Просмотр полной версии : Не могу больше сдерживаться...


МАШУЛЯ
09.03.2006, 17:42
Сил больше нет... Ничего не радует, настроение на нуле... Завтра моему мылышу было бы 5 лет... Как подумаю, если бы... Тяжко очень. Пытаюсь себя растормошить, но не получается.

Diona
09.03.2006, 22:01
Очень Вам сочувствую... Всем в этой жизни приходится рано или поздно переживать утрату близкого, и самое ужасное, если эта утрата - ребенок... Знаю, что ничто в такой ситуации не способно отвлечь от горестных мыслей. Но Вы все-таки держитесь, держитесь ради близких Вам людей, ради Вашего будущего, самое главное - это пережить какое-то количество времени, чтобы боль немного притупилась, потом будет легче. Знаете, одна пожилая женщина как-то мне сказала: "люди умирают не от болезней, не от старости, а тогда, когда созревают". Никто не знает, зачем мы здесь на этом свете, и что там... возможно, если бы знали, не горевали бы так... Может быть Ваш малыш там очень счастлив, просто Вы об этом не знаете... Подумайте об этом. Желаю Вам сил и здоровья, крепитесь!

lecola
10.03.2006, 09:50
сочувтсвую...

угостите завтра детей конфетами-печеньем...

Киця Мура
10.03.2006, 13:19
маленьком сроке и то с грустью смотрю на ребенка знакомой, с которой вместе на сохранении лежали... А у Вас такое горе...

МАШУЛЯ
10.03.2006, 15:13
Спасибо Вам большое за сочувствие. Проясню ситуацию, а то я не очень корректно выразилась. Ребенок умер пять лет назад... Поставили внутриутробную смерть, но до последнего дня я чувствовала его. И я до сих пор помню его. Маленького, беззащитного. Сердце разрывается от того, что я не смогла почувствовать, предположить. Я не могу никак решиться на вторую беременность. Боюсь. Сильно боюсь. Даже не за себя, а за то, что слишком сильно буду волноваться и это будет сказываться на малыше. Боюсь, что не смогу почувствовать и вэтот раз. Может я напрочь лишена материнского инстинкта... Смогу ли я родить? Психика сейчас у меня настолько расшатана, что вообще ничего не хочется. Руки опускаются. На фоне всего еще и с мужем отношения обострились не в лучшую сторону. Мне хочется выговориться, а нет рядом никого, кто смог бы это понять.

Бабушка Удава
10.03.2006, 18:29
Вас понимает гораздо больше людей, чем Вы можете себе представить:-(. НО, (поверьте опыту) многие просто не хотят возвращать Вас в русло горьких пессимистических мыслей. Разве их можно в этом винить? Бабуся моя с ее приятельницами частенько засаживали меня в детстве писать поминальные записки, поскольку бабуси эти были либо полуслепыми либо безграмотными. Поверьте, почти в каждой записке упоминались младенцы... Но, бабушки эти выстояли, несмотря на горе, сумели родить и воспитать деток. Чего и Вам желаю! А про психику надо просто забыть, если нужно добиться цели!

Cова
10.03.2006, 18:33
Я ОЧЕНЬ сочувствую вашей утрате, но не позволяйте прошлому настолько владеть вами, чтобы Вы боялись будущего. Тяните себя к счастью в настоящем и верьте в будущее. Если никак не получается самой, читайте умные книги о саморегуляции, идите в группы, найдите психоаналитика, ну не знаю, что еще, подумайте! Очень-очень желаю вам счастья, уверенности в себе и внутреннего покоя.

МАШУЛЯ
10.03.2006, 20:48
...

МАШУЛЯ
10.03.2006, 20:55
То, что меня поймут на этом форуме я знаю, т.к. тут уже не первый год и с самого начала форум был со мной. :) Я имела в виду свое окружение. Нет такого человека, которого захотелось бы загрузить своими проблемами. Вот. Меня прорвало. Я держалась, но сил не хватает. Хочется выговориться. Поэтому и пишу здесь. Спасибо Вам за пожелания! Я знаю, что все будет хорошо когда-нить, а это когда наступит только тогда, когда я справлюсь с собой (извините за тавтологию).

МАШУЛЯ
10.03.2006, 20:59
Спасибо большое за Ваши пожелания, буду делать все, чтобы было именно так. Просто сейчас такой момент, когда сил нет и нет желания бороться.

Дарли
10.03.2006, 21:01
Бедненькая!!! Очень сочувствую и переживаю.

Vesta
11.03.2006, 02:24
Среди моих подруг как минимум у четырех ребенок умер на поздних сроках беременности (прямо на 9м месяце). ВСЕ! Каждая из них очень скоро родила ребенка! Т.е. ни одна не оставила мысль родить снова. И родила без проблем. Все дети здоровы.

Машуля, настройтесь на правильный лад. Не теребите мужа, которму и так плохо. Отдохните хорошенько и работайте над конкретной задачей. Удачи Вам!

