Просмотр полной версии : ЯНВАРЯТКИ - 2003


Марья
08.10.2003, 06:07
Ну что, январятки, допрыгались - допрятались? Уже и топик наш не видно. Давайте немного активизируемся, а то на Еве вон какие активные мамочки, а мы чем хуже? Вообщем, сходили мы вчера с Мариком на приём. Весим 9300, рост 73 см. Зубов - полтора:))(т.е второй ну почти пролез)Наши умения - быстро-быстро ползаем на четвереньках по всему дому (никаких манежей не признаем), ходим вдоль мебели, встаём везде где можно и нельзя, отвинтил все ручки у шкафов, понажимал все возможные кнопочки. Осознанно говорим "дай", "ка" (в смысле "кака") и "ба"(в смысле "братик") Мама-папа произносит, но мне кажется без относительно к персонажам:))Любимое занятие - выбрасывать всё из ящиков комода. Любимая еде - творожок. Фруктовое пюре не любим, овощное - получше. Мясо даём баночное, вроде нормально ест. Яйца пока боюсь - всё-таки дерматит у нас на ногах. Вот такие новости. Пишите, не теряйтесь.
Марья и Марик

Тома
08.10.2003, 08:01
мы то же январятки, но только в конце месяца родились, весим 9100, рост 71. Зубов пока нет, ползать не желает никак, манеж не признает, в кроватке спит, если только усыпили в люлечке до того. Но жутко любит стоять, ходить с помощью взрослых и в ходунке самостоятельно. Звуки произносит, но тоже без обращения к взрослым, а просто для удовольствия, и "мама","папа", "аня" (это у нас так бабушку называют). Но зато любит свой горшок, какает исключительно в горшок, вообще не любит памперсы, капризничает, когда одеваю на него памперся на прогулку, и радуется когда снимаю. Вообще мы лето прожили без памперсов и хорошо так было, а сейчас вынуждены одевать на прогулку.
сто еще? Признает он только грудное молоко, с трудом бабушка приучает его к кашке, и айрану (род кисломолочного продукта), ест в совокупности не более 100г. этих продуктов в сутки.
пока все. удачи!

Марья
08.10.2003, 08:25
На горшок ходите??? Вот это молодцы. А я своего посадила - он сидит, улыбается, и ну не может понять, зачем это всё маме надо:))

Тома
08.10.2003, 12:13
своего сына стала приучать к"писанию по команде" с роддоме, после кормления и сна всегда держала над тазиком, дома мы обходились без памперсов, одевали их только на прогулку, а с наступлением тепла, перестали их носить вообще. Плюс несоменный еще и в том, что мой сын не писается пока спит, для того чтобы пописать он обязательно просыпается. Ночью я его держу над тазиком один раз (на горшок не сажаю, т.к. сонный валится с него :)))). И все время он спит сухонький, редко описывается. А днем просыпаясь, он ждет пока его либо посадят на горшок, либо подержат над тазиком, и только при "невнимании" взрослых - описывается. Раньше вообще было легко - прежде чем пописать он всегда немного кпризничал, елозил, похоже ощущал какой-то дискамфорт. Сейчас уже подобных "знаков" не подает. В итоге, описываемся мы редко, и чаще по маминой вине, вовремя на горшок не посадила.
К горшку он тоже, привык не сразу, дней за 5. Но не возмущался, не капризничал, а сидел и и с интересом рассмотривал свою "новую игрушку"

Виталия
08.10.2003, 19:02
здорово у вас получается, мы какаем по утрам, если днем посадить то может пописать, а может и так просто посидеть. Ночью сонного лучше не пытаться - слезы до неба. А так все нормально, сегодня первый раз ходили на плавание в группу. Настороженно и хмуро наблюдали за всеми и сами немного поплавали. В конце занятия, когда сняли плавательный жилет и дали нормальный мячик ему даже понравилось. посмотрим что дальше будет. Ползаем, встаем у любой опоры, не говорим, только звуки и вопли, ну там та-та и ля-ля-ля...машем пока-пока, в ладушки под детские песенки, все на этом. Нам 8 месяцев и 2 недели. Вес был 8200 рост 70 см - это было ровно в 8 месяцев. Едим все чем мама кормит, если настроение и самочувствие хорошее. Спим плохо, зубы растим...Всем привет!

Ирина Ум
09.10.2003, 06:01
А мы вчера пошли! Сами! С ужасно довольным видом. Зато зубов пока нет :(

Марья
09.10.2003, 06:23
Уже?? А сколько вам?

Ирина Ум
09.10.2003, 15:42
Нам 9 месяцев и 7 дней - Димка родился 2 января

Марья
10.10.2003, 05:17
Ничего себе, какие вы ранние:)) Поздравляем. Марик 13 января родился. На ногах - постоянно, ходит вдоль мебели. Но чтоб совсем сам?? Думаю что до ноября вряд ли...

