Просмотр полной версии : Срочно! Ну как сдать анализы почти двухлетки?


Аннушка
09.10.2003, 00:24
Главным образом интересуют каки, конечно. С памперса брать кал на анализ специалисты не рекомендуют, а в горшок мы не какаем.

И как пользоваться мочесборниками. не подскажете?

Что делать?

Баффи
09.10.2003, 14:11
Аннушка,у меня годовалая девочка и нет с этим проблем,хоть мы тоже на горшок ходим через пень колоду:-)Рассказываю:берете ребеночка,пристраиваете на горшочек,пока сидит даете пить-УСЁ!Лужица готова,даже если перед этим писал в памперс.А с покаками ловлю так:она у меня изловчается в одно и то же время делать по-большому,я её быстренько хватаю и сажаю на горшок-пока не промахивались:-)

Катёна&2
09.10.2003, 14:40
Не совсем с вами согласна, на горшок (для сбора мочи) лучше сажать сразу спросони, потому что в этом возрасте детки писают сразу после пробуждения, но не каждый ребенок может долго высидеть на горшке. Попить на горшке - хорошо, а еще, лучше бы раздеть.

Баффи
09.10.2003, 16:12
Да,Катен,я енто(про спросони)хотела написать,но подумала,что это только у моей такая специфика:-)Рада,что их всех лучше тепленькими брать:-)Но со своей я только памперс снимаю,хи-хи...

Редиска
10.10.2003, 19:58
дохранительную ленточку, потом липкой полоской приклеиваешь вокруг пиписи (вообще с этим пакетиком все понятно, когда его увидишь) и ждем-с :-) Лучше детку на ручках потаскать, чтоб из пакетика уж точно не вылилось, хотя наш ползал везде, не мог на месте усидеть. Потом, когда готово, отлепляешь (это не больно, потому как у них там пока волосики не растут и переливаешь в баночку.
Вот с калом нам сложнее, потому как мы с утра не любим какать, а анализ именно с утра надо сдать. Пока не знаю.... Наверное, кусочек глицериновой свечки перед сбором анализа поставлю, через 5 мин. попробую его над посудиной подержать ;-)


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Filia
12.10.2003, 22:05
У кого как. Я свою один раз разбудила в 6 утра, а пописала она только в 9 часов. Причем, если в 9 разбудить, результат будет к 11. Просто беда какая-то.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

.
Filia
12.10.2003, 22:08
А на что кал сдаете?. Если на что-нибудь серьезное, типа копрологии или дизбака, то свечка не пойдет. А если на яйца глист, то соберите в баночки и в холодильник. У нас в больнице так делали.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Аннушка
14.10.2003, 01:24
Буду пробовать...