Просмотр полной версии : А вот об этом что вы думаете?


Summer
19.03.2006, 15:37
Опять к вопросу о воспитании детей.Тут, вот был топик про ору на ребенка,я там писала что тоже ору.Вот с того топика стараюсь не орать,и получается как ни странно.А вот душевные отношения с ребенком не всегда получаются.Вот сейчас например ситуация такая.Лег спать днем,спал 2 часа.Уже 5 часов -пора вставать,он все спит.А я в кухне гимнастику делала.А когда стало 5 часов перешла в комнату,музыку включила тихонечко и танцую.Я всегда так делаю когда он долго не просыпается - тихонько начинаю что-нибудь делать и он просыпается спокойненько.
Он проснулся свиным ненастьем - дай-то,принеси это,одеваться не буду - ты меня одень.Подойдешь одеть - он - не буду -полежать хочу.Ну я думаю лежи,а я еще позанимаюсь зарядкой,так он начал орать - не танцуй.И очень часто,когда начинаю танцевать - орет не танцуй.И сейчас вот вплоть до истерики - вскочил,за руки хватает,дерется -не танцуй.Ну я орать не стала,остановила его руки и ушла в кухню - сказала - успокоится пусть приходит.
Вот сижу в кухне и хочется мне его хорошенько отлупить.Не буду конечно,но как надоели эти капризы - не парень,а принцесса избалованная.
Нет - обычно он очень тонкий,умный чувствительный мальчик, но вот в таких ситуациях каприза бесит просто.Не знаю как выходить с ним из ситуаций - "дай говна,дай ложку, и вообще не вкусно".

Summer
19.03.2006, 15:46
Во, сейчас понял что никто вокруг бегать не будет стал вежливый,вменяемый мальчик.Тон капризной институтки исчез.Я вот только одного не понимаю - почему у нас с ним отношения постоянно через такое противоборство?
У меня даже такое ощущение,что когда он вырастет, мне захочется жить от него отдельно, а не как другим мамам - до старости все сынка няньчить.
Что с ним взрослым мне трудно будет ужиться - мам не танцуй,туда не ходи,то не делай.Блин, сначала от родительской опеки освободись, потом детки будут жить учить.Кошмар.

Natunja
19.03.2006, 16:14
Я не поняла, сколько сыну лет, но,судя по тому,что днем спит,еще маленький. Года 4,да? У меня дочери 4 года и у нас все происходит периодами-то период кризиса, то милый ребенок. Сейчас вот послушная, но я уже вешаюсь от ее ролевых игр-мне надо быть то лошадью, то мамой-ежихой, то еще кем-то. А недавно разговаривала с подругой-абсолютно адекватной,кстати-и она говорит,что это все цветочки и что настоящий кризис у детей лет в 7 (возраст ее сына). Так что все еще 100 раз у Вас изменится.

Евангелиста
19.03.2006, 17:03
буквально через несколько минут - отходят! так, что не судите по вот таким моментам - замечательный у Вас сын!

Anochka
19.03.2006, 18:56
гггыгыгы:-)

Сколько помню - каждый раз с момента рождения дочери слышу такие слова: Год - да кризис...Но что будет в три!!!!!! вот это будет крииииииииизис!:-)

Приблизились к трем - услышали про 7 лет:-) В 7 нам скажут про переходный возраст - и тут уже действительно не поспоришь:-)))))))

Natunja
19.03.2006, 18:59

Золотая рыбка
19.03.2006, 20:18
Это просто характер.И его надо учить подастраиваться.и нам самим надо подстраиваться.У меня как раз 2 такие вот прЫнцессы.Ох как они меня уфакивают.убила б.

Summer
19.03.2006, 20:34
Ему 3,5.Спасибо.
P.S. И у нас ролевые игры - задолбали уже - я то мама- кенгуру, то табуретка :-)).

Summer
19.03.2006, 20:36
Да, я иногда представляю, что у меня два моих Коли - и думаю что мне наверное слабо.
Вы ,вообще молодец,я ваш топик читала.:-))

Summer
19.03.2006, 20:38
После сна само собой, но и характер у него такой.Вечером вот сегодня чуть не удавился за яблоко без огрызка - вот без огрызка надо и все тут.:-))

Юляша
19.03.2006, 21:04
У вас хоть мальчик! У меня девица такого же возраста и с аналогичным поведением...Скоро поставлю крест на себе как на воспитателе :-) А по поводу табуретки...я сегодня была картошкой...сырой, а дитя яблоком, зеленым. Мило так побеседовали )))) То ли дело вчера: я- мама Ру, она - крошка Ру. Любое обращение должно было начинаться: "Крошка Ру, бла-бла-бла...." Достает невероятно!

besenok
19.03.2006, 22:17
Я когда не в духе, сама всем подряд указываю: не пой! не качай ногой! не стучи по столу! Не сказать не могу - раздражает так, что просто готова по потолку бегать. Кто еще не привык - обижаются, пытаются меня воспитывать... Ужас, я сама от себя в панике :-).

