Просмотр полной версии : Вопрос Курочке!


Dioan
01.03.2006, 15:57
Какие-то непонятки у меня произошли, очень прошу совета! Сделала я маску из бадяги, (все по Вашим рекомендациям) лицо немножко щипало, потом покраснело, я уже думала, шкура рулонами облезать будет, даже пожалеть успела, но ничего не произошло. То есть вообще ничего, ни плохого ни хорошего, только несколько часов покалывало немного при прикосновении. На следующий день краснота прошла и все. Короче, эффекта 0. Что я не так делала? Да, кожа у меня жирноватая, с расширенными порами и немного неровная. Заранее спасибо за ответ!

мой опыт
01.03.2006, 16:16
Я год назад прошла целый курс у проф. косметолога, с бодягой, массажем и т.п. Ни я, ни подруги, ни муж никакого эффекта не почувствовали. Может, какая-то польза в этом и была, или еще проявится, но это трудно будет проверить :-) Да, у меня кожа тонкая, суховатая(кроме носа), достаточно ровная :) но ощущения были те же, что и у Вас.

Курица
01.03.2006, 16:23
не меньше и не больше 10 сеансов с интервалом 7-10 дней(в вашем случае 7 дней), но сейчас вы до наступления тепла не успеете, максимум еще раза три :-(. Держать в вашем случае на лице не меньше, но и не больше 15 минут.
Если хотите усилить эффект отшелушивания(кожа все-равно отшелушивается, просто незаметно), когда смоете бадягу, нанесите на лицо маску для глубокой очистки.

Курица
01.03.2006, 16:26
вашего косметолога. А кожа суще не стала?
С сухой кожей пиллинги делать не рекомендуется.

Diona
01.03.2006, 18:19
Спасибо огромное, что откликнулись! Держала точно 15 мин. А краснота с покалыванием - это нормально? Так может и не стоит продолжать, раз не успеваю? На осень нацелюсь тогда.

Курица
01.03.2006, 19:42
Тогда подберите себе средство с AHA концентрации 10-12%, шею и декольте тоже мазать. Но наносить вечером на чистое лицо под(!) ночной крем или что на ночь наносите для ухода. А днем обязательно сонцезащитный. А бадягу тогда до осени, кстати если вам больше 25 лет и купероза нет или выражен слабо, то лучше сделать серединный пиллинг в октябре-ноябре в косм клинике. Если есть купероз - фотоомоложение, на каких апаратах лучше, я уже писала тут, попробую найти названия, наизусть не помню. Если по каким-то причинам не хотите идти в салон, то Инкогниту почитайте, ссылка на ее сайт есть в "Расширенные поры", там очень грамотно и подробно написано, как за кожей ухаживать в домашних условиях, жирноватая кожа дольше остается молодой, да у нее есть проблемы в виде пор , блеска и неровностей, но морщины на ней появляются неохотно.:-)

Сурфиния
01.03.2006, 20:27
Прошла 6 процедур пилинга -70%, ph 0,6(или 1,6). Первые 2 процедуры вообще ничего-ни пощипывания, ни эффекта. Последние 4 процедуры по 20 мин-легкое пощипывание, небольшое покраснение. Эффект ноль. Косметолог удивлена сама результатом, говорит, что возможно в моем случае кожа рыхлая, и скорее всего надо процедур 10 для достижения результата(омоложение). Есть ли смысл продолжать процедуры? Мне кажется, что от процедур стала более выражена носогубная складка. Мне 34 года, кожа норм, обезвоженая.

Diona
01.03.2006, 22:07
Все учту, спасибочки, Курочка! Мне 34, на морщинки пока не жалуюсь, не нравится только кожа под глазами. А серединный пилинг - это как? Объясните, плиз, если не надоела Вам :-)

мой опыт
02.03.2006, 02:02
как не рекомендуется?! а как же "ваше лицо - кладбище мертвых клеток..." ? :-) может, косметолог и компетентна, а это я неверно определяю тип своей кожи? это был мой первый и единственный (пока?) опыт обращения к профи, хотя мне уже 36. Кстати, раз уж вы, Курочка, здесь, спрошу заодно: скрабом пользоваться не вредно, если кожа тонкая и чувствительная?

Курица
02.03.2006, 19:45
Что подразумеваете под скрабом? Умывалка с твердыми частичками?
Как часто пользуетесь скрабом?
Как реагирует кожа на скраб?
От мертвых клеток вам 100% поможет средство с AHA (альфа-гидро кислоты), только в вашем случае(чувствительная кожа) 5% днем, 10% на ночь.
Обязательно перед умываением или купанием наносить легкими промакивающими движениями прокипяченое оливковое масло(потом смыть). В идеале вообще на все лицо и тело, если нет возможности на все тело, то лицо, шея, декольте, локти и колени.

