Просмотр полной версии : как родить сынишку?


Таня
07.10.2003, 17:35
очень хочется родить именно сына, поскольку дочка есть )))) Может кто нибудь подскажет секрет? )))

Манюня
07.10.2003, 20:54
Ща Вася Фирсов нарисуется- он наверняка знает...

VB
07.10.2003, 21:05
Категорически запрещаю перепечатывать мои сообщения.Марина.:-)

U
07.10.2003, 23:04
:))))))))))))))))))A chto budet???

Агния
08.10.2003, 09:48
Таня, вообще-то чем моложе муж, тем больше вероятность зачать мальчика, так что если первая девочка, то, видимо, вероятность мальчика у вас не очень высока. А единственный достоверный способ помочь этому делу - половое сношение точно в день овуляции и исключение таковых за несколько дней до овуляции. Просто сперматозоиды, отвечающие за рождение мальчика, более подвижны, но и быстрее погибают, в отличие от тех, которые отвечают за девочку. Определить овуляцию можно с помощью тестов на овуляцию - они продаются в каждой аптеке, но недешевые. Если у вас стабильный цикл, то можно и с помощью измерения базальной температуры. Наверно, все детали есть в разделе Планирования на www.wantbaby.ru. Удачи!

Мальвина
08.10.2003, 10:24
Раз спрашиваете, то повторюсь. Мне одна сведущая женщина посоветовала. Душа ребенка ищет родителей за три месяца до зачатия. Поэтому примерно за три мес. до того, как вы планируете забеременеть (например, я хотела летнего ребенка, соответственно беременеть надо было в октябре, отнимаем три месяца - получаем июль) надо ЗАМЕЧТАТЬ себе ребеночка. Расслабиться и представить себе мальчика, похожего на ..., светленького/темненького/рыженького, спокойного/живчика и т.д. Я так сделала и получилась шустрая девочка, как я и хотела! У меня лучше всего получается в такой как бы транс входить, когда я иду с работы, ритм шагов гипнотизирует и ничто не отвлекает. Я помню прекрасно, как я думала о девочке, но действительность превзошла все ожидания. А второго ребенка буду усыновлять - и мне все равно, мальчик или девочка. Кого бог даст.

Artemis
08.10.2003, 17:52
Способ не 100%, но все же работает.
зачинать ребенка после наступления овуляции.

Ольга
09.10.2003, 07:19
"А второго ребенка буду усыновлять" И ваш муж согласен? Я тоже в последнее время думаю об усновлении почему-то.Просто навязчивая идея. Но муж, который очень хочет второго малыша и прекрасный отец нашему сыну - даже не обсуждает эту тему. Говорит:"Если есть возможность родить своего ребенка - зачем усыновлять?" Убеждать его глупо, наверное, поскольку я боюсь, что если даже удастся убедить, аукнется потом. Вдруг он не сможет относиться к нему также, как к родному?

Мальвина
09.10.2003, 10:29
Вы знаете, мужчины по природе другие. Их биологическая задача - осеменять и осеменять. Соответственно работает их мозг. Мой муж тоже даже и слышать не хотел сначала. Но, я девушка активная и начала кампанию по обработке мужа. Опыт-то был положительный. Например, он сразу сказал, что на роды со мной не пойдет. А потом я его убедила и он очень доволен остался. Ну, вы понимаете - на то и жена, чтобы знать горячие клавиши мужа. Я действовала всеми методами - объясняла по-взрослому, что он дважды состоялся как отец (у него еще сын от первого брака есть), биологическую задачу выполнил. Объясняла, как для меня это жизненно важно и он должен с этим считаться. Приносила рассказки о детях этих несчасных и о счастливых приемных родителях. В хорошие моменты, когда его переполняла любовь и благодарность, говорила, ну сделай это для меня, ради меня. Когда он сказал, что если мы забеременеем, то обязательно родим, сразу ухватилась за это "так ты не против второго ребенка, но зачем же рожать, если есть готовые дети, которые ждут маму". Объясняла, что мы полюбим этого ребенка как родного. В итоге в хороший момент он и согласился, ради меня. Конечно, нас беспокоит, что это хлопоты, заботы - двое маленьких детей, мы сию минуту не можем это сделать, я еще грудью кормлю ну и т.п., но вопрос решен.

