Просмотр полной версии : Интересная статья про мужчин


Марина
08.10.2003, 20:31
http://www.utro.ru/news/2003/10/03/237848.shtml

Мужчины становятся трудоголиками из-за слабости мозгов
regions.ru. 21:05:32
Женщины, которые обвиняют своих мужей в лени и неспособности помочь им по хозяйству, не знают простого научного факта: мозг мужчины устроен таким образом, что он по-другому реагирует на беспорядок. Социолог Майкл Гариан утверждает, что конфликты между супругами возникают именно из-за различий между мужским и женским мозгом.
Гариан утверждает, что мужской мозг выделяет больше основного стимулирующего вещества окситоцина и гораздо меньше "успокаивающего" фермента серотонина. Именно поэтому для усталой женщины эмоциональный разговор - это идеальный способ расслабиться. Усталому же мужчине нужно "отключиться". Именно поэтому, а совсем не из вредности, мужчине хочется схватиться за пульт телевизора и переключить его на спортивный телеканал.
Мужской мозг менее чувствителен и, соответственно, менее восприимчив к деталям. Поэтому мужчины воспринимают пыль или беспорядок в доме совсем не так, как женщины, и придают ему меньше значения.
Гормоны, такие как тестостерон и вазопрессин, выделяющиеся в мужском мозгу заставляют мужчин стремится к социальным группам, где есть соперничество и иерархия. Там мужчинам легче доказать собственную значимость. Именно поэтому мужчины, к удивлению их жен, становятся большими трудоголиками и меньше проводят времени дома, когда у них появляются дети

вот
08.10.2003, 22:34
У меня муж такой и есть, кроме одного, он первый замечает грязь, пыль и беспорядок. Доставал меня этим много лет, сейчас у нас домработница, стало легче.

razocharuyu
09.10.2003, 05:05
NU zdes' yavno vse "prityanuto za ushi"..;) pisal yavno muzhchina, prosto reshil kak-to obosnovat' svoi "poroki" vot i pridumal etu chush';)
nu kakim obrazom VAzopressin -gormon otvechayushii za vodnii balans i komtroliruyushii osmotichskoe davlenie i videlyayushiisya i muzhchin i u zhenshin mozhet bit' svyazan so stremleniem muzhchin k social'nim gruppam?
Testosteron, kstati, u zhenshin tozhe est' v nebol'shih kol-vah;))

i sovsem smeshno: osnovnoi effect oksitocina - "osnovnogo stimulirueshego veshestva v mozgu muzhchini":.. gm,mm.. vse-taki svyzan so stimulyaciei sokrasheniya mishc matki pri rodah....tak zhe on usilivaet sekreciyu moloka;)))) ...
da, setotonin voobshe ne ferment, eto biologich. deistviya amin;))

Lora
09.10.2003, 08:26

msvk40
09.10.2003, 10:14
Понимаю ваш гнев, и все-таки таки да, устроен мозг так у нас :-)

msvk40
09.10.2003, 10:17
Ну так уж прям это и "слабость" мозгов :-) Наезд, однако!

В природе все устроено разумно и гармонично. Если так надо, то так надо :-) Терпите, дорогие товарищи женщины :-)

/потянулся за пультом/

Andrey T
09.10.2003, 10:35
Можно подумать, что это кому-то не известно.

msvk40
09.10.2003, 11:51
А у меня отец такой, тоже замечает малейший беспорядок. :-) Только, понимаете, в чем слабость этого моего и вашего примера. Замечать беспорядок - это все хорошо, этому даже можно научиться, но это у отца моего, к примеру выражается в форме привычки, то есть просто желяния, чтобы было чистенько :-)

Я больше чем уверен, что ваш муж, наравне с "замечаниями" беспорядка в квартире, не заметит "беспорядка" где-нибудь еще.. :-)

Злыдень
09.10.2003, 12:07
Точно. Ну что, по пиву и с пультом на диван?

Lora
09.10.2003, 12:25
собственно, так мозги утсроены - тоже очень даже непрочь по квасу и с книжкой на диван. Если бы только кто-нить (типа, муж) еще мне домработницу "выдал":))

.
Andrey T
09.10.2003, 13:03
Чин-чин :-)

tasha_ab
09.10.2003, 16:11
ха, а я то думаю чего это меня беспорядок в доме так раздражает. :o)