Просмотр полной версии : Про club med расскажите, плиз?


Ксеня
27.02.2006, 09:27
Собссно, весь вопрос в том, что это за система? На сайте ничего не нашла. Нужно ли выкупать какое-то членство или просто покупаешь путевку как в любой отель и едешь? Хорошо ли там детям? Как отели? (судя по фото на их сайте очень маленькие номера). Если кто-то где-то был и понравилось, то, порекомендуйте, плиз, конкретное место. СПАСИБО!

Конька
27.02.2006, 09:37
Я только один раз была в отеле этой сети.

В клуб ни в какой вступать не надо, просто покупаешь путевку/просто останавливаешься в гостинице.

Гостиница была не супер-роскошная, типа три европейские звездочки, и комната была маленькая, хотя и с интересным дизайном.

Для детей была детская площадка, довольно большая, но без наворотов.

Насколько я понимаю, есть Club Med'ы, в которые детей вообще не пускают, а есть наоборот, ориентированные на семьи с детьми, надо про каждую конкретную гостиницу узнавать.

Настя
27.02.2006, 10:02
Мы были два раза. Комнаты небольшие, это специально сделано, чтобы человек проводил время по максимуму вне комнаты. Есть клубы для детей (только возраст разный, есть даже с 3 месяцев), есть только для взрослых. Детей можно отводить в клуб по возрасту на целый день. Наш пятилетка был просто счастлив зимой в Швейцарии. когда его утром отводили и он со своей группой без родителей целый день катался, обедал тоже с группой, а возвращался только к 5 вечера. Следят за ними хорошо в плане безопасности, только вот одежду могут перепутать, особенно если ребенок не говорит на французском или другом языке (русских воспитателей там нет). Кормят хорошо. В клуб вступать не надо....

Клер
27.02.2006, 14:53
Были один раз. С маркировкой в 2 зонтика или что там у них. Тянет на 3 звезды по размещению, но питание было просто потрясающим. Клуб был ориентирован на семьи с детьми от 2 лет. Детский клуб был с кучей воспитателей, но никто из них не говорил по-русски. Впрочем, дети постарше обходились. Масса спорта всех видав и мастей, хочешь-не хочешь, а пойдешь. Спорт практически весь (кроме дайвинга) бесплатный. В другом клаб-меде, куда ездила знакомая, ориентир был на молодежь, там все по-другому, была даже цирковая школа, можно было научиться жонглировать, летать на трапеции и проч. Для подростков - песня.

Быт у нас был прост, все бы ничего, да мы попали в дожди, приткнуться было негде практически, т.к. все было расчитано на хорошую погоду.

ХХХ
27.02.2006, 15:10
По-моему, Клаб мед- это полное дерьмо. В том плане, что за такие деньги жить в такой клетке- это просто себя не уважать. Но, к сожалению, это практически повсеместно в подобных местах. Да еда, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Отдыхала
27.02.2006, 20:30
Была один раз с друзьями, которые отдыхали по всему миру в отелях этой системы (Сингапур, Малазия, Таиланд, Турция, Израиль). Отдыхают обычно они большой компанией (иногда до 30 человек), все очень обеспеченные люди, могут позволить себе и более роскошный отдых, но выбирают этот по другой причине: отели ориентированы на СПОРТ! Созданы по принципу захватывания большой территории вдоль ИЗОЛИРОВАННОГО пляжа с обилием зеленых насаждений (можно из этих знакомых 30 человек за день никого и не встретить), многочисленными площадками для занятия спортом (все это включено, в том числе тренера. За детьми особый присмотр, т.к. родители занимаются спортом. Трезубцы приблизительно обозначают звезды (с одним шагом назад). Med - средиземноморский (оттуда начиналась система клубов). Очень много иностранцев, русских мало (может дороговато, может неохота активно отдыхать). Мы ездили в октябре, еда была супер (алкоголь, кроме вина не включен), тренера по теннису и стрельбе из лука - отличные, занималась на цирковых батутах и трапеции, настольный теннис, стрейч, йога, степ,водные виды спорта. Стоимость была с видом на море, одна в двухместном номере обычного размера с огромным балконом и хорошей ванной 1200 $ на 11 дней. Мне очень понравилось.

Акулина
01.03.2006, 09:48
Была в Турции, в Пальмии.<br>
Клабмед - хорошо отлаженная индустриальная машина для отдыха. Ощущение, что попадаешь в армию или детский лагерь. Всех построили, причесали, за столик к тебе присядут, поговорят, на развлечения отведут, вечером на развлекательной программе к третьему дню начинаешь танцевать дурацкие танцы и чувствовать себя полным европейцем :-)<br>
В общем, на самом деле прикольно. Еда отличная, территория большая, развлечений на все вкусы, я за неделю только неделю смогла все опробовать. Номера действительно маленькие, это кстати, фишка, раньше даже телевизоры в номера не ставили, считается, что вы приехали отдыхать, а не в номере сидеть и телек смотреть. <br>
Есть команда GO - аниматоры, которые и развлекают гостей. В пальмии их около 70 человек. Из разных стран. <br>
Вот собираюсь в Италию, в Камарину в мае поехать, хочу сравнить. Вообще после Клабмеда страшно куда-то ехать :-)

Ваниль
02.03.2006, 19:23
Очень хочу в Италию, но как добраться? Городки на Сицилии, это значит, из Москвы с пересадкой где-то в Европе а потом еще трансфер около 2 часов. С детьми. Не весело.

Дрю
03.03.2006, 11:03
Просто покупаешь и едешь. Инструктора на катании для всех уровней подготовленности, всё включено. Еда - выше всяких похвал, от пиццы до фруа-гра. швецкий стол с вином. такое ощущение что кормить просто не переставали. Номер с телевизором, где круглосуточно крутили очень хорошие художественные фильмы. В отеле - русский переводчик штатный.очень рекомендую..

.
Дрю
03.03.2006, 11:04
Просто покупаешь и едешь. Инструктора на катании для всех уровней подготовленности, всё включено. Еда - выше всяких похвал, от пиццы до фруа-гра. швецкий стол с вином. такое ощущение что кормить просто не переставали. Номер с телевизором, где круглосуточно крутили очень хорошие художественные фильмы. В отеле - русский переводчик штатный.очень рекомендую..

Ксеня
03.03.2006, 12:29
Поместится ли в номер кровать для ребенка?