Просмотр полной версии : Рождение больного: вероятность
здавствуйте всем.
вопрос у меня.
О своей беременности я узнала на 7й неделе (залетела)
до этого, предыдущие 2 месяца я(мы с папашей) активно пили, курили, тусили, употребляли лекарства, физически нагружались - в общем вели вольный образ жизни и никакого ребенка не планировали (и не знали что он уже есть)
более того - недавно я сделала рентгенографию грудной клетки.
какая в моем случае вероятность рождения здорового и больного ребенка, в случае если решимся вынашивать и рожать?
Кристюна
09.10.2003, 07:59
А чем ты раньше думала? Иногда знаешь ли от секса дети бывают.
А что касательно рождения здорового ребенка шансы 50/50
А вы Кристюня, наверное все время только о зачатии и думаете)))), и с детского сада уже распашонки будущим внукам шили?))))))
От такой паранойи лечат.
После таких высказываний шансов меньше,конечно.
ез имени
09.10.2003, 08:32
Эта тема на всех мамских форумах примерно раз в неделю поднимается :-) Не боись, все будет нормально. И не слушай всяких доброжелательно настроеных дурочек. Если от того что ты написала проблемы были, то наш форум вымер бы просто. "А кто не пьет? Нет, ты назови!!! Достаточно..." Ты вот спустись в мамские форумы и там у мам спроси, в какие моменты жизни были зачаты их любимые и вполне здоровые детища. Удивишься, насколько ты НЕодинока в этом мире :-)
Удачи тебе, легкой беременности и здорового счастливого малыша!
PerChinka
09.10.2003, 08:35
пила по черному. Девочка родилась не то что здоровая, а просто как бычок. Я свое чадо берегла как именно - пароноик. Ела правильно, зарядкой занималась. По врачам бегала. Сейчас он у меня постоянно болеет. То повышенный тонус, то диатез, то дизбактериоз, то отит, ребро в другую сторону отклонено, простуда постоянно. А у нее девочка за все это время пару раз насморк схватила. Развита изумительно. Она моему мальчику ровесница. Развивается лучше намного чем он. По крайней мере уже разговаривает. А мой кроме "га" и "ка" (это у него заменяет все слова) ничего не говорит.
Был тут месяца два назад подобный разговор. И кто-то сказал что на вашем сроке это роли не сыграет.
Елена Д-ова
09.10.2003, 08:39
Во-первых, если эмбрион поврежден на ранних сроках -- он просто отторгается материнским организмом. Именно поэтом за границей беременности до 12 недель "сохраняют" крайне редко. Но это не самое главое.
Самое главное, что сразу после зачатия у эмбриона и материнского организма НЕТ общего кровотока. Поэтому все эти ваши "пила-курила" до него просто не достанут. Да и вообще, для того, чтобы последствия "вольного образа жизни" сказались на ребенке, это должен быть ну оооочень "вольный образ", вплоть до алкоголизма. А это не ваш случай:-)
По поводу рентгена: "недавно" -- это когда? Если до зачатия -- даже выбросьте из головы. Если после -- предупредите на всякий случай врача, может, нужны какие-то дополнительные анализы или броолее тщательное наблюдение на ранних сроках.
Так что не морочтесь, ничего страшного не будет. А будет все очень хорошо:-)
Тамара Ремешевская
09.10.2003, 08:44
Шансов примерно столько же, сколько и у любой другой здоровой женщины. Вероятность существует всегда, но вам правильно Елена Д написала.. Чтобы увеличить шансы рождения больного ребенка надо вести более разгульный образ жизни.
Тамара и Василиса 25.10.99
margosha
09.10.2003, 08:45
извитите за грубость конечно. Вы врач? Как можно такое говорить!
Правильно выше сказали, если эмбрион поврежден вначале, он просто не приживется.
Всё будет хорошо у девушки.
Maria Medvedeva
09.10.2003, 11:15
Я думаю, что большинство женщин, которые не "делали" ребенка специально могут себе что-то такое припомнить. У меня было и курение, и три бутылки пива за вечер... Но вроде бы все в порядке.
Маша и Ваня (060101)
была рентгенография уже на 7й неделе
причем все 7 недель я периодически выпивала (не зная о беременности)
кстати кто там говорил - все случилось в первую неделю после окончания приема жанина!! то есть 21 день жанин, потом 7 дней перерыв, потом должна была быть новая пачка(21табл), но ее не было (забила) а в эти 7 по обещанию безопасных дней все и произошло. девочки, учитесь на моих ошибках
а оставлять мы не хотим - потому что реально есть риск родить больного ребенка и всю жизнь потом мучиться.
Елена Д-ова
09.10.2003, 11:48
Не хотите -- ваше право. Только вот насчет риска вы сильно преувеличили.
боимся что родится нездоровый. вот и не хотим его оставлять
по крайней мере один врач сказал что опасно, другой что пофиг - не можем сформировать окончательное мнение
а я щас вспомнила что еще и волосы красила, и тяжести таскала!
PerChinka
09.10.2003, 12:43
потому как это действительно не убедительно сделать аборт, из-за каких-то глупых предрассудков. Если малыш желанный, то лучше оставьте. Если же вы кожей чувствуете, что еще рано, то и думать нечего. Хотя я тоже думала что рано, а сейчас думаю, что дура была раз так думала.
Пили, курили, тусили - пофиг все.
А лекарства - смотря какие.
По моему вы просто ищете оправдание тому ,что хотите сделать аборт .
ДОзы рентгена настолоько мизерны, что о каком-то вреде вообще говорить смешно.
Кузькина Мать как-то тут делилась, что во время беременности пила спирт :-))).
Левка вроде нормально получился.
А уж после противозачаточных вообще полфорума рожало.
Так что если вы предлог для аборта ищете - найдите что-нибудь другое. Типа денег мало, на норковое манто не хватает.
Ну это уж совсем смешно - я насчет волос и тяжестей.
А врачи - они на то и врачи, шоб запугивать.
Они предпочитают перестраховаться, чем недостраховаться. Так что если врач говорит, что все пофиг, значит уж точно пофиг.
А почему тогда врачи категорически не советуют пить (а также наркоз) весь первый триместр? Я, честно говоря, думала, что вообще нельзя, даже полбокальчика...
начиная от темпальгина, аспирина.. включая ношпу, церукал, мезим, и кончая постинором (когда не знали о беременности и думали что опасная ситуация)
1)не хотим дать жизнь неполноценному человечку
2)хотим дать жизнь полноценному, но попозже.
не хотим, я серьезно.
мы не планировали, не готовы, и не хотим, плюс высока вероятность родить дауна (врачам в нашей преображенке, лучшей в городе, я верю)
аборт-это серьезный шаг. и за неделю с момента узнавания о беременности мы еще на него не решились. так сказать, обдумываем все варианты
Тамара Ремешевская
09.10.2003, 13:11
Милочка, да чего ж вы голову-то людям морочите? Не хотите оставлять - не оставляйте.. Вам не нужно одобрение окружающих на этот поступок. Это личное дело каждого. А вы тут оказывается одобрение искали. Напрасно. Несмотря на все ваши подробности, тем не менее ситуация не изменилась, риск все такой же минимальный. Как у всех. Если вам ТАК легче принимать решение - ради бога.. Но зачем нам-то тут голову морочить? Вы вообще зачем этот топик-то завели?
Тамара и Василиса 25.10.99
Ева и дети
09.10.2003, 13:12
там же вроде генетические нарушения?
Морализаторствовать не буду,расскажу про свой киндер-сюрприз.История такая же,на отмене ОК залет,о котором узнала в 8 недель.До этого не только пила алкоголь,но еще и принимала довольно сильные таблетки от аллергии регулярно в течении двух месяцев.Врачи тоже толком ничего не говорили,каждое УЗИ,каждое исследование ждала с ужасом.Но девочка родилась,ТТТ,все Ок,растет,и приносит мне столько радости,сколько ничто и никогда не доставляло.Я даже представить не могу,чтобы ее не было.
Кристюна
09.10.2003, 13:15
На сколько мне известно, эмбрион отторгается материнским организмом из-за наличия ГРУБЫХ пороков развития и так к сведению, наличие потологии развития одной почки, не является грубым пороком, так как жить с можно с работающей другой. Но почему то таким детишкам сразу дают инвалидность.
И я не имею ничего против этой девушки,но зачатие ребенка серьездный шаг и не стоит относиться к этому так легкомысленно.