Нютка
09.10.2003, 13:01
Извините за вопрос... А у вас женские проблемы, если не хотите сами рожать, противопоказания какие, или просто хотите именно усыновить? Просто мне тоже не очень понятно, зачем усыновлять, если есть возможность самой родить СВОЕГО по крови ребенка, который будет похож на маму или папу?
Еще раз простите, если мой вопрос показался бестактным... Я не хотела Вас обидеть.

Аня.

Ольга
09.10.2003, 13:25
Горячие клавиши мужа :-) - хорошо сказано.Я знаю, что они есть, знаю, что в любой другой ситуации воспользовалась бы ими обязательно. Но здесь страшновато. Он говорит, что очень важно видеть в ребенке унаследованные черты, что даже сложности в его характере - это СВОИ родные сложности. Я, конечно, могла бы уговорить, убедить, что это мне необходимо и он бы согласился ради меня. Но ребенок ведь не кошечка/собачка, которую можно одному из членов семьи подарить... Мне будет важно знать, что он тоже любит этого ребенка, что он тоже его хотел, что это для него не обуза какая-нибудь, что если вдруг не дай Бог со мной что-нибудь случится - он будет заботиться о нем также, как о родном сыне. Вы правы, у мужчин мозги иначе устроены. Женский материнский инстинкт более гибкий, мы склонны с трепетом относиться к чужим детям, они - нет в большинстве своем. Ваш муж, возможно, был не так твёрд в своих убеждениях.

Мальвина
09.10.2003, 14:42
Мне совершенно не показался бестактным ваш вопрос и я с удовольствием отвечу. Никаких абсолютно медицинских проблем у меня нет. Просто вот так проснулся у меня материнский инстинкт. Вижу своего ребенка и думаю о тех, кого никто не приласкает, не обнимет, не поцелует, на ручки не возьмет. И мне так их жалко ужасно. Ведь есть много брошенных деток, им нужна только мама, а я могу стать мамой хотя бы одному из них. Стала читать все на эту тему, ох, еще жальче. Начсет похожести - приемные дети становятся похожими на приемных родителей. Точно-точно. Похожесть меня ваще не волнует, моя собственная дочка - копия мужа, моего нет ничего, ну и что. Спрашиваете еще.

Да, и зачем это мне быть беременной, не пить опять, неповоротливая и т.д., роды, с работы уходить... Нет, возьму готовенького:))

Мальвина
09.10.2003, 14:50
Что я вам скажу, Оля. Все это от недостатка информации. Я вот тусуюсь на 7я.ру, там целый форум приемных родителей. Многие мужья, попав в Дом Ребенка, увидев деток, увидев "своего", меняли свои взгляды. Понимаете, отдельного малышика трудно не полюбить. И приняли, и признали, и полюбили всем сердцем. Да, я знаю, это трудный момент, но и Москва не сразу строилась, люди постепенно идут к важным жизненным решениям. Я вам тоже советую пойти на 7ю и почитать там истории и мужу показать. У вас будут факты в руках, а рациональными доводами убедить мужчину проще, чем эмоциональными, хотя тоже важно, чтобы он душой проникся. В общем, чего хочет женщина, того хочет бог. Нет, не так. У кого есть цель, тот к ней идет.

таня
09.10.2003, 17:44
Спасибо, спасибо за ответы!
Но что - то тема ушла совершенно в другую сторону ))) Тут недавно прочитала, что мальчики с большей вероятностью рождаются при зачатии в осенние месяцы, что думаете, коллеги ?)))