С ова
11.03.2006, 12:21
до какого-то срока, отревитесь как следует, ну а уж как назначенный срок придет, вместе с мужем стройте планы на будущее, детки прилетают к таким родителям быстрее, чем Вы думаете... Я свято верю, что дети сами себе родителей выбирают, приманивайте своего малыша, пусть на сердце у Вас станет легко и радостно, он к вам и прилетит.
А на мужа не обижайтесь - особенности мужской психологии таковы, что когда мы им на что-то жалуемся, они чувствуют себя обязанными как-то действовать, просто сочувствовать, как женщины, не всем мужчинам доступно. А когда они нет знают, что делать, чтобы женщине стало легче, они начинают сердиться. Вот сейчас мы тут поможем Вам успокоиться, поплачем с Вами, слезы Вам утрем, и, глядишь, скоро Вы новый топик заведете:"Какой крем от растяжек при беременности лучше?" Мама же должна быть красивой и веселой, да?

ежонок
11.03.2006, 13:10
Машуля, сможете родить! Обязательно! в этом мире есть еще хоть капля справедливости, и не бывает такого второго раза! Вы же, наверное, видели, как весь форум переживал за ray, и как она родила чудесного сынулю. Я ВАМ очень-очень сочувствую, но не надо опускать руки. Вам надо отплакать все слезы, что еще не отплаканы, и сейчас самое подходящее для этого время. А потом позволить себе жить будущим, ради своего мужа, своего будущего ребенка. По поводу переживаний во время беременности - честно говоря, многие переживают разные вещи, как это ни грустно:( но идеальная спокойная беременность бывает довольно редко. Важно только не убеждать себя, что вы своими переживаниями так сильно вредите ребенку, и не винить себя. пожалуйста, не замыкайтесь в себе, видите, все готовы поддержать вас, а ведь ваш родной муж не хуже:)конечно, выговаривайтесь, а потом .... потом давайте надеяться на лучшее!

Нора
11.03.2006, 16:24
У моей мамы сын умер от воспаления легких в полгода.Мама лежала в больнице, ей посоветовали 5 лет не рожать(ну, это было в 6-е годы. перестраховывались, да еще ее состояние было не из лучших).Потом родилаь я - и от той же болезни еле спасли.И еще постоянно болела...Но все равно-это счастье, если бы меня не было-мама бы возможно, вообще не смогла бы пережить то горе.Я вам очень сочувствую и советую не бояться рожать, вам это очень поможет.Держитесь.

Аника
12.03.2006, 22:18
Очень Вам сочувствую!!!! Очень! И все-таки возьму на себя смелость сказать:"не бойтесь!". Никто никогда не даст нам гарантий... надо просто свято верить, что все будет хорошо. Хотите расскажу о себе? Вторая беременность оказалась замершей. Я безумно переживала, 2 месяца мне врачи голову морочили, что может все норально, но скорее ет. Оказалось, нет... замершая... Страшно вспоминать... Потом опять забеременнела - и КАЖДУЮ, КАЖДУЮ секунду, каждое мгновенье прислушивалась к этому малышу. У меня начиналась дикая паника, если ослабевал токсикоз или на последних месяцах не чувствовала движений. Я переживала, ругала себя за это и ничего не могла с собой сделать. Малыш родился спокойным, самым уравновешенным в семье! :о), а вот его старший брат - холерик холериком, а уж как я была спокойна всю первую беременность! Как танк! А вот поди ж ты.... Так что верьте в себя и в своего малыша!!! И... только не кидайтесь тапочками! Не откладывайте ОЧЕНЬ (!) долго... Не молодеем мы... извините, если что не так ляпнула! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Киця Мура
13.03.2006, 13:14
тошнило. То мне казалось слишком мало шевелится, то слишком сильно. Уговаривала мужа купить домой аппарат УЗИ... А на последних сроках вообще крышу сносило. Наблюдалась у троих врачей. В метро боялась ездить... Как вспомню...

Все, кто пережил, тот боится, но ведь рожают. Так что удачи Вам! Хорошее обследование до беременности, хорошее наблюдение во время, поддержка родных и форума и все будет хорошо!

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)

ksu
13.03.2006, 20:41
сочувствую. но Вы сильная и обязательно справитесь и все у Вас будет хорошо!

ksu
13.03.2006, 20:43
и я в Ваши ряды, чуть животик заболит сразу нервничать начинаю, но верю , что в этот раз у меня все будет хорошо. И Вам желаю того же.

kater
15.03.2006, 13:39
Очень вам сочувствую!
Хочу рассказать про свою двоюродную сестру. В течение 6 лет у нее было 4 замерзшие... Причем, на сроке от 5 до 7 месяцев каждый раз... Я помню ее состояние, но я восхищаюсь ее мужеством! Каждый раз переживать полноценные роды, но без результата - это не описать словами... НО! Она была полна оптимизма, она твердо была уверена, что все получится - неделю назад она родила дочь. Все прошло отлично!
Вам просто необходимо решиться на беременность для того, чтобы выйти из замкнутого круга. На самом деле, причин для замерзшей не так-то уж и много - найдите хорошего врача, обследуйтесь и отдайтесь в руки своего врача и Господа Бога.
Удачи вам! Не отчаивайтесь, все будет хорошо!

.
МАШУЛЯ
20.03.2006, 22:27
Спасибо, девочки за поддержку! Мне именно этого не хватает! Спасибо за теплые слова. Вроде бы настроение улучшилось. Отвлеклась... Спасибо еще раз! Буду работать над собой и все будет хорошо...

Киця Мура
21.03.2006, 11:20
Если захочется выговорится - пишите сюда. По себе знаю, как трудно, когда не с кем поговорить. У моих подруг была другая проблема - как бы не залететь и им не понятны были мои проблемы. Так что пишите, мы выслушаем.