Тамара Ремешевская
09.10.2003, 13:17
Все перечисленные препараты не явл. показанием к прерыванию беременности (за искл. Постинора, на фоне состоявшейся беременности). Одно вот только мне понятно.. Вы там ниже написали, что пили Жанин. И "залетели" якобы именно на Жанине. Так зачем вам понадобился ПОстинор-то?? Если вы ОК пили?? И, кстати, постинор пьют дважды. И после него нормальная беременность все же обычно не наступает.. То есть что-то тут у вас не клеится. А если постинор был в предыдщем цикле - то он никакой роли уже не играл при зачатии.
Более того, если плод поврежден постинором - то вы не выносите ребенка. Будет выкидыш..
Девушка, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДАУН?
На вероятность синдрома дауна все что вы написали не влияет вообще. Гоните в шею врача который вам сказал про дауна.
Для перестраховки можно сделать УЗИ на хорошем аппарате , если есть пороки развития - покажет .А вообще от этого на 100% не застрахован никто.
пили мы пили жанин, 21 день. потом было 7 дней перерыва. в эти 7 дней и произошло зачатие(об этом всем мы узнали неделю назад, уже на сроке 7 недель). потом я пить жанин перестала(побочные) и перешла на барьерные методы. Один раз была опасная ситуация (без презерватива) и мы, решив предохраниться-таки, как обычно в таком случае поступили - то есть я выпила постинор. через 12 часов я вновь выпила постинор, как и полагается по инструкции.
кстати насколько я знаю, обезболивающие тоже противопоказаны во время беременности.
нассчет вероятности развития ребенка в случае злоупотребления вышеперечисленным.
линк на форум мне дала девушка одна, типа народу много и по делу много(ну это я уже сама посмотрела)
2 раза за последнюю неделю, на новейших аппаратах, в 2х разных клиниках.
но дело в том, что паталогии на моем сроке (7 недель) еще не выявляются
а начинают выявляться на более поздном и серьезном сроке, от 12 недель! когда уже ни о каком аборте и речи идти не может.
рождение ребенка - это серьезный шаг, и я хотела бы узнать правду,ответ на свой вопрос
margosha
09.10.2003, 13:36
огда я залетела на 4-м курсе, я уже была замужем, но был 1 аборт поэтому повторно аборт делать я бы не решилась. Мозги слава богу начали работать. Но при этом я все-таки не теряла надежды, что у меня как то свё само собой рассосется. Пришел муж с работы и сказал, что ему посоветовали 100-процентный рецепт. Взять противозачаточные таблетки (как сейчас помню - тризистон) и пить их по 2 штуки через каждые 3 часа. Таким образом я выпила 3 упаковки! И ничего! Когда я пришла к обычному врачу в обычную ЖК и сказала, что я сделала, врач покрутила у виска и сказала, что ничего ребенку не сделается. Если бы что-то сделалось, он бы не удержался.
Попробую картинку приаттачить
Примерно как на самолете полететь. Там ведь тоже люди хватают дозу небольшую, Вы не знали? И по улице когда ходишь, естественный фон есть, а если на солнце выйти, так это вообще...
Про лекарства, контрацептивы и прочее Вам писали уже, добавлю только, что мезим не вреден абсолютно. Курение влияет не очень хорошо на сроках побольше - может вызвать гипоксию.
Короче говоря - родить урода у вас такие же шансы, как и у большинства здесь присутствующих. (Дауны, кстати, рождаются не от всего Вами перечисленного, это специфическое генетическое отклонение, вероятность которого возрастает с возрастом.)
Всего хорошего.
margosha
09.10.2003, 13:39
1
margosha
09.10.2003, 13:42
это происходит постепенно и часто женщина относится серьезно к таким вещам уже после 30.
Но не всегда :-)
Я вот когда залетела не токмо курила и пила (кстати, курить бросать мне врачи не советовали, поэтому так всю беременность и прокурила), я еще и лечила микрофлору сами понимаете где. ДЛя чего употребляла коктейль из следующих лекарств:
трихопол, тинидазол, нистатин, полижинакс и доксициклин (тератогенный антибиотик).
Правда, после того, как я забеременела, меня от этой гремучей смеси тошнило и все выходило обратно.
margosha
09.10.2003, 13:49
посмотрите выше я написала свою историю давнишнюю и фотку прикрепила :-)
Удачи.
Вам все здесь говорят - успокойтесь и рожайте , но мне кажется вы всё уже решили.
Текила-Любовь
09.10.2003, 13:54
Ну Но-Шпа допустим ничего страшного. Ее во время беременности иногда назначают при тонусе матки.
Текила-Любовь
09.10.2003, 13:57
Красавица! Косички кто плел?
Что полбокальчика нельзя - это фигня все. Некоторые врачи даже рекомендуют в течение недели выпивать 1-2 бутылки красного вина - для крови.
Текила-Любовь
09.10.2003, 14:04
Можно вопрос немного не по теме? Тоже отменяю ОК. Почему Вы узнали о беременности в 8 недель только?
margosha
09.10.2003, 14:10
расплетала потом 2 часа :-)))
Зато поняла принцип.
Даун у вас от курения и питья ТОЧНО не родится. Постинор надо принимать СРАЗУ же после акта, или до 72 часов. А если вы его принимали когда беременность имела бОльший срок, то он НИКАК не повлияет на беременность. Выше вам сказали, что на первых неделях зародыш плавает в околоплодных водах и не связан с кровотоком матери. У вас будет здоровый ребенок, не убивайте его.
Мне тоже так кажется, ищет оправдание аборту.
Текила-Любовь
09.10.2003, 14:44
Классно! Я когда-то в молодости (ранней) пыталась наплести себе косичек, ничего у меня не вышло.
Ева и дети
09.10.2003, 15:09
Месячные шли в срок,токсикоза,пока я не узнала о беременности ,не было.Мне вообще трудно объяснить ЗАЧЕМ я купила тест.За три часа до командировки В Саратов я пошла за своими таблетками и по пути,так сказать,закупилась.Сделала тест-две полоски,от ужаса рванула на УЗИ,врач мне говорит,что на таком сроке и видно-то ничего не будет.Представьте,каково было его удивление!8 недель,говорит...А у меня командировка,из которой я прямиком в отпуск еду!
Кто бы другой рассказал-не поверила бы!Месячные шли до 12 недель!!!Вот такие дела:-).
Жалко, что делаете вид, будто советуетесь, но Ваш маленький обречен- Вы уже все решили. Обычно я не выступаю в подобном ключе, но сейчас как-то особенно противно.Зачем Вы тут это все здесь мусолите с умным видом?!
Вот-вот. Я не из про-лайфистов, и ситуации в жизни разные бывают. Но меня очень впечатлил здесь на форуме прочитанный факт, что ребеночек там, 7-недельный пока его родители на аборт решаются с жизнью прощается. А если родители соблаговолят ему эту жизнь оставить, у него в подсознании прочно вошьется программа смерти.
О чем это я? Ребеночка жалко, режьте уже быстрее!
Падущька
09.10.2003, 16:36
Так если после "тяжести таскала" все нормально, значит крепенько он там сидит. От таскания тяжестей ведь не пороки развития происходят , а выкидыши. А вот рентген может и повлиять. Моя подруга делала рентген легких на большом сроке (она, дурында, только на 4-м месяце поняла, что беременная), так мальчик у нее родился умненький и здоровенький! Вот только у него была "волчья пасть" (может из-за рентгена?), но его прооперировали и все теперь номально. Удачи Вам! Легкой беременности!
Елена Д-ова
09.10.2003, 16:41
"Волчья пасть" -- это дефект развития плода, который закладывается нааамного раньше 4 месяцев беременности. Так что рентген тут точно не при чем.
Svetlana A.*
09.10.2003, 16:45
Страхи Ваши понятны.
То что Ваши проблемы случаются у многих и дети потом отличные - вам уже написали :).
Грубые пороки развития видны на УЗИ в 11-12 недель.
Что "об аборте речи быть не может на более позднем сроке" - для Вас, по Вашим убеждениям? Есть разница между 12 и 14 неделями ?
По медицинским показаниям прерывание беременности делают на любом сроке, и после 30 недель. Это уже искусственные роды правда получаются, или кесарево иногда... но делают. На мой взгляд не всегда это 100% медицинская необходимость (ну может быть кроме внутриутробной смерти ребенка или угрозы жизни матери, что бывает и при здоровых детях... меня так кесарили на 34 неделе, и Сашку моего выходить удалось), но я понимаю что доносить ОЧЕНЬ больное дитя, зная что ему отпущены часы или месяцы жизни - не для всех приемлемо.
Так что время у Вас есть.
Если Вы просто не хотите этого ребенка - это тоже Ваше право.
