Просмотр полной версии : Вопрос про ногти


Надя
05.03.2006, 12:21
Сделала я себе впервые гелевые ногти (ну, не сама себе, а у мастера, конечно). Странное дело- через 8 дней гель начал пластинками в некоторых местах отходить. Делала френч, и была удивлена, что вся процедура представляет из себя накладывание геля слоями с подсушкой (с предварительным небольшим спиливанием грубой пилкой). Т.е. ногти не стали длиннее, а просто выглядели так, как будто я обычным лаком сделала френч. Я была разочарована внешним видом, а потом еще и тем, что гель начал слезать.Что мне делали не так?? Как должно быть?
Девочки, не игнорируйте, пожалуйста, мне не у кого больше спросить!!

яшенька
05.03.2006, 18:51
Я акриловые делаю. В первый раз (и далее когда ноготь под корень ломался) мне типсы наклеили н кончики ногтей, а основную часть подпилили и нанесли акрил, ну да ,можно с лаком сравнить, только его сушат под спец.лампой, и слой потолще...

Существует мнение что акриловые ногти лучше держаться, но в любом случае все зависит от материала, бывает плохой акрил и хороший гель...

Шапка
05.03.2006, 23:17
То что он откалывается, отходит - это, скорее всего, недосушили слои геля. Сушили по времени или на глазок? Время замеряли? Там очень точно надо замерять время - 1 минута на 1 фазу, 2 минуты на вторую фазу и т.п. Я точно не знаю, но знаю, что передерживать и недодерживать нельзя. На свой ноготь наносили "обезжириватель"? Или еще вариант - гормональная несовместимость. Некоторые девушки не могут делать ногти во время менструации или беременности - гель не лежит, отходит.

То что ногти не длинные сделали - это вы сами мастеру не сказали что вам надо. Если у вас свои ногти короткие, то удлиняют типсами (наклеивают пластиковый кончик, а на него уже слои геля) или на формы (формируют кончик прям из геля, подкладывая под свой ноготь бумажку). А вам просто укрепили ногти - советую просто подождать, когда свои отрастут подлинннее. Они же теперь, под слоем геля, не будут ломаться. Ну в случае, конечно, если гель не начнет отходить.

Надя
06.03.2006, 21:09
Спасибо за ответы. Обезжириватель наносили, про время- лампа сама пищала, но не 2 минуты, а меньше, это точно.А гель так безобразно стал отходить, что пришлось его спилить :((( Вот и не знаю, делать еще раз или нет.

.
Ирина
08.03.2006, 21:42
Причин отслоек может быть множество: от несоблюдения технологий до индивидуальной несовместимости с гелем. Попробуйте акрил. Правильно нарощенные ногти могут стоять до 2 месяцев при условии своевременной коррекции. Могу предложить свои услуги...Гель, акрил, на формах, на типсах - на материалах EzFlow

Надя
09.03.2006, 20:59
Ириночка, я бы с удовольствием, но я в Германии