Ольга
09.10.2003, 18:52
Возможно, вам было несколько проще, поскольку вы все-таки родили мужу ДВОИХ. У нас один сын, муж последний год просто одержимым стал: просит родить второго (дочку желательно, но от сына обещает тоже не отказаться:-)).Получается, что я иду к своей цели, а его планы и взгляды на жизнь отодвигаю... Я-то читаю топики приемных родителей, и деток "ничейных" видела ( я в прошлом преподавала в педвузе, ходила со студентами на практику в интернат), может быть поэтому и засела эта мысль.Он не бывает в форумах, если я показываю ему какие-то статьи - ну пробегает глазами из уважения ко мне, не более.Он хочет СВОЕГО ребенка, и остальные варианты не рассматривает как не имеющие отношения к нашей семье априори.
... И еще, не так давно здесь был топик (в "Хочу ребенка" кажется), девушка фотографии прикрепила своей приемной дочки, пишет "Смотрю на нее и думаю, что не носила, не рожала, а такое чудо получила". Правда ведь, как вспомнишь этот токсикоз, эту послеродовую депрессию, эти тревоги по поводу того, как пройдут роды, все ли норамально будет с малышиком... Сложный это вопрос, в общем, если изначально разные позиции.

Artemis
09.10.2003, 18:56
И еще добавлю: приемный ребенок появляется в семье не просто так - ребенок и родители находят друг друга. Родственные души. Именно поэтому приемные дети часто так похожи.
Я сама тоже хочу усыновить хотя бы одного ребенка.

Ольга
09.10.2003, 18:57
Я слышала , что все эти фокусы с вычислениями - фантастика. Пол ребенка зависит от мужчины. В нас что "заложат", то и получится в итоге. Есть мужчины, у которых рождаются только мальчики, есть те, у кого сплошные девочки. А есть "универсальные":-). В любом случае, стопроцентную гарантию вам дадут только в специальном центре, где занимаются "выведением" деток из пробирок. Вот там, говорят, пол ребенка могут на заказ сделать. Но процесс будет менее приятным:-). Вообще, по разным вычислениям в нашей семье должна была появиться девочка. Родился сын(зачинали в апреле, это, как вы понимаете не осенний месяц).

Terry
10.10.2003, 05:08
спермики-мальчики быстрее, но живут меньше. Т.е. если секс непосредственно в день овуляции - они добегут быстрее девочек. А если секс за пару дней до нее - спермики-девочки могут и посидеть-подождать овуляции.

как это сделать на практике - наверное высчитывать овуляцию с помощью БТ и тестов на нее, контактов до не допускать:)

...упс, посмотрела сейчас - это уже Агния гораздо лучше сформулировала! А вообще я читала что это единственная система, дающая результаты.

я тоже именно мальчика хотела безумно - но во-первых вообще крайне мало знала тогда, во-вторых поленилась бы, и просто оччень сильно хотела, представляла его. В результате - точно как заказывали получился, включая цвет глаз:)

Leny
10.10.2003, 05:26
Mne sdelaly tochy raschet v Babyplannere. Kak oni skazali tak i zachali i rodili. Potom i podruge tozhe pravilno opredelili. Tak chto est pravilnye metody. Sprosite u nich.

Нютка
10.10.2003, 09:03
Спасибо, Мальвина, за ответ. Это здорово, что Вы имеете и желание и возможности воспитывать 2-го ребенка, тем более приемного. На это не каждая может решиться, тем более и чтоб муж был согласен. Желаю вам огромно йудачи в этом !!!

Аня.

arinaA
10.10.2003, 09:39
> Таня, вообще-то чем моложе муж, тем больше <BR>
> вероятность зачать мальчика, так что если первая <BR>
> девочка, то, видимо, вероятность мальчика у вас <BR>
> е очень высока. А единственный достоверный спосо <BR>

Ерунда это... У меня подруга в 20 лет (мужу 25-ть) родила дочку, а в 32 (соответсвенно мужу - 37) родила мальчика... так что ничего заранее сказать нельзя...


