Просмотр полной версии : Почему их не засудят?


Ваниль
04.04.2006, 10:46
Расскажите мне, дорогие, почему так получается. Пришла мне нужда купить косметическую линию и стала я приглядываться к предложениям в Москве. И выяснилось, что дорогие марки стоят в Артиколи на треть больше, чем в Арбат-Престиже. Т.е. с тысячи баксов, которые московские модницы тратят на косметику, 300-400 можно сэкономить. Модницы этого не делают, опасаются подделок, я так понимаю? Внимание, вопрос. Почему крупные производители качественной косметики, Ла Прери, Селькосмет какой-нибудь не засудят за подделки диллерскую сеть?

Tiffany
04.04.2006, 11:50
А они не подделанные. Они просто просроченные.

Nataly_Cher
04.04.2006, 15:18
но если смотреть на даты - не просроченные! или они перебивают заводские сроки? тогда это подсудно.

Tiffany
04.04.2006, 15:34
У меня подруга купила там тушь, на которой были две наклейки поверх оригинальной надписи... 3-я свежесть получилась :)) слышала, что это далеко не единичный случай... просто я в АП не покупаю, заходила пару раз и поняла, что больше всего мной интересуется охранник :))

Terry
05.04.2006, 01:07
ла прери по крайней мере гораздо дешевле на сайте э...стробери ком...тока как правильно пишется не помню:) я заказывала, все приходит, на почте не сперли:)

но там не все дешевле, дарфен например - нет, надо сравнивать. а по ла прери по сравнению с артиколи чуть ли не в два раза...ну может не в два, но очень намного. заказ правда идет недели 3.

Ваниль
05.04.2006, 08:36
В Россию доставляют? Я этого не знала.
Все равно, по-моему лучше купить в европе или попросить чтобы привезли. Мало ли.

Ваниль
05.04.2006, 08:39
Это понятно, что покупать там не надо, мы не об этом сейчас а о том, что за система такая. Неужели же вот они так много лет на глазах у производителей их подделывают?

А может они качественной продукцией торгуют, а цену держат из-за объемов продаж?

Dario
05.04.2006, 09:54
C Арбат Престиж осторожнее!!! подделок конечно нет, но просроченное часто продают. Если покупать дорогую косметику там, то только новинки.

Dario
05.04.2006, 10:00
они наклеивают на старые бирки - новые, ими же напечатанные, так же коробочки и др.

Курица
05.04.2006, 10:19
не может быть меньше, чем на официальном сайте( в бутике или spa )данного бренда. Если цена меньше, то что-то там не так. Уценка, как промоушн, чтобы привлечь внимание к товару, у дорогих брендов почти всегда отсутствует, кол-во выпускаемой продукции лимитировано(кто не успел, тот опоздал), а просроченный товар( ну вдруг) выбрасывается, как запрещенный к реализации. В принципе, никто не мешает кому-то, кто знает куда выбрасывается товар, подъезжать на джипике или грузовичке и увозить коробочки в неизвестном направлении. А еще проще, подкатить напрямую к хозяину крутого универмага и ... совершенно верно, брать за копейки (или даже бесплатно за услуги) лежалый товар, который потом можно продать дешевле в более скромном(нередко провинциальном) универмаге . А еще проще, открыть понтовый универмаг, а для сбыта просроченной продукции открыть универмаг разрядом пониже, например, на имя мужа двоюродной сестры жены. Москва, однако :-)))
PS А судиться солидному бренду с каким-то неизвестным иностранным универмагом - несолидно.

Katiko
05.04.2006, 12:45
то заставляет модниц покупать ту же косметику на треть дороже? уверенность в том, что они приобретают товар лучшего качества, красивый интерьер, расположение магазина? Почему крупные производители косметики, одежды, фигежды реализуют свой товар в разных местах по разным ценам - снимают потребительский излишек в верхнем бутике "за новинку", продают на высокой ценовой полке в престижных магазинах и реализуют основную массу продукции в универмагах, распродают неходовой товар. Политика фирмы, направленная на формирование имиджа, может быть направлена на то, чтобы убрать какие-то составляющие. А может быть не направлена.

"Крупные производители косметики" например могут ограничить скидку на свою продукцию в универмагах с элементами самообслуживания, как это делают все т.н. люксовые марки - и в Арбат-Престиже, и в Риволи и тд.

А зачем им судиться с компаниями, которые покупают и внедряют на рынок их продукцию, мне совершенно непонятно. Производитель реализовал эту продукцию (неважно кому - своему бутику, дилеру в России, дилеру в Финляндии или Гонконге, который перепродал дилеру в россии) и заинтересован в том, чтобы эта продукция была продана конечному потребителю, иначе дилеры не будут выбирать новый товар. О чем судиться? Какой предмет иска? Даже если товар контрафактный продается - производителю все равно выгодно, чтобы он продавался.

Я уверена что слухи о подделках в крупных торговых сетях сильно преувеличены. Тем не менее, знаю точно, что такие процессы имеют место, когда владельцы прав на ту или иную торговую марку нанимают юристов и пушат процессы против нарушителей интеллектуальных прав (это кстати обычно сильно пахнет уголовкой). Крупные локальные дилеры нанимают юристов, сотрудничают с органами и работают с контрафактом. Это все есть.

