Просмотр полной версии : гормон. контрацептивы - боюсь.


Сомневающаяся
05.04.2006, 15:34
Уже года 2 как муж предлагает попробовать таблетки, а я вроде и не против, но боюсь. Нам по 30, есть ребенок. До беременности предохранялись резинками, потом расслабились, трудясь над наследником, потом ГВ, и когда все вернулось на круги своя заговорили о таблетках. Скажу честнo, меня вполне устраивает презерватив - никаких хлопот, но.....вроде без него тоже неплохо. И боюсь таблеток. Боюсь сбить цикл, боюсь растолстеть, боюсь забыть съесть эту хрень ....в общем скажите что гормоны это страшно. Или наоборот - ничего страшного. Вопрос естессно для "пьющих" :-)

aline
05.04.2006, 16:18
Зря боитесь. За один месяц ничего с вами не случится. Если почувствуете какой-то дискомфорт - отмените. Тем более сейчас есть отличная вещь - новоринг. Раз засунул, месяц ни о чем не думаешь.

Anochka
05.04.2006, 16:50
Алин, а он разве гормональный???(-)

Victorina
05.04.2006, 21:55
Гормональный. И проблемы могут быть - надо проверять чтоб на месте был- может выпасть:(

Людок
06.04.2006, 08:19
Я "пьющая".:-) Пью около 4 лет. Прервалась, родила второго и опять "запила". Я не растолстела. Поправилась после родов на 7 кг. Сбросила вес уже на гормонах. Лично я - довольна. Плюсы для меня существенные: Безболезненные месячные, возможность их отодвинуть на более удобное время, не люблю презервативы, лично у меня они крадут половину удовольствия. Минусы: Можно забыть выпить таблетку и тогда нужно дополнительно предохраняться.

мама Ли
06.04.2006, 08:58
я много лет пила, бросала, опять пила, ребенка заводила, не толстела, ничего не болело, цикл не менялся, только может грудь немного в первый месяц привыкания (у некоторых сильный дискомфорт), ну может снижение сексуальных желаний. Вообще мне гинеколог объясняла механизм действия - гормоны обманывают репродуктивные органы, препятствуют выход яйцеклетки и т.п. И это даже очень хорошо, что придумали гормоны, они дают возможность не работать нашим органам в холостую (природой задумано больше детей -беременностей и естественного "отдыха") - очень много сил тратится подготовку яйцеклетки, желтого тела и т.д., организм разлаживается, начинаются болезни.

aline
06.04.2006, 09:08
Конечно. Там только доза меньше, чем в таблетках.

Anochka
06.04.2006, 15:26
А его самостоятельно реально научиться ставить? Или каждый месяц к врачу бегать? Или вообще все равно как поставишь, раз он гормональный?

И кстати..меньше, чем в каких таблетках?

Anochka
06.04.2006, 15:27
СОгласна со всеми +.

Единственное, не моуг понять на счет веса...прошло полгода, чуть больше как пью..вес набрался, но я не знаю от гормонов или от стресса и пожирания...Есть какие нить симптомы "гормонального" веса?

aline
06.04.2006, 15:44
Его только самостоятельно и ставят:) Как тампон. А вот меньше, чем в каких - вопрос:) Чем в остальных органоновских, наверное.

Людок
06.04.2006, 16:51
Симптомов "гормонального" веса не знаю. Я так понимаю, что при приеме таблеток организм "думает", что он беременный. И не вырабатывает яйцеклетки. А при беременности аппетит возрастает. Я бы попробовала на пару месяцев отказаться от таблеток и посмотреть снизится ли аппетит. Если снизится, то значит из-за них. Если нет, то из-за стресса.

Сомневающаяся
06.04.2006, 17:15
У знакомых симптом горм. веса - фиг сгонишь. Т.е. плотно оседают 4-5 кг и все (причем у некоторых на отмене). Но не у всех. Вот и думаю - ко мне прилипнет или нет. Только после беременности в форму пришла...боюсь рисковать...вот думаю.