Светлана и Саня (31.03.2000)
Если бы у вас такая ситуация возникла не дай бог как у автора - вы бы не хотели узнать все риски? Не факт что автор настроена на аборт. Она лишь думает принимает решение. Это ее право. Поймите вот вы тут скандируете : рожай-рожай в любой ситуации а если не дай Бог с ребенком что-то действительно не в порядке может быть - растить этого ребенка и мучиться с ним только автору.(ттт) Думаю что советоваться автору нужно только со специалистами наблюдавшими исход беременности после приема таких же препаратов какие принимала она, посмотреть статистику, риски и принять решение. Нежеланный и незапланированный ребенок может стать любимым но с меньшей вероятностью чем желанный, имхо. И если уж говорить о влиянии на подсознание ребенка - если он нежеланный - это ведь тоже влияет, так ведь получается тогда.
А сделайте трехмерное УЗИ, по-моему так называется. Может там уже все видно будет?
Можно сделать анализ крови и по анализу узнать есть ли у него СЕРЬЕЗНЫЕ патологии ( ну например тот же даун). Сходите, сдайте анализ и убедитесь что все в порядке. А вообще в гинекологии, если видят только подозрение на патологию то сами вам на шею сядут с требованием аборта и преждевременных родов.
http://www.rodi.ru/images/calend/week8.jpg Посмотрите, разве можно уничтожить такое чудо???
Маша Машкина
09.10.2003, 18:18
"Нежеланный и незапланированный ребенок может стать любимым но с меньшей вероятностью чем желанный, имхо." - категорически не согласна, знаю несколько семей после ЭКО (куда уж желанней, казалось бы), где дети откровенно в тягость родителям, родители недовольны тем, как вышло с этими детьми и вообще о желанности уже давно никто не помнит. Когда с этим столкнулась, пересмотрела вообще все что касается этой темы и, похоже, теперь придерживаюсь мнения, что любимость ребенка не очень-то зависит от его запланированности и желанности, больше зависит от психологического состояния родителей на момент его рождения, от их ожиданий в отношении этого ребенка и прочих факторов, не имеющих отношения к началу беременности :))
Если уж на то пошло, вероятность рождения дауна увеличивается с возрастом. Вам ведь уже 30 лет, а детей еще нет. После 30-ти Вы даже в лояльной "загранице" попадаете в группу риска из-за возраста. Точнее, 30 лет - это у них пороговый возраст, когда Вы еще "молодородящая". А если Вы сделаете аборт, то придется ждать, восстанавливаться, потом еще может не сразу забеременеете. Даже если сделаете в след. раз "все правильно", то вероятность родить больного ребенка не уменьшится, а только возрастет...
Для статистики, добавлю, что я тоже до 8 недель пила, курила, таскала неимоверные тяжести, работала по 20 часов в сутки у компьютера, ела непойми как, переболела с таблетками...а рентгене мне делали на 8-м месяце. Слава Богу, наш сынуля здоров! Слышала про людей, которые делали "неудачные" аборты в том смысле, что даже после аборта беременность сохранялась, и рожали потом здоровых детей. А вот в Штатах большой процент больных детей, потому что все начинают "заниматься семьей", рожать детей после 30-ти, когда карьера улажена...
janochka
09.10.2003, 19:01
Пример из жизни хотите - вот он вам, мне за 30 уже чтобы забеременеть сидела на гормональных всяких, не улучшающих беременное состояние, забеременела, , в сроке где -то 2-3 недели/пока не знала еще/ сделаал рентген грудной клетки, таскала тяжести в раннем сроке пока не знала о беременности и пила спиртное - были дни рождения..в разумных пределах конечно...всю беременность потом сохраняла сильнющими таблетками/ у меня хроническое невынашивание с 3-4 недель беременности/ и лежаниями в больницах на капельницах/кстати делали даже капельницу с 10%раствором спирта, да-да когда уже ни магнезия , ни гинипрал не брали пробовали и такое, правда огурчика соленого не давали закусить, врач заставил в 30 недель принести бутылку красного хорошего вина и пить по стаканчику в день - я лежала в хорошем 14 роддоме у нас в городе - он практически лучший , это к тому что врачи там далеко не идиоты чтоб такое просто так назначать/пила обезболивающие в уколах кеторол-кетанов, но-шпу и еще кучу разного.. сделали за беременность наркоз - чтоб наложить шов на шейку матки, бессчетное количество узи, в итоге родила на 34 неделе малыша весом 2600,мальчику почти 1,5 года, замечательный малыш просто не нарадуюсь...вот и о выводах!!подумайте
Волчья пасть появляется гораздо раньше, чем она делала рентген.
Подтверждаю.
Более того - с появлением запланированных детей и особенно - долгожданных детей родители как правило связывают очень много ожиданий. А ребенок может этим ожиданиям не соответствовать.
Кстати, показательный пример был в детском саду у моей подруги (у ее ребенка в смысле).
Пара детей- близнецов, рожденных после ЭКО, долгожданных, мама - бухгалтер, вся из себя деловая.
И еще пара - двоюрдные сестрички, мамы - сестры-выпивохи, бабушка - выпивоха, залетели от неизвестных алкашей обе.
Возраст детей был - от 1,5 до 2,5 лет.
Так вот: близняшкам меняли памперсы исключительно в детском саду. Мама приходила, кидала их на воспиталку и пробормотав "переоденьте их, они по дороге обделались, я убегаю - неслась на работу.
Но памперсы были явно не "по дороге обделанные", а со вчерашнего вечера не поменянные и тогда же обкаканные. Периодически в руках у кого-нибудь из детей находилась бутылка с заплесневевшим кефиром.
Теперь про кузин. Водила их в сад одна из мам или бабушка. Частенько не очень трезвые. Тем не менее, дети одеты были небогато, но очень аккуратно, постиранные, хорошо кормленные. И было видно, что дети растут в любви.
Тамара Ремешевская
09.10.2003, 20:48
Так. Сколько времени прошло с постинора?? 2 недели уже есть?
Тамара Ремешевская
09.10.2003, 20:49
Да, это хромосомные наушения. Это в момент зачатия, строго говоря происходит.
во-во... На все боля Божья!
Африканка
10.10.2003, 04:08
Вот здорово! Ребёнок белый а прическа то наша африканистая.
есть 2 недели 100%. а что? (-)
потому что я в сентябре, в середине делала тест - было все ок (1 полоска)
потому что у меня цикл нерегулярный и очень большой (30-35 дней), после поездки на юг и жанина все могло легко сбиться
на остальные признаки беременности я тупо не обращала внимания, полагаясь на тест
Ромашка, вы случайно не из Екатеринбурга?
Прочитала топик,и ничего как кроме непроизвольного восклицания "Какая дура!!!" у меня не вырвалось.А Преображенка хорошие деньги на абортах делает.Удачи девушка.
Мне был 21, когда я с ВМС в процессе проводов мужа-раздолбая в армию, залетела.
Дочери почти 18. IQ 140, Иняз после физмат-лицея, фигура из Плейбоя (скажите, откуда у этого ребенка размер D??? При талии 62???), тяжелые русые волосы и серые глазищи на пол-физии.
Ребенок-гордость.
:)))
А я в 18 на собственной свадьбе,на 1 курсе института,дочери сейчас 14 лет,умница,красавица.А своего желанного родила в 30,но люблю обоих одинаково.
Тамара Ремешевская
10.10.2003, 09:57
Ну если за это время выкидыш не произошел, то постинор "прошел мимо".
Вторую, желанную, я в 36 родила. Люблю по-разному - старшая уже давно личность, собеседник, подруга, а младшая - сладкий детенышек, мамский инстинкт в полный рост.
Я имела ввиду,люблю одинаково сильно,наверное не так выразилась.А ощущения материнские разные,это да. К младшему-более осознанные и чувственные,такие как у Вас-,сладкий,сладкий котик .
Текила-Любовь
10.10.2003, 12:41
Девочки, что же мне в мои 37 уже никак? Я все пытаюсь созреть. И страшно, и хочется, и муж требует. Уж очень ему хочется ляльку. Старший (мой) уже взрослый совсем, 17 ему. У них мужские общие какие-то дела, а маленького все равно хочется.
Я в 35 разродилась вторично, плюс к 12ти-летнему старшему. Усе довольны! :-) Дерзайте!
в Канаде всплеск рождаемости приходится на сентябрь-октябрь - как раз идут детки, зачатые после рождественских и новогодних гуляний. Внешне вполне симпатичные получаются. Каков процент даунов, не знаю. Но думаю, прямой связи нет.
