Просмотр полной версии : Чем бы волосики укрепить?


Мандаринчик
11.03.2006, 10:25
Глупые волосы покидают мою умную голову :-) Знаю, что после родов так бывает, гормоны и все прочее, но уж больно жалко свою негустую прическу совсем до лысины доводить. Хоть клеем приклеивай :-) Чем бы подлечить?

я
11.03.2006, 15:59
мне ничего не помогло.Честно.Ровно в год ребенкиных волосы перестали лезть и снова начали виться.И опять стали очень даже ничего себе.Это я пишу честно;-)

Мандпринчик
11.03.2006, 16:46
Ага, вот и я репу чешу - если вообще ничего не помогает, то дорогие средства жалко просто так тратить. А мне хвалят комплекс Виши. Еще похвалили "настойку бабушки Агафьи", его как раз можно попробовать, он недорогой и вроде как супернатуральный. Только я его пока не встретила в продаже. Может, еще что присоветуете?

Киця Мура
11.03.2006, 18:23
Моя свекровь скупает всякие газетки типа "ЗОЖ". Там очень хвалят настойку горького перца. Втирают ее в кожу головы где-то за час до мытья. Кожу пощипывает, улучшается питание луковиц. Сейчас она появилась в аптеках, раньше готовили сами.

Я пользовалась тоником от выпадения волос Лонда (купила в парикмахерской). Тоже пощипыват кожу.

Мандаринчик
11.03.2006, 19:14
Ой, а эта не та настойка, которую при радикулитах втирают? Если эта, то я ее боюсь. Разок натерла спину, вскочила среди ночи и под душ - пощипывает не то слово, раздирает на кусочки. Или какая-то специальная для волос?

Киця Мура
11.03.2006, 19:44
Вот подборка рецетов://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=216026&an=0&page=0#Post2160262

МД
11.03.2006, 19:46
Мандариша! Это ты!!!! :-))))) Божемой, как давно тебя не было. Как малыш? А сама?

Беги, девонька, в аптеку, купи крапивы и давай, каждый раз полощи после мытья. Не сразу, но в скором времени перестанут. Это единственное средство, которое мне помогло. Я почти лысая была :-), жуть, как вспомню, так вздрогну. Ниче, пройдет! И еще, во времена моей глыбокой молодости :-) было такое замечательное средство - Банфи... сейчас его нет.
Можно еще и чесноком попробовать, но оно тебе это надо? запах... :-)))

Мандаринчик
11.03.2006, 19:53
Ага, это я :-) Друзья компутер списанный притащили, а я быстренько интерент поставила. Теперь в эфире! За крапиву спасибо, немедленно куплю.

Анфиса
11.03.2006, 23:22
всякие там Виши: 1. Майонез на волосы - чем дольше держать, тем лучше. если спите одна - то лучше на всю ночь. Лечит офигительно! Я как то в юности одну химию на другую сделала - волосы вообще не могла расчесать! %-))) За 1 раз прошло почти полностью. 2. Лукоый сок свежевыжатый %-))) на волосы, на 1 час. тоже работает сильно, хотя вонь - хоть святых выноси!

Остальные средства, в том числе дорогие никогда на меня почему то особо не действовали. Ну, можно еще витамины группы Б поколоть. И кальций. Глотать витамины мне не помогает, только колоть.

Terry
12.03.2006, 00:31
правда муж орал шибко, потому что заапах:) вроде если конъяком или лимонным соком ополаскивать, то отбивает, я не пробовала, успела сделать курс во время его командировки.

..
12.03.2006, 08:50
Теория выпадения в данном случае такая, что чем выше уровень эстрогена в крови, тем долше остается волос на голове. Когда уровень резко падает, соответствено срок службы волос сокращается и лишние выпадают. Бороться с этим очень сложно.

