Просмотр полной версии : Внеклассное чтение


Русалочка
27.02.2006, 12:35
Подскажите плиз список лит-ры, который можно предложить ребенку 2-3 классса? В школе ничего подобного не задают, а развиваться в знаниях нужно.Что купить почитать? Буду оч благодарна!

Myshka
27.02.2006, 13:18
Это, конечно, вопрос личных предпочтений. Но, возможно, чем-то и поможет. Я просто открою дневник по внеклассному чтению сына и перепишу, начиная с середины 2-го класса по сегодн.день(3-й класс).

Д.Дефо "Робинзон Крузо"(это первая С УВЛЕЧЕНИЕМ прочитанная книга), Михалков "Праздник непослушания", Тюхтяевы "Зоки и Бада", Родари "Приключения Чиполлино", Толстой "Прикл.Буратино", Стивенсон "Остров сокровищ", Буссенар "Капитан Сорви-Голова", Бессон "Артур и минипуты", Твен "Принц и нищий", Верн "Таинственный остров", Головин "Моя первая русская история", Крюкова "Ловушка для героя", Купер "Последний из могикан", Конан-Дойл "Затерянный мир", Хаггард "Копи царя Соломона", Биссет "Все кувырком.Сказки", Драгунский "Денискины рассказы", Джейкс "Воин Рэдволла", Маршак стихи, Носов рассказы, Сабатини "Одиссея капитана Блада", Милн "Винни-пух и все-все-все", Линдгрен "Малыш и Карлсон...", Кассиль "Кондуит и швамбрания", Куприн "Белый пудель". На очереди - Лондон "Белый клык" и Харпер Ли "Убить пересмешника".

Русалочка
28.02.2006, 08:50
Мышка, спасибо огромное!!!