Сомнения автора понятны и опасения разделяю. У сестры был зачат второй в разгар новогодних празднований: курили, много пили и лечили грипп потом. В первые годы малыш иногда болел, но, в целом, нормальный забияка и живчик. Who knows...
А почему же, никак? Я вот как раз в 37 лет на вторую доченьку "созрела". Сейчас ей 2 года. Сыну 16 скоро стукнет.
В 37? А в 52 не хотите? У нас сотрудница думала, что у нее климакс начался, пока он, климакс, пинаться не начал. 2 года уже мальчишке, бандит и очень любит покушать.:))
Текила-Любовь
10.10.2003, 13:31
Спасибо, девочки! Воспряла духом! Может и правда чего получится...
лет в 40-42 еще одного. Поживем-увидим !
Всем исполнения желаний !
Автор уже, по-моему, все решила. И выясняет подробности про аборт с ламинарией.
Мата-Хари
10.10.2003, 17:23
Яна, эти вопросы надо задавать ГЕНЕТИКУ. Запишитесь на прием к генетику, хотя бы на Опарина. Вместе взвесите все "за" и "против".
Здесь просто разговоры бывалых.
Да не нужен ей генетик, и ребенок ей на фиг не сдался - ей индульгенция нужна.
Чтобы потом сказзать - я, мол, не просто так а по мед. показаниям.
Ага, врачи про это знают, у них тут даже термин такой: "Рождетвенские детки" про осенних детишек есть :-)
Решайтесь, Текила, конечно! Удачи Вам!
У меня таких два. И с первым попраздовато было немало :-).
Многие и первого рожают в этом возрасте. Конечно рожайте, если хочется:)
Падущька
10.10.2003, 20:55
Ну, это врачи наши умные ей так сказали, что из-за рентгена могло быть. А я-то не медик, но теперь бом знать ;-)
неумные какие-то врачи. Волчья пасть и заячья губа могут возникнуть только в первые 2 месяца беременности, после 2 месяца все ткани лица сформированы.
Мне тоже так кажется. Что это не топик на тему "Что будет с моим ребенком?!", а на тему "Видите, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО сделать аборт".
К счастью не все в жизни дается знанием. Некоторые вещи открываются интуитивно, и как показывает практика в современном мире все больше и больше доверяют интуиции. Это к вопросу откуда я знаю про подсознание ребенка.
И где Вы взяли, что я скандирую рожай? Я призываю решаться быстрее и не томить ожиданием несчастное создание.
Полностью согласна! Я не имею ничего против женщин, делающих аборты: это их решения, их жизнь, у всех свои обстоятельства. Но меня удивляет, когда вот так "спрашивают разрешения". Понятно, что риск рождения "неполноценного человечка" в яниной ситуации минимален. Честнее было бы сказать: "Мне еще только 22 года, я не собиралась так рано брать на себя такую ответственность как рождение детей! Эта беременность нежеланная и неожиданная. Не хочу!" Причем, не надо об этом на форуме говорить. Достаточно сказать себе. Ну, может, еще своему мужу.
Когда я узнала, что я беременна, то начала в ужасе вспоминать, что я делала те пять недель с момента зачатия. Немало... Я четыре раза летала на самолете, причем один перелет был 18-часовой, Мельбурн - Лос Анжелес. Причем, я ворочала и таскала тяжеленные чемоданы. В Мельбурне была зима, а в Нью Йорке, куда я потом направилась, - лето. И разница в температурах составляла больше 40 градусов, такая была перемена климата! Не говоря уж о перемене часовых поясов! Я не спала несколько ночей, доделывая поправки к дипломной работе. А потом этот самый диплом защищала с дикой нервотрепкой. А потом эту самую защиту неделю не просыхая отмечала.
Потом я вернулась домой, и оказалось, что за время моих путешествий у меня в квартире испортилась вся телефонная проводка. Чтобы ее починить, надо было выгрузить несколько тысяч книг из книжных шкафов, перенести их в другую комнату, и отодвинуть сами шкафы. У мужа было много работы, поэтому я все это сделала сама.
А через неделю после того, что беременность была обнаружена, оказалось, что я подцепила сальмонеллу, и пришлось еще и лечиться довольно сильными антибиотиками.
Дочка моя, однако же, родилась вполне здоровенькая, тьфу-тьфу-тьфу.
Беременность была очень желанная и долгожданная. Мысль об аборте мне и на минуту в голову не пришла.
мы еще не решили.
казалось бы наоборот, на какой-то момент решили оставлять (единственную ночь я спала спокойно), как на следующий день он начал обсуждать наши материальные проблемы, и сказал что денег не хватит на содержание.
то есть, он считает, мужчина должен зарабатывать не меньше 1000$ прежде чем рожать (мое мнение - если бы все мужчины были такими амбициозными - детей бы тогда было в 10 раз меньше!)
вот скажите мне, кто сколько тратит в месяц чисто на одного ребенка в возрасте до года?
Артемус, помолчал бы, вот нахрена говорить то так если не въехал как все на самом деле?
я ХОЧУ оставить, тем более что немного успокоилась по поводу больного\здорового
а если мы окончательно примем решение - избавиться, то я сделаю все без всяких индульгенций.
Яна, надеюсь Вы примите правильное решение. И ребенок родится здоровенький на радость маме и папе!
Не волнуйтесь так насчет денег, Вы же не нищие! Да и они детей растят.
Яна, деньги это важно, но не до такой же степени, чтобы считать: если есть тыща в месяц - хватит, а если нету - ни за что!
Когда я была беременна первым ребенком у моего мужа не было права на работу в стране, у меня были тоже проблемы с иммиграционными службами и полицией, грозили выслать. Я зарабатывала 2,000 чего не хватало на двоих, не говоря о ребенке. Аборт в такой ситуации не сделала бы только такая дурочка, как я:-) А я рискнула и сказала: этот ребенок будет жить и нам поможет. Что вы думаете? Все проблемы улеглись к трем моим месяцам беременности, а к пяти - и это мы до сих пор расцениваем как Чудо - мужу предложили работу на $60,000, без документов (!!!), т.е. неофициально. Этого вполне хватило на то, чтобы я не работала. До сих пор считаем, что это ребенок нам помог с деньгами:-)
Расходов много будет на мебель. Если будете кормить грудью, то прибавятся только памперсы. Не бойтесь: Бог дал ребенка и на ребенка даст! :-)
Это точно. Я как-то считала, сколько надо на ребенка денег(сразу скажу, у меня детей нет. пусть поправят, если неправильно скажу) - получилось, что 3000 руб в месяц в первый год жизни вполне достаточно. Ну, и еще плюс кроватка и коляска. А на 1000 - втроем можно просто шикарно жить!
Cолнышко
12.10.2003, 03:27
"Избавиться". Хорошо вы это сказали.
Оставлять. Так и сказать мужу. Твердо и четко. Решающий аргумент для себя и мужа - "аборт - ужасно вредная штука, после него вообще может не быть детей. Разве ты этого хочешь?" И еще - лучший возраст для первых родов - как раз до 23-24 лет, т.к. в организме женском все уже как часики работает, генетических аномалий еще не накопилось, приобретенных хронических болячек обычно в этом возрасте тоже нет. Дальше с возрастом рисков все же больше.
Алкоголь, никотин и лекарства прошли по Вашему кровотоку и отфильтровались Вашими же почками с печенкой - малыш себе в это время мирно делился по клеточкам и питание у него абсолютно автономное было. Про рентген лучше не вспоминать - не живот же Вам снимали, легкие? Прямого воздействия не было? Могли и зубы с тем же успехом снимать... и ногу сломанную - в какие только истории беременные не попадают:)
Все будет ОК. Жизнь будет другая, новая. Подружек в крестные позовете, соберете необдократное застолье по разным приятным поводам типа дня рождения и крестин... "Отстрелявшись" будете делать свою карьеру спокойнее...
Не бойтесь ничего! На улице 21-ый век. Любую диагностику можно пройти, если точат сомнения - исключите генетические аномалии, тщательно отследите УЗИ. Создайте у врачей впечатление "сумасшедшей" беременной - пусть ОНИ мучаются и берут на себя ответственность за течение беременности.
УДАЧИ!
Вы знаета Yana, не парьтесь - не так страшен Карлсон как его пропеллер. Я, к примеру, и пила и курила и ни в чем себе не отказывала. До самых схваток надеялась, что все само рассосется. А потенциальный папа в принципе не просыхал. Не хотелось мне детей, а потом привыкла. И денег не было, ВООБЩЕ, соседка нам белье постельное отдавала и посуду (все старое), а мы с голой задницей семейную жизнь начинали. И ничего прорвались, и ребенок родился замечательный и здоровый
Очень хорошо, если я ошиблась. В этом случае с радостью приношу свои извинения.