Курица
02.03.2006, 19:52
более толстый слой. Под глазами - сходите на консультацию по рекомендации, как время будет. Просто ситуации разные у всех, кому-то рекомендуют крем, кому инъекции, а кому пластику. Последний вариант не для вас, рановато :-)))

Курица
02.03.2006, 20:00
Как отшелушивается после пиллинга?
Мезотерапию делали?
От обезвоженности срочно начинайте пить жирные кислоты в витаминах, конкретно линолеиновую и линолевую кослоты.

Diona
02.03.2006, 20:27
Ок, все поняла, спасибо!

мой опыт
02.03.2006, 20:36
Скрабом(ага, таким) пользуюсь раз в неделю-две. Реагирую на него нормально, такое чувство, что коже становится легче дышать, но в то же время она как будто делается беззащитной :) сразу хочется накормить ее чем-нибудь питательным :) За советы огромное спасибо!

На кожу рук и особенно ног без слез смотреть нельзя - как у крокодила :) сейчас зимой никакие кремы-масла не помогают :( Вот съездила на неделю в теплые края, на море - верите-нет :) НИЧЕМ не пользовалась, даже солнцезащитным кремом,и кожа всю неделю была как у младенца, здоровая, красивая на вид, приятная на ощупь :) жду, когда у нас станет тепло и влажно.

Сурфиния
02.03.2006, 21:31
Ну косметолог это образно выразилась. Я собственно решилась на пилинг, т.к. пытаюсь похудеть в добеременное состояние,с ноября похудела на 7 кг, и побоялась , что будет обвисшая кожа как у родственницы. Вот косметолог, и пыталсь озвучить неудачи как-то: растянутая(рыхлая) кожа, кот надо сжать. Я думаю она сама обескуражена неудачей. После пилинга не было никакого отшелушивания, кроме небольшого шелушения между бровей. Мезотерапию не делала. В общем, кожа у меня по словам косметологов неплохая, случаются единичные прыщи перед месячными. Главная проблема в будущем -это отвисшие щеки, они у меня с детства круглые. Делала пару раз чистки-без особого эффекта.

Курица
03.03.2006, 17:30
визит к врачу-дерматологу, я бы еще сходила к аллергологу-иммунологу и невропатологу, тк если на море улучшение, то проблема внутренняя, вероятно, связанная с ослабленной нервной и, как следствие, иммунной системой( или наоборот, понижается иммунитет-ослабляется нервная система). Для улучшения внешнего состояния для тела поробуйте вишевский Липидоз Два(Липидоз Один не такой термоядерный), 99% поможет. И пейте как можно больше воды, не менее полутора-двух литров в день - если с почками все ОК, т е жидкость отходит нормально, поможет частично решить внутреннюю проблему.

Курица
03.03.2006, 17:32
если нет купероза, то от обвисания щек - только массаж. Длительно, но эффективно. Есть методики в домашних условиях, есть-в салоне. Лучше совмещать.

Из забитого села
03.03.2006, 17:54
азовите мне конкретные средства с АНА. Ни в аптеках ни в магазинах продавцы не понимают о чем я. Н е давайте, пожалуйста ссылок :-) Можно конкретные имена :-) И еще раз как наносить? Утром и вечером под косметику? Пожалуйста!

Из забитого села
05.03.2006, 08:19
Еще забыла написать, что кожа у меня смешнная с жирной Т-зоной.

Dekabrina
05.03.2006, 15:39
А если ЕСТЬ купероз и лицо плывет соответственно возрасту вниз?

Курица
05.03.2006, 21:10
или пластика.

Киця Мура
05.03.2006, 22:13
нашла только рекламу книг и обсуждение.

Dekabrina
06.03.2006, 15:52
Странно, я прогуливала, чтоли? Обычно пасусь тут.

мой опыт
07.03.2006, 05:08

Катя
07.03.2006, 08:48
http://pollyartrit.livejournal.com/33687.html

Курица
08.03.2006, 05:39

Киця Мура
09.03.2006, 15:14
beauty/recept9.htm Это оно?

