Просмотр полной версии : Подскажите мне слова! Я купаю в луже..


Лалия
08.10.2003, 11:05
Песня "Я хрю-хрюшка" " купаю в луже брюшко, было розовым оно, а теперь черным-черно" Нигде не могу найти, учат в группе развития,а мы попозже пришли. Там попросить не могу, такие правила:-(

alissa
08.10.2003, 12:03
но и промолчать - тоже. Что за правила идиотские? Как можно заниматься, если такая ерунда засекречена? И вы деньги платите за это?!
Если бросить жалко - спросите у других родителей, с них же подписку не брали :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Инта Фоминова
08.10.2003, 12:17
Я только нашла кассету, на которой встречается эта песня. Может, раз уж все так сложно поспрашивать эту кассету?

http://www.twic.ru/audio/audio363.html


Хотя непонятно, что это за правила такие. Кто вам текст не дает? Учитель? Почему? А дети? А родители? А самой можно сесть и записать один раз на ближайшем занятии?

Лалия
08.10.2003, 12:58
Преподавательница у нас очень хорошая, на уроке очень интересно, смысл "непривлечения" родителей в том, что она точно видит, какие у кого способности (память текстовая, память музыкальная и проч.) Ну и самостоятельность минимальная у детей воспитывается, они из холла должны сами дойти на второй этаж, где их встречают, пока они маленькие. То, что это нужный навык, знаю непонаслышке, в школе для многих, особенно несадовских, есть такой шок. В принципе в нашем неспокойном мире очень мало возможностей в этом удетей - пойти одному в магазин или на почту скажем, не везде рискнешь. И потом, ко времени поступления в музыкалку, она даст верный совет куда поступать, а куда нет . Музыкальный диагност она суперский. Программа довольно насыщенная, а слова ищу по собств. инициативе, чтоб ребенок себя увереннее чувствовал, а то мы продлили себе летний отдых и только начали заниматься.

Lora
08.10.2003, 14:16
плохая память текстовая. И что? Обычно как раз на дом дают тексты для того, чтобы дети с недостаточно развитой памятью, могли еще и с родителями дома повторить. У нас и в школе у моей вторклассницы так же - кому-то достаточно материал прослушать на уроке и обойтись без домашенго перечитывания (моя этим, к примеру, злоупотребляет), а кто-то дома перечитает и не по разу. И это нормально - память - как текстовую, так и музыкальную и т.п. развивать надо. Кстати, к вопросу о музыкальной памяти - у моих обеих очень неплохая муз. память, запоминают свои легкие пьески практически с первого раза. Но опыт со старшей показал, что приходится умеривать их пыл играть наизусть - она первый год просекла эту фишку и в результате к концу года по нотам читала хуже, чем в начале года.

bellat
08.10.2003, 14:34
У меня вроде где-то была. Завтра поищу.

Лалия
08.10.2003, 17:55
Память у него отличная, на этот счет никто не переживает. Выучит он. Я просто как могу упрощаю вхождение в ритм. Ну сами подумайте, пришли Вы в компанию, а там за 40 минут более 8 песен поют , для Вас симпатичных, но незнакомых. На следующей неделе еще новую добавят. Так будет легче, и я хочу послушать, как он один дома петь ее будет. Короче, я ко всем с самыми добрыми чувствами:-)))

bellat
09.10.2003, 00:00
В моей книжке Петра Синявского этот стишок выглядит так:


Хрюхрюшкина частушка<br>
<br>
Я хрюхрюшка, я хрюхрюшка,<br>
Я купаю в луже брюшко.<br>
Для чего ходить под душ,<br>
Раз на свете столько луж.<br>

.
Сова
09.10.2003, 10:01
Там еще, кажется, было:

А ребята не хотят
превращаться в поросят

Lora
09.10.2003, 12:57
в вашей ситуации достать текст. А вот логику учительницы Вашей не очень понимаю.

П.С. Я тоже не со зла и не с ехидством вопрос задала:))