Просмотр полной версии : Первый раз за границу. Греция. Ну пожалуйста!


barbasusa2
08.03.2006, 21:31
Понимаю, что нас таких много, кто первый раз собрался и всего боится. Ну помогите, пожалуйста, кто был.
Хотим на майские праздники на 10 дней на Корфу вдвоем с мужем. Интересуют не бары-дискотеки, а природа и экскурсии.
Собственно вопросы.
1.Посоветуйте туроператора, чтоб слова не расходились с делом.

2.Начиталась, что бывает обещают в номере то-то и то-то, приезжаешь - бетонные стены и т.д. Что делать? Языка не знаем, ругаться не умеем.

3.Кто вообще нас там будет сопровождать, как это все происходит, у нас будет группа и сопровождающий или мы будем сами по себе?

4.Просто посоветуйте что выбирать, какую систему питания, кто-то советует все включено, кто-то пишет, берите только проживание.

5.Мы хотим сами, без экскурсовода посмотреть красивые места на природе. Как это осуществить? Пишут, можно взять машину в прокат. Где ее оставлять,подойдут ли отечественные права, какие условия, залог и т.д.

6.Как там с преступностью? Не нападут ли на на нас, видя, что мы не очень ориентируемся.

7.Как хранить деньги? С собой? Чеки?

8.Сколько нужно сейчас брать на двоих на 10 дней.
Просто питание, без излишеств. Как там отличаются цены в кафе от Московских?

9.Что еще делать, чтоб не кинули, не обокрали, обманули и т.д. Какие подводные камни?
Очень страшно не зная языка и вообще как это все происходит. Буду благодарна за хорошие ссылки, на некоторых форумах была, но как-то инфы мало.

Леечка
09.03.2006, 03:16
В позапрошлом году. Ездили через агенство истлайн. На@бали нас конкретно и с песочком (показывали колбочки с мелким песчинками), и с уровнем обслуживания и с удобствами номера. Но ведь это всё вовсе не показатель. Почти всем нашим друзьям в греции безумно понравилось, особенно на крите. Лично моё мнение таково:
родос вообще очень оголённый остров с холодной водой и делать там нечего. там все очень дорого, сраные греки вздумали, что они евространа и цены у них ооочень немаленькие... у нас был завтрак и ужин, но мы вообще не ходили туда кушать - один раз попробовали - аппетит пропал. Рестораны не дешевые, кафе тоже. везде одни евро... обслуживание отвратное, эти черномазики возомнили о себе невесть что и вели себя крайне неуважительно. Ругаться приходилось неоднократно. но это тоже можно отнести к невезению и не пугаться. лично я туда больше не сунусь, хотя друзья мне твердят, что один неудачный раз - не повод разочаровываться.
1) Что делать, если бетонные стены? Идти на ресепшн и орать что есть силы (язык не имеет значения, главное истошный вопль). Бывает часто, что дают говённые номера - но это рассчитывается на новичков робких. А если показать кузькину мать - они сразу предлагают приемлемые условия.
2) Сопровождать вас будет гид прямо от аэропорта (если агенство нормальное) и по пути в отель на автобусе все подробно расскажет, как, что и где. Они все русско-говорящие и стараются решать любые проблемы.
3) Насчёт туроператора - очень сложно. У всех свой опыт и своё мнение. Я предпочитаю Куда.ру Хоть там и дорого, но качество никогда не подводило.....
4) Питание зависит от вас. Есть ли у вас средства на рестораны каждый день или нет. Дешевле брать пропитание в отеле, но если вы хотите сами по себе путешествовать на машине то без ресторанов вам не обойтись... и зачем тогда переплачивать гостинице???
5) Насчёт прав проконсультировать не могу точно.
6) Преступность есть везде. Бояться ничего не надо. Естесственно туриста видно за версту, но просто не нужно разивать варежку и всегда следить за сумочкой с деньгами и документами.
7) Деньги нужно хранить в сейфе. обязательно. у нас лично пропали плавательные трусы мужа из номера. кому они понадобились - неизвестно. (доподлинно знаем, так как ожидали чё нить такого. и пару кремов моих или духов - уже не помню).
Носить все деньги с собой нельзя. можно случайно с ними расстаться и остаться ни с чем......
8) Брать можно сколько нежалко потратить. сложно так давать советы. у всех разное понимание о транжирстве денег на отдыхе. можно взять побольше, но не расточительствовать. оставшееся всегда можно привести обратно.
9) Не надо бояться! отсутствие языка вовсе не повод для беспокойства. Они сами прекрасно болтают по русски (в отелях и на базарах). Не волнуйтесь! Вас там поймут.....А вы их тем более...
Удачного отдыха!

