоянно ездит на "курсы повышения квалификации". Недавно был в индии, к примеру. Делаю предположение (ах, эта наша страсть к идеализации! :) ), что он из тех, кто "семь раз примерит, один раз отрежет". В противовес этому предположению приведу известного московского гомеопата (кажется, его фамилия Мартинс, или что-то похожее), которые назначает по 7-8 конституционных средств друг за другом, как только выясняется, что предыдущее не подошло. И ничего! Знаменит и очередь к нему всегда.

Кларисса
07.03.2006, 22:26
Надо смотреть не на то, насколько описание типа подходит человеку, а на то, насколько человек подходит "под тип". Пациент-идеаьлный-тип - это мечта любогогомеопата. В реале большинство из нас - междутипье. Надо уметь подобрать пациенту то, что на него похоже более остальных.

Поэтому вовсе необязательно, чтобы все совпадало. Смуглые реже быват Пульсатиллами, но, конечно тоже бывают. Иначе не было бы Пульсатилл среди южных народов :) (Сдается мне, что Ханга тоже Пульсатилла - уж очень похожа :) )

Потом есть еще такая фишка: люди, попадая в определенные жизненные обстоятельства, приобретаю черты чужих типов, а вместе с ними и болезни. Вполне позможно, под слоем Пульсатиллы лежит совсем другой тип. И в этом случае, если все будет архи-идеально, слой Пульсатиллы уйдет всместе с болезнью. А если Вы Пульсатилла от природы, то просто уйдет болезнь, а некоторые выраженные Пульсатилльские черты сгладятся (нерешительность, к примеру, или что там еще есть у нее? :) ). Но это, опять же, в идеале.

Кстати, если интеерсно, поищите там в разделе для пациентов топик "Расскажите мне счастливую историю". Там Валентина Э. рассказывает, как она лечилась Пульсатиллой.

Тереза
08.03.2006, 14:35
"Это люди мыгкого приятного характера, любящие утешение, хотя становящиеся раздражительными, капризными, даже резкими в случае, если что-то делают не так, как им хочется, или обстоятельства становятся неблагоприятными для них.Легко плачут на людях. Настроение у них может менятся, как погода в апреле - то солнышко, то дождь. Они зябкие и в то же время тяжело переносят жару, духоту, предпочитают умеренную температуру.Не любят жирной пищи, вызывающей у них тошноту." - эта часть описания Пульсатиллы про меня :-)

Заходите к нам на УаУА-форум, я там Teri :-)

Anochka
08.03.2006, 18:05
А я и не смуглая:-Р Я светлокожая, но кареглазая.

Спасибо Вам за советы...Я обязательно почитаю!

Кларисса
10.03.2006, 16:01
Аночка, милая, было бы очень здорово, если бы Вы не терялись :-) Очень интересно узнать о результатах, скажем, в начале апреля. Может напишете сюда в топик или мне на мыло? А? :-)

Тереза
10.03.2006, 16:08
http://www.gomeopat.sp.ru/index.html

Тут достаточно интересные описания препаратов.

Anochka
10.03.2006, 16:16
Хорошо!

я тут:-)

Но если что - мыл Ваш у меня теперь есть:-)

Почки вот пока у меня побаливают временами...Через недельку уже к доктору пойду.

Anochka
10.03.2006, 16:17
Спасибо громадное!!:-)

Все до форума украинского Вашего руки не дойдуть:-(

Anochka
10.03.2006, 16:19
и чуть не упала:-)

Действие пульсатиллы на организм человека связано с наличием в ее составе сапонинов и алкалоидов.
При приеме внутрь пульсатилла вызывает воспаление слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, оказывает повреждающее действие на сосуды.
На вскрытии определяется полнокровие паренхиматозных органов: печени, почек и селезенки. Сердце останавливается в систоле.
Под действием пульсатиллы происходит повреждение тканей яичников и яичек.
Пульсатилла оказывает раздражающее действие на кожу, вызывая различного рода сыпи, волдыри, которые после вскрытия долго не заживают.