Евангелиста
12.03.2006, 14:32
из вас все витамины высасывет! и вообще после родов организм ослабленный, вобщем попробуйте спец комплекс витаминов

Клер
12.03.2006, 15:00
Я когда-то сделала луковый сок пополам с коньяком (втирать и держать полчаса). От меня потом месяц пахло, стоит влажности повыситься - амбре то еще :-). Но волосы стали веселее расти.

Мандаринчик
12.03.2006, 15:27
Витамины пью, конечно, для кормящих мам. Там выше правильно написали - эстрогены пляшут, волосики падают. Это понятно. Ну хоть как-то их поддержать хочется. Хоть морально, что ли :-) сказать "вот, милые, сделала что только могла..."

ksu
12.03.2006, 16:17
а еще лук на светлых волосах иногда дает приятный зеленоватый оттенок :-)

ежонок
12.03.2006, 17:15
вот в прошлой такой теме авторитетно заявили, что помогать не должно (типа все равно само падает или само перестает:), но мне помогло следующее: репейное масло для укрепления волос+луковый сок+(вытяжка из дубовой коры вместе с водкой)=типа как аналог коньяка. У меня падали 2 года пока кормила и еще несколько месяцев после этого. Одновременно купила вот это репейное масло (оно еще с чем-то так было, хвощ, что ли, для укрепления называлось), и еще подходящий шампунь (до похода к парикмахеру не допетривала, что волосы стали жирными - раньше были сухими). Шампунь относительно хороший - Керанов, но до этого и другие нормальные пробовала - не помогало. тут вот все вместе помогло. И кста! после первого ребенка волосы очень сильно падали ровно 5 месяцев, помогло пойти постричься - перестали падать:)

Мандаринчик
12.03.2006, 17:32
Чипполино получается :-)

ksu
12.03.2006, 18:53
:-)

Diona
12.03.2006, 20:11
У меня то же самое было, пила, конечно, витамины, делала луковые и не только маски, чего только не пробовала, но не помогало ничего, а косметолог сказала, когда кормить перестанете, все само собой прекратится. Так и произошло.

A. Rainy
13.03.2006, 10:25
В аптеках продается в зеленой картонной упаковке "Активатор роста волос" для волос разного типа (я беру для тонких и окрашенных - себе, мужу - от перхоти). Такое масло в пакетиках,российского производства. Стоит - обсмеяться - порядка 20 рублей, в упаковке 3 пакетика, на месяц (каждые 10 дней делать). Вчера вот мазалась :) мои волосики в беременность в длину поперли, но поредели. После масок выпадают, ТТТ, меньше и выглядят приличнее. Там в составе касторовое, репейное масла, экстракты чеснока и лука (только все это не воняет ;-)) В этой серии - "Масляно-витаминный комплекс" - еще масло для ногтей есть, тож хорошая штука.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006

Мандаринчик
14.03.2006, 19:30
Спасибо, Рейни! И легких родов!

Мандаринчик
14.03.2006, 19:32
Ежонок, а пять месяцев падали с какого момента? У меня три месяца держались, как огурчики, а потов раз - и посыпались.

мама Ксени
15.03.2006, 03:59
Мне помогли, как ни странно, Витрум Бьюти, да еще, пожалуй, шампунь Виши (есть еще капсулы, но почему-то постоянно про них забываю). Ну и по возможности волосы укоротить. Вроде тогда они легче становятся и меньше на корни нагрузка.
Как-то читала тут о "Банфи" - правда уже не выпускают? вот бальзамчик был! Может еще где встречается?

Верба
15.03.2006, 07:37
А что действительно ценная вещь? Вообще я в Яндексе набрала и первой же ссылкой выдался целый сайт посвященный этой марке. Или он остался со старых времен http://www.banfi.ru/index.htm

Flash
15.03.2006, 14:26
да, Бамфи был супер. Но там состав какой-то архисложный. Окло 30 трав входило. Помогал абсолютно всем.

