Просмотр полной версии : И это врач?????!!!


Ирина135
07.04.2006, 08:44
5 апреля упал пятилетний ребенок из окна с 7 этажа на козырек подъезда, мы соседи и все жильцы дома были шокированы тем, что врач скорой помощи не полез на козырек и не оказал помощь, хотя малыш еще шевелился 10 минут, мотивируя тем, что вряд ли он выжил и это его предсмертные судороги... И если даже ничего нельзя было сделать, он должен был осмотреть ребенка.... Все были в шоке... дети и взрослые плакали и умоляли, что либо сделать... И Это все видели дети.... Ребята полезли на козырек и накрыли его одеялом, соседи вызвали пожарную машину с лестницей... ее ответ был:"Что я буду устраивать здесь представление!" И эта наша скорая помощь! И у этого врача тоже, наверное, есть дети и внуки! Конечно, если ничего нельзя было сделать для малыша(который один был закрыт дома и все окна были открыты), то хотя бы для тех детей, которые ВИДЕЛИ все и поведение врача в том числе! Дети все это обсуждают. так ка детская площадка напротив подъезда. Все в шоке! Просто страшно жить! Конечно, не хочеться обобщать и говорить о всех врачах плохо... как все объяснить детям!????

Дейзи
07.04.2006, 08:49

mamma_mia
07.04.2006, 08:53

ната
07.04.2006, 08:57
мрак какой-то....Это в каком городе?
Журналистам надо рассказать...
Бедный малыш! Может ему можно было облегчить страдания! Что за врачи...твари

Ирина135
07.04.2006, 09:03

ната
07.04.2006, 09:13
вы в 03 сообщили о этом враче? надо в минздрав написать письмо! и вообще случай жуткий нельзя оствлять это безнаказанным

ната
07.04.2006, 09:21
врач должен бороться за жизнь до конца, даже в самых безнадежных случаях, он же клятву давал...А неоказание помощи это вообще даже навернае статья! Не важно безнадежно или нет все было! Детенок мучался лежал!

Ирина135
07.04.2006, 09:26
Да...готовим письмо для газеты.. (АиФ). куда бы лучше написать? Будем думать.. Девочки!, дайте какие- либо наводки (куда, кому писать....)

Ева и дети
07.04.2006, 09:48
у них,вродже бы,и сайт есть.Какая ужасная история:-(

Shadow
07.04.2006, 10:17
нужно Малахову написать, они там быстро реагируют

Shadow
07.04.2006, 10:20
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_peredach.peredach?p_shed_name_id=5685&p_alphabet_id=%C0

ната
07.04.2006, 10:28
я вам письмо кинула

Тамара Ремешевская
07.04.2006, 11:01
Не надо никуда писать и звонить.. О родителях подумайте... Ребенка все равно не вернуть..

КСЮ
07.04.2006, 11:07
ребенка не вернуть.. но врач ублюдок, уволить к чертям...

хотя сразу думаешь, склько получают, так и работают

ната
07.04.2006, 11:25
оно вернулось...у вас что-то с почтой?

ната
07.04.2006, 11:28
не так уж и мало получают кстати...Им зп подняли прилично! ну и потом если не нравится всегда есть альтернатива-пусть уходят где лучше, а если работаешь то зачем ненавидеть пациентов? просто такие уроды не должны быть врачами в принцпе,уж тем более с детьми

ksu
07.04.2006, 11:32
а чего никто не возмущается родителями которые оставили ребенка в запертой квартире с открытыми окнами?

Весна
07.04.2006, 11:44
А как сейчас вообще "все окна открыты" могут быть? не май месяц, как грится...

Ирина135
07.04.2006, 11:53
Девочки...
Ситуация там вообще... семья очень неблагополучная.. ребенок постоянно находился один дома... уже вызывали милицию,так как он часто босиком ходил по подъезду грязный и голодный...Соседи его кормили и одевали... Звонили в милицию(в детскую комнату)- они приезжали... он плакал и не хотел идти домой... А что можно было сделать. Говорили с его матерью чтобы нужно устроить его в детский сад (у которой он уже четвертый...С ними жил он только один.. а где остальные????) Она отвечала, что у них нет на это денег и его туда не возьмут, так как он не говорит. Видимо, с ним никтоо ине занимался... был один дома... Он был был одет в куртку и сапожки, наверное, он хотел пойти погулять...
Девочки, жалько, мальчишку сил нет...!!!! Сейчас Великий пост, помяните его. Звали его- Антон.
(конечно же не хочеться никого осуждать.... но....)

Ирина135
07.04.2006, 11:54

Dario
07.04.2006, 12:06
Бывают разные ситуации, я себя вчера поймала на том, окно открыто и ребенок в комнате один. Знаете как меня колотило!!! Здесь пост про другое!

Ирина135
07.04.2006, 12:09
Мы не знаем... будут ли они его хоронить... мы собипаем деньги... а нам его дадут похоронить...

Dario
07.04.2006, 12:12
К несчастью, у нас много врачей ЖИВОДЕРОВ, у которых нет душ...

Ева и дети
07.04.2006, 12:26
Если врач действительно даже не попытался оказать помощь?А вдруг завтра он приедет на мой вызов?

Лита Александер
07.04.2006, 13:23
Много фантазировать можно. Но может "открыты" - это в смысле "не заперты так, что бы ребенок НЕ СМОГ их открыть"?

Лита Александер
07.04.2006, 13:26
Невостребованное тело могут дать кому угодно. Не знаю как по закону - но на практике так. Моя подруга так хоронила дальнего родственника. Документов и сил их собирать не было. Она просто в морг пришла - ей сказали, что если за 2 месяца никто с документами не востребует тело, то пусть она приходит. Опять же - не знаю как по закону, но везде же люди. Чем официально сунуть в общую могилу для невостребованных - почему не отдать тому, кто похоронит?

