Просмотр полной версии : Очень простой вопрос


Светик
05.03.2006, 09:46
Объясните пожалуйста, можно ли пользоваться одновременно кремами разных фирм. Например, утром одним, а вечером другим. Или накладывать гель от морщин одной фирмы, а сверху слой дневного крема другой фирмы. Или уж если начала пользоваться продукцией одного производителя, то все должно быть только его.

Инкогнита (Daisy)
05.03.2006, 10:12

Светик
05.03.2006, 10:46
Огромное спасибо, что Вы ответили.

Инкогнита (Daisy)
05.03.2006, 18:55
Только не удержусь: что есть в "геле от морщин", чего нет в "дневном креме"? :) Тут вполне можно обойтись одним хорошим кремом :).

Увеличение слоев на лице означает увеличение кол-ва ингредиентов, и неизвестно, как их сочетание будет вести себя на вашей коже. С косметикой всегда лучше "недо-", чем "пере-". И даже если производитель строго-настрого велит наносить гель ПОД увл. крем, надо посмотреть, достаточно ли одного геля (или одного крема БЕЗ геля).

Светик
05.03.2006, 20:59
Вот эти вопросы меня и заставили задуматься. Обычно (уже нескольео лет) пользуюсь разными вариантами Estee Lauder для лица и для глаз. А тут получила уже подарок на 8 марта Герлен концентрат тройного действия от морщин. Есть инструкция на русском, написано, что нужно мазать только глубокие морщины (у меня лоб, переносица и носогубные), а сверху лучше наносить дневной крем. Вот и задумалась, можно ли их совмещать. Спасибо.

Киця Мура
05.03.2006, 21:34
что они протестированы офтальмологами или брешут?

Светик
05.03.2006, 21:44
Может и протестировано, но у меня где-то через час слезы ручьем от кремов для глаз. Может я как-то ресницами слишком загребаю?

Irian
05.03.2006, 21:45
Я на глаза предпочитаю гель мазать, у меня от крема почему-то макияж "плывет" быстрее.

Инкогнита (Daisy)
05.03.2006, 23:16

Инкогнита (Daisy)
05.03.2006, 23:18
Состав не видела, ничего сказать не могу :( (-)

Инкогнита (Daisy)
05.03.2006, 23:21
Мажете близко к глазам? Надо - по окулярной косточке (-)

Светик
06.03.2006, 07:10
Спасибо, а я уже, к сожалению, выбросила коробочку.

Светик
06.03.2006, 07:12
Спасибо. Я этого не знала. Я мазала все, что под глазом, над глазом и сбоку. Поэтому я так страдаю. :))

Katiko
06.03.2006, 08:55
суховато выходит.

Инкогнита (Daisy)
06.03.2006, 09:23
А концентрат - botox-like, видимо? Это уже отдельная история (только чудес не бывает, мы помним, да? Косметическое средство по определению не в состоянии расслаблять мускулатуру). Хорошего жирненького кремчика (на день - с СПФ) вполне достаточно.

Инкогнита (Daisy)
06.03.2006, 09:28
Вы не одна такая, к сожалению :(. Поэтому так часты отеки и раздражения глаз.

Вечером - наносить часа за полтора до сна, подушечкой безымянного пальца, по нижней косточке - от внешнего края века ко внутреннему, по верхней - наоборот, прямо под бровью. С утра - минут за 20 до нанесения макияжа, чтобы кремчик успел впитаться. И следить, чтобы в креме не было раздражающих добавок в больших концентрациях, в частности экстрактов определенных растений и денатурированного спирта.

http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/18160.html

Katiko
06.03.2006, 09:47
просто в серии Successlaser3 есть дневной крем, а есть гель-концентрат, который под крем наносится для усиления эффекта в самых проблемных зонах, очень кстати прикольный гель, приятный до безобразия и действенный довольно. но без крема он недостаточен и уже через полчаса ощущаешь, что коже чего--то не хватает. и вопрос как я понимаю в том, нужно ли его накладыва только под дневной successlaser3, который имеет то же действие но менее концентрировано (я так делаю), или можно и под другой крем положить эту сыворотку (очень хотелось бы ))) купить что-то подешевле и под него сыворотку).

я вот не решаюсь тоже сыворотки от одних серий под другие накладывать, а вдргу думаю там какие-то ингридиенты несовместимые.

Светик
06.03.2006, 12:59
Катико очень правильно поставила вопрос. Хотя сначала вопрос был более общий, так как дарят как-то косметику несогласованно. Вот и получается - я одно покупаю, дарят другое, муж в дьюти-фри покупает третье (что продавец посоветует). А лицо-то одно, жалко его.

Светик
06.03.2006, 13:02
Еще раз большое спасибо. Ведь читала об этом когда-то, но вылетело из головы. :))

Irian
06.03.2006, 13:29
Я не про отеки. Я про тени для век, которые скатываются в складке над верхним веком.

Светик
06.03.2006, 13:39
Сегодня первый раз намазалась этим гелем, а сверху дневной крем Эсте Лаудер. Действительно, очень здорово. Я только сейчас разглядела. Мне так нравится! Интересно, как дальше, не будут они конфликтовать?

.
Katiko
06.03.2006, 15:10
правда у меня сейчас проблема - я чтобы как-то переключиться на другой крем на время, купила себе этот Olay который с возрастом страшно борется [лирическое отступление: г..о полное]. и думаю, надо его все-таки вымазать на себя раз уж уже купила. а действия у него тьфу кот наплакал )))) вот думаю мазать с сывороткой или выкинуть и вернуться к Герлену. еще есть идея купить виши термаль фикс.

Светик
06.03.2006, 16:42
Виши термаль фикс мне вообще не понравился. Вообще не вижу никакого эффекта. Я все-таки надумала купить себе в подарок на 8 марта от мужа Герлен дневной этой же серии. Потому что у меня есть для глаз и для кожи Эсте Лаудер. Я уж их вместе потом использую. Не буду разбивать.