Просмотр полной версии : Косметика на e-bay?


неискушенная
17.03.2006, 23:18
Девочки, решила я расссмотреть вопрос покупки косметики через интернет. Порылась на сайтах типа strawberryNet, evecare, fragranceNet и пришла к выводу, что если не нападаешь на скидки, то цена почти такая же как в магазине. Только в магазинах можно духи понюхать и косметику на себе попробовать. Но вот наткнулась на объявления в e-bay, например помада Guerlain на вышеперечисленных мной сайтах стоит от 22 до 27 долларов, а на e-bay - всего 7-8$. Поясните мне, неискушенной, пожалуйста, почему такая низкая цена? Этот продукт просрочен, вскыта упаковка, однократно(многократно) использован? Подскажите, а то умру от любопытства и от такой цены :-)!!!

Rina
18.03.2006, 00:16
А вы задайте этот вопрос продавцу, там есть такая опция.

nono
18.03.2006, 01:29
Иногда доставка столько стоит, что в 3 раза саму стоимость может покрыть :-). Ну а вообще на ebay бывает так, например, кто-то зарабатывает деньги тем, что покупает товар большими партиями или на распродажах, а потом продает. Или кому-то что-то не подошло, продают.

неискушенная
19.03.2006, 05:13
Спасибо за ответы!Доставка вроде неразорительная -- от 3 до 4-х баксов. А вот опцию "спросить продавца" я так и не нашла... Если это оптовое, то хорошо. А вот если кто купил, помазал и продает -- "это нам ненать":-).

Natunja
19.03.2006, 14:41
Очень уж привлекательно выглядел крем Ланкомовский всего за 10 баксов ( в то время как в магазине почти 70). Вот я быстренько-так подсуетилась и купила. А потом почитала отзывы покупателей и,по большому счету,все хвалят и говорят продавцу спасибо,что такая быстрая доставка и т.д. Но потом увидела,что где-то 5% людей пишут,что это подделка, а не настоящий Ланком. В основном это пишут люди,у которых есть или был этот же крем из магазина и они могут наглядно сравнить и банку и запах. Потом я пригляделась еще пристальнее и увидела,что доставка непосредственно из Китая. Тут я уже заволновалась, потому что непонятно даже,что за ингредиенты и вобще,что это за мазь пришлют, ведь тут в Америке довольно тщтельная проверка по крайней мере на безопасность, чтобы всякая пакость не входила в состав, а если и входит, то это хотя бы будет написано. Короче пришел крем-видно, что,конечно же подделка. Сама банка с поцарапанной в паре мест позолотой и видно, что для польской или китайской косметики это нормально, но новая Ланкомовская банка так выглядеть не будет. Но крем я уже обратно не посылала-рискнула попробовать, все-таки отзывов положительных очень много. Запах приятный, аллергии у меня на него нет. Такой вобщем-то нейтральный крем. Вобщем,исходя из моего опыта, я бы сейчас повнимательнее читала комментарии людей об этом продавце и уже не буду покупать ничего их Китая (хотя муж говорит, что это может быть подпольная ланкомовская фабрика в Китае, но я как-то сеюе это слабо представляю). Лучше все-таки покупать у частных лиц, которым просто не нужен этот крем или помада, а не у интернет магазинов.

Гаргона
20.03.2006, 00:13
смотреть что шлют и кто шлёт, сколько у них положительных отзывов - не обманут ли!

Flash
20.03.2006, 09:36
За такую цену может быть только подделка. Я тоже лет 5 назад удивлялась как дешево все в турецком дьюти - фри продают, купила Клима(духи), а они с настоящими ничего общего не имеют. Но для этого нужно хорошо знать оригинал. Я здесь в Германии в плане цен на косметику все прошерстила. Разница в цене на настоящий товар может быть в 2-3 евро, не больше. Совет на будущее, все что продается на ебае можно найти в интернет-магазинах дешевле, если это правило не работат, значит продают заведомо подделку и неновый товар.

неискушенная
20.03.2006, 23:17
А интересно, может быть так, что на фото в e-bay настоящий товар, а присылают уже "палёное"? Потому что на фото настящая герленовская Дивинора(фото крупное,а такая помада у меня уже была, могу сравнивать). Подделка такой помады дорого обойдется "левой" фирме, невыгодно -- там зеркальце с крышечкой, сам футляр металлический с монограммой. Natunja, a Вы товар из Америки заказывали ?

nono
21.03.2006, 03:15
1) сфоткана может быть настоящая помада, которая есть дома, а рассылаться может подделка, которой тоже полно :-). 2) Фотка взята с сайта фирмы, а рассылается левый товар.