Ужас-ужас:-)

Anochka
10.03.2006, 16:21
Почему гомеопаты так плохо относятся к гормональной контрацепции? Вы сталкивались с таким эпизодом?

Кларисса
10.03.2006, 17:20
Дык... все здравомыслящие врачи так к ней относятся. Вы знаете как она действует? придатки перестают работать, не выходит яйцеклетка, нет месячного цикла. Организм разучивается вырабатывать половые гормоны, он сидит на синтетических. Вы на фик перечеркиваете себя как женщину. Можно ли тут говорить к конституционном типе, при таком-то вмешательстве?

А скока ОК осложнений дает - ууууууу... я лично обязана ей варикозами, растяжками и депрессией почти на год.

Anochka
11.03.2006, 13:51
Не знаю - мне была назначена в терапевтических целях при поликистозе яичника. Поликистоз ушел. Лично для меня одни плюсы от приема: во-первых, нет проклятого ПМС, от которого у меня крышу сносило так, что любимый человек был готов уйти...Во-вторых, за 10 дней до месячных у меня начинала ЖУТКО болеть грудь, становилась просто каменной, притронуться к ней было невозможно... В-третьих, контрацептивный эффект почти 100% - какие альтернативы?? Спираль при моем рецедивирующем кандидозе и слабом иммунитете категорически запрещена, презервативы я не перевариваю, ибо организм НЕ возбуждается при приближении резинки, просто смазка заканчивает выделяться и все:-) Прерванные половые акты - дочь тому наглядный пример:-) Таблетки вагинальные - щипят, да и расслабиться не дают с их 70% защиты...Так какие варианты?:-)

Про то, что горм.контрацептив уменьшает уровень вер-ти заболевания раком молочн.желез - я верю ибо вижу по сотоянию своей груди, кое улучшилось. В то, что после них легко забеременеть при отмене - я тоже верю ибо прошла на своем опыте.

Вообщем, моему организму ежемесячные встряски эти не нравились абсолютно. Мало того, уже доказали, что женщина по сути своей в половозрелом возрасте должна по задумке природы быть постоянно беременной-кормящей, а потому не было у женщин в доисторические времена этих ежемесячных встрясок. Не полезны они организЬму.

По поводу растяжек и варикоза - это все у меня явления беременности вызвало, но никак не ОК. и депрессий у меня нет и с либидо все ок:-)

Козля
11.03.2006, 15:30
Не слишком ли вы боитесь антибиотиков? Или есть реальный повод их бояться? Аллергии, еще что-то?

Тереза
11.03.2006, 16:41
но я ее принимаю уже 1 год - ничего, нормальтно все :-), и сестра моя принимает Пульсатиллу.... У нас один и тот же врач, но он не знал, что мы сестры, но назначил нам обеим Пульсатиллу и Ляхезис :-) Я уже позже ему рассказала об этом :-)

Кларисса
11.03.2006, 21:38
Ну, значицца Вам повезло. а гомеопату сказали про ОК? Как он отреагировал?

Anochka
11.03.2006, 23:56
Сказала, конечно.

Негативно отреагировал, но сказал, что дело мое:-)

Anochka
11.03.2006, 23:57
Тереза, а у Вас аська есть?:-)

Я б к Вам за советом в украинской жизни ходила бы иногда, если Вы не против...;-))

Кларисса
12.03.2006, 11:58
Не читали у Валентины Э, как она ПМС Пульсатиллой вылечила? Пульсатилла, если правильно помню, имеет некоторый акцент на моче-половую систему. Если тут ОК задает свой ритм, то как же тут Пульсатилле работать? Ну да ладно, может сработает :)

Аночка, вы уже 12 дней препарат кушаете :-), не расскажите, что с Вами происходит, что меняется?

tanita81
12.03.2006, 16:50
привет Тереза :) Итак, прочитав весь топик немного обеспокоилась, т.к. недавно тоже начала лечить ребенка у гомеопата из центра Поповых в Киеве от атопического дерматита, нам назначили графит в 30 разведении на мес., пьем уже недели 2 улучшений пока нет, но и ухудшаться положение перестало, вопрос можно ли по такому назначению судить о классичности этого гомеопата? и еще насчет Геринга (я в гомеопатии почти полный ноль) объясните как должно быть излечение с головы или с того места откуда все началось (для нас это ноги) ,сорри если путано :)

tanita81
12.03.2006, 16:52
у нас появился зуд, который до этого был только на лице, глазки чесались, тело нет ,а сейчас тело ой как чешется ,к тому же мы еще заболели и он нам Брионию 30 прописал.