Заберите у матери за бутылку свидетельство о смерти - и всё.

ната
07.04.2006, 13:31
я не могу сюда :-( там адрес, не хотелось бы чтобы он появился в конфе

ната
07.04.2006, 13:32
это просто ужасно...Бедный малыш!!! Жалко до слез

Ирина135
07.04.2006, 13:56

Ирина135
07.04.2006, 13:58
Мы узнавали их телефон в платной службе и звонили туда - он не отвечает... Кто-нибудь его знает?

Ордынка
07.04.2006, 14:01
нам в морге ее отдали без вопросов. Родители ее были с нами, но никакого участия не принимали и документов своих не предъявляли.

mSlava
07.04.2006, 14:02
Телефоны редакции "Времечка":
8 (495) 959-12-75, 959-12-76 (с 11:00)

Телефоны прямого эфира:
8 (495) 959-12-85, 959-12-87
959-44-28, 959-44-29



http://www.atv.ru/programs/vremechko/

:(((((
07.04.2006, 14:22
блин. Я бы в морду дала, чел слово, не сдержалась бы.

Од-к
07.04.2006, 14:51

Лита Александер
07.04.2006, 15:16
Нужно предъявлять свидетельство о смерти. А его не родственникам не дают в ЗАГСе.

Medeya
07.04.2006, 15:52
надо написать в коммьюнити журналистов в жж.

Яна"
07.04.2006, 18:12
Не знаю что -но что-то точно. Толкнула бы вниз

n
07.04.2006, 18:29
Чё родителям? Родителям было насрать на ребёнка.Этоже надо, одного дома запереть и уйти.Ку-ку,чего они ожидали? За границей детей нельзя дома оставлять одних до 12 лет.
----------
Да и пошли в жопу эти неоделанные родители.
Самое главное что этот врач-дебил завтра к нашим детям поедет. Надо жаловаться на него ради наших детей, а не ради этих сраных родителей, которые обрекли малыша на смерть/

n
07.04.2006, 18:32
Ну так вы его же оставили ДОМА одного на два часа.

Тамара Ремешевская
07.04.2006, 18:34
Потому что ситуации быввают разные. Мы не знаем что там произошло и почему ребенок остался дома один. Просто МОГЛО БЫТЬ всякое. ВОт и все. Обвинить родителей проще простого. Но я думаю им и без того на всю жизнь хватит. И еще. У меня есть знакомая, моя ровесница. У нее 3 летний мальчик выпал их окна. У нее в тот момент на руках кроме сына еще три дочки 3 месячных (тройняшки). У нее рак и уже почти нет желудка. После химии она была. КОгда мальчик выпал из окна дома была она, муж и бабушка-свекровь. Обвинили во всем ее. Недосмотрела. Муж ушел. Простить не смог. Так что... Несудите и несудимы будете.

.
07.04.2006, 18:38
Беполезно писать,таких случаев у нас тысячи и тысячи каждый год.

n
07.04.2006, 18:40
Всегда виноваты родители, какими расхорошими они небыли бы.Нужно окна зпирать и защитные пр испособления ставить. Всё это оправдания - не углядел.Так не хера детей было рожать

Тамара Ремешевская
07.04.2006, 19:15
Ваша безапелляционность имеет конечно право на существование... ДО первого случая, когда вы САМИ не уследите. Нет, не дай бог конечно до летального исхода... Но так.. по мелочи.. В супермаркете потеряете.. или пожар вам дитяко устроит в квартире.. И кстати, чего вы анонимно то пишете??

..
07.04.2006, 19:36
Конкретные примеры, пожалуйста?

..
07.04.2006, 19:37
Слушайте, а почему доброхоты сами не полезли на козырек и не сняли оттуда ребенка?

n
07.04.2006, 19:52
С чего бы мне не уследить за ним?Родители и даны для того, чтобы следить. Не следят только плохие родители.

n
07.04.2006, 19:53
Потому что представления хотели. Толпа зевак там собралась и причитала.

ksu
07.04.2006, 20:13
с того, что есть элементарная безалаберность (как в данном случае), не желание следить за детьми, наплевательское отношение, а бывает, когда ну просто не уследишь за маленькой егозой

Ева и дети
07.04.2006, 20:23
У самой вон дети дома теперь одни остаются,и балконов два,и ловила их уже на том,что они туда выходят:-(.Но врач!!!Я не знаю,какие могут быть аргументы,чтобы не подойти?Я пытаюсь понять-и не понимаю:-(

Од-к
07.04.2006, 20:24
яв в такого рода повреждениях и,тем более, снимать с козырька.

..
07.04.2006, 20:30
То есть получается, что надо просто глазеть, не оказывать никакой помощи, потому что "мы не разбираемся же!", ждать (а время-то идет!) и переложить всю ответственность на врача "скорой", который с одного взгляда определил, что ловить уже было нечего... И только не стал суетиться и делать вид, будто предпринимает какие-то меры.

Кстати говоря, кто и когда снял ребенка в итоге с козырька подъезда? Кто и когда констатировал смерть?

Од-к
07.04.2006, 20:54
или наложить жгут,когда это возможно, а вот переворачивать и тащить куда-то - лучще не надо при такого рода травмах.Впрочем, у нас и *Скорые* часто оказывают первую помощь на уровне дилетантов:-(

Про врача и козырек-это не ко мне.

Ордынка
07.04.2006, 20:54
ее родители получали по-моему уже по месту прописки. Во всяком случае в морге оно не фигурировало.

..
07.04.2006, 21:19
Про козырек - это ко всем и каждому относится. Никто не застрахован от несчастных случаев и аварий. Если, например, вы станете свидетелем трагедии, станете вмешиваться или будете ждать, пока врачи приедут?