Наташа
09.03.2006, 08:14
Вы, главное, не нервничайте так. Отдыхать всё-таки едите:-).
1)Туроператор. Я ездила с Музенидисом. Ещё крупный туроператор по Греции - Зевстревел. В любом случае выбирайте именно оператора, а не агенство и того оператора, у которого Греция - основное направление. К Музенидису у меня претензий никаких абсолютно не было.
2)Отель всегда выбираю САМА. Роюсь в инете, въедливо изучаю отзывы, нахожу тех, кто был в этом отеле. Работники турбизнеса, к сожалению, не всегда готовы посвятить туристов в некоторые детали. Например, называют песчаным пляж с насыпным грязно-серым песком и булыжниками в море. Или "забывают" вспомнить про крутой спуск к морю. В общем, еду покупать путёвку, когда точно знаю, что и расположение, и услуги, и пляж этого отеля меня устраивают. К слову, я бы не советовала покупать в Греции отель ниже 4*.
3)Сопровождать будут от аэропорта до отеля. На пляж группой ходить, разумеется, не будите:-).Крупные операторы обычно сажают в отелях своих представителей, которые работают там несколько часов в день. у них можно и спросить что-то, и экскурсию заказать.
4)Система питания - это дело вкуса. Питаться в отеле, на мой взгляд - проще и быстрее. Я не любитель проводить вечера в таверне за ожиданием заказа. И, мне кажется, это выйдет дороже. Хотя, опять же, смотря как и где. Я беру хороший отель и меня вполне устраивает их шведский стол. Иногда можно поужинать в таверне, если хочется, я спокойно переживаю, если мой ужин в отеле "пропал". Другое дело обеды. Вот их я бы не брала, если есть планы кататься по острову. На мой взгляд оптимально завтрак+ужин.
5)Можно и без экскурсовода. Машину можно взять на каждом шагу. Сопровождающий из аэропорта непременно снабдит вас рекламками какой-то одной арендной фирмочки и разумеется скажет, что машины надо брать только там:-). Думаю, они получают за это проценты. Мы обчно на месте решаем, где брать машину. Посмотрите только машину на предмет царапин и пр.Оставляют машину обычно на стоянке возле отеля.
Насчёт преступности вам уже написали - деньги документы в сейфе и рот не разевать, как везде.
Сколько брать денег - это очень индивидуально. На мой взгляд, минимум штуку евро.
А почему решили на Корфу, кстати, поехать? Островок-то маленький, деревенька почти.

анна
09.03.2006, 09:24
Почитайте подробно про Корфу, определитесь с местом, где хотели бы жить и выбирайте отель. А вообще... Чего на Корфу делать в мае? Купаться холодновато ещё, смотреть там нечего. Я отдыхала там две недели с ребёнком летом. С ребёнком ничего, тихо спокойно. Но если бы мне надо было ехать с мужем, я бы выбрала более интересное место. Скучновато. А посмотреть этот остров за два дня можно, там не так много интересного. Просто красивая природа большей частью и все.

Катерина
09.03.2006, 10:14
В принципе, всё вам уже написали. Мои пять копеек: а нельзя поехать первый раз с друзьями, которые уже отдыхали заграницей? В принципе, ничего нет сложного, конечно, но если вы не чувствуете себя уверенно, если совсем не знаете языков (английский или немецкий может быть всё-таки знаете?), то в принципе будет комфортно с "наставниками".

barbasusa2
09.03.2006, 15:40
Где этот сейф в котором хранить деньги? В аренду в отеле дают?
Если не на Корфу, то куда? Смотреть в основном хотим природу. Корфу, потому что читали вслух Дарела "Моя семья и другие звери". Впечатлились. Но можно и поменять.

Ксеня
09.03.2006, 15:49
Красиво в Испании. Хорошо на Кипре. если соберетесь в какую-то из этих стран, то с удовольствием расскажу.

