Просмотр полной версии : В Египет


Ира
28.03.2006, 16:09
Через 2 недели еду с ребенком 3-х лет в Египет. Пожалуйста, дайте советы, как грамотно себя вести, чтобы ребенок не заболел?
Вопрос наверно дурацкий, но если кто-то уже летал - поделитесь опытом плз. :-)

Катя
28.03.2006, 17:09
1) Надо очень много пить! Сиптомы обезвоживания появляются не сразу, но обезвоживаться мы начинаем практически в первый же день. Моя дочь почти попала в больнцу с этим.

Так что я бы с собой прихватила любимые соки в упаковке 0,2 л (там как-то больше гуава встречается и проч. экзотика), поильник - ну или что-нибудь, с чем удобно на пляж ходить. Воду можно купить на месте.

2) А чтобы не заболел - не есть ничего непривычного. Мы в Египте 7 раз с ребенком были, с жкт все в порядке.

3) Ну и конечно защищать от солнца - наносить с/з крем с самой высокой степенью защиты, постоянно обновлять его, не выходить на солнце в самые жаркие часы (а в апреле солнце уже очень сильное будет!).

4) Заготовить аптечку.

Катя
29.03.2006, 07:27
А, кажется, я не так вопрос поняла - что делать. чтобы ребенок не заболел ДО поездки?

Рени
29.03.2006, 08:09
время и с ребенком такого возраста :-)Там аклиматизации не было, но все дети разные. Если правильно поняла вопрос.