Останетесь глазеть, чем дело закончится иди пойдете по своим делам?

Leake
07.04.2006, 21:22
очень немногие понимают это, и последний разгильзяй будет в оправдание говорить: "да я же на одну минутку вышел!"

Leake

ksu
07.04.2006, 21:26
подозреваю, что если бы я была в такой ситуации, то мне бы тоже было проще кого-то обвинить

Од-к
07.04.2006, 21:31

..
07.04.2006, 21:37
А я про то. что кроме врача там были еще люди. Которые тоже могли бы вмешаться, но не захотели. Просто не захотели. А когда не захотел вмешаться врач, они все страшно были возмущены... Хотя, возможно, у врача были основания уже _не_ вмешиваться.

Конька
07.04.2006, 21:38
Когда моей сестре было шесть лет, она каталась по перилам в подъезде, упала и сломала позвоночник. Она не могла сама встать. Проходившие мимо девушка и молодой человек помогли ей встать, и держали ее в вертикальном положении до прихода родителей. Они были хорошие люди, и очень хотели помочь упавшему ребенку. Но если бы они ее не подняли с пола, а просто посидели с ней рядом, ее травма была бы менее тяжелой.

n
07.04.2006, 21:41
Оправдываться легко.Неужели не пон ы атно, чт о за 1 минуту ребёнок может погибнуть?Да, я в малком бассейне стояла с ребёнком на расстоянии вытянутой руки и ребёнок умудрулся кануть под воду.Так я его вытащила и ничего не случилось, потому что я знаю, что такоотвернуться на 1 минутку,поэтому глаз никогда не спускаю.ОПРАВДАНИЕ можно всегда найти, но что с того? Мы, родители, родили,поэтомуответственн за жизнь наших детей, а если не уберегла ребёнка, то грош мне цена и оправданиям моим, значит я гадина буду , не надо былоотворачиваться.

Конька
07.04.2006, 21:43
А что они могли сделать? В случаях таких травм нужна специальная транспортировка, иначе (например, если взять ребенка в охапку, попытаться поставить на ноги) можно намного хуже сделать. Хотя, конечно, кто-нибудь должен был бы подняться на этот козырёк, попытаться поговорить с мальчиком. Не знаю, смогла бы я или нет, испугалась бы, наверное. И врачиха так же испугалась подойти к умирающему ребенку:( Подняться на козырёк - это не такой уж прям цирковой номер. У кого-то туда окна выходят. В такой ситуации уж наверняка пустили бы в свою квартиру. Не грех и дверь сломать, окно разбить: нормальные люди поняли бы.

Тамара Ремешевская
07.04.2006, 21:44
Так я не про врача... Я про другое. Там вообще не врач был... так.. профанация.

Тамара Ремешевская
07.04.2006, 21:51
Минуточку. Мадам. Тут никто не оправдывается. Вы как-то в пылу спора подзабыли слегка с кем разговариваете.. Тут НЕТ родителей погибшего ребенка. Смените тон.. А то в обвинительном раже вы дойдете до того, что начнете сейчас в меня или в Ксю камнями кидать, что мы за детьми не следим. А по поводу того, что вы всего лишь один раз не уследили (когда под воду ушел).. Так я вам скажу, у вас еще много времени впереди.. Так и будете до 18 лет держать на расстоянии вытянутой руки? Охолоните.. И поверьте, когда дети гибнут - родители (нормальные) не оправдываются.. они себя во всем винят. Даже если прямой их вины нет.. И не дай бог такое пережить.

..
07.04.2006, 21:51
Конкретный пример. Принято.

Marifishka
07.04.2006, 21:53

..
07.04.2006, 21:59
Выше говорили, что ребенка укрыли одеялом. А "специальная транспортировка" силами одного врача-женщины , да при этом пострадавший на козырьке подъезда... ну это тоже трудно представить себе.

Соглашусь только с тем, что врачу нужно было либо опоздать, либо изобразить бурную деятельность на радость зевакам: например, вызвать спец-бригаду. Или поставить капельницу с физ.раствором... Но ей же тоже свои действия обосновывать как-то нужно документально.

А так... "Бригада приехала на вызов в такое-то время. У пострадавшего травма, несовместимая с жизнью В ..часов.. минут констатирована смерть пострадавшего"

Все. Алес.

Конька
07.04.2006, 22:08
Как врач может констатировать смерть, не приблизившись к пострадавшему. Тем более - когда он еще шевелится.

Мне очень-очень не по себе при мысли, что этот мальчик мог еще в какой-то момент прийти в сознание, а рядом с ним на этом козырьке никого не было. Всё-таки работа врача подразумевает определенную человечность...

опа
07.04.2006, 22:08
при подозрении на перелом позвоночника пострадавшего запрещается трогать неумелыми руками. есть опасность сместить осколки и повредить бесповоротно то, что еще может быть поправлено. а смотреть на умирающего ребенка и ничего не делать... это очень страшно, пожалуй. и бессмысленно.

..
07.04.2006, 22:12
Ну в итоге-то его сняли, видимо? Вот интересно, кто снял? Уже мертвого?

Нет полной картины события.

Конька
07.04.2006, 22:20
Знаете сколько разных ситуаций бывает?

По вашей логике, дети у хороших родителей в травматологию не попадают?

Мои родители, по-моему, были самыми осторожными людьми на свете. У нас дома все шкафы были прикручены к стенам. Заходить на кухню при включенной плите нам строго запрещалось лет до восьми. Плиту зажигать нельзя было до третьего класса. Воду пить только кипяченую из конкретного кувшинчика, и кувшинчик каждый день мыли с мылом. Зубные щетки каждый день стерилизовали! Я таких предосторожностей больше нигде в жизни не видала!

И знаете сколько раз мы с сестрой попадали в травмотологию? И всё при таких обстоятельствах - ни за что не предусмотришь!