Dekabrina
09.03.2006, 21:04

Киця Мура
11.03.2006, 18:24

Киця Мура
12.03.2006, 21:04
article738.htm/

Юля
14.03.2006, 18:13
Озадачилась делать или нет массаж лица. мне 31, косметолог посоветовала. Явных проблем пока нет. Надо или нет, подскажите, пожалуйста? Читала где-то, такое мнение, что кожа привыкнет, подсядет и всё такое:)

Dekabrina
14.03.2006, 20:06

Курица
15.03.2006, 09:54

Аленушка+Иванушка
15.03.2006, 11:18
Мне 36, при конституционном моложавом сложении лица (слова косметолога:-), очень глубокие носогубки и мимичные морщины на лбу. Хотела сделать Ювидерм, но боюсь. Сделали мезо "Акияль" (гилауроновая кислота). Если честно мне это мало о чем говорит, но лицо улучшилось и морщинки разгладились. Косметолог настаивает на массаже, чтоб поддержать овал и носогубки, но у меня купероаз. Образовался спор. Она доказывает, что при куперозе массаж не помеха, а у меня после форума сложилось противоположное мнение:-) Кто прав? И это при том, что косметолог работает в одном из лучших салонов города.

Юля
15.03.2006, 14:55
Морщин нет, есть круги под глазами от недосыпа и овал лица конечно-же уже не девичий. Или всё таки поделать!? ... А может я вам фоточку пришлю, не совсем нагло с моей строны??

Курица
16.03.2006, 02:02
зависит от квалификации вашего косметолога как массажиста, место работы в данном случае роли не играет. С чем лично я столкнулась - хороших массажистов просто единицы. Но это все присказка, купроз штука противная, массажа лучше избегать. Вам можно массаж шеи(отдельно) и массаж тела, лицо лучше не трогать.
Сделайте осенью фотоомоложение от купероза, если побаиваетесь инъекций - осваивайте технику фесформинга. Для облегчения задачи, запишите на диктофон упражнения и занимайтесь.

Курица
16.03.2006, 02:08
фотку для себя тоже сделайте - до и после курса массажа. Оставьте свой е-мейл.
Курс сначала интенсивный(7-10 сеансов через день-два), потом закрепляющий эффект(раз в неделю 1 месяц), а потом поддерживающий(два раза в месяц постоянно).

Аленушка+Иванушка
16.03.2006, 12:56
значит и пиллинга стоит избегать? Я правда пользуюсь средствами с АНА и замечаю что капилляры (не сильно) проступать начинают, то же отменить?

Синтия
17.03.2006, 20:50
Вопросик Курице, можно? Дочь, 12 лет, пользуется Зинеритом 2 раза в день - утром и на ночь. С помощь этого средства прыщи удалось свести почти на нет и держать под контролем. Но начинает сохнуть и шелушиться кожа, поскольку это средство на спиртовом растворе. Я ей купила увлажняющий гель - крем Shiseido из серии Pureness, только никак не соображу - когда его наносить, до или после Зинерита?

Анфиса
17.03.2006, 21:27
куперозным личиком доигралась - даже фотоомоложение было как слону дробина :-( Скоро пойду просто целенаправленно сосуды удалять, а то цвету уже вся. А начиналось все с БНА... Последняя моя (моя ли?) ошибка была - гликолевая кислота 8% и ультразвуковой пилинг, которые очередной раз усилили мой купероз. Оказывается, ультразвуковые пилинги разные бывают, зависит от аппарата и частоты...

Юля
18.03.2006, 06:54
-

Курица
18.03.2006, 09:16

Курица
18.03.2006, 09:27
Подберите ей что-нить из аптечной косметики для подростковой кожи. И обязательно дневной с spf. Шишейдо все-таки для более взрослых девушек :-)
С почками все ОК? Давайте больше питьевой воды и мультивитамины. Ограничьте молочные(не путать с кисломолочными) продукты(сыр, молоко, мороженое и пр.) Не давать сливочное масло и маргарин, только растительное масло, желательно столовую ложку оливкового в день. Давайте больше отварного мяса, рыбы, овощей и фруктов.Каши на воде(овсянка, геркулес, гречка). Гранатовый сок. Хлеб только черный или грубого помола с отрубями. Зинерит со временем сократите до "на ночь". Проконсультируйтесь с вашим педиатором на тему Хилак-Форте.

