Просмотр полной версии : Курочкааа!!! Отзовись!


Элинамама
08.10.2003, 15:17
Курочка, мне посоветовали к вам обратиться с моими вопросами. Ситуация наверное банальная: я не могу пользоваться крем-пудрой (не говоря уже об обычной пудре)! По всем параметрам тип кожи - смешанный, т.е. лоб, нос, подбородок довольно жирные и периодически страдают прыщиками, в то же время (пародокс!) стоит мне нанести на эти места крем пудру (чтобы сгладить цвет лица) - вся кожа становится как рыбья чешуя - в шелушках! При чем, если я не наношу ничего, кожа ведет себя как обычная жирная, никаких шелушений не наблюдается вааааабще!
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!
Заранее спасибо!

Маша
08.10.2003, 15:57
И я до кучи :). Хочу узнать - так ли необходим тоник? Ну в чем его надобность? Купила, а он кожу сушит, хотя и без спирта.

Terry
08.10.2003, 16:05

Курица
08.10.2003, 23:14
Как часто умываетесь, чем?Тоник( и пр. средства) спиртосодержащие?
Пользуетесь кремом(увлажняющий, питательный), какой марки?
Сколько пьете жидкости в день?

Если вы ответите на вопросы так, как я заочно могу предположить, то умываться очень щадящей пенкой с малым кол-вом минеральной(или после фильтра) воды или протирать молочком. Тоник только на ночь, если он спитросодержащий-перейти на тоник на водной основе.
Тональник Виши для сухой(!) чувствительной кожи, а под него увлажняющий крем для обезвоженной(!) кожи напрмер опять тот-же Виши Thermal S2 и на проблемные участки, поверх увлажняющего крема, матирующий(чуть-чуть)например T controle ланкомовский. Никакой пудры, если останется блеск, лучше снять его просто матирующей салфеткой.
В дни, когда вы никуда не выходите(из дома), на чистое лицо слой(!) увлажняющего крема. Питательный на ночь, наносить после тонкого слоя увлажняющего. Лучше забыть умыться совсем, но намазаться кремом для вас должно стать делом чести.;-) пить от полутора литров жидкости в день.

Если ответы ваши будет для меня неожиданными, я переиграю комбинацию.

Курица
08.10.2003, 23:21
цель может быть любой: сузить поры,освежить, иногда размягчить(после умывания), сбалансировать, увлажнить и пр.
Для тонкой чувствительной кожи, тоник лучше заменять молочком(эмульсией) или сразу после умывания, наносить подходящий крем.
В вашем случае, я бы не стала им пользоваться. Косметика не должна доставлять неудобств. Иначе это будет уже не помощь, а наоборот.

aniuta
09.10.2003, 03:18
К советам Курицы +. Крем-пудра вам никак не подойдет. Она сушит сильнее и выявляет сухую кожу. Вам нужны отдельные тональный крем и пудра.

Элинамама
09.10.2003, 07:39
Вот уж не знаю, неожиданными ли будут мои ответы:

1.Умываюсь утром водой из под крана, перед выходом обычный увлажняющий крем ( я почти не крашусь - тушь на ресницы плюс в лучшем случае блеск для губ), вечером не умываюсь, глаза смываю молочком, кожу протираю тоником, кажется неспиртовым (и крем, и тоник - гринмама), вечером кремом не пользуюсь вообще, мне кажется все это дело так закупорит поры, что я проснусь с прыщами по всему лицу

2. воды даже не знаю сколько пью, но думаю полтора литра выпиваю.

3. от тональника нужен эффект выравнивания цвета морды лица, про блеск я уж и не говрю, для меня это ужероскошь, льшь бы рыбьей чешуи не было.

Ну как?

Элинамама
09.10.2003, 07:42
Ах да, забыла. У меня в сознании просто эта процедура должна способствовать "гладкости" кожи, поэтому я про нее как про положительный фактор и не написала. А скрабом пользуюсь я 2-3 раза в неделю

Курица
09.10.2003, 11:19
Собственно понятно, я вам про Виши написала, из сравнительно недорого и не закупоривающего поры(не бойтесь кремов, особенно на ночь), вам как-раз подойдет(мне кажется). см выше

И еще, вы обязательно умывайтесь с пенкой по вечерам, потом обязательно крем(минимум за час до сна), а вот по утрам можно протирать лицо молочком и наносить увлажняющий крем и пр. и не умываться с водой. От тоника частично откажитесь, умывая им лицо по вечерам, он собственно вам кожу и сушит, потому что не предназначен для такого мощного очищения от остатков мейка и прочей грязи, что на кожу за день налипает. Тоник в вашем случае используйте только, как средство для подсушивания прыщиков или сужения пор и только после умывания, только на проблемные участки кожи(если есть конечно) и обязательно потом крем. Если прыщиков нет и поры незаметные, то откажитесь от тоника вообще.
Если решитесь на мои рекомендации, берите пробники сначала, вдруг не подойдет.Тогда пишите, найдем альтернативу.

Курица
09.10.2003, 11:25
в неделю для тела нормально, для лица лучше от скраба отказаться, лучше маску для глубокой очистки раз в неделю. Если очень нужно какую-то часть лицо отполировать, то скраб после ванны(душа) не чаще двух-трех раз в месяц, потом сразу тоник, потом сразу крем.

