Просмотр полной версии : Отдых на Байкале


Киця Мура
12.03.2006, 15:10
то-то заводил топик. Надо не экстрим. Будут дети 2,5 лет. Удобства в номере, питание. Чтобы можно было купаться, поиграть на берегу. Как там с комарами и клещами? Собираемся в августе. Как в это время с погодой?

Что-нибудь порекомендуете?

Поискала по инету и запуталась - какие-то заливы, острова... Что выбрать?

Tiffany
12.03.2006, 15:12
Комары - будут :)

Киця Мура
12.03.2006, 15:31

Tiffany
12.03.2006, 15:40
Не то, чтоб большие, но много :)

besenok
12.03.2006, 16:59
на мой вкус купаться там холодно будет, в любом месяце. в воду 20 градусов я даже войти не могу. сомневаюсь что в байкале может быть больше 20...

Ксения
12.03.2006, 19:44
А чем там тогда с ребенком заниматься? Я бы тоже когда-нибудь хотела поехать.

Киця Мура
12.03.2006, 20:34
сайтах, если не любите рыбалку, водку и шахматы, то делать там нечего:-)

Красиво там, просто обалденно. Но если купаться детям холодно, много комаров, часты лесные пожары, а во время дождя одно развлечение - водка, то будем ждать пока дети подрастут.

Terry
12.03.2006, 20:44
подрастут свозите.

как-то меня там чуть с острова Ольхон в воду не сдуло. просто вцеплялась в траву и камни. ветра там бывают жуткие, риск отита велик. С двухлеткой я б не поехали ни за что.

tuele
12.03.2006, 20:53
я была в Горячинске в 2001. с мелким 11 месяцев, никого никуда не сдуло. жара была, по утрам туман, песочек золотой, водичка обалденная. комаров много в лесу, там от курорта надо идти километр до озера, на берегу нет практически. горячие источники - рулят.

DD
13.03.2006, 01:38
Ну где-то 17-19. 19 - это самый лучший расклад. В самый горячий сезон. А так в среднем не выше 16. Детям оно самое то, дети в этом отношении менее приведредливые. Но Байкал - это не шутка. Это не Черное море и не Средиземное. Это совсем другая песня. Там очень красиво, это будет сниться долго. НО туда ехать нужно не за тем, за чем Юг. Надо ехать с другим настроением. Условия могут быть в домике, а могут и на улице. Вода , даже если в домике, будет по часам, или совсем не та, что ожидается. Так что все перестают принимать душ и ограничиваются Байкалом. Главное понимать - Байкал шутить не любит. Не допускается заплывать за буйки, нельзя купаться пьяным, нельзя использовать Байкал качестве туалета, нельзя даже расслабляться в Байкале, что называется "нежиться".

lenn
13.03.2006, 10:15
правда не на самом Байкале-холодновато с ребенком 3 года.
Предупреждаю сразу - сервис не развит и надо расчитывать на совковый отдых.
Ездили на озеро Котокель-озеро спутник в нескольких км от самого Байкала, озеро теплое, вода прогревается, места очень красивые, но в воде водоросли и вода от этого цветет. Возможно, что ощущения будут такие же как съездить куда нибудь на Селигер, и что такое Байкал и не поймете толком.
База называлась Гэсэр- http://geser.burnet.ru/
По деньгам не помню сколько заплатили. Столовская еда, душ общий, туалет в коттедже в номере, в общем корпусе в коридоре, развлечения - полежать на пляже, поплавать на катамаране, лодке, аниматоров нет, комаров не помню.

Уровнем выше будет база отдыха Энхалук http://www.enkhaluk.ru/index.php
Это уже на самом Байкале, залив, где вода теплее, но поскольку это одно из немногих цивильных мест, то мест обычно нет. Все достаточно на уровне, в том числе и цены.

Людям нравится местечки Чивыркуйский залив, Максимиха, Култушная - но не рекомендую - далеко и тяжело добираться с ребенком.

ежонок
13.03.2006, 10:22
а зачем вам туда понадобилось? это не из серии покупаться с ребенком совсем. Если очень хочется именно туда (ну там правда просто безумно красиво), то ребенок скорее просто может поприсутствовать (ну иногда забежать в воду, но все-таки это не море), это больше для вас отдых, "за ради путешествия". А "просто так" туда тащить маленьких детей не стоит.

besenok
13.03.2006, 10:42
ну, ясно что туда не за купанием едут. но мне было бы обидно иметь летом под боком озеро с такой замечательной водой, и не иметь возможности искупаться. Уж лучше в сентябре тогда поехать, померзнуть там :-). Полюбоваться на золотую осень.

Катя
13.03.2006, 10:44
http://babr.ru/?pt=truba

.
Ксения
13.03.2006, 20:29
А где такой залив Провал? "Температура ВОДЫ в заливе Провал (в июле, августе) +28 С" Прелесть какая, вот тут нашла по ссылке: http://www.enkhaluk.ru/index.php#

Filia
13.03.2006, 22:22
А самое "приятное" - это гнус. Бывает не везде, но мы в одном месте разбили лагерь, а там вечером, часов в 9 как налетает эта мелочь, забивается в самые мелкие щели, кусается, а потом проходит где-то полчаса и все чисто, никого нет.