Просмотр полной версии : С какими деньгами в Израиль?


туристка
08.03.2006, 10:33
Народ,взываю к помощи!Хочу поехать в Израиль своим ходом.С чего начать?У меня есть только загран паспорт и желание,да, еще подруга к которой я и собираюсь.Но с чего начать сборы?Мне приглашение нужно от нее или я могу взять билет на самолет и все?Сколько стоит билет?Есть ли разница между авиакомпаниями?Какую выбрать?Сколько брать денег на расходы?Платные там пляжи или нет?

Chuka
08.03.2006, 12:34
Курс шекеля от 4.5 до 5 долларов. Пляжей много бесплатных в хорошем состоянии. Мороженное стоит 5-10 шекелей, пообедать(днём) в приличном ресторане 40-50 шекелей, вечером шекелей на 20 больше, в забегаловке 15-20 шекелей. Тип дают 10%, только в ресторанах. Поездка в автобусе 50-10 шекелей, на такси 30-100. Гостинница приличная 400 за ночь. Фрукты 3-10 шекелей за кило, пиво в баре вечером 20 шекелей за половинку. Есть очень красивые места и довольно много, в основном в заповедниках вход в которые платный 18-30 ш. Многие жители не в курсе всех красот, так что не надейтесь на подругу, а узнавайте сами заранее куда стоит сьездить. Без машины - очень проблемно попутешествовать, а в городе на автобусах-самое то. Сьем машины очень дорого, лучше брать у знакомых и оплачивать самой бензин-200 шекелей за полный бак.

Лина
08.03.2006, 12:57
http://forumpravo.israelinfo.ru/

Вот Вам ссылка, походите, прочитайте про визы, приглашения в Израиль.

Криспи
08.03.2006, 12:58

Chuka
08.03.2006, 13:40
Что с дурака возьмёшь? :-) 1 доллар=4.5 шекеля конечно

Chuka
08.03.2006, 14:20
-Эйлат - гостинница, Красное море, аквариум, поездки на джиппе, на верблюде в пустыне <br>
-Мёртвое море - помокнуть в море, помазаться лечебными грязями, заказать несколько массажей и лечебных процедур для кожи<br>

-Иерусалим - интереснее и безопаснее всего с гидом на русском языке (до 250 шекелей), заказывать через подругу заранее<br>

-Тель-Авив - Яффо - пошвандаться по барам, дискотекам, поваляться на пляже, шоппинг, в старом Яффо побродить по улочкам - незабываемый романтичный коллорит <br>

-Весь Север - многочисленные заповедники, водопады, природа, гид не нужен, легко ориентироваться по помеченным тропинкам и полученной при входе брошуре<br>

-Цфат, Рош-Пина - гордки художников, многочисленные галлереи, мастерские, ресторанчики для гурманов<br>

Всё это по моей оценке может стоить... 2000(Эйлат 2 ночи)+2000(Мёртвое море 2 ночи)+500(Иерусалим 1-2 дня)+2000(Тел-Авив-Яффо-3 дня)+1000 (Север 3-4 дня) <br>
Итого 7000-10000 шекелей=2000$ при условии, что кроме Эйлата и Мёртвого моря ночевать Вы будете у друзей или на Севере в палатке. Программа недели на две.

туристка
08.03.2006, 17:34
Спасибо всем,кто написал и еще напишет за информацию.

Sonjka
09.03.2006, 11:02
в пасспорт. Расходы- примерно как в Москве/Европе, если там бывали. Если бюджет лимитирует оч. рекоммендую связаться с ихними русскоязычными фирмами, коих там море, и заказать туры, гостиницы и тп. Выйдет дешевле чем дикий отдых, ссылки если надо- нарою.

туристка
09.03.2006, 11:57
Наройте,буду очень признательна.

Sonjka
09.03.2006, 19:35
http://www.travellux.com/index3.php?select=SUMM_IsrInExRasp&mode=34

Ваша подруга тоже может проявить активность в этом вопросе, хотя бы забронировать. Экскурсии есть со всех крупных городов. Обязательны, ИМХО, библейские места и Мертвое море.
Лететь- если без пересадок, то ЭлАль, баксов 500 наверно, с пересадками- дешевле. Расписание автобусов- egged.co.il.
Приятных впечатлений!

tarnigolitza
10.03.2006, 00:03
http://igor-torick.livejournal.com/

туристка
10.03.2006, 12:55
Когда лучше ехать весной или осенью?Люблю море от +26 и выше.

Rijik
10.03.2006, 17:38
Лучше осенью, в сентябре самое то. В октябре уже может быть прохладней. Весной вода еще холодная, меньше 20-ти градусов.