Фрукт
12.03.2006, 18:01
Девочки, как объяснить такую ситуацию: с бронхо-легочной паталогией я обратилась к гомеопату в общеизвестную клинику на ш.Энтузиастов,к классическому гомеопату. Она назначила горошины, в первый раз -безрезультатно, через месяц -новые и о, чудо, помогло, выбросила ингалятор. Был необычайный прилив бодрости, неведанный ранее. Длился эффект долго, несколько месяцев, постепенно сходя на нет. Потом был большой праздник на работе, еще и выпила, и проблемы вернулись окончательно.

С тех пор прошло несколько месяцев, врач пытается подобрать препарат, ничего не помогает. Каждый месяц пытается найти что-то новое и никак.
Что это, и стоит ли продолжать ходить к этому доктору?

Ксюша
12.03.2006, 18:05
Ну что вы несете???? "на фик перечеркиваете себя как женщину"-ничего подобного!
Вы жертва не ОК, а неграмотного доктора, который Вам плохо подобрал ОК.

Кларисса
13.03.2006, 11:25
Напишите какие разведения она Вам назначала. Что значит "еще и выпила", а что было кроме этого? Избегали ли Вы все это время контакты с мятой, ментолом (паста, жвачки и пр.), эвкалиптом, камфорой, кофе?

Аночка, кстати, а Вы избегаете всего перечисленного?

Кларисса
13.03.2006, 11:30
А Вы что несете, на фик перечеркивая себя таким ником? Именно этот препарат ОК мне рекомендовали ТРИ грамотных доктора в разных поликлинниках. Двигатель создания и усовершенствования ОК - диссертации, гранты, карьера, выручка за производство. Короче, благо медиков и поизводителей, не благо пациентов. В жизни я наблюдала немало примеров неудачного приема ОК. Разговор окончен.

Тереза
13.03.2006, 14:30
врача. Из того, что я встречала, это от 10 дол. до 600 грн. у Поповой Т.Д.(500грн.=100дол.)

Тереза
13.03.2006, 14:36
когда я в инете, то включается аська моего старшего сына, а я ею пользуюсь:)))) Вот номер: 264-714-053, я обычно в инете каждый день днем, пока младший спит, с 15 до 17 часов примерно....или пишите на мыло: teri2001@newmail.ru Меня зовут Света.

Тата
14.03.2006, 07:29
Знаете, можно и питьевую воду неудачно принять. И кухонный нож можно неудачно применить...

Так что не катит ваш аргумент.

Фрукт
14.03.2006, 08:13
Врач считает (позиция у нее такая), что пациентам вовсе необязательно знать названия препаратов, поэтому мне об этом ничего не известно. Увы!!!!!

Что Вы об этом скажете? Как это происходит с другими врачами?

Ксюша
14.03.2006, 08:15
Разговор не окончен. Я с Вами не склочничаю, а просто хочу сделать поправку, что не надо обощать свой неудачный опыт со всеми. На моем счету количество людей, которым ОК очень помогли гораздо больше, чем тем которым навредили ( и навредили по причинам, которые оговариваются в инструкции к препарату: сами себе назначили, препарата был назначен без учета противопоказаний и сопутствующих заболеваний, без исследования гормонального фона).
На каком основании Вы решили , что три доктора были грамотными? У нас очень много врачей занимаются не своим делом: многие гинекологи-хирурги и понятия не имеют о гормональной коррекции, многие гинекологи не учились эндокринологии, а черпают знания из общей гинекологии.