Елена Д-ова
09.03.2006, 17:07
Хм... Насчет "хорошо" по отношению к Кипру - я бы поспорила. Обныкновенно:-) На Майорке - куда лучше:-)

Шапка
09.03.2006, 20:18
Я так и подумала, что из-за Даррелла. Я вам не советую Корфу. Даррелл жил там в детстве чуть ни в начале 20 века, а книжку писал во взрослом возрасте. А с тех пор он уже умер 10 раз. Вы думаете, что так и будете там с розовой на желтую виллу порхать и общаться с толстыми греческими водителями что ли :-) Все таки одно дело сентиментальные воспоминания о детстве зверолова, а другое - туристический бизнес 21 века. Лучше чтобы не разочароваться, поехать куда нибудь, к чему ожидания не такие завышенные. Вам кажется, что про Корфу вы знаете больше, чем про другие места, но на самом деле окажется, что все абсолютно по-другому, да еще и хуже (не такая зеленая трава, не такие приветливые водители и главное, нет семейки Даррелла).

В первый раз лучше не на Корфу, раз новички. Я тоже одержима Дарреллом и тоже хотела бы как нибудь съездить туда, но почитав, поняла, что это не самое супер место - нету там уже той девстенной нетронутости. Что конкретно вам в природе надо? Я сильно сомневаюсь, что у вас получиться по лесам с сачком бегать, в любой стране. Я бы ради природы выбрала Хорватию (ну я ее всегда выбираю). Я никогда не была именно на Корфу, но я была на огромном количестве островов Греции - Миконосе, Иосе, Санторини, и в самой Греции и т.п. - природа там летом сильно усохшая. Я была как раз в мае. То ли дело в Хорватии - все зеленое и цветет и пахнет. Опять же национальные парки, водопады, чистейшие реки, горные озера, возможность ходить в походы в горы (небольшие горки, до 1500 метров). Там реально приятно побродить по природе. А в Греции высохшая земля.

Но опять же, вы как-то замахнулись на индивидуальный туризм с первого раза. Вы уверены что справитесь? Общение с местным населением, непонятные обычаи...

Хотите почитать мой рассказ про Грецию, как я в том году ездила на яхте по островам?

Inna*
09.03.2006, 20:58
Они вас явно не поняли раз не вышвырнули с гостиницы:-).

Наташа
10.03.2006, 09:42
Согласна. Если выбирать между Корфу и Кипром, то уж лучше Корфу. Там хоть природа. А про Майорку спору нет, безусловно. Только это другая ценовая категория уже.

Lora
10.03.2006, 11:25
зелени не самое подходящее место. То место где мы отдыхали - на Крите в районе Херсониссоса - мне просто пустыней показалось:) И оч. желательно конечно все-таки англ. или немецкий знать, т.к. ухо надо держать востро - и в отеле могут быть накладки, и в аэропорту на таможне.

Хотя впечатления в целом остались все-таки приятные из-за чудесной еды, приятных кафешек с дружелюбными официантами.

наташа
10.03.2006, 12:09
Потому что не надо ездить в Херсонисос, Ираклион и иже с ним (восточная часть острова). На Крите самое живописное природное место - Запад острова. И города (Ретимно и Ханья), кстати, там очень милые, не сравнить с Ираклионом.И пояжи потрясающие. Очень странно - не такое уж огромное расстояние, а разница большая. Обидно, что наши туроператоры в основном работают именно с Ираклионом. Дешевле там отели, чтоли. На западе русских туристов мизер, сплошные англичане и немцы.

Lora
10.03.2006, 13:23
раз на тот момент единственные русские были:) и угадать нас местные никак не могли, (я неплохо по немецки и англ. говорю), самое близкое попадание было - венгры:)Постояльцы в отеле где мы жили состояли на мин. 90% из немцев.
Остальные наши соотечественники, которые вместе с нами прилетели, как раз поехали на запад.
Но это давно было, с тех пор наверняка все изменилось.


А пляж нас как раз устроил неблагоустроенный галечный, там народу вообще не было - мы с мужем да семейка смелых англичан:)

Клер
12.03.2006, 14:49
Мы с подругой объехали весь КРит. Ну неплохо, природа красивая, но дороги... Жуть. На втором десятке уже устали смотреть церкви и монастыри. Пляжами разными тоже наелись. Самостоятельный отдых на машине нас особенно впечатлил на Сицилии. Там и природа, и города, и история и чего тольк онет. И дороги потрясные с очень понятными указателями. В общем, рекомендую.

Анфиса
12.03.2006, 16:34
там есть чего. лучше, конечно, брать машину в аредну. Но тогда в город Корфу (Керкиру) лучше не соваться - парковки там не найти. А по природе\ мелким городкам на машине - самое оно! Мы ленивые были и мало из отеля вылазили, тяжко это с ребенком, да и деньгами сложности были - нас в день отъезда в Москве кинули на 2 штуки :-( Но на автобусе в Керкиру ездили (где то 70ть центов билет стоит).