> омочь этому делу - половое сношение точно в день <BR>
> овуляции и исключение таковых за несколько дней <BR>
> до овуляции. Просто сперматозоиды, отвечающие за <BR>
> рождение мальчика, более подвижны, но и быстрее <BR>
> огибают, в отличие от тех, которые отвечают за <BR>
> девочку. Определить овуляцию можно с помощью <BR>
> тестов на овуляцию - они продаются в каждой <BR>
> аптеке, но недешевые. Если у вас стабильный цикл, <BR>
> то можно и с помощью измерения базальной <BR>
> температуры. Наверно, все детали есть в разделе <BR>
> Планирования на www.wantbaby.ru. Удачи! <BR>
<BR>

Вообще можно, конечно, заниматься планированием пола. Чтобы потом себе сказать: "я сделал все от себя возможное"... Но... все равно шансы 50х50...

arinaA
10.10.2003, 09:45
С первой дочкой вообще можно не грузится полом 2-го ребенка. В любом случаи выиграешь :-) Две сестренки - что может быть лучше? А если братик, ну, что ж разнообразие тоже неплохо :-)

Мальвина
10.10.2003, 11:28
Не, я родила дочку, сын у него от первого брака. Вы, кароче, не сдавайтесь, мужчины не понимают своего будущего счастья:)), но вода камень точит. Успехов!

Нора
10.10.2003, 13:40
У нас был секс четко в день овуляции.Более того- читая вышенаписанное- и муж моложе меня, и еще я читала, что если муж делал переливание крови и вообще сдавал донорскую дозу- т.е. кровь более обновленная- то будет мальчик. Все это у нас-но получилась девочка- правда-именно ее мы и хотели. Так что я уже ни во что это не верю.(да, еще мне даже врач, ведущая берем.,не верила, что по узи девочка- т.к. тестостерон в беременность просто зашкаливал,даже на 2 таблетках дексаметазона- а до берем. всегда был в норме.)

Гюльчатай
10.10.2003, 15:12
Мальвина, Вам видимо просто повезло с мужем, Вы в нем уверены. Тут второго боишься родить, а тут такое дело - усыновить! Считаю, что в семья с одним ребенком это диагноз семьи в психологическом плане (правда если нет мед.проблем). Желаю Вам всего хорошего!!!

kuku
11.10.2003, 09:30

Ната В.
11.10.2003, 16:20
Не совсем так.Даже СОВСЕМ не так в большинстве случаев. Я не могу сказать, что я не уверена в муже. Во всяком случае, я уверена в том, что при любых обстоятельствах он не бросит своего ребенка, независимо от отношений со мной. У нас один ребенок. Медпроблем нет.Муж хочет второго, я - не определюсь никак. Вовсе не из-за "диагноза". Скорее из-за эгоизма: сын подрос и я могу наконец работать, мы можем путешествовать по миру и спать в выходные сколько хотим. Очень сложно решиться поменять свою жизнь.

Звирушка
11.10.2003, 17:59
Точно :) Я первый раз так дочку хотела, говорила, что у меня мальчика физически не может быть - все мальчисперматозоиды умрут, но родился сын :) А второй раз не настраивалась, даже можно сказать больше второго сына хотела, а родилась девочка :)

Chudo
13.10.2003, 10:59

Ксеня
13.10.2003, 17:48
Я на своем ребенке проверила все известные мне способы и даже предсказания небезызвестной Колби. Все обещали мальчика - родилась девочка. Но здесь появляется erudit, который работает в американском госпитале, который занимается в т.ч. проблемами рассчета пола. Я для проверки отправляла ему данные на свою дочь. Он единственный сказал, что будет девочка. Но его рассчеты платные. Также знаю, что некоторые пользуются услугами генетиков, которые есть в ЦПСиРах. А вообще - все от Бога. Т.к. смотрела не так давно квартирный вопрос с семьей с пятью дочками. Они говорили, что научно "делали" мальчика и... 5 девочек в результате.