Когда моя сестра в 6 лет сломала позвоночник, мы должны были идти гулять вместе с родителями. Нас на десять минут выпустили одних во двор, подождать, пока родители соберутся.

Еще в корсете после перелома моя сестра УПАЛА СО СТУЛА и сломала руку.

Моя подруга сломала позвоночник, спрыгнув на улице со скамейки. Она даже не упала, прямо на руки приземлилась.

Моя двоюродная сестра сломала позвоночник, свалившись с качелей, на которых ее в этот момент качала бабушка.

Конечно, родители всегда виноваты: они за детей отвечают. Но жизнь очень по-разному поворачивается.

к сведению
07.04.2006, 23:06
Уж сколько раз твердили миру, что нельзя трогать пострадавших в такой ситуации до прибытия специалистов. Только в самых крайних случаях например когда он лежит посреди оживленной дороги и его может машина переехать.

n
07.04.2006, 23:19
Вы тот тут при чём? Не о вас говорим,а о родителях которые не могут с ответственностью подходить к своим детям, вернее следить.
Не дай Бог пережить, поэтому нужно внимательне смотреть за детьми. После определённого возраста они уже не беспомощные смышленыши как двухлетки и ли этот несчаастный мальчик, именно за малеьнкими детьми нужно расстояние вытянутой руки.Ведь не даром с 12 лет за границей детей разрешется оставлять одних.
А у нас? Да каждая вторая мамаша оставляет маленьких детей, причём приличные интеллигентные семьи.Это нормально? Да никакое оправдание не влезет ни в какие ворота

n
07.04.2006, 23:21
По-разному, но оправдывать свою безответствннось родители не должны.

n
07.04.2006, 23:22
Вотпоэтому этот врач-дебили не трогал ребёнка. Ужас , неужели ничего не будет этому уроду?

Vesta
08.04.2006, 03:50
В нашем доме летом молодая женщина выбросилась с балкона 14го этажа. Скорая приехала через 5 минут, ей долго делали искусственное дыхание, потом электрошок. Хотя, конечно, с 14го ничего не могло ее уберечь :-(

Мы - в Канаде.

Как представила мальчонку...Господи! Как жалко!

anonim
08.04.2006, 05:11
то мог сделать врач, если ребенок умирает? Тем более на не всякий козырек можно безопасно забраться. Может там доктор была пожилая полная женщина для которой такой трюк не по силам.

У меня еще вопрос к автору топика. Если Вы так беспокоитесь о душевном здоровье других детей, не кажется ли Вам более разумным увести детей от этого "спектакля"? Все же не цирк.

Ордынка
08.04.2006, 05:32
я безо всякого наезда на автора. Просто на козырьки забраться непросто. Там какую-то лестницу предлагали, или что?

Ордынка
08.04.2006, 05:35

anonim
08.04.2006, 06:05
И я об этом же! Козырьки разные и рисковать своим здоровием не каждый согласится. Я так понимаю в Москве сейчас холодно и скользко.

Ордынка
08.04.2006, 06:09
как врачу предлагалось там оказаться? Лестницу кто-то принес, или что?

Конька
08.04.2006, 06:14
Вроде, написали, что пожарная машина с лестницей приехала

Ордынка
08.04.2006, 06:18
залезть на крышу тем способом, каким залезли ребята, накрывшие ребенка одеялом.

Тамара Ремешевская
08.04.2006, 08:46
Да вот я пытаюсь как-то вас образумить.. Но по ходу не получается. ОТкуда такой менторский тон? Вы педагог по профессии? Или просто может ребенок еще маленький? Сколько ребенку-то?

mSlava
08.04.2006, 10:16
Вы продолжение с описанием жизни этого мальчика и его семейства читали? Может пойдете и тех сволочей, которые были его родителями, повоспитываете? Что тут-то распинаться... Страшная смерть, а жизнь чуть ли не страшнее была...

Лита Александер
08.04.2006, 11:53
Не знаю чему счаз учат в школах на ОБЖ. Нас в свое время на военном деле учили, что при ПОДОЗРЕНИИ на травму позвоночника (а это практически любое падение в более-менее высоты, если пострадавший не может сам встать) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пытаться переворачивать и вааще менять положение тела пострадавшему. Единственное исключение - рвота у пострадавшего, от которой он рискует захлебнуться. В этом случае рекомендовалось нескольким людям взяться за пострадавшего и постаравшись не менять положение головы-груди-таза-ног относительно друг друга слегка его повернуть на бок.

В меня лично это настолько сильно вбито, что я даже подскользнувшегося на улице человека не кидаюсь поднимать. Сначала спрашиваю - чувствеут ли он ноги и где у него болит ;-) Бред, конечно. Как будто я могу оценить - есть у него повреждения или нет.

..
08.04.2006, 12:57
На хрена врачу лестница? Врач - это супермен, у которого за спиной крылья! И то, что в данном случае, докторица. хлопая крыльями не взлетела и не стала в полете делать искусственное дыхание - это безусловное преступление!

Или пусть автор расскажет последовательность событий. А не орет про ужас-ужас.

Briz
08.04.2006, 14:32
мне кажется, врачей скорой как-то обучают, как поступать в "необычных" случаях, когда доступ к пострадавшему затруднен - упал в яму, в колодец, на козырек, как тут (не так уж это редко). У них должны быть какие-то "линии поведения", инструкции - как поступать в каком случае. Не поверю, что это не является частью их обучения. Другое дело, что во врачи все кто попало идет.

Wega
08.04.2006, 16:32
МЧС спасателей такому учат. Простой врач не обязан быть спортсменом.