Синтия
19.03.2006, 05:36
Курица, большое спасибо за развернутый ответ! Я в магазине у продавщицы спросила, какой увлажняющий для 12 лет подойдет, она мне этот крем и посоветовала как для юной кожи. Купила еще и потому, что сама пользую Шисейдо, только соответственно для зрелой кожи, аллергии и раздражений у меня пока не было(хотя понимаю, что для дочки это не гарантия,но хоть как-то). А вообщто я её бы с удовольствием что нибудь подешевле купила. Но тут, в Америке, пока на глаза не попалось. Клерасилы всякие, они ведь тоже сушат. Может у ЛОреаля или Neutrogenia есть подходящее? Эх, а вот насчет диеты...(здесь должен стоять рыдающий смайлик). С ослиным упрямством дитё отстаивает право на потребление "вкусной и нездоровой пищи", связь между прыщами и диетой полностью игнорируется не смотря на мои лекции... Попробовть что ли её сакан воды вливть три раза в день и ложку масла.

Курица
19.03.2006, 10:15
Макдоналдс, где журналист решил месяц питаться только там, и чем дело закончилось. :-) Очень отрезвляет любителей нездоровой пищи :-)) Вспомню название, кину вам. Насчет увлажняющего для дочки, купите ей детский солнцезащитный крем или молочко, они, как правило, еще и увлажняют. В принципе в 12 лет - еще совсем ребенок, вполне можно обойтись детскими средствами. Но если она любит по-взрослому, тинейджерам подходит:L'oreal solar expertise(солнцезащитное молочко);Payot Hydratation 24 Protection SPF 10(увлажняющая эмульсия);Pharma face Moisturizing Cream Gel(увлажнялка для жирной и комби кожи);Garnier Чистая Кожа A(антибактериальная увлажнялка); есть серия для молодой кожи у Schwarzkopf&Henkel под названием Diademina Purity; у La Roche-Posay есть увлажняющая антибектериальная эмульсия для юной кожи ... нарою еще, дополню список.

Курица
19.03.2006, 10:18

palma
20.03.2006, 13:03
Пожалуйста, уважаемая Курочка, можно и я спрошу немного про свое лицо?

Ситуация такая: пользуюсь сейчас аптекарским "косметическим кремом" (полного состава не знаю, только знаю что там салициловая (кажется) кислота, сера, желтенький такой крем плотный, жирный), начала им пользоваться как бы от проблемной кожи - воспаления в виде разного рода прыщиков, преимущественно подкожных, на щеках и около висков. Кожа от него реально стала улучшаться, т.е. воспалений стало меньше, сама кожа перестала блестеть (особенно нос, это моя проблема всегда была - блестящий нос), стала ровней и как бы спокойней, т.е. цели можно сказать с помощью этого крема я добилась, уменьшила число воспалений на лице, НО появилась другая проблема - очень сильно расширенные поры, особенно на щеках близко к носу, на лбу. Таких широких пор у меня никогда не было, они даже издалека в зеркало видны :-(. Кроме этого крема пользуюсь еще лосьоном из той же аптеки (спирта 2, та же кислота (салициловая ? не помню) ) по утрам и то не каждый день, и все. Умывалка - Клерасил тотал контроль, тональником не пользуюсь вообще. Кожа в целом хорошая (могу проиллюстрировать фотографией). А вопрос такой, меня очень беспокоят расширенные поры и что Вы посоветуете? Отказаться от этого аптечного комплекса и перейти на что-то другое либо добавить какое-нибудь средство сужающее поры? К косметологам хожу периодически, но они меня разочаровывают очень сильно :-\ Возраст 25. И еще - я тут начиталась про AHA\BHA, мне уже нужно что-либо подобное пользовать? Если да, то что посоветуете для "молодой" кожи? Спасибо заранее за ответ :-)

Верба
20.03.2006, 16:54
Фильм назывался "Двойная порция":-)

Синтия
20.03.2006, 23:19
Курочка, спасибо!

ежонок
21.03.2006, 08:55
и у меня вопрос - можно? :D сорьки, если вас заколебали. Но у нас спросить некого - в нашей деревне в аптеке не спросишь. Там продается Виши, Lierak, Uriage - и все, образцов нет:( А кожа задолбала - сочетание морщин на лбу в неполные 30 и прыщики с порами черными, млин:( помню, что-то рассказывали про средства, где должны сочетаться кислоты с чем-то еще от морщин, только с чем?Какого типа средство искать? или надо несколько средств? сейчас пользуюсь умывалкой и средством вокруг глаз. подобрать крем не получаеся - от всего увлажняющего/защищающего прыщи хуже вылезают. Посоветуйте, пожалуйста!

Курица
21.03.2006, 22:41
AHA\BHA - это как-раз то, что вам нужно. Насчет
"издалека в зеркало видны", если не затруднит фото-фрагмент самого "ужасного" на ваш вгляд участка при дневном освещении. Может, не так все страшно?