Нет, тут, конечно, можно накрутить все, что угодно. И просто на уровне интуиции надо верить или не верить. Я косметику не покупала на e-bay, покупала много чего другого и всегда все было нормальным. Но, как живущая в Америке, могу сказать, что здесь иногда бывают такие сумасшедшие сэйлы до 90% off даже на самый фирменный-префирменный товар, что вероятность того, что товар настоящий и продается в пол-цены с выгодой для продавца, тоже довольно высока. Еще вот есть вариант - в магазине срок годности товара подходит к концу, осталось пару месяцев до конца, например, не был вовремя раскуплен, так товар продают очень дешево или сдают в специальные магазины, где цена на товар сильно снижена. Или коробку с товаром кинули неудачно при разгрузке и каждая упаковка слегка примялась. Такой товар уже по высокой цене не продашь. Продают намного дешевле. Или ежегодные февральские сэйлы могут идти со скидками до 75 %. Вот в фирменном Ланкомовском аутлете я себе в конце февраля так кремы купила - 75% офф. Духи покупаю всегда на распродажах по 10 баксов за флакон, те, которые обычно 50-70 стоят.

Natunja
21.03.2006, 16:52
Не знаю, что ответить насчет помады. Сама до сих пор недоумеваю,чем я мажусь:)

неискушенная
21.03.2006, 21:19
Во, спасибо, интересная мысль поискать аутлеты косметические. Потому что в молах( во всяком случае в нашей местности, а я косметику покупаю в Мейсисе и Робинсоне) на косметику никогда скидок не бывает, даже на малейший процент. Могут только "gift" по случаю приложить. В магазинах типа "Маршалс", мне кажется косметика просроченная продается, ну и покупатели не прочь коробочку раскурочить и побрызгаться:-), поэтому там не беру.

Кимберли
23.03.2006, 22:09
На eBay покупают в основном лохи, это надо учитывать - то есть даже многотысячный позитивный фидбек продавца не гарантирует качество товара. Мне прислали голимые поддельные китайские сумочки 2 продавца с очень большим количеством положительных отзывов. Не верю, что они 1000 человек выслали оригиналы и только мне - подделку. Скорее, остальные просто не разбираются, например, живут в деревне и настоящую Фенди или Хлоэ вообще только на картинках видели (принимая во внимание что бутики этих марок даже не во всех европейских столицах имеются). Сидит себе такая тетечка у себя на ранчо в Техасе и радуется новой сумочке. Ругаю себя, какая же я была дура, что надеялась за 400 долл. купить сумочку ценою 1000. Купила в итоге китайские подделки которым красная цена - 100 долл. АААААААААА! Настоящие там стоят даже дороже, чем в Москве. Правда, с косметикой опыт пока более позитивный. Крем прислали настоящий, но он такой редкий - Dr. Sebagh - что его видимо пока не подделывают, да и стоил 70 долл! В Москве такой продают за 150. Но я из любви к спорту на еБей покупаю. Считая доставку и прочие расходы, экономия совсем маленькая получается, за качество приходится везде дорого платить.

Rina
24.03.2006, 00:57
Проще за подобным слетать куда-нибудь за границу и накупить в самих бутиках. А за подделки вы как-то продавца наказывали (негативный фидбэк, и тп)?

Кимберли
24.03.2006, 08:52
Зачем за границу? В Москве всё есть. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной - знаете такую поговорку? Вот это про меня. А наказать их можно было бы, пожаловавшись в PayPal, и им бы заморозили аккаунт, и деньги вернули мне, но к сожалению обладатели карточек российских банков не могут иметь PayPal аккаунт по каким-то причинам, получается русских можно обманывать безнаказанно (ну в самом худшем случае фидбек негативный). На одного я в eBay нажаловалась, сказали ждите ответа в течение месяца... Посмотрим, но думаю, дохлый номер. Они сразу дурака включают - мол, ничего не знаю, сам покупал сумку как подлинную у другого продавца. А eBay просит заключение из официальной инстанции, что изделие фальшивое. Короче, если есть масса свободного времени и горячее желание побороться за справедливость, то можно и попробовать, но у большинства нет ни того ни другого. На это и расчёт у еБэевских продавцов, как я понимаю. Что люди просто не будут копья ломать за свои 400 баксов.

Katiko
24.03.2006, 14:56
купила кстати кискис новый за 17 евро в дьюти фри. в москве он стоит 900 рублей с лишним. в стокгольме он стоил 22 евро. с чего ему 7 долларов стоить? не рискнула бы. а крем уж тем более, чай не за банку фирменную деньги платишь когда крем покупаешь, а за содержимое. даже если тебе безопасное что-то подсунут, все равно выйдет что за паршивый детский крем как за capture заплатила. вот счастье.

Katiko
24.03.2006, 14:57

Rina
29.03.2006, 01:07
За границу чтобы не нарваться на подделку. Ибо в России сейчас подделывают все.

.
Незабудка
29.03.2006, 10:08

Katiko
29.03.2006, 11:43