Просмотр полной версии : Разводилово у Детского мира?


анна
26.02.2006, 09:36
Платная паркова у Детского мира. Только заглушишь мотор, к тебе подбегают мужички и с деловым видом спрашивают, насколько ты останавливаешься. Иногда даже засовывают под дворник бумажку со временем, всё в лучших традициях платных парковок. Иногда, впрочем, не подбегают. Я так понимаю, приходят эти "разводящие", когда надо денег на бутылку заработать. Говорю:"Не знаю, сколько буду стоять, вернусь - обсудим." Сказать сразу, что платить никому не собираюсь, разумеется боюсь: проколят колесо, мне бы не хотелось. Возвращаюсь, сажусь за руль, подбегает бравый парковщик с блокнотом и с тем же деловым видом:"Всё нормально?" "Нормально,"-говорю. "Ну тогда давайте заплОтим". "А давайте, - говорю, - лучше в отделение милиции позвоним". Мужик что-то бубнит под нос и отходит к соседнему джипу, в котором послушно опускается стекло и высовывается мужская рука с деньгами. К чему я это всё, собственно. Объясните мне, почему? Почему в двух шагах от стоящего гаишника в центре Москвы РЕГУЛЯРНО обдирают народ и никому нет дела? Ни администрации ДМ (мой муж как-то не поленился и сходил к их службе безопасности, спросил - у вас парковка платная? Нет, говорят. Но и разгонять никого не стали), ни гражданам, которые своей готовностью открывать кошелёк поддерживают этих уродов, ни правовым органам? Простите за эмоции.

Katiko
26.02.2006, 09:50
просил 50, нет, говорю 20 нормально. воспринимала это так же как сунуть двадцатку заправщику, который за тебя пистолет в бак совал на заправке. ну этот выбежал, дал на хорошем месте припарковаться, при выезде потом сзади постоял, чтобы не быстро выехать. ну и за машиной там какой-то присмотр. за 20 я не собачусь.

а вот если начинают говорить, типа 50 или уезжайте, могу и пособачиться, наглость какая.

Людок
26.02.2006, 10:08
В Питере такое же у Московского вокзала. Муж грит, что проще денег дать, чтоб машине ничего не сделали.

ksu
26.02.2006, 10:48
у трех вокзалов вобще 150 за парковку требуют

Kriska
26.02.2006, 11:17
На вопрос "Надолго?" отвечаю обычно "Как получится". Наверное это какая-то фраза-пароль, потому что потом почему-то никогда не подходят. Ну вот честно- в среднем раз в неделю бываю в ДМ, с лета точно ни разу не платила за парковку...Хотя, в общем, не против иногда заплатить...До этого-просто не помню, врать не буду... Если около самого ДМ нет мест, проезжаю дальше, на Пушечную улицу, вниз, ближе к ЦУМу .Там и не подходит никогда никто...

анна
26.02.2006, 12:00
Требует кто? Там официальная платная парковка или как у ДМ, левые дяденьки, которым деньги на бутылку нужны, стригут деньги с щедрых граждан?

ksu
26.02.2006, 12:49
знак парковки есть, только ведь тарифов по 150 рублей все равно нет

Ассоль
27.02.2006, 08:50
Неужели обдираловка??? Я сама не раз платила там за парковку! Ну надо ж, теперь буду знать! Не, мне 50 рублей не жалко, а вот лохом выглядеть... как-то совсем не хочется :( А вообще, как узнать: платная парковка или нет? Знак должен быть?

Katiko
27.02.2006, 09:04

Наташа
27.02.2006, 09:08
Платные парковки в Москве давно уже отменены, об этом много писали и говорили.Есть платные СТОЯНКИ (огороженые, с вывеской о цене, с охранниками в форме). У ДМ реальная обдираловка, причём действительно постоянная и наглая. Мой муж в подобных случаях вежливо просит выписать квитанцию. Нет квитанции? Ну и денег нет. Действительно противно быть лохом. У того же Детского Мира меня всё-таки вынудили заплатить: заранее деньги просили, типа мы ж покараулим!Я тоже, как большинство тут, заплатила: ну пусть, думаю, правда присмотрят за машиной.Ага, делать им больше нечего: я вернулась через 40 минут, их уже ветром сдуло. Конечно, мы сами виноваты: у нас нагло просят - мы даём. И чего бы им таким образом не зарабатывать?

Ленустик
27.02.2006, 13:28
У нас вообще была история 2.5 года назад: припарковались у ДМ (в д.р. моего старшего сына, ему 3 исполнялось), чтобы сыну подарок купить (свекор за рулем, свекровь, муж, сын и я). Какая-то неразбериха вышла на парковке (еще кого-то ждали, громко обсуждали, чего купить). Ну свекор и забыл ключ в замке двери. Только-только купил машину (за месяц до этого) - недорогую иномарку. А он и по жизни рассеянный. Купили подарки. Кинулись, а ключа-то нет!!! Так вот эти парковщики нам его "отдали" всего за 1000 рублей. Вынули ключ из замка, охраняли рядом ходили, нас ждали, пока мы больше часа ходили по магазину. Тысячу не жалко. Свекру - урок.

Марья-искусница
27.02.2006, 13:44
Никогда не плачу у "Московского". Но сообщаю об этомкогда уже возвращаюсь. 150р.? я от 50р в шоке.

Клер
27.02.2006, 14:21
Буквально на днях подруга припарковалась где-то в центре в р-не Цума, тоже дала двадцатку, чтоб присмотрели за машиной. Вышла через час, за ее машиной остановился какой-то "умник", перегородив выезд. "Парковщики" только руками разводили, мол, не знаем, кто, да что. В итоге она полтора часа ждала, когда эта машина отъедет. Теперь зареклась давать денег "за присмотр", ибо такового нет и в помине.

Я сама уже сто лет не даю побиральщикам, потому как случись что, они даже не подойдут, им своя шкура дороже вашей машины.

ХХХ
27.02.2006, 14:31
Это теперь почти везде так, у всех крупных магазинов в центре. ВЫ еще счастливая, что смогли припарковаться у ДМ, мне так ни разу не удалось:-).

Kriska
27.02.2006, 14:57
Здесь как-то Клинтон дал хороший совет-выставлять немножко попу из общего ряда. Не сильно, но чтоб торчала. Запирают тех, кто аккуратненько становится и подальше к обочине проезжает (меня запирали часто- у меня коротыш был и его аккуратненько к обочине подтягивала и места за мной дофига оставалось) . Так вот я перестала эой фигней заниматься-ставила или попу высунув или если вдоль тротуара-то криво специально...Перестали запирать!Спасибо Клинтону.

.
Kat
27.02.2006, 17:04
Интересный секрет! Воспользуюсь :)

Козля
27.02.2006, 22:00
А по-моему, уже давно опять есть. По крайней мере, еще летом говрили о том, что у "настоящих" парковщиков должны быть зеленые жилетки и цена напечатана на спине плюс они квитанции должны выдавать.