FanFan
23.10.2003, 15:07
Куда все вымерли? Нам уже 9,5. Имеем 2 зуба. ожидаем следующие. Сильно мучаемся, очень плохо спим. Кушать тоже стали хуже. Ползаем по всему дому. Все по пути облизываем и грызем, мамины пальцы кусаем, папин нос. Учим буквы. Пока их только в рот засовываем. Ходить не торпимся.

Лена и Андрейка 09.01.2003

ТасяЗ
23.10.2003, 20:47
О! Топик подняли :)

О нас. Стукнуло на днях 10 месяцев. Весим 11.500гр, рост не измеряли пока. За 10 дней вылезло 3 зуба, итого 5 уже. Причем вылезли абсолютно не по схеме. Тоже пока не ходит сам, нравится катить коляску или машину специальную.
Лазит кругом, каждый день шишка новая...Прям хоть шлем одевай. Едим как и прежде с переменным успехом. Мясо по-прежнему не в почете.

Марья
24.10.2003, 05:50
Ну наконец-то, объявились:)
А у нас второй зуб только вчера вылез. А нам 9 мес и 12 дней:)) Вот такие мы не зубастые. Спим так себе...то ли зубы, то ли...Странно как-то головой мотает, когда спать укладывается. Похоже, конечно, что балуется, но на всякий случай решили сходить к невропатологу, тем более что давно не были. А так быстро -быстро ползаем и ходим вдоль мебели. Сам боится пока. А еще начали, наконец, "мама" говорить, правда только когда от мамы что-то сильно надо:)

Ирина Ум
24.10.2003, 11:15
А мы пока беззубые:( Зато умеем играть в "ладушки" и "замочек", машем "пока-пока", катаем машинку, бегаем в догонялки и любим на улице махать какой-нибудь веткой. Любимой загятие вечером - взять обоих родителей за руки (обязательно обоих) и ходить по квартире. "Мама" говорим тоже в случае крайней необходимости ,но мама от этого в восторге.
Есть вопрос: а сколько у вас детки спят? В смыслде режим ночного сна. А то мы укладываемся в 11, затем (в лучшем случае) просыпаемся на еду в 2 и в 5, встаем в полдевятого. И как бы его пораньше спать уложить?

Марья
24.10.2003, 13:17
Мы в 20.30 уже как правило "никакие", а в 21 уже спит практически всегда. Проблем уложить ТТТ нет. Встаем пару раз за ночь покушать - во сколько это происходит сказать не могу, так как спим вместе. А вот встаем рано - в 7-7.15 - братика в школу провожать:))

FanFan
24.10.2003, 14:46
Мы тоже раньше 11 не укладываемся последние 2 недели, свою кроватку вообще перестали признавать, сразу вскакиваем на ноги в ней и закатываем истерики, спим только с мамой. Просыпаемся часто, кушаем 1 раз ночью кефир и спим до 8-9. И днем 2 раза по 1.5 часа примерно. Бывает проснется ночью и часа 2-3 не могу его усыпить.

Мамашка2
24.10.2003, 17:42
Мы пока тоже не очень зубатые, у нас один зуб и второго пока не видно. Зато мы разговариваем с 6 мес.и уже сознательно говорим АВ, КИТИ, МАМА, БУХЬ, ГО(в смысле и-го-го)ИЯ(Ира), не сознательно когда все устраивает: НАДА, и когда не усраивает: НЕНАДА.
Спим по сравнению со старшей ОЧЕНЬ плохо! Засыпаем в лучшем случае около 9, а то и около 8, подъем у нас 6.00-6.30 днем спим 2 раза от 40 мин. до 1,5 часа.
Ходим или в ходунках, или за руки держась, руки не бросает- боится.

Вроде все.

Lionesse
25.10.2003, 21:24
Целых четыре! Прорезались сперва нижние средние, а потом почему-то сразу верхние боковые. А верхних средних и в проекте еще нет.
Зато больше - никакими успехами похвастаться не можем.:-( Садиться сами из положения лежа на спине не умеем, но уже хотим вставать, стоим, держась руками за что-нибудь и ходим, когда кто-нибудь держит подмышки. У своей кроватки стоит, за решетку держится и - две шаги налево, две шаги направо, а чтоб руками перехватиться и начать передвигаться - это страшно :-o
Врач говорит, что кто крупный, тот всегда немного отстает, а мы весили в 8 месяцев 9500. Мне это не нравится, по себе знаю, что такое быть крупным ребенком: комплексуешь ужасно и со стороны довольно-таки по-идиотски смотришься, потому что все думают, что ты старше и ждут от тебя соответствующего поведения. Но не знаю, как бороться с крупным размером, и можно ли вообще бороться. Не голодом же ее морить.

Lionesse + Ксюшонок(31.01.03)

Виталия
26.10.2003, 05:10
голодом морить точно не надо :), у меня доча была крупным ребенком, обещали всякие ужасности и прочее, а она переросла! и после 3-х лет стала тонкая - звонкая...так что как говорила моя старенькая бабуля-соседка "знавала людей, с голоду померших, а чтоб от еды? - ни одного"...