гаргона
08.04.2006, 19:24
никуда лезть это в его обязанности не входит, что должны приехать из МЧС и делать это, а если они не приехали быстро - значит это их вина, вобщем это всё очень печально, я понимаю, но оказывается это не в компетенции врача, что она туда не полезла

гаргона
08.04.2006, 19:33
представьте себе что кроме того что он полностью раздробил одну ногу он ничего не повредил - это трудно представить - но я знала такого мальчика это происходило в городе ТверЬ(бывший Калинин) в 1983 году, более того, ногу ему практически восстановили через месяц он уже ходил на костылях разрабатывая ногу и врач сказал, что он будет ходить сам, но немного хромать - вот ведь как бывает!

Мандаринчик
08.04.2006, 20:11
Жалко мальчика, ужасный случай. Насчет окон "закрыты"-"не закрыты". У моей лучшей подруги, вышедшей вынести мусор на пять минут (с пятого этажа хрущевки и обратно, жила одна), трехлетний сын аккуратно снял с подоконника все цветочные горшки, банки с водой отодвинул маленький телевизор. Открыл заклеенное окно и упал, так же, на козырек. Зимой. Так что никто ни от чего не застрахован. Теперь насчет врача - несомненно, в таких случаях, когда доступа к пострадавшему нет или затруднен, должны быть вызваны специальные службы. Врачи скорой помощи просто физически не могут того, что от них ждут - не могут взлететь на козырек, не могут открыть искореженную машину, не могут снять с пострадавшего упавшее на него дерево, не могут и не должны подставляться по нож или под пулю, если в доме вдруг кто-то буйно помешался, и проч.и проч. На заметку - не могут вынести тяжелого (по весу) больного, если сами, конечно, не мордовороты, а как правило, приезжают женщины, и зачастую не бригадой, а в одиночку. Пишу просто, ребята, на заметку - если что-то такое, не дай бог, случается, вызывйте сразу грамотно кого надо или организовывайте помощь сами. Иначе будет такой вот ужас.

Medok
08.04.2006, 20:15
Это только на запде на вызов одновременно едут скорая,пожрник и полиция. На всяк.случай.

Medok
08.04.2006, 20:16
Про таких говорят, что они в рубашке родились

яшенька
08.04.2006, 22:13
это вы кино насмотрелись??

яшенька
08.04.2006, 22:17
а помните в том году на всю страну в новостях рассказывали про то как мальчики-близнецы 18мес (если я правильно помню) выпали из окна 7 этажа. и один жив здоров а второй селезенку повредил (опять же точно не помнб что, но сделали операцию и все ОК). и всеатк радовались, а они дома с бабушкой были, а мама гуляла где то...

короче бабушка на вид подпитая ,мама тоже так себе...тлько я не понимаю почему они ОБА одновременно выпали из окна...

Vesta
08.04.2006, 22:30
На звонок в 911 сначала прилетают пожарники, специально обученные приемам скорой помощи. Как правило, они приезжают через 5 - 10 минут. Потом - скорая. И если надо - полиция.

Дарли
08.04.2006, 22:48
Живу в Америке уже 14 дет. Так и есть - приезжают всей бригадой, на всякий случай. У моей мамы недавно в доме включилась сигнализация (мой муж там что-то ремонтировал и задел провода случайно). Так в течение 3 минут прилетела вся команда. Слава Богу у мужа был пароль на дом и все документы. Начальство покрутилось, и поехала восвояси, удостоверившись, что все свои. Ходили по дому, выясняли, почему мужчина один дома, а хозяйки нет.

Medok
09.04.2006, 00:21
Своими глазами видела,бабушке какой-плохо стало в магазине,е-моё весь МЧС в сборе был.

Kira
09.04.2006, 00:35
Kogda rebenok nogu slomal - cherez 3 minuty uzhe pozharnye priehali i polozhili ego na dosku, zafiksirovali golovu v vorotnik (na vsyak. sluchai), potom cherez nesk minut policiya priehala, i za nimi uzhe Ambulance (po stepeni udalennosti ot nashego doma - blizhe vseh bylo pozharnoe otdelenie). No v techenie 10 minut vse byli, i pered domom - Skoraya, 2 policeiskie mashiny i odna bol'shaya krasnaya pozharnaya :) Pozharniki voobshe edut bystree vseh.

Wega
09.04.2006, 03:26
V Kanade sprashivayut, chto nuzhno: police, ambulance ili pozharnye i soedinyayut s nimi im i govorish' chto sluchilos'. Kogda ya vyzyvala skoruyu to priehala imenno ona, a ne pozharnye.

Vesta
09.04.2006, 04:13
У мужа была почечная колика. Я позвонила в 911. Пока мне по телефону устно помогали, приехали пожарные. Толку с них, правда, было, как с врача в этом топике. Они просто стояли втроем над корчившимся от боли мужем. А потом плавно передали его бригаде скорой. Та просто транспортировала в госпиталь. В нашем случае примечательным было то, что никто не обезболил его состояние: до УЗИ, де, нельзя вмешиваться. Камень вышел сам, пока муж лежал в коридоре 2 часа до осмотра (в туалет сходил).

Од-к
09.04.2006, 09:00

Kat
09.04.2006, 09:44
Все ведь правильно они делали... Нельзя боли в животе снимать, пока диагноз не ясен. А пожарные ставить диагноз не должны.

У моего мужа тоже раз в жизни случилась почечная колика. Гадость редкая! Боли очень сильные при этом, ну да вы знаете тоже... Его на скорой увезли в больницу. Мне на работу позвонили, типа "в желтых ботинках, попал под лошадь..." Рванула я в эту больницу: мамма мия... ему два часа в приемнике совсем не весело было лежать. Колика уже нафинг прошла, но встал вопрос о госпитализации. "У нас есть место в коридоре в урологии..." Тут муж меня позвал, заценить предложение. С доктором мы мило поговорили, написали отказ от госпитализации.