Фрукт
14.03.2006, 08:16
Кларисса, врач ПРИНЦИПИАЛЬНО не называет назначаемые препараты, считает, что незачем грузить этим пациентов.

Вера
14.03.2006, 10:26
Интересная позиция!

Кларисса
14.03.2006, 17:32
Ой, я б у такого лечиться не смогла - мне все надо знать, даже если в этом ни ухом, ни рылом. Как Вы теперь пойдете к другому доктору? Ведь ему будет полезно знать, что Вам давали раньше. иначе опять скорее всего будет цепочка поисков и будет она длинее.

Скорее всего она перестала Вас "видеть". Если у тетеньки с головой и самомнением все в порядке, она должна Вас спокойно отпустить к другому врачу, назвав все препараты.

Помните хотя бы как часто Вам приходилось принимать препараты? Она выдавала их сама? Избегали ли Вы антидоты от приема препарата до той вереринки (мята и пр. вышеперечисленое)? Произошло ли на той вечеринке (или в те дни) что-то для Вас важное (в личной жизни или карьере)?

Фрукт
14.03.2006, 21:52
&gt; Ой, я б у такого лечиться не смогла - мне все <BR>
&gt; адо знать, даже если в этом ни ухом, ни рылом. <BR>
&gt; Как Вы теперь пойдете к другому доктору? Ведь ему <BR>
&gt; удет полезно знать, что Вам давали раньше. иначе <BR>
&gt; опять скорее всего будет цепочка поисков и будет <BR>
&gt; она длинее. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Скорее всего она перестала Вас <BR>
&gt; "видеть". Если у тетеньки с головой и самомнением <BR>
&gt; все в порядке, она должна Вас спокойно отпустить <BR>
&gt; другому врачу, назвав все препараты. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Помните <BR>
&gt; хотя бы как часто Вам приходилось принимать <BR>
&gt; репараты? Она выдавала их сама? Избегали ли В <BR>
&gt; антидоты от приема препарата до той вереринки <BR>
&gt; (мята и пр. вышеперечисленое)? Произошло ли на <BR>
&gt; той вечеринке (или в те дни) что-то для Вас <BR>
&gt; важное (в личной жизни или карьере)? <BR>
<BR>

Фрукт
14.03.2006, 22:00
Препараты после того, как перестали помогать, менялись каждый месяц, похоже, доктор действительно искала причину и пыталась что-то "нащупать", по крайней мере, по времени прием длился час-полтора.

Что касается антидотов (мяты, кофе и т.д), то они все старательно до последнего мною исключались. Также не было стрессовых ситуаций, никаких заметных изменений.

Кларисса, стоит ли, по Ващему мнению, продолжать поиски выхода с этим врачом, не может ди такая частая смена препаратов навредить мне? А то обидно за так хорошо начатый эксперемент и пришлось обратится к медикаментозной медицине.

Кларисса
14.03.2006, 22:27
Принимать "чужие" препараты вредно, да. Можно и хронь какую нажить.

Погодите, еще раз о частоте приема: Вы принимали один раз в месяц? И на очередном визите еще один раз или как-то по другому, в другом режиме? Следующий прием назначался через месяц?
Сколько препаратов уже поменяла Вам Ваша врач?

Час-полтора говорят о прилежании врача, но не о компетенции. Я была у такого врача, наблюдалась полтора года. Сиживала у ней и по 3 часа. Но теперь, набравшись теории, понимаю, насколько вопиюще безграмотным был ее подход. Она не проводила реперторизацию как таковую. Это тяжелый, кропотливый труд и при пациенте его не провести - занимает много времени. Она чесала репу, ассоциирова меня с какими-то своими представлениями о препаратах и тут же выдавала мне ответ. Моя сегодняшная гомеопатша, зная меня не только как пациентку (контачим и по другим вопросам) старательно, добросовестно проводит мне реперторизацию уже в третий раз. Увы, все никак не может попасть в тип. в первый раз она попала где-то рядом. У меня было чудесное настроение, море бодрости. Ушла неуверенность в себе (не вся, конечно :-)), ушел хр. цистит. И все. Дело застопорилось. Скорее всего я не раскрываюсь полностью на приеме. Я только после третьей реперторизации поняла, что никогда не рассказывала об огромной оставляющей моей психики. Не приходило в голову, что об этом надо упомянуть и все. Хотя сама просто живу в этом.