Марья
27.10.2003, 06:22
Не переживайте! Обязательно всему научитесь, а когда ходить начнёт активно и веса лишнего не будет. Как говорится "израстёт". У нас вот старший пошел в 9 месяцев сам, а малыш еще и не собирается. Все детки разные:))

Марья
28.10.2003, 14:04
Опять пропали:)
Мы сегодня были у врача. Очень она ругалась на наш дерматит. Скажите, какое меню у ваших деток? Может я и правда мать-ехидна, и дитё совсем неправильно кормлю?

Ирина Ум
29.10.2003, 07:54
Правильно-неправильно - вопрос спорный, у каждого врача свое мнение. Я решила, что главное - выработать свою систему, как это НАм удобно, но основываясь на научных данных :) и делать все постепенно.Мы прикорм стали давать примерно на 1 месяц позже, чем на говорила врач. Торопиться, что называется, некогда.
Мы едим: утром - каша Хайнц, Хипп или Нестле: гречневая, пшеничная, рисовая, кукурузная, 8 злаков с бифидобактериями - чередую для разнообразия.
перекус перед обедом - фр. пюре, обычно делаю сама: груша или яблоко, реже персик. Потом даю еще целиком погрызть. Но с кусочком яблока мы обычно экспериментируем - как долетит до пола, быстро или не очень.
Обед: овощное пюре (по мере убывания: тыква, кабачок, цв. капуста, картошка, морковка, любая зелень, кукуруза, зел.горошек, готовлю сама)+ с 9 месяцев мясо (только говядина Тихорецкая)
Полдник: фрутово-творожное пюре: только баночное.Лень с творогом возится. Из фруктов здесь добавилась вишня и земляника.
Ужин: каша.
Перед сном - бутылочка, она же 2 раза ночью.
Не давала еще рыбу, желток,хотя врач настаивает, кефир (у нас с этим напряг, а на молочке братьс страшно).
ТТТ, дерматита и аллергии мы избежали.

Марья
29.10.2003, 11:18
Спасибо. Кое что взяла на заметку:)

Хенна
30.10.2003, 12:55
Всем привет. Давненько я тут не появлялась. Как выросли наши малышки. А кажется еще совсем недавно в пузиках сидели. Темка уже ходит. В 9 месяцев пошел. Зато наотрез отказывается играть вв ладушки. Болтун страшный. Постоянно пытается изобразить космонавта. Мечтаю ему шлем на лолову купить.

Lionesse
30.10.2003, 15:18
А у нас плохие новости: мы впервые заболели :-( Кстати, все, кто в Москве живет, имейте в виду - сейчас ходит какой-то парагрипп, его особенность в том, что высокая температура повторяется, день на пятый, когда уже расслабляешься,решив что ребенок пошел на поправку, вдруг температура подскакивает опять. У нас это,по-моему, наложилось еще на очередные зубы, потому что понос, как перед зубами, едва успеваем памперся менять. Еще мы начинаем немного догадываться, что держась за диван, можно самостоятельно приставным шагом передвигаться. Но до конца это еще не осознали, поэтому шажки получаются как бы случайно.

Lionesse + Ксюшонок (31.01.03)

Дара
31.10.2003, 15:10
Браенну 10 месяцев. РОст-вес - традиционно не знаю :-)
Зубов вылезших - 2, еще два вот-вот прорвуться. Очень быстро ползает, встает везде, стоит сам. Сделал первые шаги, но предпочитает ходить вдоль мебели. Гоняет кота. Очень любит старшую сестру.

Питание.... питание примерно такое: молоко, молоко и молоко. Папе удается накормить кашей раз в день. Иногда согласимся на супчик или пюре, но редко... Не едоки мы. Очень любит есть сам, но слишком уж грязно получается.

Вот такие дела...

Тома
03.11.2003, 06:38
Нам 9 мес. Ест только грудное молоко, с трудом папе удается накормить кашей раз в день. Обязательно в мое отстсвие, при мне есть не станет.
Не желает ползать, любит стоять, ходить с помощью взрослых, в ходунке.

Ирина Ум
03.11.2003, 12:47
А нам вчера было 10 месяцев :)

Виталия
03.11.2003, 20:34
примите наши Поздравления!!!
Чтобы здоровые и счастливые были все в вашей семье!

Виталия
03.11.2003, 20:37
да, круто вы! пошли в 9 месяцев!!! у нас пока только ползание, ползание и еще раз ползание. Ну вставание около всего на что можно (и нельзя) опереться. Да, где вы храните детские игрушки??? Мы пользовались картонной коробкой из-под хагисов, но сын ее стал слишком часто на зуб пробовать...вот купили ему ящики для игрушек икеевские, пластмассовые для детей...