Колика больше не повторялась. Мужа обследовала вдоль и поперек по почкам. Рекомендовала больше пить и меньше лопать мяса :)

Тамара Ремешевская
09.04.2006, 10:08
Да, похоже.. Их тут теперь много тусуеццца:) (-)

Козля
09.04.2006, 11:14
Да...Бессмысленно...Лучше отвернуться, правда?:(:(

Козля
09.04.2006, 11:19
Вот что удивительно. Неужели никто из очевидцев (включая, кстати, врача скорой)трагедии не догадался вызвать МЧС?! или они не приехали? Сомнтельно...

ksu
09.04.2006, 12:09
по-крайней мере лучше приложить усилия что бы найти специалиста который разбирается и может помочь, чем таращится и говорить какие врачи плохие, чтог ничего не делают

Жимолость
09.04.2006, 12:42
Очень сомнительно. Когда звонишь в скорую, то всегда объясняешь как и что случилось. В скорой сами должны были вызвать МЧС.
Когда у моего деда случился удар, я звонила в скорую, когда меня спрашивали адрес, этаж и квартиру там был пятый пятиэтажного, мне сказали, что если его придется на носилках переносить( там же лифта нет) нам надо или МЧС вызывать или самим искать соседей, чтоб помогли его снести, так как бригада ехала из 2 человека плюс водитель.
Неужели в этой ситуации не поинтересовались тем, как и что произошло?.

да
09.04.2006, 13:30
Отвернуться или не отвернуться, главное вызвать службы. Трогать нельзя, максимум повернуть на бок голову, если может захлебнуться рвотой/кровью. Есть масса примеров, когда "доброжелатели" до приезда скорой ухудшали ситуацию. На западе, где скорые приезжают мгновенно этому в школе каждого ребенка учат - не трогать пострадавшего!

Vesta
09.04.2006, 14:25
Мой тоже уехал сразу же, как полегчало. Даже не дождавшись врача.

Кстати. я столько раз наблюдала, как на вызов скорой сначала пожарные приезжали! Часто они же и несли носилки с больным до машины скорой помощи.

О чем я? О ситуайии в топике. В канадской бригаде пожарных и врачей скорой помощи - по три РОСЛЫХ и СИЛЬНЫХ человека возраста до 40. К нам приехало тогда 6 гулливеров в два захода. Они куда угодно залезли бы. В россии, помню, я не видела особенно спортивно-сложенных врачей. Т.е. если на этот козырек врачихе было несподручно лезть, то она сможет запросто себя защитить в любом суде. И окажется права. Толпа зевак могла ее туда "доставить". если уж была возможность.

Ужас у меня от самой ситуации, что ребенок оказался один в квартире, что выпал-таки из окна, и что другие дети это все видели. Травматично даже представить все, а видеть? :-(

Irian
09.04.2006, 15:17
Вот-вот. На курсах первой помощи первое правило - когда НЕ ЗНАЕШЬ причин травмы - НЕ ТРОГАТЬ и НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ.

Кира
09.04.2006, 20:14
понравится. "врач - дебил, врачу - морду набить".. Я фигею просто. нашли стрелочника. Система оказания неотложной помощи никуда не годная, а врач конечно виноват что не супермен.."не полез на козырек".. И чего если бы эта несчастная врачиха полезла на козырек? Что бы она могла сделать? Я вам совершенно точно могу сказать, что НИЧЕГО. При таком падении - наверняка была травма, внутренняя кровопотеря, возможно перелом позвоночника, кровоизлияние в мозг. В таком случае во всем мире разработаны протоколы - что и как надо делать, чтобы не навредить (даже минимально подвинув такого пациента можно навсегда его сделать инвалидом даже если он выживет). Обязательно должна быть фиксация спины и шеи перед тем как его куда-то тащить. Что у врача в сумке? аппарат для измерения давления? две ампулы ношпы? И чего бы она там делала на этом козырьке? Все блин шиворот навыворот.. очень легко материться на врача, а где те службы, которые должны оказаться там и транспортировать пациента в БОЛЬНИЦУ, там, где ему РЕАЛЬНО чем=то помогут? прям зло берет, как тут все негодуют, совершенно не понимая бесполезности того, чего требуют от врачихи скорой.

Кира
09.04.2006, 20:15
скалолазом и гимнастом.

Кира
09.04.2006, 20:17
Ездят парамедики (нечто сродни фельдшеру) обученные оказанию неотложной помощи и стабилизации больного НА ПУТИ В БОЛЬНИЦУ. А в больнице уже врач оказывает необходимые меры.

Кира
09.04.2006, 20:19
как раз при переломе шеи человек и помрет тут же. Нужно поворачивать все тело, несколько человек это делают, чтобы не было смещения позвонков относительно друг друга.

..
09.04.2006, 20:29
В конце обсуждения люди все-таки взяли на себя труд представить ситуацию в деталях и задаться теми же вопросами, что и вы.

Ордынка
09.04.2006, 20:35

ksu
09.04.2006, 20:49
я уже писала выше, что всегда легче кого-то обвинить

Ева и дети
09.04.2006, 20:58
вот в такой ситуации что должен делать врач,просто стоять и смотреть?Врача же ждешь,как Бога,особенно,если беда?И когда он вот так стоит,ничего не делает,априори предполагая,что травма не совместима с жизнью-верить в то,что он понимает лучше?Но ведь в истории были случаи,когда дети падали с высоты-и оставались живы?