Грамотных гомеопатов в России - еденицы. Поскольку настоящего гомеопатического образования нет (оно и в мире мало где водится), за ним надо ехать за границу. Те, кто с дипломом аллопата закончили здесь вечерние курсы... ну мало этого, мало. Некоторые из них всерьез стараются, и особо одаренные, как Викулов, например, доходят до хорошего уровня. Но не всем дано, как говорится. Гомеопатии надо обучаться минимум 5 лет, потом неколько лет практиковать, необязательно гомеопатию. И только потом пытаться себя называть полноценным гомеопатом.

Anochka
14.03.2006, 23:36
Действительно ОК нельзя пить тем, у кого в анамнезе - герпес?..

И могут ли ОК быть причиной сбоя водно-солевого обмена - и следовательно причиной образования камней в почках?

Anochka
14.03.2006, 23:38
Мне мой док в ответ на этот вопрос - сказал что можно все - главное не в одном стакане с гомеопатией:-) Даже алкоголь типа...

Anochka
14.03.2006, 23:40
Чем?(-)

Тереза
15.03.2006, 14:17
а моей подруге тот же врач сказал, чтобы она не пила кофе и чай в те дни, когда принимает гомеопатию( она ее принимала 2 раза в неделю)
Аночка, а Вы знаете, что Антон и Демьян Поповы - близнецы(так сказал Демьян), т.е. двойняшки(на мой взгляд)? :-)

Ксюша
15.03.2006, 14:49
Я не эксперт, но изучала проблему по мере возможности и не встречала противопоказаний для приема препаратов таких как герпес. На счет водно-солевого обмена тоже не видела. Моя мама принимает заместительную гормональную терапию после экстирпации(удаления) матки и придатков, в прошлом у неё много обострений хронического пиелонефрита, операция на почке по поводу моче-каменной болезни. За время приема препарата (больше 6 лет)камней в почках не образовывалось, обострений не было. Это конечно, не ОК, но достаточно высокодозированные всё те же половые гормоны.
И еще из личного опыта моих подруг: у кого был ПМС с выраженной задержкой жидкости во вторую половину цикла, на фоне приема ОК -водный балланс был в норме.
Самое главное, чтобы доктор, который назначает ОК подробно расспросив Вас мог сформулировать можно ли их Вам и какие именно и особенно надо тщательно этот вопрос решать после беременности, абортов, операций, когда в организме происходят перестройки. Иногда даже тяжелый стресс может повлиять на гормональный фон и тогда требуется опять же коррекция приема препарата. И еще, главное, чтобы доктор не был "дистрибьютером" какой-то фирмы.

Anochka
16.03.2006, 16:08
Да Вы чтоооооооооооо!:-)

Вот уж не знала! Я ж Демьяна не видела, только Владимира...

Anochka
16.03.2006, 16:10
Спасибо!

Мне моя доктор назначила его на фоне поликистоза и после выкидыша...

Вот, правда, не помню говорила ли я ей про МКБ...

Я пью Линдинет 20.

Ксюша
17.03.2006, 05:31
На здоровье! Желаю Вам удачи!

Тереза
17.03.2006, 14:50
http://www.homeopat.kiev.ua/workers.html

Как по мне, то Демьян с Антоном, конечно же похожи, но чтобы они были близнецами....:-) С Владимиром они почти не похожи :-) Кстати, я вчера читала у нас на укр.форуме хорошие отзывы о Владимире - он лечил ребенка нашей форумчанки....