erudit
14.10.2003, 07:49
Не согласен я с Вами. Можно определить и пол и наилучшее время для зачатия. Непросто конечно, но возможно. Мы ведь с Вами как то уже обсуждали это, Вы мне писали около года тому назад. Если остались сомнения, давайте их разрешим. Могу сделать анализ на любого уже рождённого ребёнка в целях проверки эффективности методов планирования семьи. Даже если этот ребёнок родился лет тридцать тому назад.

erudit
14.10.2003, 08:00
Ксения Вы ошибаетесь. Во-первых, я не работаю в Американском госпитале, но сотрудничаю часто. Я работаю в научно-исследовательской компании, одним из основных направлений которой является разработка медицинских технологий. Во-вторых, мои услуги совсем не платные. Я ни с кого денег не брал. Но, поскольку я связан определёнными юридическими обязательствами, я не могу делать коммерческих Прогнозов. По этим вопросам обращайтесь к держателю лицензии на право осуществления такого сервиса. Я могу делать расчёты по уже рождённым детям и в научных целях. Вот эта семья с пятью девочками очень интересный случай. Если можете дать данные (можно без имён) для анализа, было бы интересно посмотреть в чём там дело: наследственность или что то ещё. Если можете дать информацию, ответьте пожалуйста на babyhelp@earthlink.net и я вышлю анкету. Мне будет дополнительный материал для исследований, а людям своя польза: получат информацию, которую нигде больше не смогут получить. Да и наследственность просчитаю, что весьма важно если не для них уже, то для дочек, которым рожать надо будет.

Ольга
15.10.2003, 04:34
Ой! А можно и мне такую анкету? Пожалуйста!!!!!!!!!!

erudit
15.10.2003, 08:37
Ольга, я могу сделать анализ по уже рождённым детям или, если у вас какой то сложный случай, могу посоветовать что то, но я не могу делать расчётов на которые выдана эксклюзивная лицензия. Если считаете, что ваш вопрос подпадает под перечисленное, напишите мне на babyhelp@earthlink.net и я просто отвечу на вашу е-майл с анкетой. Если же нужен анализ на будущего ребёнка лучше обратиться к happybaby@babyplan.net, они занимаются такими анализами.

Точка
15.10.2003, 09:36
Похоже, конечно, на рекламу, но тем не менее, во сколько это вам обошлось? К НИМ, прошу, не отсылайте, интересен именно ваш случай.

Ксеня
15.10.2003, 12:18
Я извиняюсь, что некорректно представила информацию о Вас. К сожалению, описанный мною случай был показан в телепередаче. Поэтому никаких данных на эту семью у меня нет, кроме общей информации.

Leny
16.10.2003, 06:52
Kakaya reclama? Ya otvetila na vopros avtora topica i nichego bolshe. U nas zadavat podobnye voprocy ne prinyato, eto durnoy ton, no ya ponimau chto vy is rossii i etogo ne znaete. V obshem to ochen ne dorogo, primerno dvuch-chasovaya zarplata. No ya ne znau skolko eto stoit segodnya, moy prognoz sdelali v avguste 2002. U nich moya podruga rabotaet i ona mne posovetovala. Ya snachala poprosila sdelat proverochny raschet i kogda ego poluchila to somneniy ne ostalos. Mne ne skazali otvet a dali grafiki iz kotorych bylo yasno vidno kak vse bylo na samom dele i eto byla pravda.Y sama ubedilas kak byl zachat rebenok i grafic byl ochen tochen. Ya im veru, no vas k nim ne posylau, eto delo tonkoe i sovetov davat nelzya. Udachi vam!.

