Просмотр полной версии : Куда СРОЧНО сводить иностранцев (Москва)?


Наташа
28.03.2006, 12:17
Девочки, помогите. Явились прямо как снег на голову. В Москве - сегодня и завтра. Куда можно (кроме Красной площади, которую уже сто раз видели) сводить без предварительной подготовки и заказа билетов? Растерялась я что-то окончательно.

Елена Д-ова
28.03.2006, 12:19
В Храм Христа Спасителя. Мостик рядом -- весьма живописный. Опять же, Пушкинский музей рядом...

Шапка
28.03.2006, 12:32
По интересам. Иностранцы с бывшей работы меня за-ли водить их в Новую Третьяковку (Советское искусство, на крымском валу, 10), я не особый фанат смотреть на соцреализм, а ходила туда как на работу каждый месяц. Если интересует старинное русское искусство - то обычная третьякова. Если не прочь западное посмотреть (многим это не интересно, своих лувров хватает) - Пушкинский.

Замечательный артнувошный особняк - музей-квартира Горького. Не важно что они не знают кто такой горький - там потрясная лесница и вообще очень красивая архитектура.

Новодевичий.

Дважды пришлось ходить в музей советской армии в районе Олимпийского проспекта - там разные шпионские штуки прикольные.

Если удасться дозвониться в музей КГБ (вряд ли, раньше туда по предвар. записи пускали) - то будут просто пищать от восторга.

Интурист ежедневно устраивает обзорные экскурсии по москве на автобусе, отходит автобус около 3 дня от Кузнецкого моста где-то.