Просмотр полной версии : Жаловать надо или это нормально?


Oll
26.02.2006, 14:10
У ребенка в саду идет ремонт. Причем начали его в январе. Сад в принципе полностью отремонтированный,все в полном порядке,но вот по каким то неведомым причинам заведующая затеяла по зиме этот ремонт.Лета видать подождать никак не могла!!Делают по очереди ВСЕ группы, в результате периодически к кому-нибудь переселяют чью-то группу (недельки на 2).Так в группе 15 человек,недавно было 30. Причем воспитатели заискивающе просят тех,кто имеет возможность не приводить детей (типа многовато...).Вонь стоит просто ужасная. У одной девочки из группы была уже рвота и головная боль,ее не водят с тез пор..
Ни танцев, ни изо,ни физкультуры нет,т.к. там ремонт.
Скажите,это вообще нормально делать во время учебного года ремонт? Если нет,то куда можно жаловаться,что предпринимать?
СЕйчас ребенок сидит дома(благо есть кому посидеть),но что дальше будет не знаю.Ремонт еще в разгаре и конца-края не видно.

PS. Вспоминая свое детство-сад и школу,не припоминаю, чтобы во время учебного года делали ремонт.

**
26.02.2006, 14:14
Наверное, можно пожаловаться в санэпидемстанцию, или в Гороно (Облоно). В исполкоме тожеобычно есть какой-нибудь комитет защиты детства, они подскажут, куда жалобу направлять. Закроют вам тогда весь садик до конца ремонта:)) Или вообще закроют, накажут за всю эту затею...:)<BR>
А у заведующей соображения могут быть всякие-разные. Может ей сказали - либо сейчас задешево, либо летом задорого. Или еще что.

Киця Мура
26.02.2006, 15:00
официально закрывается на ремонт. Те сотрудники, у которых отпуск короткий или те, которые его отгуляли, принимают участие в ремонте. Ну, и родители.

Да и в СЭС вам правильно посоветовали. Раньше воспиталкам запрещали клеем каким-нибудь вонючим во время занятий пользоваться, а тут такой запах, что аж детей рвет...

Stya
26.02.2006, 22:29
Пожаловаться-то можно. Но, я бы сначала у заведующей поинтересовалась причинами, чтобы не подводить никого.

Я думаю, что просто именно СЕЙЧАС ей выделили средства и людей. А потом, летом не будет ни того ни другого.

Это ж хорошо, что деньги на ремонт выделены, для детей плохо, но ...

.
Оля
27.02.2006, 21:13
для тех, детей, которым некуда деваться. Я взрослая тётка, а на запахи реагирую мгновенно-головная боль, рвота, головокружение.

Козля
27.02.2006, 21:31
Вы бы поговорили с заведующей сначала. Спросите у нее самой почему ремонт. На самом деле, заведующие эти ремонты выбивают потом и кровью, поэтому тот факт, что разгар учебного года, к сожалению, никого не волнует, "просили ремонт-получайте!", а что у вас полный сад детей-это уже не наше дело! Это примрно то, что говорят заведующим в префектуре в таких случаях:( И по-моему, это совершенно нормально, что воспитатели просят не водить детей, если есть возможность, вы же сами говорите, что группы переполнены и запахи всякие:( У нас сейчас начали капремонт садика, с марта он закрывается совсем:(, детей распихивают по другим садикам до сентября, и, по-моему, естественно. что администрация попросила родителей забрать на время детей, если есть такая возможность.