Криспи
16.10.2003, 07:27

erudit
16.10.2003, 07:53
Здравствуйте Ксения. Ничего страшного, каждый может ошибиться. А вот насчёт семьи с пятью девочками жалко, был бы хороший материал. У меня уже были пару раз такие случаи и все с тяжелой наследственностью. Пока не можем ещё преодолеть такую серьёзную наследственность, а надо бы. Надеюсь, всё же разберёмся и с этим. Если узнаете что нибудь подобное, сообщите мне пожалуйста на babyhelp@earthlink.net.

erudit
16.10.2003, 08:02
Здравствуйте Криспи, рад вас снова здесь встретить. Я не знаю цен, это не моё дело. Мне в эти вопросы лезть неудобно. Посмотрите на babyplan.net это сайт компании Babyplanner, они осуществляют этот сервис. В сложных случаях я их консультирую, так что контакт есть постоянный, но в бизнес вопросы не лезу.

Агния
16.10.2003, 11:43
Это статистически достоверный и хорошо известный факт, что у молодых мужчин процент рождения мальчиков выше, чем у более зрелых. Процент выше, но кто получится, конечно, неизвестно.

bella
16.10.2003, 12:25
вероятность всякого метода 50% примерно (как и без метода). А значит и утруждать себя не надо. Было бы все так просто - некоторые страны (типа Китая, Индии и арабских) давно бы взяли ето на вооружение.

I_r_i_sh_a
16.10.2003, 14:01
вместо вероятности 50/50 будет вероятность 51/49, т.е. практически то же самое:))

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)

Криспи
16.10.2003, 20:18
буду ей докладывать:-).

erudit
17.10.2003, 02:22
По официальной медицинской статистике рождается 107 мальчиков на 100 девочек. Так что, как видите, шансы даже изначально не 50 на 50. Откуда у вас такая уверенность? Кстати, в Индии и Китае прогнозирование пола запрещено и тому есть причины. Методы прогнозирования есть и давно используются, просто раньше только в госпитале, теперь стало возможно и заочно, без сложных анализов, определить или выбрать пол. И это, поверьте, ещё не самая сложная задача в моделировании репродуктивной системы человека.

Точка
17.10.2003, 07:40
Что значит дурной тон? Я вас, что про зарплату спрашиваю? Или вы отдаете обычно деньги, даже не интересуясь ценой? Если вы пришли отвечать на вопросы тут, то уж поднапрягитесь и ответьте на все . То, что все прекрасно в этой конторе, мы уже поняли от вас и эрудита, но как только разговор заходит о цене - вы в кусты, оба, или отмазываетесь каким-то бредом о двух-часовой зарплате (представьте себе, что она,з/пл, может быть разная у всех, и ваш ответ малоинформативен) все это наводит мысль о большой лаже! (ой, простите, вам, как иностранке, наверное не понять это слово,но что поделаешь, мы ведь из России:-) )

bella
17.10.2003, 07:51
я же сказала "примерно" 50/50!!! Природа мудро распорядилась. Природе надо было изначально, чтоб мужчин чуток больше было - потому что они раньше на охоте погибали, потом на войнах, теперь от вредных привычек, а репродукция нужна...

Дай людям 100% ДОСТУПНОЕ средство (типа дни считать) выбирать пол, так планета скоро вымрет....Если б такое простое средство было, оно ДАВНО было бы принято на вооружение - ЧЕГО ПРОЩЕ???? Я уверена, что образ питания и подсчет дней - ето все фигня, это никак не воздействует на пол ребенка. Сколько удачных примеров, столько же и неудачных (хоть бы по этому форуму). Разве только что сложное вторжение на клеточном уровне может эффективным быть, ну а стоит ли (кроме редких случаев вероятности генетический болезней)???? Стоит ли и так ли уж это безопасно и без последствий эксперементировать с такими вещами - только из-за каприза, что, видите-ли, после дочки сына захотелось!!!