По поводу гостиниц - не могу обобщать, напишу про наш опыт. мы жили в Мессонги Бич, 3 звезды. Удивительное сочетание параметров - развлекаловки для всех возрастов выше всех похвал. Номера - полнейший отстой, это без понтов говорю. В номере только стоячий душ, который постоянно забит и переливается на пол. Попахивает из ванной поэтому. Все шкафы на ладан дышат, хотя с виду вроде с претензией. Кондиционер работает через раз. И самой ужасное - мы жили в отдельном корпусе (с виду точно таком же как и остальные, так что и там такая же фигня наверно). там стены просто картонные! Слышно каждый чих!!! И представьте себе - по длинному общему коридору с дикими криками и оглушительно хлопая дверями всю ночь шляются какие то румыны\итальянцы! Спать было просто невозможно. Я вся измучилась. Звукоизоляция аховая.

Так что я, если еще раз в Грецию поеду (горячего желания пока нет), то только в 4 звезды.

Да, и последняя неприятная новость - море там - на мой вкус - холодное! мы были в начале августа. Я изучала температурные таблицы - там должно было быть самое теплое время. На улице жара, а море - всего 22 градуса. Мое мнение разделяли почти все отдыхающие - в море лазили единицы, и то ненадолго, только чтобы сфотографироваться. русских там не было вообще. Пляж - мелкая колючая галька, ни намека на песок! галька неколючая была на пляже 4х звездочного отеля, но нам туда далеко было ходить, да и вода холодная все равно.

Так что пляжный отдых с ребенком там плохой (кроме отличной анимации). А вот по-взрослому, на машине пошастать по острову - я бы с удовольствием это сделала в будущем.

Шапка
12.03.2006, 18:43
Кстати, рекомендую, если кто захочет по небольшим греч. островкам поездить, то можно не машину брать, а скутеры или четырехколесные такие байки - гораздо прикольнее, дешевле и легче запарковаться. Главное не уронить его в море с пристани как сделали мы.

Кхм
12.03.2006, 18:59
7 лет назад летала на Корфу. Значит так: прилетели, нас встретили автоматчики, очень суровые лица, было страшно, все наши притихли так. Островок не большой очень охраняется, в каждом видимо видят захватчиков. Прилетали тогда туда в основном на частных самолетах - звезды Голливуда, деятели всякие и богатые люди. Мы случайно приобрели путевки, тогда только начали пускать россиян. В общем, ничего особенного, кроме достопримечательностей, исторических мест и прогулок на автомобиле по горным дорогам. Море - Ионическое, подводный мир очень беден, цвет воды серенький. Пляж около 4-х звездочного отеля так себе, зато сразу у отеля по подземному переходу и море. Кухня... :( если сравнивать есть с чем тоже, как в Европе, не будет вам ломящихся шведских столов, хотя сейчас может быть все изменилось. Готовят все же вкусно. Программа вечерняя слабенькая, скучно в отеле очень было. Только по барам все сидели или болтались по местным ресторанчикам. В общем, это тихий отдых для пожилых, я так думаю. Номера в отеле скромные совсем, не смотря на то, что в лучшем отеле были. Местный колорит все же имеется, я правда сейчас уже путаю с Испанией впечатления, которые были просто супер. Ну, что вам еще рассказать о Корфу? Нужно просто очень любить Грецию наверное, если это так - в путь!

Лана
15.03.2006, 12:54
Я отдыхаю с детьми на Корфу каждое лето- последние 5 лет.Лучшего не придумаешь.Море прозрачное ,приятной температуры-не теплая ...,как в Турции.Отдыхаю в съемном доме.Хозяева 2 раза в нед.убираются,меняют постель-они приходят ,с нами не живут.Берем машину- за продуктами ,путешествовать,с детьми на развлечения,аквапарк.Отели не люблю-тесно.Дом с садом-цветы,оливы.Веранда утопает в зелени.Жду лета и -туда.

лена
15.03.2006, 13:37
Клер, ну Сицилия хороша, кто спорит! Только стоит она на порядок дороже Греции. Можно ещё Гаваи порекомендовать, там тоже классно:-).

Lisa Alisa
15.03.2006, 13:40
Хотела отдельным топиком, но спрошу здесь...