Марья
04.11.2003, 08:14
Поздравляем! Красивая дата, кругленькая такая:) Здоровья вам и много-много счастья!!! Нам тоже скоро 10, и мы отметимся:)

Тома
05.11.2003, 08:55
Поздравляю :))

Хенна
05.11.2003, 09:06
Пока картонной коробкой, но тоже хочу пластиковую купить. Скоро пойдете.
Хеннка-Пенка и Артемка

Виталия
06.11.2003, 19:05
я не хочу скоро! у нас такой пол твердый! говорю безо всякой улыбки, как представлю что он на кухне рухнет - просто ужас берет - там керамическая плитка...и дорожки не постелишь - то кисель, то кефир, то каша - периодически стягивает со стола все до чего только может дотянуться...у меня уже параноя...а пластиковая коробка очень удобно, потому что тумбочки опасно - прищемить ручки может, а коробка удобно и просто - все достал, везде раскидал, потом мама (совмещая полезное и "приятное") сделает наклоны на каждой мелочью на полу накиданной - и чисто и зарядка для хвоста :). Стала я тут за собой следить, а то опять начала поправляться...

FanFan
09.11.2003, 15:10
А нам сегодня 10 :-) Рост 75, вес около 10. Ползаем, дай бог, чтоб к году пошли. Встаем, падаем, ходим за 2 руки. Сегодня купили сандалики, дома ходить, а то ступаем неправильно. Кушаем все, что мама даст. Зубов 2 внизу, уже почти 2 месяца мучаемся с верхними зубами, никак они у нас не вылезут, хотя уже 3 дырки есть. Любимое занятие - крышки надевать на банки. Под игрушки выделили полку в шкафу, но они нас мало занимают. А по ящикам лазить очень любим и пальзы постоянно прижимаем, но последнее время уже меньше. Больше всего тянет к компьютеру, плачем горючими слезами, так надо по клавиатуре постучать, выдали ему старую, но так не интересно. Гоняемся за котом, показываем на все пальцами. Все хорошо, чего и вам желаем. :-)
Лена и Андрейка :-) 09.01.2003

Марья
10.11.2003, 06:14
Поздравляем! Растите здоровенькими!

Виталия
10.11.2003, 06:25
Поздравляем! Андрейка уже много всего научился делать, молодец! БУдьте здоровы и в хорошем настроении как можно чаще! Виталия и Алешка.

maricha
11.11.2003, 11:30
мамочке!!
Да растут малыши!!
Ванька тоже уже большой стал, ползает, так быстро, что догнать не могу, а еще убегать от мамы научился(уползать т.е.),везде встает, все берет и тянет,я только ловить успеваю.
Пальцы у нас тоже больное место, прищемить, сунуть куда-нибудь, а потом -к маме-чтоб пожалела.

А что-нибудь говорят ваши малыши?
Ваня говорит мама, только, когда нужна очень, на кошку показывает и говорит-КИ, а на собаку- АВ, (т.е.-ГАВ).

Maricha +Ванечка 24.01.03 г.

Ирина Ум
11.11.2003, 12:55
Компутер - общее счастье. Нашего тоже не оторвешь.

Виталия
12.11.2003, 15:00
ну вот, вчера разбили губу - пол твердый...и еще из трубочки пить научились :), как большие.

Марья
13.11.2003, 06:32
Вот и нам сегодня 10:) В честь этого события проснулись утром опять с соплями:((( Блин, уже было, что полтора месяца лечили, и вот опять:((( А так всё в порядке. Начал отпускать руки наподольше - стоит сам, как большой, но недолго ещё:) Старший у меня пошёл уже за неделю до 10, а Марик вот не хочет пока. Зато так как он ползает - старшему и не снилось. Осознанно говорим "Ба" (брат), мама, папа, дай, отдай. Мотает головой когда чего-то не хочет (вроде как "нет-нет") Зубов всё ещё два. Научился играть с братиком в прятки и догонялки. Обожаем смотреть по телевизору рекламу и прогноз погоды. Клавиатура...ну это как у всех, просто страсть:) Ревнует маму к компьютеру просто страшно - только сажусь сразу рёв. Можно отвлечь чем-нибудь вкусным:))Ночами спим плохо, я уже смирилась с этим. Вот такие дела:))

Тома
13.11.2003, 08:42
Девочки! у ребенка сопельки, чихает и кашляет, причем начал после вечерней прогулки, ночью спал спокойно, а утром снова начались чихи и т.п.
что можно закапать? и как бороться?
дома из-за отопления жарко, постоянно проветриваем, но ребенка из комнаты выводим.

Марья
13.11.2003, 09:48
Мы тоже сопливим. Капаем Протаргол. Еще Виброцил - он и от аллергического ринита и от вирусного. А на ночь промываю нос клизмочкой с фурациллином. Жуть как это мелкому не нравится, но действенно.

FanFan
13.11.2003, 15:45
А нам врач при насморке назначал капать зверобой раз 5 по пол-пипетки в ноздрю и капли с имуноглобулином (блин забываю как слова пишутся) 3 раза :-)

FanFan
18.11.2003, 18:44
у нас 2 зуба сверху вылезли. справа первый, а слева - двойка. И похоже следующие два на подходе, ведем себя очень плохо. Ходить не хотим. Наши фотки :-)

Лена и Андрейка 09.01.2003

Виталия
18.11.2003, 20:44
Лена, спасибо, Ваши Андрейка и кот просто чудесные! Получила огромное удовольствие. Алеша еще тоже не ходит, следовательно рановато для него еще, я не тороплю. Помню по первой дочке что ортопед меня ругал что мы ее рано на ноги поставили, так что в случае с сыном я даю ему делать то к чему он сам уже готов - т.е. ходунки, ползать. Ползаем как метеоры, ходунки уже не любим. Вот теперь ходим в бассейн и навеное пойдем в детскую группу на часик с мамой. Здорвья! Пусть зубки вырастут без особых проблем!