Леля М.
20.03.2006, 07:54
У меня двое таких "с характером" (причем младшая еще фору даст старшему. Тот хоть прислушивается, а эта просто орет дурниной пока не сделаешь, как она хочет:-))

Если у меня состояние духа нормальное, то я к таким заявлениям, типа "Мама, уйди из моей комнаты! Не буду одеваться! Буду ходить с грязными зубами!:-) и т.п." пытаюсь относиться философски и с юмором. Иногда условия ставлю: хочешь в пластилин играть - сначала оденься, хочешь мультик смотреть - сначала убери игрушки (может, и не очень педагогично ставить условия, но все равно лучше чем орать и ремнем драть:-)) В общем, мой основной принцип - НАЙТИ ОБХОДНОЙ МАНЕВР, потому что если в лоб: Дай! - Не дам!, то усё, приплыли, будет полный коллапс. Можно уговорить, похвалить, заманить, заинтересовать, шантажировать уже на худой конец. Но главное - вести диалог...

Еще раз повторяю, что все это для меня возможно только в спокойном состоянии. В неспокойном могу и из границ выйти (наорать, нашлепать), тогда потом уже объясняюсь с ребенком, чтобы зла не держал. Потому что больше всего боюсь потерять контакт с детьми. Пока что, как мне кажется, он у меня есть.

Наташа
20.03.2006, 08:23
Я в таких ситуациях стараюсь рассмешить и вообще опускаюсь на его возрастной уровень. Например, начинаю тихонечко пихать его, слегка щекотать и детским голосом и манерой начинаю его передразнивать. Главное добиться его смеха. Положительная эмоция появится - дальше всё само рассосётся.

Рени
20.03.2006, 10:17
Как про моего написали :-), ему 3 и 9мес, спросонья просто абзац, к нему ласково, а он не в настроении, тоже зависит от моего настроения, могу и в аргессию, могу и не обратить внимание. Мне казалось, что это у меня нервы не в порядке, пью успокоительное. Про ролевые игры повеселили. Хорошо, что у нас есть постоянные аборигены бабушка- белочка, дед-медведь, ребенок- ежик, а мы с папой остаемся сами собой, это радует :-)

mSlava
20.03.2006, 10:25
Мой младший когда такой просыпается ( 3 и семь) - просто говорю, что когда захочет нормально общаться и на ручках посидеть, пусть приходит. И ухожу своими делами заниматься. Минут через 5 пояляется насупленное, но уже не капризничающее чудо.

Donna Olga
20.03.2006, 15:58
ала, я чувствовала, что это не у меня одной такие проблемы с воспитательскими способностями!

Как же приятно почитать про чужие затруднения :-) Моей три ровно, все уже началось, с интересом читаю о нашем ближайшем будущем!

Не останавливайтесь! - чем больше вы напишете, тем легче будет это пережить (по опыту предыдущих "кризисов" - у меня что, вон на форуме писали про такоооое :-))) )

И вообще, форум здорово укрепляет нервную систему! Полностью согласна с автором :-)

Natunja
20.03.2006, 19:43
Сегодня с утра ходит с комом снятого с одеяла пододеяльника на спине и все должны считать ее черепахой и пугать, а она прячется под этот ком. Жуть. Как хорошо было пару месяцев назад, когда она регулярно сидела на диване беременная кем-то и мы должны были просто регулярно поздравлять ее с рождением какого-нить очередного деревянного пожарника. А потом она всех еще грудью кормила-тоже было очень спокойное время в семье. Муж все время просил меня не расстраиватьее, чтобы у нее молоко не пропало:)))

Евангелиста
21.03.2006, 00:02
вычещенное я блоко не помогает? тогда Вам надо риобресть специально выдерающий внутренности плодов прибор, как оливки делают гыыыыыыыы - тоже идея, кстати для инженеров!

Аня Пуртова
21.03.2006, 03:17
Ой, блииииииииин!!!!!!!!!!!!
Я щас помру со смеху!!!
Расскажите еще чего-нибудь :)).
У вас не дочь - чудо!!!!

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)

Natunja
21.03.2006, 03:33
Свой отпечаток накладывает еще и то, что с нами она разговаривает тоном усталого психолога. Как будто понимает, что живет с людьми неплохими,но глубоко ущербными:)
Еще она часто поет Земфиру. А если учесть,что с произношением в ее 3.5 года большие проблемы,а петь она очень любит....при этом не просто петь, а подолгу тянуть высокие ноты...:)))))))

Стервь
21.03.2006, 03:35

.
Ежа
21.03.2006, 15:09

ольга28
21.03.2006, 16:54
Самый прикол, когда на новый год в Финляндии были, выйдем на улицу она встанет у дерева и ножкой так тихонечко ямку роет. Ее спрашивают "Лиз, ты чего делаешь?" я она "ягель ищу..." так неделю его искала, олененком-Бемби была и орала везде "МАМА ОЛЕНИХА!!!!!!!!" *меня звала...-). Еще любит быть ослом из Бременских музыкантов, притом получается у нее очень артистично....