Кира
09.04.2006, 21:45
Ева, на самом деле - в такой ситуации от той тетеньки-врача пользы было бы ноль. Хоть бы она стояла и смотрела на земле, хоть бы на козырьке корячилась - одна фигня. Разве что и правда почтеннейшая публика глазеющая снизу была бы удовлетворена. Но чего нужно-то - шашечки или ехать? Чтобы врач суетился напоказ или чтобы человеку реально что-то полезное делали? То, что ждать врача как Бога - хорошо, если у человека прободная язва то около него может стоять десять лучших врачей - но пользы от них никакой, потому что больному нужен один врач - хирург, и в больнице, на операционном столе. То, что после таких падений выживают - это счастливый случай и своевременная доставка в больницу. "на козырьке" что можно сделать? обезболить, начать вливание жидкостей для поддержки сердечно-сосудистой, искусственную вентиляцию, интубировать. Она это могла сделать? физически не могла. Понимаешь, это проблема системы. Да и вообще, по жизни, героизм при нормальной организации процесса требуется крайне редко в любых ситуациях. Если нужны герои - значит система не отлажена. Да тут даже и не о героизме речь, а о простой бессмысленности "залезания на козырек" для врача с пустыми руками. Тут даже не врач нужен был, а два-три обученных парамедика, чтобы грамотно сняли с крыши и доставили в больницу в процессе начав меры стабилизации состояния. Я вроде слышала что в Москве есть служба 911 или типа того...Возмутило что негодование народа совершенно не по адресу.

..
09.04.2006, 22:00
Аб-со-лют-но верно!

Vesta
09.04.2006, 22:35
Не стала их так называть здесь, чтобы не объяснять. Но уровень их медицинских знаний определить не берусь.

Колючка
09.04.2006, 23:33
ППКС! Читая этот топик думала о том же.
Дожны быть организованы службы спасения. Где по телефону как в 911 ты говоришь о происшествии, а они решают какими спасателями и оборудованием надо обходиться. В таком случае была бы, думаю, подъемная установка, где больного переложили на носилки с фиксацией сразу. Или вертолет для тех же мер и быстрой доставки в госпиталь.И бригада рен. помощи со всем портативным оборудованием.
Наверняка, приехали бы две машины - скорая и пожарная. Это за границей... У нас же вряд ли такое можно представить. А только что-то требовать от врача на скорой, а его жалкой сумкой первой помощи и подручными средствами.

Ребенка жалко ужасно. Заграницей бы при первом заявлении со стороны, что ребенок оставлен в квартире один - его бы отобрали у родителей. Может не гуманно, но ребенку бы спасли жизнь.

Кира
09.04.2006, 23:34
Парамедик - это не врач. Это emergency technician. Не стоит народ путать. Я это так подчеркиваю именно потому, что в данной ситуации врач как таковой и не нужен - а нужен человек специально обученный для таких вещей. Для этого достаточно курсов специальных.

:-(((
10.04.2006, 05:08
А тогда зачем вообще скорая приехала, чтобы врач просто потопталась на месте? Она не знала что там произошло?
А может вообще скорую не нужно вызывать? Зачем? Ведь все равно оборудования нет никакого.
У меня к бабушке 79 лет приехала скорая и ... уехала... Там тетя врач тоже сказала что таких старых в больницу не увозят, пусть дома умирает.
Увезли сами в больницу и она еще 6 лет прожила.
А сколько людей из завалов после землетрясений вытаскивают, когда уже все сроки прошли для выживания. Если уж ты выбрал профессию врач, то по помогай, до последнего делай чтонибудь.
Я не вижу никакого оправдания врачу в данной ситуации.

Ордынка
10.04.2006, 05:39
обикались уже. Даже из скупого сообщения автора видно, что приехали и скорая, и пожарные. Почему не было организовано спасение, автор не написала, ограничившись голыми эмоциями.

Ордынка
10.04.2006, 05:45
людей из покореженных машин, коллекторов, раскапывать завалы и пр. В описанной ситуации, очевидно, надо было вызывать именно их. По идее, на вызов 01 должны были приехать именно спасатели. Почему приехали пожарные - вопрос. Да и пожарные ли это были? Из сумбурного сообщения автора мало что понятно. Вопрос также, когда они приехали - до или после смерти ребенка. Ну а претензии к тому, что они не приехали мгновенно, ИМХО, каждый автомобилист должен предъявлять сам себе.

Alexander
10.04.2006, 07:04
To Ирина135...

А за каким чертом вызывали скорую помощь ?!? Если этот ребенок находился с недоступном для врача месте ? Он и не должен был его с крыши подъезда снимать. В таких (или подобных случаях) вызывается - служба спасения. Это ИХ РАБОТА!!!
Ну сами подумайте, если кого то камнями завалило. Этого человека тоже врачи со скорой должны откапывать ?

Ирина135
10.04.2006, 08:07
Девочки, доброе утро!
Я никуда не пропала.... К сожалению, я не была непосредственным очевидцем всего происходящего... так как была дома с двумя маленькими детьми... мне прибежали и рассказали.... и я все это видела из своего окна... все действия... Да...была скорая помощь... Да была милиция (несколько участковых ходило по нашему подъезду брали показания...)... Да были спасатели.... да... приезжала пожарная машина...Представьте узкую улицу... забитую всей этой техникой....
Какая последовательность всего этого...сейчас очень трудно определить...люди бегали...делали что-то...моя мама и соседи разговаривала с врачом... Соседка со второго этажа (окно выходит прямо на козырек) предлагала врачу слез с ее окна... Сейчас говорят, что все-таки лазил фельдшер на крышу...
Кто-что говорит...Конечно, всех захлестывали эмоции и желание помочь...

Ева на работе
10.04.2006, 09:40
в подобных случаях НУЖНО ВЫЗЫВАТЬ МЧС,а не ждать чудес от врачей...Логично,но очень страшно...

Козля
10.04.2006, 09:46
У меня, например, вопрос к врачу только 1 в данной ситуации. Если все стоят и глазеют и врач здесь-самый большой специалист, то ПОЧЕМУ БЫ ему (врачу) не озаботиться вызовом тех же спасателей?!