Хенна
18.11.2003, 21:13
Девочки, смотрю на других детей и возникает устойчивое желание пойти к генетику. Такое ощущение, что мой гаврик коротколапый. Можки коротенькие. Правда эти ножки бегают уже быстрее мамы. вот ручищи длинные, достаем, до всего. Все шкафы и полки на пластырях, телефон у нас теперь "по жизни летающий". Есть правда беда небольшая. Аллергия, зараза. Не могу месяц уже вылечить. Раньше все ел, теперь на кабачках живем. Болтушку уже 2 банки измазала. Может кто, что дельное посоветует?

Хенна
18.11.2003, 21:14
Такуй пупс суперский. А у нас такой же стул. Вы как качели его используете?

maricha
19.11.2003, 11:17
Мама и сын очень симпатичные!!!
А зубы у вас какие по счету?


Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

maricha
19.11.2003, 11:24
Реакция может сохраняться до двух недель.

А как проявляется- мокнет или сухие шершавки?
И от чего-проходит?
У меня Ванька как-то своровал кусочек мандарина, месяцев в 6. Так шершавки почти месяц держались, помог нам тогда Мазекеевский крем для младенцев.

Хенна
19.11.2003, 13:17
На что не знаю. Сначала были от пупка до пяток красные пятнышки, при этом ягодиц эта зараза не коснулась. Сейчас вроде все спало, но остались именно шершавки.

maricha
19.11.2003, 13:44
свежезаваренной,крепкой чередой и дать высохнуть не вытирая, это мы делали на ночь.
Затем нам помог крем детский с чередой,фирма"Калина",и крем из Мазекеи с цинком.
Тоже были шершавки красные.Хорошо, что хоть не мокнут, а то их труднее вылечить.
Как ваши дела, как невропатолог, больше не придирается?Кстати, кто у вас невропатолог?

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

FanFan
19.11.2003, 14:33
Нет, надо переделывать, неохота. А вы? Мне он понравился в раннем возрасте, я угол заложила полотенцами, сделала самое низкое положение, как шезлонг получился, и я его с собой на кухню и везде с собой таскала, и на дачу летом мы с ним ездили, и спали иногда в нем.

FanFan
19.11.2003, 14:36
У всех видимо свои заморочки, у нас вроде аллергии пока не было (т.т.т.), но вот животом до сих пор мучаемся.

Хенна
19.11.2003, 15:10
У нас Падалка Ирина Евгеньевна.(она в декретном отпуске сейчас, но по рекомендации принимает). А до нее мы с Никифоровой из 105 общались.Но после ее ДЦП (ТТТ что ни один из ее прогнозов не подтвердился). Теперь Фенебут. Вообщем любит она запугать. короче нормальный ребенок. А у вас кто?
Вы кстати в какой пол-ке?

Марья
20.11.2003, 08:55
А мы два дня назад научились стоять без рук. И при этом еще играть в ладушки:))Это нас так массаж простимулировал. Делаем сейчас курс - тетенька делает довольно жестко, орёт мелкий, но зато чувствуется, как мышцы крепнут...

Хенна
20.11.2003, 11:18
Молодцы, скоро побежите. А мы до сих пор ладушки не признаем.

Марья
20.11.2003, 12:02
А мы любим ладушки, прятки, и показывать какой вырос большой:)

FanFan
20.11.2003, 14:24
А мы тоже фенебут пьем, а вам за что назначили и по скольку? Мы пьем по 1/3*2р.

Ирина Умн
20.11.2003, 15:01
А мы знаем еще "замочек" и "сороку-ворону" . Ставим кубик на кубик и любим купаться в пене. Но самое любимое - это игры с гречкой. Мама собирает - ребенок рассыпает. Кайф!

Хенна
21.11.2003, 08:16
Назначили за то что спи 12 часов в сутки иушки иногда крутим. назначили по 1\4 2 раза в день. А вам за что назначили?

Хенна
21.11.2003, 08:17
А что такое замочек???

Хенна
21.11.2003, 08:22
Ой, мама. Девчат, что делать? Темка не отпускает нас в туалет. Не дай бог закрыться, так орать будет, как буд-то его палками бьют.А еще на руки стал проситься. Никогда такого не было.

Марья
21.11.2003, 09:07
Ох, сдаётся мне что это зубы:( Они в этот период всегда капризничают и на руки лезут. А Марик у нас тоже нас в туалет не пускает. Я уже смирилась:) Так и ходим вместе- что в туалет, что в ванну. Ну надоест же ему когда-нибудь!!!

maricha
21.11.2003, 12:26
пойдем больше.Были платно ,так она как привыкла писать диагнозы и ничего не объяснять маме-в бесплатной поликлинике, так и тут написала и говорит идите.Я ей-Вы объясните, что написали, что делать, я же за прием плачу, чтобы знать, а не для ваших закорючек, непонятно для кого написанных.Так она на меня как на сумасшедшую уставилась и говорит-Я не обязана!!!
Поэтому не пойдем больше к ней, да и не нужно пока.
А как у вас с зубами?Может Темка из-за зубов капризит?