он мне не муж! в том-то и дело
Мальвина
13.10.2003, 10:17
Яна, вы знаете, говорят, что дети всегда не вовремя. Всегда кажется, что вот если бы не сейчас, а вот в следующем году-у... Даже запланированная беременность смущает и выбивает из колеи, но это временное замешательство. Те, у кого есть дети, знают, какое это счастье и практически никто не пожалел, что родил. И даже если тяжело и устало, то все равно радость от того, что есть малышик, превосходит все трудности.
Слушайте, ну что Вы в самом деле! Сидит он у вас там в животе здоровый-прездоровый, а вы тут ерундой маятесь... Мне кажется, что здравый смысл должен воссторжествовать, ребенка вы оставите, а потом будете смеяться над собой - какая дура была!
самоучка
13.10.2003, 21:40
правда у меня уже 2 мальчишки естьодному 10 другому 8. Первого родила когда мне было 23
почти как тебе Яночка, после рождения - пришлось сделать 4 аборта - ну никак не могла себе третьего позволить - теперь же замужем в третий раз и очень мы хотим третьего нашего ребёночка,
но к сожалению последний аборт прошёл не удачно, было воспаление матки, к тому же антибиотиков недодали потом, чтобы воспаление доконца ушло, после этого были боли, я всё ждала что пройдут, долго ждала да и к врачам здесь идти бесполезно - потом учёба, снова учёба - короче терпела боли раз в месяц видимо при овуляции - несильные - но это не нормально всё же и не могла забеременеть, прошлый год забеременела на пятой неделе выкидышб через полгода опять забеременела опять на пятой неделе выкидыш - вот так - в итоге очень жалею о последнем аборте и не только что он был неудачный, но ещё о том что ребёночка то теперь нет, а мог бы быть и ему бы уже было 4 годика )
не знаю даже кто - очень хочу девочку!!!
теперь настроена лечиться серьёзно - а потом уже беременеть хотя мне уже 33 и я тороплюсь, я уверена что всё будет хорошо, ведь раньше у меня в этом смысле всё отлично было.
А в вашей ситуации аборт первый, и это означает что больше вероятности, что детей после первого аборта у нерожавшей женщины может не быть потом вообще, даже если он будет удачный, я вас не осуждаю - самой пришлось аборты делать - и это ужасно - но у меня было утешение - у меня уже было двое детей, так что решайте сами и поверьте прошлого не вернёшь!!! и здоровья не купишь! оно очень дорого обходится, не говоря уже о том что чувство вины гложет, про Божье наказание только заикнусь, а 22 года прекрасный возраст для рождения - представьте что у вас сыном или дочкой будет небольшая разница и вы легко сможете найти общий язык когда ему\ей будет 10 например - вы будете не только любящая мама но и друг.
Я советую сделать качественное узи причём несколько раз и если всё в порядке рожайте! и счастья вам!!!
самоучка
13.10.2003, 21:56
я узнала о своей первой беремености на 6ой недели, посчитала и поняла что примерно во время зачатия или после мы пили с первым мужем водку тем самым празднуя день рождение - 6 лет его дочери, потом я поехала к маме и у меня начался цистит я пошла его лечить мне грели живот огромной лампой по пол часа а дома я использовала бабушкино средство клала в ведро раскалённые булыжники и садилась на ведро тем самым прогревая себе всё что можно горячим паром итак по часу примерно ))) и пила при этои какие-то таблетки - не помню какие
давайте посмеёмся!!!, потом кто-то мне посоветовал пройти к гинекологу, я с ухмылкой а вдруг это каке-то венерическое заболевание на всякий случай пришла, а мне доктор объявляет вы беременна - 6 недель, такого поворота событий я не ожидалаи когда я ему рассказала чтоя с собой делала он очень удивился что не произошло выкидыша и сказал значит у вас там всё такое крепкое и хорошее что всё будет прекрасно!
в итоге родился прекрасный мальчик- очень здоровый и очень развитый малыш, всегда всех опережал, сейчас емй 10 лет он самый умный в своём классе в английской школе - опережает развитие до сих пор, кстати в нескольких областях сразу, классно рисует, отличный слух, в компъютерах лучше меня, хотя у меня работа связана тоже с компом, и недавно был взят единственным из класса на повышенные математические курсы а гавное весёлый и добрый мальчик и послушный!!! ой чой-то я его всё расхваливаю - я к тому - видите какие дети первые бывают когда организм молодой и здоровый!
и если он там у вас всё вытерпел - значит он будет крепыш, красавец и умница!!! типа всё выдержал это вроде как закалки - не зря говорят при беременности нужно упражнения делать это также укрепляет малыша, а не только его маму!
Счастья вам!!! и здорового малыша!!!
А интересно, кузины успевали любовь в перерывах между пьянкой проявлять или прямо в то время как...?
Смешно:)
14.10.2003, 18:40
что "пили, курили, тусили" и ОК принимали?:-D
Яна, Вы описали ситуацию, до смешного схожую с моей. Примерно до 6-7 недель (пока не узнала о беременности) я делала все то же самое, что и Вы (еще и курить не бросила - о ужас!). Более того, зачатие произошло тогда, когда я, тэкскээть, лежела бревном (пардон), поскольку меня впервые в жизни разбил страшный остеохондроз - и мне кололи сильнейшие обезболивающие. Муж (кстати - тогда еще не муж;-)) воспользовался моим беспомощным положением;)
Все хорошо будет, рожайте!
Яночка, поплачьте, поуговаривайте мужа - он же тоже человек, этот малыш - часть его. От женщины очень много тут зависит, как все представить мужу, тем более, любимому и любящему. Видите, вы не зря спали спокойно только единственную ночь, когда решили оставлять, это Ваша совесть спала спокойно, а в остальные ночи она Вас теребит и спать не дает. Она-то знает, как правильно делать :-) Со всеми материальными трудностями можно справиться. Я всем привожу в пример мою бабушку, которая в годы войны и разружи родила 4 детей несмотря ни на что. Причем двоих младших она родила после того, как врачи сказали, что дедушке жить осталось несколько месяцев, максимум - пару лет. А он прожил до 70. И дети выросли замечательными людьми. Когда она умирала, то сказала мне, что только этим и счастлива, что рада сейчас, что рискнула их всех родить.
я сделала аборт. сегодня.
как ни странно, сейчас я чувствую облегчение, и мы думаем о перспективах, когда мы с моим другом сможем создать полноценную, здоровую и счастливую семью. и родим ребенка.
не знаю почему ссылка встала не в конец темы
аборт я сделала. и теперь мы СПОКОЙНО можем планировать наше будущее.
Тьфу, слов нет. Вырвет сейчас.
Ну, планируйте.
Светлана Кулакова
16.10.2003, 19:59
Увы, если б молодость знала... Но, по моим наблюдениям, когда человек идет на аборт и в его окружении нет того, кто бы хоть предостерег, а сама не задумывается, то еще потом жизнь налаживается. Но если был разговор на тему - может все же оставить, да и дама не дремучая в этом вопросе, то жизнь разваливается :-( Я не пугаю, я веду статистику. Как правило потом ребенка "на заказ" не получается, да и не только ребенка. Жаль. Человек сам себя смыл в унитазе.
Планируйте, смешите Бога... (-)
Да ладно вам, а? Сейчас же накинулись! Девушка молодая, не замужем. Хотя, конечно "вероятность родить больного" к ее решению ни малейшего отношения не имела. Просто страшно очень в таком возрасте стать матерью одиночкой! Не надо осуждать!
Cолнышко
16.10.2003, 23:27
Блин, вы только что убили ребенка и тут же мечтаете о другом ребенке?! Маразм...
Текила-Любовь
17.10.2003, 10:08
Угомонитесь! Займитесь лучше делом, а то белые-пушистые давай клевать, "в унитазе смыла", за собой следите!
Текила-Любовь
17.10.2003, 10:10
Можно подумать прямо все так испугались, бросьте...