Anochka
06.04.2006, 17:23
Да у меня первые месяцы все ок было, это вот в последний месяц - был стресс, сидела дома и хомячила все подряд:-( Как яма желудка прям:-)

Anochka
06.04.2006, 17:24
А как отличить именно гормональный вес?? Вот как знакомая отличила?

Сомневающаяся
06.04.2006, 18:07
да только тем что никаких других факторов нет. Едят как обычно, "стрессуют" тоже как всегда, а пяток кг. прилипает. :-(

Anochka
06.04.2006, 18:31
А если сдать горм. анализ? Что он покажет?

Сомневающаяся
06.04.2006, 19:15
а кто его знает. Мы с дамами не настолько на короткой ноге чтобы детали обсуждать. Поэтому я и тьма такая, что подробности про ОК узнать неоткуда.

Людок
07.04.2006, 07:46
Дома, холодильник рядышком, лезешь туда по поводу и без повода. :-) Очень знакомо, в задумчивости прихожу на кухню, открываю холодильник и шарю по нему взглядом. Хорошо, если очнусь и вспомню, что пришла за другим.

Сестра мужа очень худенькая, при росте 170, она весит 50 кг. Специально пила гормоны чтобы поправиться, но не удалось.

Ева и дети
07.04.2006, 12:37
Не могу сказать,что не ощущаю побочных эффектов.И я не худенькая.Но для меня главный плюс-возможность не заморачиваться на эту тему.И он перевешивает все минусы.Хотя оченоь хочется верить,что изобретут что-то менее вредное и столь же надежное.

Сомневающаяся
07.04.2006, 14:22
Ева, а какие побочные эффекты? Я с врачом побеседовала на енту темку - говорит все чудесно, без проблем. А рядом в народе всякие страшилки ходят...Расскажите про минусы, пожалуйста.

Алисникина
07.04.2006, 16:19
Не знаю даже советовать/не советовать, потому как по моему опыту, в разные периоды - разная реакция организма на мерсилон. Первый раз пила, грудь болела сильно, увеличилась размера на полтора, первые месяцы чуть не все признаки ранней беременности, жуткая усталость, тошнота и т.д. Второй раз через перерыв после неудачной беременности, стала пить - энергия прет через край, выносливость при той же пробежке увеличилась в разы, грудь не особо беспокоила. Вес не набирала ни первый раз ни второй. Но! после второго приема (примерно полгода) стало как-то побаливать сердце и как ни странно вены на ногах. Не могу точно утверждать, что именно из-за гормонов, но определенная уверенность существует (не буду вдаваться в подробности)

Ева и дети
07.04.2006, 16:26
так что только из собственных ощущение.Во-первых все-таки вес.Потом такое несколько депрессивное состояние,мир без таблеток( в перерывы между приемами) кажется значительно ярче,мне так же кажется,что в принципе влечение половое снижается.Остальное труднодоказуемо,например,г оловная боль может быть и не связана с таблетками.В принципе,все эти явления выражены терпимо,но они есть.Из плюсов-уже два лета подряд я просто пропускаю один цикл,не отравляя отпуск несвоевременными проблемами.

Яна"
07.04.2006, 18:40
выписать мне ОК. Но мне не рекоменовали их и-за того что они усиливают имеющийся астено-депрессивный синдром, который у меня записан в карте дмс. Хочу попросить еще раз.

Rina
07.04.2006, 23:43
Побочные действия см вкладыш. Если производитель пишет о них значит они реальны. Уверена, что они бы много дали, чтобы не упоминать о них. Вообще гормоны выполняют огромную роль в организме и если можно избежать их искуственног ввода в организм я бы очень советовала.

.
была тут
08.04.2006, 20:58
Пила логест, была оч. довольна, никаких побочных эффектов.

мама Ксени
10.04.2006, 02:43
Тоже пила логест - около 3 лет (с перерывами конечно), мне его назначили мнесто три-регона, т.к. есть склонность к варикозу. Кстати логест пила, всегда вместе с карсилом, чтобы снизить влияние на печень.