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

Хенна
21.11.2003, 13:27
О,я Кучерявых вообще терпеть не могу. Она у меня по контракту была. После первого визита попращались. Благо контракт плавающий. Я ее визиты потом на других врачей поменяла. Вешнякова не лучше. Кстати башенку перед 90-ой п-кой знаешь? Там мы и живем.

maricha
21.11.2003, 13:47
рядом!


Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

FanFan
21.11.2003, 15:37
у нас со сном очень плохо, а как зубы полезли вообще невыносимо стало. У за уши себя таскаем и глаза трем. Правда я незаметила сильного улучшения на фенибуте, так чуть-чуть получше.

Хенна
21.11.2003, 18:04
Будет желание, забегайте в гости. А кто у вас участковая?

Ирина Ум
22.11.2003, 14:40
ЗАмочек - это такая пальчиковая игра.
РУки складываем в замочек перед собой и покачиваем вверх-вниз:
На двери висит замок.
Кто его открыть бы смог?
Мы замочек покрутили (крутим ,соответственно),
Мы замочек повертели,
Потянули-потянули
И открыли.
Очень нравится.

maricha
24.11.2003, 11:43
специалист по диагнозам, т.е. если уж поставила -бронхит или каку-другую инфекцию, то точно поставит,она якобы не ошибается никогда!!
Дай бог не придется воспользоваться ее знаниями.

А у Вас кто? Вы вроде по контракту наблюдаетесь или я не права?

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

Хенна
24.11.2003, 13:58
Наблюдаемся по контракту, но сбежали мы от Ильиной. Такая кикимора болотная. У меня каждая встреча с ней конфликт.

FanFan
01.12.2003, 09:13
Ой сил уже моих нет. Достал нас зуб, никак вылезти не может :-( Ничего не помогает. Андрюша не засыпает, на меня кидается, канючит постоянно. Тяжелооо

maricha
01.12.2003, 12:28
Мы тоже ведем себя ужасно, спим плохо и плачем, когда просыпаемся.А если проснулись, то едим, едим и едим и мне кажется Ванька съест меня когда-нибудь!!!
У нас только два зуба, все десны опухшие уже месяц, да все без толку, не лезут зубы и все!!!

Терпения Вам.
Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

maricha
01.12.2003, 12:41
ов,что умеет говорить,сколько спит,что любит ну и т.д.?

Итак, Ваня(10мес) весит 9,900,рост 75-76,есть два зуба.
Умеет- играть в ладушки,показывает"пока-пока",играет сам в "сороку-воровку",ходит сам по несколько метров,и держась за руку-на оч.дальние расстояния,любит гладить кошку и собаку, умеет жалеть(гладит по голове и прижимается щечкой),умеет драться.
Говорить-почти не умеет(мама-когда оч.нужна, папу называет-тятя),но тараторит слоги постоянно и еще говорит-как лает собака, как мяукает кошка, как едет машина,как ревет медведь и мычит бычок.
Любит-читать книжки,сидеть за компом и играть оптической мышью,пугать бабушку(т.к. она показывает, что очень его боится, а он и рад-рычит,как медведь)
Спим-ночью-с 10 до 9 утра, правда каждый час просыпаемся и усиленно едим.Днем- 2 раза по 2 часа.


А у Вас как?

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

Марья
01.12.2003, 12:48
У нас сегодня утром вылезли одновременно два верхних. На фоне протекающего сейчас бронхита - очень тяжко нам пришлось:(

Lionesse
01.12.2003, 15:21
А у нас, значит, так: Ксеня, 10 мес., зубов восемь, не взвешивалась и не измерялась давно (на этой неделе, может, сходим), но думаю, что килограмм на 10 потянет. Умеем: быстро-быстро ходить, держась за чью-нибудь руку, или (но это хуже) за диван, или двигая по комнате стул, ползать только пытаемся, садится из положения лежа не спине почти не умеем, зато встаем на ноги, опираясь на что-нибудь, очень уверенно и ловко. Говорим все время только один какой-нибудь слог: две недели назад все у нас были "ма-ма", а теперь увлеклись слогом "па-па". Еще с удовольствием высовываем язык и издаем неприличный "пукающий" звук (не знаю, что с этим делать, особенно плохо, когда рот полон еды, тогда эта еда - фонтаном во все стороны). Ну вот и все.
Lionesse и Ксюшонок (31.01.03)

Дара
01.12.2003, 15:51
Браенн, 11 месяцев. Вес-рост не знаю, не взвешивала. Зубов 4 штуки, причем не по порядку. Умеет: оччччень быстро ползать, вставать, ходить, держась за одну руку, за стену, за мебель. Сам делает 2-3 шага. Говорит: мама (ну когда надо маму :-)), нана и не нана (надо и не надо), например, кошда есть не хочет, банана - банан. Ест плохо. Ночью на груди висит. Спим мы два раза, по 1,5-2 часа.