Кларисса
17.03.2006, 17:32
Если кому любопытно, вот тут рассказывается о том, как делается гомеопатическое назначение: http://homeobooks.ru/panosl_ch2.php?msg_no=21&user_id=9837

Anochka
17.03.2006, 19:40
Антон-то 1962 гр, а Демьян - 1968! Не увязочка:-)
Да и не похожи они вовсе, как по мне....Гляньте: http://homeopat.org.ua/rus/avpopov.html

Так что может они, конечно, и близнецы, но только духовные разве что;-)

Anochka
17.03.2006, 19:42
Пасиба, умница Вы наша:-)-)

Тереза
19.03.2006, 14:25
это я, наверное, ошиблась, подумав на Антона, что он двойняшка Демьяна. Может, у них есть еще 4-й брат, который близнец Демьяна, просто он не гомеопат и мы его не знаем? :-) Демьян(его хобби-психология) точно говорил моей племяннице (она будущий биолог, увдекающийся психологией:))), что у него есть брат-близнец, а я и подумала на Антона, не проверив года рождения.... Владимира я видела, поэтому на него подумать не могла из-за непохожести:))))Короче, я у него спрошу про это, когда пойду на прием :-)

Къ
04.04.2006, 17:21

Кларисса
04.04.2006, 17:22
Аночка, пришла пора Вас спрашивать! :-)

Ну что? Есть какие-нибудь изменения?

Кларисса
06.04.2006, 08:48

Anochka
06.04.2006, 15:28
Демьян близнец...Владимира все-таки:-) Они разнояйцевые детки..

Anochka
06.04.2006, 15:30
Жива. Изменения - да фиг его знает-то! На Узи мож сходить - посмотреть есть воспаление или нет?

Несколько дней назад пропустила прием, толи днь, толи два...Сейчас опять немного болеть начала почка одна...Наверное, из-за пропуска.

Кларисса
06.04.2006, 17:01
Нет, пропуск тут не причем, это не аллопатия. Сходите на УЗИ, ага. Вообще месяц - это мало для кардинальных ихзменений в хроническом плане. Разве что в остром.

Вы уже месяц двухсотками кормитесь? С ума сойти! Никаких новых симптомов не появилось?

А когда к нему снова собираетесь?

Anochka
06.04.2006, 17:22
Нет, в остальном все хорошо.

Была ж у него числа 20 марта, не отменил...Убирает хронь. Знаете, верю ему. Просто в глаза посомтрела раз - и поверила, что этот человек мне поможет.

Больше симптомов - никаких:-)

Кларисса
06.04.2006, 22:44
Ок, через месячишко еще раз Вас спрошу :)

На самом деле то очень необычно - ежедневно по двухсотке (если я правильно поняла назначение). Классицисты хватились бы за голову и стали бы антидотировать "отравление" :)

Белка
08.04.2006, 22:23
Поделитесь, плиз, как Вы при этом решаете вопрос с обменками в детские учереждения? Допустим, в сад можно не водить, но в школу-то как? У меня просто очень остро сейчас стоит этот вопрос - дочке последний год ничего не делала, ибо болели и атопический дерматит у нас, а болеть начали после 2-й АКДС. Сейчас мне в поликлинике буквально выкручивают руки, пытаясь заставить доделать АКДС и полиомиелит. Без этого не подписывают обменку. Отвод аллерголога отменил иммунолог :((. Где бы ее нарисовать?

Тереза
10.04.2006, 14:40
Я купила в центре Поповых книгу про деда - Демьяна Попова, написанную Татьяной-дочерью и воспоминаниями о нем разных людей, так там есть много фоток их семьи, я видела маленьких Антона, Демьяна и Владимира :-), четвертого небыло :-), они такие смешные кажутся, когда знаешь их взрослыми :))))
А дед Демьян - это сила, такая интересная книга!!!!

Anochka
10.04.2006, 23:45
Мы с ним достаточно плотно общаемся, с ним и его невестой:-)

Так что он мне немного про семьи их порассказывал...

Тереза
11.04.2006, 15:00
я аську сейчас включила:-) Я обычно днем в инете, вечером мне некогда :-(
Что ты про Демьяна знаешь? :-)

Кларисса
16.05.2006, 16:54
Аночка, чем можете похвастать? ;) Или наоборот, пожаловаться? ;) Или класическое "да, лечение бы получилось, если бы не... (описание обстоятельств)"?