Едем в начале июня с ребенком 4,5 лет на 2 недели... Выбрала Крит, потому что должно быть тепло и море должно быть теплое (в отличие от многих других мест). И из-за еды, там вкусная еда говорят :-).

Всякие достопримечательности, куда съездить и что посмотреть, я посмотрю в интернете, инфо много...

Жить будем в апартаментах, поэтому никаких развлекаловок за счет отеля не будет.

Теперь вопрос: там есть развлекаловки для ребенка? Куда съездить и что посмотреть именно с ребенком? Аквапарк - это понятно... А вот зоопарк? Аквариум? Парки аттракционов? Ну что-нибудь, что интересно деткам? Детские площадки какие-нибудь... Что-то в интернете ничего не нашла...

А, едем под Херсонисос, машину возьмем там.

лена
15.03.2006, 13:41
А что, на Корфу стали пускать русских только 7 лет назад??? Я была там лет 10, даже может 11 назад.И не я одна.

лена
15.03.2006, 13:53
А я бы с ума сошла от тоски - каждое лето в одно и то же место. Мне кажется,открывать новое куда интереснее, разве нет? На махоньком Корфу мне одного раза за глаза показалось.

Наташа
15.03.2006, 13:56
Не припомню я там никаких детских развлекаловок кроме аквапарка, это вам не Испания.Море тёплое относительно. Мы как-то были числа с 9 июня, я первую неделю даже не заходила в море, для меня оно было холодновато. А чего вы под Херсониссос-то решили ехать?

Lisa Alisa
15.03.2006, 14:11
(дешевые), туда и поехали :-)... Мы на самом деле не в самом Херсонисосе будем, а недалеко, в деревне... Но если что можно в Херсонисос выбраться... Ну и вообще на машине будем ездить...

Про море - посмотрим... Я из-за моря собственно туда и еду, что там теплее должно быть... Тем более там бухточек полно, а в бухтах вода прогреваться лучше должна. Ну и к пляжу я думаю привязываться не будем, будем ездить и на разных пляжах загорать, купаться...

Да с детскими развлекаловками я промахнулась...

Ну да ладно, главное чтобы тепло было...

Наташа
15.03.2006, 14:15
Ясно. Просто не люблю я восток острова, выше уже излила душу. Меня очень расстроили там пляжи. Но если вы любите нырять (с бетонной плиты), или вас не пугает вход в море по каменякам, то ничего. Я обожаю запад с его шикарными песчаными пляжами и природой. Он дороже, чтоли?

Lisa Alisa
15.03.2006, 14:22
не предлагался в агенстве, где я заказывала. Едем из Ирландии, у нас тут совсем другие цены... Все стоит примерно одинаково - что Греция, что Турция, что Болгария, что Испания, плюс минус...

У нас уже две семьи в эти апартаменты ездили, поэтому я по опыту знакомых товарищей туда же и заказала. Пляжи, они говорили, что замечательные на востоке... Ну поедем, посмотрим...

С машиной-то проще, сел, куда захотел, туда и поехал...

Клер
15.03.2006, 14:30
Вот бы не сказала. Цены что Греция, что Италия. И аренда машины, и еда. Сейчас куда ни глянь - цены примерно одинаковые в своем классе. Хоть Европа. хоть Россия. Ну на Гаваи, пожалуй, билет подороже будет :-). А возвращаясь к теме, Италию для отдыха с детьми я б не посоветовала.

Клер
15.03.2006, 14:33
Море в начале июня будет еще не очень теплое. Я была с 16 июня - еще бодрило, только к концу месяца стало приятно плавать неспеша. Детских развлекаловок мы там не заметили.

ольга
15.03.2006, 15:46
а посоветуйте хорошие отели для отдыха с ребенком на Кипре или в Греции. Чтобы развлекаловка была. Ребенку 3,5 года. Желательно, чтобы все включено, 4-5 звезд, но не пафосно чтобы, те не сильно разорительно. На недельку в мае....

лена
16.03.2006, 06:08
Дороже будет вцелом путёвка (если брать равноценные отели). Сицилия даже подороже материковой Италии.И билет тоже будет дороже, думаю:в Грецию из Москвы лететь всего 3 часа.Я в прошлом году сама размышляла, куда ехать, поэтому сравнивала цены.