Курица
23.03.2006, 09:48
почитайте Инкогниту, девчонка на общее благо старается, ссылка на ее сайт есть в нашем топике, чуть выше. Все очень подробно по уходу за кожей.
Далее, черные точки - сл-но ваши ср-ва по уходу закупориват поры. Нет ничего проще, как их сменить.
Давайте смотреть из того, что у вас продается. У Урьяж есть не забивающие поры тональники, у Виши есть серия для жирной кожи Нормадерм, у Лиерак есть розовая серия Регуланс для нормальной и комбинированной кожи. Тип кожи определить легко, достаточно умыться щадящей умывалкой или мужским кремом-гелем для бритья, если в теч двух часов после на лице появился жирный блеск-кожа жирная, если блеск появился на Т-зоне - комбинированная, если блеска нет , но нет и ощущения сухости - нормальная, ощущение сухости и дискомфорт - сухая.
Морщины у вас мимические. Морщить лоб вы, вероятно, любите. Вариантов тут немного. Контролировать мимику самостоятельно или искуственно(хотя я против ботоксов иже с ним).
С прыщами сложнее. Сдавали анализ на клеща(та еще зараза)? Пьете ли антибиотики(нередко вызывают аллергию)? Сдавали ли анализ на гормоны? Были ли у аллерголога-иммунолога?

donna
23.03.2006, 14:49
Курочка, можно и мне тоже спросить? А то уже вся измаялась. :-) Муж привез из дьюти-фри крем для век Ланкомовский "ABSOLUE YEUX". Мне 37, а залезла на какой-то сайт, там написано , что это от 45 употребляют. Кожа у меня комбинированная, мелкие морщинки в уголках глаз уже присутствуют. Скажите, если его использовать, чем это чревато? И можно ли? Что будет такого страшного?

palma
24.03.2006, 05:01
Ок. На мыло кину в ближайшее время.

Курица
24.03.2006, 12:17
чтобы после 45 омолаживал :-) Пользуйтесь на здоровье, если нет на него аллергии, хуже не будет, в 37 еще вполне можно обойтись кремами. Я надеюсь, что этот крем вам поможет разгладить морщинки в уголках глаз. Не забывайте о солнцезащитном креме, и обязательно очки с сонцезащитным фильтром днем даже в пасмурную погоду. Старайтесь реже красить глаза, а если это необходимо, выбирайте неводостойкие тушь и подводку, смывайте мейк только специальным средством для снятия макияжа с глаз.

Курица
24.03.2006, 12:18

ежонок
24.03.2006, 12:33
озадачилась... Гормоны никогда не сдавала, а надо? Аллергий не было в жизни, ничего не пью, прыщи всю жизнь. С типом кожи - тоже не очень получается определить. Вроде она блестеть никогда не блестит, ощущение стянутости бывает иногда. Склонная к сухости? или просто я ее никогда не увлажняю? (боюсь уже пробовать что-то увлажняющее, сразу все "вылезает"). То есть если у виши нормадерм для жирной кожи, мне это не подойдет? Пошла озадачиваться дальше - на сайт Инкогниты:). Курочка, спасибо большое за ответ!

donna
24.03.2006, 13:25
спасибо большое!

Курица
25.03.2006, 10:38
то сначала сдайте анализ на кожного клеща. Результат напишите.

Курица
25.03.2006, 10:40
бани-сауны, сложные физ. упражнения, спиртное, острую и очень горячую пищу.

ежонок
26.03.2006, 11:29
это к дерматологу, да? пасиб, пойду искать.

Курица
26.03.2006, 12:00
прыщи достали, хочу для начала исключить вариант наличия демодекса.

Незабудка
27.03.2006, 10:14

palma
27.03.2006, 11:27
К сожалению с нормальным фото получится только через неделю. П про AHA\BHA - где можно конкретные средства посмотреть, доступные в России, подскажите пожалуйста?

Тут такая палка о 2х концах - если НЕ пользуюсь кремом (а пользуюсь спиртосодержащим лосьоном), то кожа становится ничего, зато нос начинает страшно блестеть, а если пользуюсь - то нос блестеть перестает но поры становятся больше раза в 2-3. :-(

.
Курица
28.03.2006, 10:43
есть у Murad и пр. в Сефоре полно средств с AHA\BHA.
Насчет "палки о 2х концах" ухаживайте за кожей(кроме носа) отдельно, за носом отдельно.

Курица
28.03.2006, 10:50
Кисточка куда мягче даже самого мягкого карандаша.