Таня
15.03.2006, 14:58
а вот вышенаписавшие-вы уверены,что помогли именно какие-то препараты?Просто интересно.Я и мои подруги ничего не делали- вернее, некоторые пробовали-но без толку. Но около года ребенка все прошло само собой.Может,и у вас прошло- и на этом фоне вам показалось,Что помогли лекарства?Или прошло раньше?

Таня
15.03.2006, 14:59
Я кормить перестала в полгода-но волосы стали отличные только в год ребенка.

Мандаринчик
15.03.2006, 15:43
Мне каацца, что здесь два момента. Гормоналку не изменишь, этот момент неизбежен: перестраиваются эстрогены, волосы падают. Это просто надо переждать. Но есть еще и внешнее воздействие, которое может ситуацию улучшить. Падать будут, но не так интенсивно, например. Вот об этом и спрашиваю. Заодно посмотреть, как у других с этим делом, на сколько времени рассчитывать.

мама Ксени
17.03.2006, 06:02
Ценная - не то слово! Он реально помогал. Выпускал его раньше Дзинтарс. По цвету и запаху очень похож на соевый соус. По-моему, его нужно было до мытья на волосы мазать и с час в тепле держать.

Верба
17.03.2006, 08:10
А не пробовали по этой ссылке звонить? Вроде ничего не говорит о том, что это стрый сайт. По-моему розничные продажи даже.

ежонок
17.03.2006, 08:11
не помню:) кажется, через месяц или 2 после рождения посыпались. Помню только, что около 5 постриглась - и все намана стало. Со вторым горазо больше сыпались, но у меня подряд было берем.-кормл- берем- кормл.

Diona
17.03.2006, 10:04
Ну наверно у кого как. А Вашему организму нужно было полгода, чтобы витаминчиков поднакопить :-)

Terry
17.03.2006, 14:25
в этот раз не заметила особо, тк волосы короткие плюс я черти-что с ними творю - то я блондинка то красная то рыжая, и наращивала еще - вобщем если и лезли то от этого. но на коротких не так заметно.

Мандаринчик
17.03.2006, 14:53
Заметно, заметно... Я в ребенкин месяц трехцветная заделалась и подстриглась - самой понравилось, ходила гордилась. А в три ребенкиных как посыпались, елыть...

A. Rainy
17.03.2006, 19:07
Удачи!

Алена и апрельчонок-2006

Незнайка*
20.03.2006, 08:48
Согласна с тобой, не изменишь, но улучшить можно. Я пью витрум бьюти и имедин, а масло на голову - этта ваще каждые три дня. Мой ранний опыт в этом деле показал, что к году оно конешна все прекратится, но вот что на голове к этому моменту останется зависит от тебя. Таки дела. Кстати, ты в среду идешь?

Мандаринчик
20.03.2006, 09:09
Масло тоже пользую, "Бабушку Агафью", хорошая серия. На голове все равно конкретно мало волос, не помогает пока масло, и продолжает сыпаться. Про среду не знаю, от мамы зависит - она по вечерам работает. Привет Марконе!

ежонок
21.03.2006, 12:30
ну ведь должно высыпаться определенное количество волос. Там еще фишка в том, что во время беременности волосы выпадали гораздо меньше - было такое? по крайней мере, должно было:)это ж долго продолжалось. Вот они и высыпаются потом. несколько месяцев сыпются и те, которым положено, и те, которые "задержались" на голове. Этот процесс почти бессмысленно пытаться остановить. то бишь лелеять свою шевелюру не лишнее, конечно, но пересчитывать волосы и ударяться в панику совсем ни к чему:)

.
Мандаринчик
21.03.2006, 13:02
Никакой паники. Жалко просто - у меня их настолько мало, что все волосики по именам. Сегодня Вася с Катей нас покинули, завтра Петя с Вовой. А-ааааааа!

Красотка
20.01.2007, 07:36
Нашла вот топик. Сама для себя и подниму :-)