незнакомка
17.10.2003, 10:50
Хорошо смеяться, когда все хорошо кончается. Я тоже сделала аборт, когда мне врачи сказали, что антибиотики, которые я успела съесть, не зная, что берерменна, были тератогенными. То есть их влияние могло быть как влияние краснухи на беременность. Никто ничего не гаранитировал. А здоровый ребенок был бы или нет, можно было узнать то ли на 17 то ли на 20 неделе. И в плохом варианте делать искусственные роды. Я сочла, что это было бы еще хуже. Сейчас прошло много времени, я иногда жалею об этом, я вспоминаю с ужасом ту историю.Мне очень больно, я страдаю. У меня не получается забеременеть снова. Но недавно от подруги узнала, что ее соседка родила. заразившись краснухой на поздних сроках. Ребенку 5 лет, он слепой. Вот тут подумаешь, зря или не зря был сделан аборт. если учесть, что именно на ранних сроках как было у меня формируются все органы. Да, автор топика таких таблеток не употоребляла, как я поняла. Но ведь все равно вероятность рождения нездорового ребенка была. Кто бы нес этот груз ? Так что говорить- у вас все хорошо, по меньшей мере безответственно. И глупо. Беременность-то не у вас. Решать-то не вам. А то, что не забеременеть- это тоже индивидуально. Но родить больного...Автор не захотела, и я не захотела. А точно сказать все равно никто не мог.Вот так.
Дело не в этом. Дело даже не в аборте - их, к сожалению, многие женщины делают, часто весьма достойные.
Но вот эта вот мерзость - когда человек пытается сыграть на чувствах людей и получить себе "алиби" или индульгенцию - вот от этого просто выворачивает.
Ваша подруга знала на что шла. Я бы предпочла слепого родить, чем...
Но краснуха в отличие от антибиотиков и тем паче - всех перечисленных факторов, практически не оставляет надежды на рождение здорового ребенка.
незнакомка
17.10.2003, 12:32
Да не знала она. Почему знала? Роды начались на 2 месяца раньше по той же причине. Он мог бы и не выжить.Там еще папапша на подводной лодке служил в свое время.Никто же не знает отчего.
Ну а вы на моем месте бы оставили ребенка?
Я спрашивала в мама-ру у виртуального доктора, и еще у четырех лично. Все качали головами и говорили- веротность порока плода.
вот вы бы предпочли? Я кстати не с вызовом спаршиваю. Просто. Так ведь там не знаешь, слепой, или что другое у него пострадало.
Nu sto sdelano to sdelano, glavnoe ne dumatj pro prosloe. Potomuctho mi vse zivem segodnja.
E segodnja zelay ey vstretitj dostoinogo muza e poluchaty udovoljstvie ot zizni e boljshe nikogda ne stojatj pered takim viborom! (Odinochkoy toze bitj ne podarok:( )
Я облучилась на раннем сроке( не знала, что беременна) на ядерном полигоне в Семипалатинске(работала там). И инфекции у меня были половые, но мы с мужем его как человека воспринимали и про аборт даже не думали. Слава Богу с сыном всек в порядке, 4 года.
ВСЕ КОНЧИЛОСЬ
я сделала аборт. сегодня
Ну и дура!!!!!
А может разводка... Постинор, ОК, беременность в 7 дней перерыва. Не бывает так, по-моему!
кому надо-докажу
(например отсканирую заключение узи и фотографию эмбриона)
на кой мне разводить кого то?
Светлана Кулакова
21.10.2003, 11:12
Девушка совсем на голову больная :-( Она не только аборт сделала, но еще на память фото оставила... нет слов.
Я бы на вашем месте оставила.
Но я не на вашем, а вы - не на моем. Поэтому свою голову пытаться приставить вам не буду, тем более, что все уже в прошлом.
Дорогая автор топика!
Очень надеюсь, что у вас никто и никогда больше не родится.
И вы будете кусать локти, выть, лезть на стенку, искать сурргатную маму, проходить кучу жутких обследований и т. д. но будет поздно.
И муж, с которым так весело было тусоваться, вас бросит и найдет себе другую, здоровую.
Иногда надо думать головой, а не п...
Каждому свое - как говорили фашисты в концлагерях.
Я не пролайфистка - обыкновенная мама. У одной моей подруги была такая же ситуация (рентген, антибиотики и воспаление легких на раннем сроке) ровно через месяц ее дочке год.
Получится. Я знаю даму, которая в 48 лет не то, что второго - первого родила. А анамнез у нее куда серьезнее вашего был.
А уж после 35 у меня куча знакомых родила. Одна из них - тройню.
Не считала себя имеющей хоть какое-то право судить: ни тех, кто сделал аборт, ни тех, кто родил - хотя некоторых таких "мам" судить можно, да и есть за что. Вот Вы - обыкновенная мама. Да? Что же Вы за мама? Что Вы за женщина, если пишете такое? А если дочь Вашей подруги сделает аборт - Вы ей то же самое скажете? А у Вас дочь? И ей скажете? Перестаньте... Да, делать аборты - не божье дело. Но! Обвинять так, как обвиняете Вы - тем более не божье...
Текила-Любовь
23.10.2003, 15:18
Да уж, МусяС, согласна. Как-то омерзительно сразу стало. Такая вся из себя обыкновенная мама... Хотя я здесь много дерьма увидела уже, но истеричный тон, желание вцепиться в волосы или еще куда, совет подумать головой... А не Лена Вас случайно зовут, а? А, обыкновенная мама?
Текила-Любовь
23.10.2003, 15:19
А если бы не дай Бог, у Вашей подруги родилась бы девочка без ручек, Вы бы так же говорили?
Я самый обыкновенный человек.
И не стала бы отговаривать никого от аборта или, наоборот, от продления беременности. У каждого свои причины на это.
Но при той мотивировке вопроса, какая была поставлена автором: хотим рожать, но другого ребенка - а вдруг этот получился больной, да по нашей вине, зачем нам лишние проблемы? Раз, блин, и монтаж...
Все можно переиграть...
Не имеют проблем с детьми только те родители, кто вообще не имеет детей.
Так что можно сказать, что я пожелала автору большого человеческого счастья, блаженного неведения, нирваны.
А свою дочь я постараюсь воспитать так, чтобы она сначала думала о каких-то вещах, а потом делала их.
Особенно, когда речь идет о человеческой жизни.
Слава богу, не в пешерной стране живем. Пить, тусоваться научились, а вот предохраняться...
Девочки без ручек при таком вредном воздействии, которое было у автора топика, не рождаются.
девочки без ручек вообще по другим причинам появляются на свет. не хочу вдаваться в подробности, но если вы сами когда-нить были в положении, то должны знать какие вещи к каким огрехам в развитии приводят.
На столь маленьком сроке беременности действует принципп: или все, или ничего. Если беременность сохраняется, то, значит, плод не пострадал.
У другой моей знакомой, которая выпила постинор после секса, произошел обычный выкидыш на пятой неделе.
Меня случайно зовут Катя.
Мне тоже кажется, что дело не в аборте.
А в отношении. Некоторые будто не в жизнь живут, а в компьютерную игру играют. И никак не наиграются.
Вот в пункте "В" сделала ошибку, вернусь в пункт "А" и все заново переиграю.
В следующий раз буду умнее (предусмотительнее, круче)
А ведь следующего раза может просто не быть.
Текила-Любовь
23.10.2003, 16:09
Да, я знаю, у меня самой ребенок-инвалид. При этом я не пила, не курила, не болела, и не принимала антибиотики. А если бы я принимала, и он такой родился бы, да я бы себя живьем съела.
И еще, как тут уже до меня писали, просто я это в грубой более форме высказала, аморально убивать одного нерожденного (плохого по-вашему) ребенка, планируя другого, замечательного...
Прикиньте, а уже рожденные дети тоже вырастают разными: они болеют, безобразничают, не спят ночами, не дают маме тусоваться и т. д.
Вы их тоже периодически отстреливать будете?
По-моему, 22 года - приличный срок, чтобы, стать умнее.
Видно, ваши родители были добрыми людьми (типа меня) иначе бы они с вами давно расправились бы.
Судя по вашим поступкам было за что...
Кстати, я очень редко пишу в подобные топики. Все равно, что воду переливать из пустого в порожнее.
Но тут уж просто довели.
Текила-Любовь
23.10.2003, 16:15
Мой сын родился на 32 неделе беременности, по вине врачей оказался в асфиксии, и как результат почти слепота. Я и так себя казню, хоть мне не в чем себя обвинить.
А от чего рождаются без ручек?
Когда мы лежали на доращивании, там у медсестры была девочка без ручек, мне говорили, что она переболела воспалением легких в 5 месяцев беременности, может это и не так было, не знаю.
Извините, вас я задеть не хотела.
У меня, слава богу, нормальная дочка - тьфу-тьфу.
За месяц до беременности я тоже отрывалась, кажется, что за всю жизнь столько не перепила, правда, рентген не делала.
Но как только узнала, что жду ребенка - все в сознании перевернулось.
Об аборте речь не шла вообще - по моим медицинским показаниям мой ребенок вообще может быть у меня единственный.