Почему не судится Ла Прери с Арбат Престижем, не могу сказать - может они уверены, что там не подделка, или даже если у них есть точная 100% инфо, что в АП подделка какой-то микроскопической партии крема для ушей - это бизнес решение может быть не судиться. Судиться и пушить органы это недешевое удовольствие. При том если АП выбирает крупные партии продукции у ЛП, никто не станет портить отношения из-за такого казуса. Ну могут встретиться, перетереть на переговорах, попросить убрать из зала. Но ссориться? Когда АП может одним щелчком выкинуть марку вообще из своей сети??? Дураков нет

Katiko
05.04.2006, 12:55

Ваниль
05.04.2006, 14:36
Катико, момент. Ну естественно, если АП торгует продукцией Ла Прери, то судиться дураков нет. То есть дураки есть - Артиколи с их ценовой политикой и те кто у них покупает на треть дороже.
Короче говоря, дураки либо те, кто переплачивает, либо те, кто позволяет переманивать клиентов на плацебо под своим именем.

Мне кажется, я знаю этих московских модниц. Они, конечно, готовы платить дорого, но всегда очень очень рады сэкономить, если это безвредно. Или я ошибаюсь и красавицы готовы потерять 500 долларов на покупке линии только из-за нежелания толкаться в АП, так?

Katiko
05.04.2006, 15:10
т.е. мотивы покупателей платить больше и способы их формирования как раз предсказуемы и это называется маркетинг.

я не понимаю, какие могут быть гарантии того, что товар в артиколи лучше товара в АП? вообще никаких же нет гарантий ни этого, ни обратного - что в АП, в отличии от АТ - отвратительная подделка. а может в артиколи та же подделка, но гораздо дороже??? )))

т.е. есть в реальности 2 вопроса
1) где подделки и где нет?
2) стоит судиться Ла Прери с АП?

на которые нет ответа ))) без знания материалов дела )))

Мой порыв вообще сюда написать был основан на том, что я хотела сообщить, что владельцы марок не оставляют без внимания случаи реализации подделок в РФ. Ведется большая работа ими, есть прецеденты, у нас есть клиенты такие. Т.е. те кому надо - те "судятся".

а я сама покупаю или в дьюти фри (при том что куча отзывов, что в дьюти фри все фуфло и притом задорого) или в Летуале, где у меня очень классная скидка. А к АП у меня просто душа не лежит - у них плохое на мой взгляд обслуживание и у меня нет большой скидки. И Герлен у них нет, вот.

Mash
05.04.2006, 15:39
продукции солидно?

Кимберли
05.04.2006, 15:44
Научите, как поддельное определять? Что-то я подозрительного не видела ни в одном из парфюмерных гигантов, ни в Арбате, ни в Артиколи, ни в Иль де Боте, ни в Риволи - и упаковки, и внешний вид, и цвет-запах везде одинаковые, отличается товар только ценой. Мне исключительно Этуаль не нравится, последнее время товар производит впечатление... какое-то залежалое. Но я не то чтобы мега-подозрительна. А вот есть у меня швейцарская подруга, уверенная, что всё, что продаётся в Москве, это подделки. Не только косметика. Но даже та Дольче-Габбана, что в Третьяковском проезде. Я просто стараюсь в дискуссию не вступать, чтоб не прибить её чем-нибудь.

Lisa Alisa
05.04.2006, 20:04
Я помню, как-то обсуждали интернет магазины. И когда я обнаружила, что на многие туал. воды в российских интернет магазинах цены ниже чем в дьюти фри, то сразу же подумала о подделках :-). Ну как такое может быть? Только если все это польского разлива :-).

Но вот могут они цену накрутить на тот же товар такую, что будет как и везде. И фиг разберешь - что подделка, что нет.

Очень много хороших отзывов слышала про www.strawberrynet.com. Доставка бесплатно, получала я все через неделю (не в Москву).

Сама заказывала там же, покупала в дьюти фри, ну и в магазинах (в них значительно дороже, но все качественное).

Ваниль
05.04.2006, 20:08
Короче говоря, я сходила к тем, сходила к этим, поняла что ничего не поняла. И решила что правильный выход заказать кому-нибудь, кто в Лондон летит в командировку :) А маркетинговые стратегии мне не по уму оказались :)

Курица
06.04.2006, 05:19

.
Кимберли
06.04.2006, 08:25
Но на алкоголь тоже цены везде дешевле чем в дьюти-фри. Он весь поддельный, что ли? По поводу туалетной воды. Я покупаю свою любимую Гуччи " и Черрутти 1881 на интернет-аукционе Молоток и т.п. по 700 руб. вместо 1500 - 2000 в магазине (даже в АП дорого, на мой взгляд). Пока ни разу не попадалась подделка, я пользуюсь ими по несколько лет и сразу отличила бы. У Черрутти такой запах, который вообще невозможно ни спутать, ни подделать, я даже до сих пор не могу понять, чего они там намешали. Гуччи попроще, конечно - ягоды-фрукты. Но если у меня водичка поддельная, то очень качественная - и упаковка, и цвет, и запах, всё как у оригинала. Как говорится, зачем платить больше, если не видно разницы?

Katiko
06.04.2006, 10:23