Мандаринчик
11.03.2006, 19:38

Мандаринчик
11.03.2006, 19:39
Была несколько лет назад, в начале ноября. Погода самое то, правда, сказали, что мне повезло - могли пойти дожди. Вода на пляже была градусов 20, в Тель-Авиве. Никто не купался, а я полезла в море, и не меня смотрели в набережной как на ненормальную. Море Средиземное. Ну в Эйлате конечно море было 24, Красное, понимаете ли. Не знаю, как сейчас, а тогда меня подруга отправила в Министерство Ассимиляции (название со слов подруги, могу уточнить). При нем есть турбюро для тех, кто только переехал или собирается, присматривается, так сказать. Там экскурсионные туры значительно дешевле, чем в других турбюро. Очень советую. Правда, в них есть один существенный недостаток - эти туры совсем не затрагивают религиозные темы. Поэтому в Иерусалим лучше ехать от другого турбюро. Очень рекомендую съездить на север, в Кейсарию, Хайфу, Галанские высоты. Трехдневный тур в Эйлат через пустыни и Мертвое море. Обязательно посетите кибуц - это впечатляет. Я ездила по приглашению подруги. Идете с ним в посольство, заполняете анкету, ждете сколько-то, получаете визу. В Израиле очень серьезно относятся к проблемам безопасности, получение визы - не формальная процедура. Например, мне звонили на работу, проверяли, действительно ли такая работает и какой имеет доход. А в аэропорту замучивают таможенники, особенно при вылете. Но это все оправдано, надо просто терпеливо отвечать на вопросы. Приятного путешествия!

туристка
12.03.2006, 08:01
А если я не работаю?Зачем им знать про мой доход? Если я на данный момент не работаю и живем на 6 тыс.руб. по официальным данным,то меня не пустят?Больше всего не люблю эти формальности.С чем еще мне придется столкнуться?

Мандаринчик
12.03.2006, 09:13
В молодых женщинах, не имеющих стабильного дохода, они подозревают пропытки приехать в страну и заработать проституцией. Могут просто визу не дать, а могут в аэропорту не пускать. У нас бухгалтерша с дочкой 17 лет поехали, мама спокойно прошла, а дочку хотели назад отправить. Разумеется, все индивидуально рассматривается, как консулу Ваша анкета покажется. Справка о доходах, кстати, требуется в очень многих посольствах, это нормально.

Катя
12.03.2006, 09:47
Если не работаете, молодая, симпатичная и едете к подруге - проблем может быть МНОГО.

Мне 1,5 года назад не дали визу на запрашиваемый срок (тоже к подруге по приглашению), хотя я была замужем, ехала с маленьким ребенком, принесла все справки с работы и вообще все бумаги :-(. И в предыдушем паспорте было много шенгенских виз (я его тоже принесла). Может, еще вопрос национальности важен, не знаю.

Да, я просила на 40 дней, дали на 14, причем эта информация была написана только на иврите. Так что я получила много проблем...

А так как основная проблема, почему не выпускают девушек - это то, что туда едут работать, то то, что у Вас нет работы - это большой минус.

Anochka
12.03.2006, 10:16
Если Вы не работаете, то у Вас должно быть спонсорское письмо - от того, кто оплачивает Вашу поездку и справка с его места работы о его доходе. Обычная практика для стран Шенгена, к примеру. Никто не возмущается:-)

tarnigolitza
12.03.2006, 12:24
Вопрос национальности может играть роль, даже не национальности, а возможности воспользоваться правом на репатриацию. Если человек потенциальный репатриант, то и визу легко дадут, и в страну пустят без проблем.

tarnigolitza
12.03.2006, 12:25
Министерство абсорбции.

Мандаринчик
12.03.2006, 14:29
Точно. Склероз...

туристка
12.03.2006, 17:29
А как правильно?

Мандаринчик
12.03.2006, 17:34
Министерство абсорбции правильно.

туристка
12.03.2006, 21:17
спасибо,ценная инфа

туристка
12.03.2006, 21:22
Мне что-то страшно стало ехать одной,хоть и к подруге.А вдруг я на вопрос какой-нибудь не так отвечу у них?Обратно отправят?Вообще,как у них с преступностью?Почитала форум,столько мошенников у них,как не попасться.Что мне надо знать?

.
tarnigolitza
12.03.2006, 23:24
Важно самостоятельно собирать вещи в чемодан и, когда спросят, сами ли вы укладывали, то сказать, что сами. С преступностью у нас не очень, не так, чтобы она развита была особо:-), уж извиняйте. Мы так совсем в тихом месте живем, люди здесь норовят даже двери входные на ключ ночью не закрывать. Насчет мошенников не просвещу - не сталкивалась. Я думаю, как и в любой другой стране, не нужно ввязываться в какие-то сомнительные авантюры, и никакие мошенники вам не страшны. Пользуйтесь услугами известных агенств, не подписывайте никаких непонятных документов, не выписывайте чеки неизвестно кому.

Мандаринчик
13.03.2006, 07:40
Нет, совсем не страшно. Ехать надо обязательно, пока возможность есть. А про чемодан спросят раз пять в разной форме. Надо просто набраться терпения и как попугай отвечать.