И когда я смотрю на некоторых дур...
Извините.
Некоторые лекарства нарушают развитие конечностей у плода. Другие причины наверняка есть, типа вирусов, но я о них только догадываюсь.
Пчелушка
24.10.2003, 04:47
Причем тут дочери? Речь идет о конкретном авторе топика. А она действительно на голову стукнутая, извините. Мало того, что аборт сделала, так еще узи на память оставила и спокойненько может рассуждать, что " теперь можно планировать". Не то что бы я ей желаю, скорее я боюсь, что так и будет, как "добрая" говорит. Не могут такие вещи проходить безнаказанно.
Пчелушка
24.10.2003, 04:53
Шутки шутками, но действительно планируемые, т.е. когда долгое время предохранялись или делали аборты, а потом таки "решились" родить, типа время подошло, то либо проблемы с зачатием, либо ребенок "надежд" не оправдывает - капризный, потом поведение не очень социальное (озобленные, эгоистичные) Меня это даже пугает. Я смотрю, разговариваю с родителя и не могу понять этого феномена. Кстати, стоит эту тему вынести отдельно.
В 70-е годы был жуткий скандал в Америке и Англии. Беременным женщинам прописыавли специальные витамины, которые, как оказалось, как раз и влияли на гены, отвечавшие за формирование конечностей.
Кто-то из детей родился без рук, кто-то без ног.
Естественно, государство взяло ответственность на себя. Эти люди ни в чем не нуждаются сейчас и все-такое.
У нас бы от них мигом отпихнулись - это к теме ответственности.
А у вас, насколько я поняла, ретинопатия недоношенных? Я просто когда-то занималась этой темой. Вроде бы сейчас на раннем этапе зрение корректируют и восстанавливают.
Кстати, в той же Англии, при рождении детей на раннем сроке всегда спрашивают, хотите ли, чтобы мы реанимировали вашего малыша, но возможны такие последствия?
Абсолютное большинство говорит, что да.
Это тоже к теме ответственности.
Старушка
25.10.2003, 08:45
Раньше как-то не готова я была к детям, только вот к такому пожилому возрасту "дозрела". А сейчас родила бы и второго, даже врач после родов намекал, что было бы неплохо. Но кроме мужа помогать некому. Тяжеловато
Подскажите пожалуйсто, кто-нибудь делал операцию на глаза во время беременности?
Падущька
25.10.2003, 20:25
Дура она, или нет, а зла Вы ей напрасно пожелали. Нельзя. Вернуться ведь может. Возьмите свои слова обратно, ради своего же будущего.
Да, вы правы. Это действительно отвратительно читать -0 мы избавилиь от этого плохого, незапланированного реьенка и у нас будет другой, хороший, который появится когда мы захотим.
Мерзко, блин.
Текила-Любовь
27.10.2003, 12:44
Добрая. Да, у нас ретинопатия, но у нас на левом глазу уже последняя стадия-воронкообразная отслойка сетчатки, правый пока держат, уже 2 лазера было, периодически фиброз СТ появляется, диагноз поставили только в пол-года, причем сначала поставили диагноз-ретинобластома. Представляете, что со мной было?
А насчет реанимировать или нет, вообще разговора не было. Да я сейчас даже представить не могу, что его у меня бы не было...
ГорИСвет
27.10.2003, 16:00
больно стало... Неужели это НИКТО и НИГДЕ не лечит? Ни за какие деньги? Просто газеты почитаешь - возвращают зрение тем, кто не видит с рождения... Или не Ваш случай? Еще раз прошу прощения...
Текила-Любовь
28.10.2003, 07:56
ГорИСвет. К сожалению, никто и нигде. Помогают кому-то, но, как Вы написали-не наш случай. Сетчатка на левом глазу уже мертва, мальчишка ощущает свет, но определить источник света (его направление) не может. За правый пока боремся. Смотрели лучшие врачи в этой области, светилы, второй лазер делали в клинике Федорова, делал сам заведующий лазерным центром. Они правда детей не очень любят, но у нас сложный случай. Периодически усиливающийся фиброз пока убирают уколами в глазное яблоко. Спасибо за сочувствие. Правда, стыдно сказать, уже хватаемся за нетрадиционную медицину, бабушка водит его на сеансы доктора Коновалова, только для того, чтобы подольше сохранить то, что осталось.
ГорИСвет
28.10.2003, 08:52
шкурками от летучей мыши - главное, чтобы помогало... Знаете, я могу порыться в наших подшивках - что-то где-то у нас год назад промелькнуло про какой-то биокомпьютер в организме etc. Вкратце (будет похоже на бред, но вы не удивляйтесь - я просто попытаюсь суть передать) - если заниматься со слабовидящим человеком по какой-то определенной методике, он начинает "видеть" - но не глазами, а как-то иначе... Вы ничего о таком не слышали? Я сама скептик, но когда прижмет - готова любые методы пробовать. Почему нет? А там глядишь, и традиционная медицина "дорастет"...
Света и Гордейка (26.11.02)
Текила-Любовь
28.10.2003, 09:33
Что-то такое показывали по телевизору, но я нигде не нашла ничего подобного (в прессе). Если найдете хоть что-то буду очень благодарна. Действительно, хватаешься уже за любую возможность. А стыдно потому, что я всегда была противником всего непонятного. Хотя лично видела, как у мелкого, еще тогда действительно мелкого, ему было месяца 2, бабка заговорила грыжу пупочную. Он же недоношенный, мышцы слабые, ну и накричал себе грыжу высотой с палец. Сейчас славный красивый пупок.
ГорИСвет
28.10.2003, 10:51
то в понедельник (я вечером улетаю, вернусь в выходные). Вообще-то я в Алма-Ате, но я хорошо помню, что в материале говорилось о том, что методика - российская, и были имена людей, которые, собственно, ее и разработали. Если этот топик уйдет, по другим вас пошукаю...
Света и Гордейка (26.11.02)
Текила-Любовь
28.10.2003, 11:46
ГорИСвет. Спасибо огромное!!!
ГорИСвет
28.10.2003, 14:43
я молодец, что копировала все вышедшие номера в специальную папочку!:-) Текила, я вам клею сюда аттачментом сам материал - почитайте, а потом в поисковик закидывайте "методика Бронникова". Я хотела вам еще пару ссылок дать, но там столько всего нашлось (я рамблером искала), что лучше вы сами посмотрите. Удачи вам с ребенком!
Света и Гордейка (26.11.02)
ЗЫ. Если будут какие-нибудь проблемы с сохранением материала, напишите мне на мэйл - я вам его перешлю.
Текила-Любовь
28.10.2003, 15:24
Спасибо огромное!!! Сейчас все просмотрю, я помню передачу про Бронникова по телевизору, но там как будто на правах не то чтобы рекламы, а как бы "очевидное-невероятное".
Текила, если хотите я могу дать еще адрес ассоциации родителей детей с ретинопатией.
Они там вместе с малышами с дельфинами занимаются, на лошадях скачут, календари с фотками своих деток выпускают. Такие мамаши отчаянные... Может, конечно, вы их и знаете.
И еще есть один врач, практик, он довольно молодой, я просто порылась сейчас навскидку в старых визитках, но сразу его телефон не нашла. Он занимается этой проблемой, даже защитился, какую-то методику новую изобрел. Но не на базе института Гемгольца - правда, насколько я помню, за четвертую степень ретинопатии он тоже не особо берется, хотя третью оперирует и успешно.
Но с этой паталогией, насколько я поняла, важно вовремя ее заметить. У него лечатся детки 3-4 месячные.
Помню, что его зовут Дмитрий. Если хотите, я разыщу его координаты.
Я не желала зла намеренно. Просто вырвалось. Пусть у автора все будет хорошо и замечательно. Я же добрая...
ГорИСвет
28.10.2003, 16:06
не верили. Но журналистка наша клялась-божилась, что все правда... Ну кто знает? Попытка - не пытка. Удачи еще раз!
Света и Гордейка (26.11.02)
Падущька
28.10.2003, 20:38
Вот это уже лучше ;-)
Текила-Любовь
29.10.2003, 08:02
Добрая.Спасибо за участие. Раньше у нас была Ассоциация родителей детей-инвалид зрения (АРДИЗ), но там как-то все сводилось к получению гуманитарной помощи. Лошади нам противопоказаны, так же как и любое сотрясение тела и головы. Дельфины это здорово, но боюсь, что мы уже взрослые. А насчет доктора... У нас и на зрячем глазу ставят 3-4 степень, у него уже пролиферативная стадия, на консультации проф.Сомова и доктора Джусоева нам сказали, что пока сохраняются зрительные функции трогать глаз очень рискованно. Но все равно спасибо.