Элинамама
09.10.2003, 12:53
Не умываться водой по утрам совершенно невозможно, потому что я каждое утро мою голову, потом укладываюсь. Даже если мыть ее с вечера, а утром просто мочить, стараясь не намочить лицо, то НЕ становиться под душ в полседьмого утра для меня невозможно - я просто не проснусь!
И еще, Курочка, из ваших прошлых постов по форуму я поняла, что вы пользуетесь исключительно дорогой косметикой (для меня же даже покупка Виши является серьезным решением). То, чем пользуюсь я, совершенно бесполезно?

Элинамама
09.10.2003, 12:59
А где брать пробники Виши? Я в аптеках не видела подобной роскоши

Dane
09.10.2003, 17:14
Курочка, а я вот не совсем понимаю, как это умываться молочком совсем без воды, ведь какое оно бы жидкое не было, а при протирании им лица какой-то слой ведь остается. Я бы от этого ощущала бы дискомфорт. И еще, что если после умывания пенкой протирать лицо не тоником, а настоем трав?

Курица
09.10.2003, 21:17
меньше манипуляций с лицом мы проводим, тем лучше, это же все раздражители. Если для вас молочко-дискомфорт, умывайтесь водой, а еще лучше не протирать после лицо настоем, а травы настаивать на воде(слабая концентрация)и умываться этим самым настоем вместо воды.

Курица
09.10.2003, 21:23
Сама много раз брала пробники, бывало, что не было нужного мне в одном месте, в другом находилось.
Просто подойдите к консультанту и попросите. Без пробников не покупайте.

Курица
09.10.2003, 21:31
дважды в день, щадящей кожу умывалкой. Потому что умываясь вечером тоником, вы во-первых никогда не очистите кожу так тщательно, как водой и умывалкой, во время сна происходят всякие восстановительные процессы, кожа должна быть очищенной,а так как во сне вы переживаете какие-то эмоции(бесконтрольные)-лицо живет своей жизнью, то крем на ночь необходим;во-вторых тоник сушит очень сильно, "снимает" защитный слой и обезжиривает, а кремом, опять-таки, вы его не восполняете.
Что же касается дорогой или нет косметики, очень индивидуально, кому что подходит. Мой муж после бриться уже много лет пользуется нашим Тик-таком и только им, больше ничего не делает, кожа как у ребенка, а есть случаи , когда женщины вымазывают на себя 500$ баночки, а кожа лучше не становится.
Но в вашем случае, то чем пользуетесь вы, вам не подходит.

Маша
10.10.2003, 00:59
Спасибо большое. Можно еще вопрос :-) ? - вот говорят надо увлажнять кожу - а есть ли предел этому увлажнению? Я сейчас попробовала ночной и дневной увлажняющие кремы LUMENE. Мне нравится. Только не много ли это? Или лучше комбинировать с каким нибудь питательным? (Мне 28, кожа нормальная) И спасибо вам за консультацию!!!

Terry
10.10.2003, 04:05
из крайне недорогих я (и очень многие, помню эта тема как-то всплывала на форуме) обожаю "Чистую линию".

А главное - если будете покупать не Виши, где все средства не комедогенные (закупоривающие поры), обязательно смотрите состав. Вот, тут кто-то давал список чего не должно быть в составе крема:

Сильно закупоривают поры: Ацетат ланолина, Стеарат бутила, Каприевый триглицерид, Масло какао, изопропил, Ланолевая кислота,Льняное масло, Олеиновая кислота, оливковое масло, масло персиковой косточки, Масло сладкого миндаля. Иногда: базводный ланолин, масло авокадо, касторовое масло, кокосовое масло, кукурузное масло, большинство красных пигментов, масло виноградной косточки, глицерилстеарат, гексилен гликоль,лауриловый спирт, минеральное косметическое масло, норковое масло, Гексадекановая кослота(palmitic acid),арахисовое масло, масло сафлора, сезамовое масло. олеат сорбита, подсолнечное масло, токоферол-витамин E.

Курица
10.10.2003, 08:11
впитает ровно столько, сколько ей необходимо, остатки просто удаляйте салфеткой. Гораздо хуже, когда увлажнения не хватает. Питательный приобретите на холодное время года. То есть увлажняйте вечером, если никуда не пойдете, а утром перед выходом под мейк или просто на лицо питательный на жировой основе.
Отлечить основу легко, намазывайте на руку, если чувствуете тепло-крем на маслянной основе подходит для холодной и ветренной погоды и даже в мороз, если холод(ветерок)-основа водная, хорошо на теплую и сухую погоду.

Элинамама
10.10.2003, 08:38
Огромное спасибо за консультацию! А на счет пробников, если я правильно понимаю, они должны быть в любой аптеке? Даже если их нет на витрине? Я в Москве, в каких аптеках вы брали? 36.6? ICN?

Курица
10.10.2003, 10:29
36.6 подходите к консультанту, говорите, кожа у меня очень капризная, можно пробнички попросить для начала.
Удачи.

Ваниль
10.10.2003, 13:40
Полуофф. Кажется, тебе пора уже деньги собирать в этом разделе форума. Вот она - слава :)))

.
Ежа
10.10.2003, 23:12
бепантена мазаться не могу :((

Киви
11.10.2003, 19:25
А почему нельзя скрабом 2-3 в неделю? Я и чаще делаю.Что может быть?