Просмотр полной версии : Масло ши вокруг глаз - действительно панацея?


Лена
10.03.2006, 16:56
Прочитала вот на одном форуме истерию по поводу масла ши. Все восторгались как оно увлажняет, помогает, и даже разглаживает морщины! И на волосы его наносят, и на тело... Ну просто чудо что за штука!

Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу?

Инкогнита (Daisy)
10.03.2006, 17:38
И на том форуме и стар, и млад - все без морщин теперь? :)

Оно замечательно смягчает (я локситановским 100% МШ губы ребенку смазывала), обладает невысокой степенью солнцезащиты, но и только. Панацеи не существует, увы.

Кстати, его довольно сложно наносить на кожу: оно же твердое.

Лена
10.03.2006, 17:48
Не знаю, не видела :-) Добрая половина там была благодарные слушатели, как и я :-)

Я и не знала что оно твердое. :-) Как же его наносить тогда?

Кстати его вокруг губ тоже рекомендовали наносить.

Значит Вы ничего плохого не видите в том, чтобы попробовать его? Я вот озадачилась кремом вокруг глаз, да все никак не определюсь. Хочется по максимуму натуральное, вот я и повелась :-)

Еще там хвалят косметику Origins, вроде из травок и все органик. Не слыхали ничего про нее?

Вот как плохо когда большой выбор - и выбрать-то невозможно. :-)

Инкогнита (Daisy)
10.03.2006, 18:25
Разогревать в руках или в микроволновке. Под глаза я бы всяко не стала: оно все равно получается не такое нежное -> будете растягивать тонкую кожу вокруг глаз. ВОКРУГ губ - лично мне забивало поры по границе губ :(.

Из косметики Origins если что-то конкретно интересует - напишите полное и точное название, гляну в книжице. За тем, что все из травок, сильно не гонитесь: многие экстракты растений могут раздражать кожу, многие могут быть просто бесполезны.

А большой выбор мне нравится :).