Svetlana A.*
29.10.2003, 08:02
Пожалуйста, постарайтесь найти!
Очень нужно.
С Санькой мне повезло и мы легко отделались (1степень).
А вот у нашего трехмесячного соседа проблемы серьезные :( и мама просто не знает что делать - ей сказали что сделать нечего нельзя и надо просто смириться и оформлять инвалидность :(
Может быть удастся им помочь.
Светлана и Саня (31.03.2000)
Врача-офтальмолога зовут Скрипец Петр Петрович.
Его координатыpetrs@mccinet.ru
Его пейджер в Москве
(095) 974 0111 абоненту 56902
Запись на консультацию в регистратуре МНИИ ГБ им. Гельмгольца (кабинет недоношенного
ребенка) телефон 208-0026 (каждый вторник с 13.00)
Запись на консультацию в Центре коррекции развития детей раннего возраста МНИИ ПиДХ
телефон 487-5205 (каждые среда и четверг с 10.00)
Удачи.
К сожалению, это невозможно вылечить. Это не болезнь как таковая - это незрелость. Ребенок родился не конца сформировавшимся.
Глаза у плода, насколько я помню, как раз формируются в последнюю очередь. И открываются месяце на восьмом что ли.
И если он рождается раньше, то глазные соссудики так и остаются незрелыми, перепутавшимися. Это дилетанское, конечно, объяснение.
Я где-то читала такую фразу про недоношенных и их проблемы: человек не может доделать то, что всевышний не успел.
Svetlana A.*
29.10.2003, 13:57
:))
Спасибо :)
Значит я не ошиблась, отправив соседей к нашему "чудо-Пете из Гельмгольца" :))
Он действительно ОЧЕНЬ молодой доктор.:) 3 года назад он консультировал в отделении недоношенных 13ГКБ и очаровательно стеснялся мамочек, особенно тех кто старше него :). Тамошние врачи говорили что доктор исключительно перспективный. И то что с Санькой мы легко отделались - его заслуга.
Светлана и Саня (31.03.2000)
Да, он мне тоже очень понравился. Я, правда, общалась с ним очень коротко по профессиональной надобности.
Он так рассказывал интересно, как сам боялся, что у него дочка родится недоношенной - ведь он по этому делу спец и вдруг сработает закон подлости?
Короче, он мне внушил доверие.
Да, вот только детей я ей не пожелаю - жалко мне их.
Я, кстати, вспомнила одну историю. Это не ретинопатию, а про нежеланных детей после антибиотиков и всего прочего. Со мной в 67-м роддоме лежала девочка, ой, чуть ли не с Видяева - это где "Курск" стоял.
в общем, она работала где-то под землей, в жутко радиоактивном месте, какие-то команды отслыла на наши подводные лодки.
В подробности я, конечно, не вникала.
Это был ее второй ребенок. Первый - совершенно нормальный, но и рожала она его до службы в этом ужасном месте.
Короче, где-то на 25-неделе она узнала, что у плода что-то с системой кровообращения и жить вне организма матери без проведения сложной операции он не сможет. Ее отправили из Мурманска в Москву, она отлежала кучу времени в больнице, были проведены исследования - все показывало, что диагноз верен.
"Зачем я не пошла на УЗИ раньше, уезжала на юг и было лень. Я бы давно уже аборт сделала и без проблем. Залетела бы еще. А теперь мучиться всю жизнь и старший ребенок без меня дома остался," - у нее каждый день такие истерики были.
Она рожала дней через шесть после меня. Меня выписывали, а ее как раз привезли. На родах дежурили врачи из детской, чтобы сразу ребенка подключить к реанимации и забрать на операцию.
Короче, у мальчика было 7/8 по шкале Апгар. Задышал он вполне самостоятельно. Насколько я поняла, какие-то неполадки у него обнаружились, но на уровне того, что само все с возрастом потом исправится.
Это я к тому, что все эти тройные тесты, УЗИ, изъятие околоплодых вод и прочая мутотень - такая фигня на самом деле.
Шалтай-Болтай
29.10.2003, 14:45
Из статьи не фига не понятно, но без сетчатки кое-как видеть можно.
Еще лет двадцать назад, специалистами по зрительному восприятию проводились эксперименты по формированию т.н. тактильного зрения. Человеку на голову крепилась видеокамера, которая передавала сигнал на матрицу вибродатчиков, прилегавших к его спине. Элементы изображения кодировались силой и частотой вибрации соотвествующих датчиков. Через определенный период обучения у испытуемого формировался навык восприятия внешних объектв посредством этих датчиков, очень похожий на зрение. Вот только цвета, там кажется никак не кодировались и соотвественно не воспринимались. Зато никаких ограничений по времени ношения аппарата не предполагалось.
Разработки естественно были западные. Наши в свое время планировали работать в том же направлении, но как всегда случилась затыка с финансированием. Но в научной среде принято было считать, что данное направление весьма переспективно и результаты скорее положительны.
Чем дело кончилось в плане массового производства данного прибора - не знаю.
Ссылки на экспериментальные работы по "тактильному зрению" можно найти, например, в монографии А.Д.Логвиненко "Зрительное восприятие пространства" (дай Бог, чтобы я не ошиблась со ссылкой, книги под рукой нет, но кажется не ошиблась). Оттуда по цепочке, через западные источники можно поискать, что делается в этой области сейчас. Кто знает, может уже и приборчик заказать можно? Ох, хотелось бы верить! Но ведь слуховые-то аппараты выпускают...
Это, конечно, не лечение, но хоть какая-то компенсация...
Добрая, а знаю другую историю. Женщина заболела гриппом во бремяберем-ти. Если Вы не знаете, грипп при берем-ти дает до 80% аномалий плода. Та женщина просила направить ее на оборт по-мед. показаниям (дело было в 80-х). Врач заявила, типа сильно умная она (она работала дефектологом и все по аномалии знала). Результат - ребенок с тяжелой умственной отсталостью... и наверное поломанная жизнь у мамы :-( Не судите автора топика, это ее жизнь, жизнь ее рассудит.
Текила-Любовь
29.10.2003, 15:39
Я слышала немного другое. Датчики вживлялись в мозг, в ту область, которая ответственна за зрение (если написала неграмотно, простите).
О лечении таких больных (потерявших зрение в результате ретинопатий, отслоек сетчатки, дистрофий и т.д.) разговор вообще не идет. Полноценное зрение невозможно без сетчатки. Здесь возможна именно компенсация, правильно Вы сказали. Но девочки, расскажу, чему была свидетельницей сама. Юрка ходил в специализированный садик, в Старом Петергофе, от станции примерно минут 30 пешком. В группе для слепых детишек была девочка, которую приводил папа, совсем слепой. Своими глазами видела, как они вдвоем (оба слепые) шли к садику! А папа потом шел обратно на поезд. И воспитательница говорила, что эта девочка никогда не натыкается ни на стулья, ни на стены. Но она была слепая от рождения.
Я болела гриппом со старшей. Но поскольку мне даже в голову не пришла мысль об аборте, дочери моей через полтора месяца будет 18, может и замуж выскочить.
Я склонна думать, что мысль очень материальна...
Не думаю. Знаете сколько неполноценных деток рождается? Причины самые разные. Я была на практике в одной такой школе и изучала истории болезни. Обследовала одну у/о девочку - красавица. Мама была беременная студентка и собирала гербарии недалеко от атомной эл. станции. А вокруг ведь много деревень и поселков. На кого-то влияет, на кого-то нет.
Умные же понимают, что не всё на свете можно спланировать.
Если бы все так серьёзно подходили к вопросу деторождения, инвалидов было бы меньше. Некоторые из пролайфистов жалеют зародыш, а человечка, обречённого на всю жизнь мучиться, не жалко. Я считаю, что рожать в случаях, когда есть риск родить урода, это не любовь к ребёнку, а преступное расп**дяйство.
.
Риск родить урода есть ВСЕГДА, при любой беременности.
У вас дети есть? Есть документ, что они должны были и родились абсолютно здоровыми? Если нет - значит, они результат того самого термина.
Если не дай бог оправдались бы ожидания, каково потом жить с чувством вины. Я вот два года назад забеременела, врачи нашли паталогию, предложили аборт. А я вот таких как тут истеричек начиталась, не поверила врачам, решила оставить. А на большом сроке ребёнок умер, схваток не было, началась температура. Удалили вместе с маткой. Так что в таких судьбоносных вопросах, решение надо принимать только самой