Виталия
02.12.2003, 06:28
у и мы, 10 месяцев, Алешка-картошка. 7й зуб растим, стоим, ползаем, сидим, едим грудь. Спим из рук вон плохо. Едим кашу и прочие положенные по возрасту прикормы - 2-3 раза в день. Звуки говорим и изображаем машину, слов никаких не произносим, умеем звать громким криком по смыслу напоминающем "эй, иди сюда" :). Проблемы - начали гоняться за мамой, плохо спим - 3-4 раза за ночь встаем, почти каждый раз едим, за ночь меняем 3-4-5 памперсов...соответственно еде...днем два коротких сна - минут по 40к. Если повезет и погода устойчивая - полтора часа. Вес был в сентябре 8.400 рост был 75 см, сейчас думаю около 9ти, рост наверное 78 где-то...точнее не знаю, к врачу пойдем наверное в декабре, но пока что-то не хочется :), все равно в январе идти за прививкой :).

Ирина Ум
02.12.2003, 12:58
Димке сегодня 11 мес. Вес примерно 9200, рост - 75,5 см. Умеем ползать (ну это если "детство" вспомним), ходить, бегать, играть в прятки, догонялки, ладушки, сороку-ворону, замочек, машем привет и пока-пока, показываем ,как надо мыть руки, вытираем с мамой пыль, любим играть с кастрюлями и скалкой, катаем все, что катается - от машинки до кресла. "Мама" говорим в случае крайней необходимости.

FanFan
03.12.2003, 07:40
По счету шестой. Внизу два, и вверху уже двойки вылезли и один первый, а второй никак не можем родить.

FanFan
03.12.2003, 07:52
Андрюше через неделю 11. Имеем 5 зубов. Кушаем хорошо, спим плохо. Мечтаю скорей перейти на один сон днем, замучалась укладывать. Свою кровать вообще не признаем, спим только с мамой. Сейчас с играми у нас ничего не получается, у нас одна забота найти что-нибудь погрызть, уже стены пытались грызть. Везде показываем пальцами. Просыпается ночью и начинает пальцами тыкать и говорить что-то. Говорим, ПАПА, БАБА, МАМА, КАКА, ДАЙ. Таскаем кота за хвост. Ходить не умеем и не любим. Зато ползаем очень быстро. Пыталась вчера с ним поползать, не могу - коленки больно. Книжки больше грызем, любим всякие баночки и крышечки на них одевать. Самая большая страсть компьютер, никому не дает работать. Давно не взвешивались. Примерно 10.5-11 кг и рост большой, все врачи удивляются. Растем одним словом. :-)

maricha
03.12.2003, 12:27
он у нас вообще то оч.быстро озубастился, сейчас ему 1,8 а у него уже все зубки на месте.
Так вот, у него резец позже клыка шел, и на этом фоне температура была больше 39, да и лез он месяц наверное, даже к стоматологу пришлось идти.

Терпения Вам!!!Вылезет скоро.

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.

ТасяЗ
04.12.2003, 04:12
Максу 11,5 месяцев. 7 зубов уже давно, восьмой все никак...
Пытается ходить-делает 5-6 шажков и плюхается на попу. Ползком куда лучше выходит. Едим все, питание четырехразовое, но все еще с грудным никак не распрощаемся :(Говорит четко 5-6 слов, остальные невнятно :) любимое слово ДАЙ!, ИДИ и ВАУ :) Очень любит книжки про животных рассматривать, единственное занятие которое может удержать на одном месте больше 5 минут. Вес 11300. рост узнаем в год. около 80см.

Виталия
05.12.2003, 19:40
вопрос про кормление. Вы даете что-либо кусочками уже, или все еще протираете? Я попробовала детскую пасту дать - не стал есть...все кашу да кашу...детские банки стараюсь ограничивать, после сообщений о содержимом выделяющемся из пластиковых вкладышей. А он так любит сладкий батат. Сама я его ни разу не пробовала приготовить. Как? если кто делал сам, помогите. Картофель обычный не есть совсем.

Lionesse
05.12.2003, 22:44
Насчет батата не знаю (и вообще, чего это за штука, и где она продается?), но я уже ничего не протираю, а просто варю, толку в горячем виде толкушкой (у нас не деревянная, а такой металлический кружок с дырочками на длинной ручке - очень удобная штука), да, еще перед тем как толочь, молочка туда плесну - и все. Так я делаю: кабачки, тыкву, цветную капусту, брокколи, картошку. Если батат этот самый похож по консистенции на что-нибудь из вышеперечисленного, то я бы и его так сделала. Нет, серьезно, где его купить? Он дорогой, наверное?
А бананы и хурму просто даю ей кусок в руку, и она все схомячивает. Яблоки пока только скоблит и часто давится. И вы со своими семью зубами, наверно, так сможете.
А еще она недавно попробовала вермишель. Паутинку. Ей понравилось, а мне нет: она длинная, плохо в рот запихивается :-) Надо бы купить какие-нибудь макаронные звездочки, тогда дело лучше пойдет.