***это, поверьте, ещё не самая сложная задача***

я лично это вообще задачей не считаю.

erudit
20.10.2003, 10:06
Понимаю вас. Так оно конечно легче жить. Нет проблем и всё тут. Но вот другим людям нужно решение задачи и помочь им можно и нужно. А дисбаланса полов в развитых странах не будет, это уже доказано. Именно по этой причине заказы из территориальных Индии и Китая не принимаются.

Ксеня
20.10.2003, 11:10
А можно ли с помощью Вашего метода избежать болезней, передающихся по наследству? Например: особого строения почек или более серьезно, например, муковисцидоза?

erudit
21.10.2003, 08:12
Очень хороший вопрос Ксения. Именно с этого когда-то и началось использование методов прогнозирования пола. Много лет назад, когда такое прогнозирование считалось допустимым только по серьёзным медицинским показаниям, его делали только совместно с госпиталем, то есть госпиталь лечил людей от каких-то наследственных болезней и, когда выяснялось, что им нельзя иметь ребёнка определённого пола, тогда и возникала надобность в прогнозировании пола. Это была очень сложная и дорогостоящая процедура. Необходимость упростить её назревала давно, но сдерживалась этическими соображениями, связанными с возможным дисбалансом полов. Только после того, как нам удалось получить доказательство того, что в развитых странах прогнозирование не приведёт к такому разбалансу, мы разрешили пробное публичное использование методов прогнозирования пола ребёнка. Практика быстро подтвердила правильность вывода о том, что в развитых странах дисбаланс полов не состоится.

Отвечая на ваш вопрос могу сказать что да, наши методы помогают избежать ПЕРЕДАЧИ наследственных заболеваний потомству. Избежать их совсем с помощью наших методов нельзя, так как данные методы не лечат такие болезни, они лишь помогают не распространять их.

Криспи
23.10.2003, 06:56
должны непременно дать Нобелевскую премию.

Ксеня
23.10.2003, 08:05
А кто подскажет, как можно физ. лицу из России перечислить деньги ЮР. ЛИЦУ в Америку?

.
erudit
23.10.2003, 10:25
Спасибо, конечно, Криспи за такие слова, но в мире есть много гораздо более важных проблем и они, возможно, заслуживают гораздо большего внимания. За исследования по планирования семьи Нобелевских премий пока не выдавалось. Если вы почитаете сайт доктора Йонаса (один из крупнейших авторитетов в этой области) то сможете найти там информацию о том, что несколько известнейших учёных выдвигали его на соискание Нобелевской премии за "открытие" множественных овуляций и их связь с Луной. Я хорошо знал людей, которых д-р Йонас назвал при этом. Думаю, что они не могли написать письма о представлении работ доктора Йонаса в Нобелевский комитет просто потому, что они достаточно далеки от данной проблемы. Это признанные авторитеты в области полупроводниковой технологии и лазерной физики, но никак не в области медицинских технологий. Да, их имена известны всему миру и их знают все, но они не стали бы нарушать общеизвестных правил и пытаться использовать свой авторитет. К тому же, за всю историю, ещё никогда даже не стоял вопрос о столь серьёзном признании работ в области человеческой репродукции.

Кстати, насчёт "изобрёл" метод, должен сказать что это не изобретение в его обычном понимании. Хотя все требуемые признаки и имеются. Это результат многолетней и кропотливой работы, которая позволила создать несколько различных методик для прогнозирования тех или иных моментов в работе репродуктивной системы человека. Там, в общем-то, много изобретений. Потом, с годами, эти методики совершенствовались и постепенно оформились в новый подход к решению задач математического моделирования репродуктивной системы партнёров, определения взаимной корреляции их фертильных циклов и вероятности успеха при попытке зачатия.

Так что пока Нобелевский приз нам не грозит, но если вдруг дадут, не сомневайтесь, мы вас обязательно пригласим на празднование такого события. Тем более, что вам тут недалеко и визы не надо.

Криспи
24.10.2003, 07:50