Ксеня
16.03.2006, 07:23
Если в грецию, то выбирайте отель из сети Grecotel. http://www.grecotel.gr/Content.aspx?con_id=7&lan_id=1 В каждом отеле детский клуб с большой детской площадкой. Сеть по всей Греции-материковой и островной. На Крите я бы рекомендовала Club Marine Palace/ На Кипре я бы посоветовала Айя-Напу. Но там с развлечениями для детей туговато. Если только самим их развлекать:-) Мы были в отеле Nissi Beach в beach suite bungalow. Это самые лучшие номера в отеле. Недалеко от отеля парк развлечений (типа прыжки на батуте, горки, лесенки и т.п.), работающий с 5 вечера. В нескольких остановках на автобусе очень хороший аквапарк.

Кхм
16.03.2006, 20:15
Попутала, действительно 11 лет назад.

Викки
16.03.2006, 21:33
Может быть Сицилия??? С погодой тоже самое - не накупаетесь, зато посмотрите много, натаком небольшом кусочке скопление всяких достопримечательностей!

123
16.03.2006, 22:09
Дык он еще жив, насколько мне известно.

Шапка
16.03.2006, 22:14
Господь с вами, умер еще в 90-ые

Rina
18.03.2006, 00:08
Лана, а во сколько приблизительно такое удовольствие может обойтись? Скажем, вилла в неделю сколько? Сколько уйдет на еду на 3 человек на Корфу? Чем там дополнительно можно детей развлекать? Вообще ваш рассказ звучит очень соблазнительно!

Лана
18.03.2006, 00:59
для Rina.Первый раз мы заказывали в Москве,а потом договаривались напрямую с хозяивами.Выходит всяк дешевле,чем отель.И кушаем,что любим и спокойно,а не нажираешься на шведском столе всего подряд=десерт,арбуз и т.п.Фрукты покупаем ящиками ,но на первом месте -арбузы ,рыба.Есть большие супермаркеты-детям нравится покупать чего у нас нет.Нам не скучно-можем себя занять,море,фрукты,воздух,п окататься на лодке,съездить на др.пляжи-можно брать лодку напрокат и высаживаться ,где угодно.Так что нам не скучно каждый год отдыхать там.Климат-самое для детей,не жарко ,зелень,бывают дожди.А захочется пообщаться с соотечественниками- можно съездить в любой отель(Дафнилу,например),там вечерняя программа,анимация.Есть за Дасией детский центр(мудреное название)-там батуты ,надувные горки,машинки ,автоматы и т.п.Можно оставить детей-есть расценки.Взрослые могут там же посидеть,что -то поесть,выпить.Может быть за год еще что-нибудь создали.Интересное кафе есть в Керкире-на улице много столов,все голдят ,ничего не слышно,весело.Приезжают театры на гастроли русские-программа есть на Корфу.

Ray
20.03.2006, 08:20
Шапка, а поделитесь плз рассказом и впечатлениями об отдыхе по островам.
Я была пока только на Крите, вот сейчас думаю про Родос. Про Родос расскажете что-нить? Где там лучше на восточной части или на западной?

Шапка
20.03.2006, 11:35
Не, на Родосе я не была. Мы от Афин до Санторини плыли. А рассказ у меня в жж. Заранее предупреждаю. Длинно. нудно

http://caperucita77.livejournal.com/9539.html#cutid1

http://caperucita77.livejournal.com/2005/06/15/

http://caperucita77.livejournal.com/2005/06/16/

http://caperucita77.livejournal.com/13777.html

По некоторым ссылкам - сразу несколько ссылок надо открывать.

И еще заранее предупреждаю - там на некоторых фотках у меня открытый живот. Так вот токое комковатое на нем, похожее на складки жира, на самом деле хорошо прокаченный пресс. Нда. У меня тогда был очень хороший пресс. А на фотках он как жир. :-(

Ray
20.03.2006, 13:50
Спасибо )).
Понравится - зафрендю )))

Ray
20.03.2006, 16:02
Спасибо, не нудно. Жаль, что многие фотки не открылись.
На Санторини оч. хочется на денек сплавать, вот только, как я понимаю, от Родоса далековато.

.
Шапка
20.03.2006, 21:22
Да блин, я похоже не убрала галочку с "стирать через 3 месяца" в хостинге. Жалко.

Шапка
20.03.2006, 21:23
Для видов - Санторини. Для тусовки - Иос. Для пляжей - Миконос. Наверное, более крупные острова будут совмещать это все. По крайней мере мне показалось что на Миконосе больше 3 дней делать нечего, если только не вылавливать мотоциклы из моря каждый день, а еще более маленькие острова - вообще на один укус.