Lionesse и Ксюшонок (31.01.03)

ТасяЗ
06.12.2003, 00:26
Я батат варю со всеми остальными овощими: морковь, кабачек, горошек, кукурузу, цв.капусту и др. Мой картошку тоже не ест. Потом в блендер, но не до полного размола , а пару сек вжикну :) Фрукты давно ест кусочками, особенно нравятся сухофрукты.

Марья
06.12.2003, 08:55
Мы кусками лопаем хлеб и фрукты. Остальное - в блендере. От банок отказались полностью. Недавно яблоки научился точить и не давится. Хотя зубов у нас пока только четыре.

FanFan
07.12.2003, 15:47
А кукуруза и горошек - это заморозки?

ТасяЗ
07.12.2003, 17:49

Lionesse
07.12.2003, 21:46
И мне это не нравится. Она прекратила это делать месяца в 4 или в 5, не помню точно. А теперь опять сует... В 10 месяцев это уже не норма. В книжках написано, что, значит, ребенок нервничает, общения ему не хватает, родительского внимания, или сосательный инстинкт не удовлетворяется полностью.
Если дело в родительском внимании, то я уж не знаю, что делать. Совсем, что ли, забить на домашние дела? Но кто же тогда мужа накормит, когда он с работы придет? Она и так у меня больше получаса в день ( в сумме) одна не остается, все время с ней сижу, как привязанная. Да еще и в кроватке днем спит редко, все больше в коляске, когда гуляем.
Может, это очередные зубы в деснах зашевелились, и она их щупает? Но какие? Резцы у нас уже все в наличии, а до остальных, по-моему, еще далеко.

Виталия
09.12.2003, 21:36
все поняла, буду варить как картошку, мы едим яблоки и бананы тоже, а вот из "основного" питания у нас очень здорово каши идут, с мясом в особенности :), баночным. Вот я и озаботилась что-бы еще такое начать самой готовить. Еще я делаю еду типа протертого супа и замораживаю порционно, чтобы каждый раз не возиться.

Виталия
11.12.2003, 06:37
девочки, вопрос к тем кто крестил деток. Какое белое белье после крещенья ребенку *мальчику покупать? он уже 11 месячный будет - комбезик?

Lionesse
11.12.2003, 22:18
Моей (девятимесячной, месяц назад это было) крестная купила специальный крестильный набор: рубашку длинную типа ночнушки и чепчик (ну, это для девочки надо). Размеров на несколько больше. Сказала, что потом пригодится - рекомендуется это надевать ребенку, когда он заболеет.

ТасяЗ
12.12.2003, 01:26
А белье белое обязательно??? Крестили старшую в 10 месяцев, в обычной одежке. Там еще несколько деток тогда крестились, все были в нормальной одежде.

ТасяЗ
12.12.2003, 01:27

ТасяЗ
12.12.2003, 01:27

Lionesse
12.12.2003, 21:59
У нас в церкви висят на стенке правила, как крестить, и там написано, что одежка может быть любая: рубашечка, маечка, платьице, но только чтобы <b>светлая</b>. Белая, конечно, лучше всего, а то получится, как мне бабушка рассказывала, она у кого-то, давно, еще в молодости, ребенка крестила, и его завернули в голубую пеленку (небось еще и красили сами, как в предвоенные годы принято было). Ну вот, а он вспотел там или описался, уж не знаю, но только мокрая пеленка вся полиняла. Священник развернул его, в купель чтобы опускать, а он... пегий весь, в голубых пятнах. Так что белое - оно верней всего.

Дара
13.12.2003, 04:39
По-иоему, нужна крестильная рубашечка. Мы Браенна крестили в 1,5 месяца, так я эту рубашку связала :-) Вниз надела бодик.

А вообще-то я видела много крестильных комплектов на мальчиков.

Дара
13.12.2003, 04:41
Совсе пошли! Побежали даже :-)(-)

ТасяЗ
13.12.2003, 05:42
И мы :) Уже больше недели бегает :) Причем именно бежит, так легче равновесие держать. Руки вперед, такой прикольный :)

Марья
14.12.2003, 09:45
А нам вчера исполнилось 11 и вчера же мы и пошли. А точнее побежали. Ходит хуже чем бегает:) Смешно так. А ножки широко ставит друг от друга - ну настоящий медвежонок:))

FanFan
17.12.2003, 15:01
Вот он пошел, а потом побежал, долго я взлядом его провожал... :-)

Шутка

А мы тоже очень быстро бегаем только на четырех костях пока. Только топот стоит, как тыгыдымский конь :-) Еще что-нибудь в руку прихватим бренчащее, я всегда вздрагиваю, мне кажется несколько детей бегут.
Еще у нас зуб мучительный наконец вылез (шестой по счету).

А ведь кому-то скоро год будет :-)

.
FanFan
17.12.2003, 15:02
глюк (-)

FanFan
29.12.2003, 14:25