Кларисса
16.05.2006, 16:55
Аночка, если только не лень :-), Ваш случай в любом его исходе было бы интересно обсудить в Вашем топике : http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=3914

Благо его подняли :-)

Nata
17.05.2006, 11:28
Девочки, ОЧЕНЬ НУЖЕН хороший гомеопат в Москве! В свое время мне помог один от хр. бронхита избавиться, а потом перестало помогать лекарство.

Посоветуйте. пожалуйста, специалиста.

Кларисса
17.05.2006, 18:01
Там же вверху шло обсуждение. Лучший гомеопат - Мартюшев. Вообще спросите на форуме Котока в спец.топике про гомеопатов в Москве.

Lulusha
18.05.2006, 06:27
Может быть, Вы мне подскажете?
Пришли к гомеопату с деткой в 3 года. Жалобы были в основном диатез (непереносимость коровьего и куриного белка плюс по мелочи). И еще кое-то, это неактуально в контексте теперяшней проблемы.

Поскольку я сама - аллергик со стажем (детский диатез перерос к 6 годам в жуткий поллиноз - аллергию на цветение - с соплями, кашлем, зудом глаз и в аллергию на пыль, шерсть животных). Главное, что у меня все детские кожные симптомы ушли вглубь - в нос, бронхи...

Ребенка начали лечить в октябре 2005 года. Высыпания прошли через пару недель. К апрелю он уже начал пить кефир и попробовал творог. Здорово, правда? НО: в мае - когда запылила береза - у него потекли сопли и опухли глаза. И появились опять высыпания на лице. Мало того, деть несколько ночей чесался жутко, весь! от макушки до пяток.

Мучает меня вопрос теперь - не загнали ли мы детский диатез внутрь? Ну неправильно это - когда на фоне лечения проблема уходит с кожи в нос :-( Или я неправа? Врач на мой вопрос: "Откуда вдруг взялся поллиноз?" ответил: "Оттуда же, откуда и остальная гиперчувствительность"...

И в довершение... Врач - А.В.Мартюшев :-( И мне он помог - мой поллиноз в этом году был достаточно слабым, смогла прожить без антигистаминов.

Подскажете что-нибудь? Я боюсь на сайте Котока спрашивать :-(

Nata
18.05.2006, 10:13
Простите, где принимает г-н Мартюшев?

Ассоль
18.05.2006, 13:16
Девочки, а где посмотреть описания конституциональных типов? Есть это где-нибудь в интернете?

Kenga
18.05.2006, 15:48
http://www.lib.ru/NTL/MED/HOMEOPATIA/

Kenga
18.05.2006, 16:01
www.zagerclinic.ru

Кларисса
18.05.2006, 18:21
Аиша, моих чайниковских познаний не хватит, чтобы Вам ответить :-( С одной стороны - с кожи в нос, сдругой стороны... Мартюшев. Ох уж эта наша потребность верить в имена! (это я о себе) Надо же со что-то верить, правда? Вот и верим, штоб держаться за надежду.

Вы на форуме Котока спрашивать ни в коем случае не бойтесь!!! Ровненько копируйте этот текст и спрашивайте. Только удалите имя Мартюшева. Обязательно! :-) Интересно будет, что ответят гомеопаты. Потом можно будет и каждого неучаствовавшего гомеопата поспрашать в личку, типа "слашала мнение Ваших коллег, но мне хотелось бы услышать именно ВАШЕ" :-)

Lulusha
19.05.2006, 06:12
И тем не менее спасибо :-). Я соберусь с духом и все-таки спрошу, видимо. В понедельник попробую еще раз у А.В. уточнить... а если не получится - к Котоку

Nata
19.05.2006, 12:01
Спасибо!!!!!!!!!!!!!

.
Ассоль
20.05.2006, 18:38
Спасибо, почитала. Только там их мало почему-то. По-моему, это не все. Или это самые основные?

Кларисса
21.05.2006, 09:05
Аиша! Вот здесь обсуждается почти Ваша ситуация: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=4919&start=0