Снежка
10.04.2006, 10:12

Кира
10.04.2006, 15:10
В этом случае вообще непонятно - если ребенок находился в недоступном месте - тот, кто скорую вызывал, он чего думал, у врачей крылья что ли есть? почему в то же время не вызвали спасателей - непонятно.

Колючка
10.04.2006, 15:57
Может и оставим, но когда есть что сравнивать и знаешь, как может быть - трудно ограничиться только проклятиями в адрес врача.

Если приехали пожарные - почему должен был куда-то лезть врач?

Вы сами не поняли из *скупого сообщения автора* приехали пожарные или нет - судя по вашему вопросу почти в конце топика. Не надо выглядеть умнее, чем есть.

Колючка
10.04.2006, 16:03
Жалко ребенка, очень!
Но вот в топике страсти разгорелись, а оказывается все были на месте. И фельдшер осмотрел ребенка на месте происшествия. Почему тогда вы назвали топик *И это врач???!!!*?

!
10.04.2006, 16:18
Мы не знаем всей истории. Знаем только обрывки.
Врач не должен лезть в завалы и на крыши - это должны делать спасатели - вот в чем вопрос.
Ребенок был осмотрен. Автор написала ниже, что приехали много служб и сама автор была дома, а не на месте происшествия. Так что , что было на самом деле и как все происходило известно только по слухам.

Evsan
10.04.2006, 16:52
А потому. Что очень у многих в состоянии шока мозги включаются далеко не сразу. И потому что в сознании слишком много неправильных стереотипов. Вообще есть просто такой тип людей. Которые так реагируют. Не только автор, как показывает топик. Можно было бы назвать например "И это мать?!" и т.п.

Anneke
10.04.2006, 17:49
Вот уже оказывается, что рассказанная история - вообще не от очевидца, а пересказ не виденного, но слышанного. Так что весь пафос из известной оперы "я бы им показала, как безобразить, ой, а это и не они вовсе, и не безобразили - но я бы все равно показала"... Зато все высказались и про врачей, и про родителей, и друг про друга, и даже про еву между делом.

Kira
10.04.2006, 18:17
pozharnye, i miliciya priehali, i te i drugie mogli organizovat' snyatie s kryshi po-pravil'nomu, no pri etom pochemu-to vrach vo vsem vinovata, chto lazit' ne umeet. Ustoili ne topik, a ohotu na ved'm kakuyu-to..

Evsan
10.04.2006, 18:46
Про ребенка подруги - прям выглядит как самоубийство:-(, он что прям вот так хотел упасть?! Он погиб? :-( Ужас какой... Что же движет детьми в таком возрасте, банки снять, цветы, телек?!...

Dekabrina
10.04.2006, 18:53

Мандаринчик
10.04.2006, 20:39
Кто ж скажет сейчас, что им двигало. Подруга до этого несколько раз рассказывала, что он вырывался из рук под машины, еле удерживала. Когда к нам в гости приезжала, он непременно находил что-то опасное, например, вытащил из-под кухонного стола разделочный топорик, про который мы и сами-то забыли. А мальчишка нашел, еле отняли. Он погиб, был в больнице дней пять и умер. Она вошла уже домой и услышала стук окна. Муж их к тому моменту бросил, родители были в длинной командировке. В общем, страх. Мне по мозгам здорово дало, я так ясно поняла, что все ходим под Богом.

Колючка
11.04.2006, 01:08
И это название больше бы подошло. :-((

Ирина135
11.04.2006, 12:25
Зачем многие из Вас меня осуждают???? и не так я описала..и сплошные эмоции.. и не последовательно..и с евы я (да нет же, вообще первый и последний раз сюда пишу). Да..,я прошу прощения...у всех (если этот топик вывел кого-либо из спокойного весеннего состояния духа)...Поверьте мне всего того, что я видела, ох, как хватило!!!! А видно было очень многое... А как бы Вы все поступили в такой ситуации??? Вас бы это ничего не поразило/не шокировало и Вы бы ничего сюда не написали???? Конечно же, лучше обсуждать спокойные/филослосовские/семейные/бытовые темы, где каждый может блеснуть остроумием, знанием вопроса, опытом и т.д. без эмоций и страстей,и обязательно последовательно...Но я не зря написала и открыла этот топик, так как МНОГИЕ родители, которые не знали, теперь будут знат наверняка КОГО, КОГДА и в ККАКОЙ СИТУАЦИИ ВЫЗЫВАТЬ. А про врача я написала "И это врач", потому что уж очень резанули его слова и никто не знал наверняка, что ребенок уже мертв...он лежал и все...как-будто он спит, накрывшись одеялом...и лежал он так очень долго (это я сама видела)и никто в знак уважения перед мертвым не прикрыл его целиком.
Спасибо за внимание и топик я закрываю...
Не дай Бог никому быть свидетелем чего-либо подобного! Храни Бог Вас и Ваших близких!
Прошу прощения...

mSlava
11.04.2006, 14:40
Ира, так и Вы простите остальным выплеск эмоций - трудно спокойно реагировать на описанную Вами ситуацию... А высказывания в форме обвинений - это форма такая, когда в другой форме не умеем или не справившись с эмоциями не смогли в данный момент...

Evsan
11.04.2006, 17:09
Да, вот где кошмар-то. Как она смогла это пережить... Сейчас она как?

..
11.04.2006, 17:33
Оспидя! ВАС-то за что осуждать???? Обсудили ситуацию, со всех сторон. Если не дай бог, кто-то станет свидетелем несчастья, может быть, именно этот разговор всплывет в памяти и поможет действовать верно.

Научитесь в неприятном (подумаешь, обсудили тут какие-то незнакомые вам люди все!) видеть позитив.

Мандаринчик
11.04.2006, 20:13
то было давно. Она снова вышла замуж, сейчас у нее сыну одиннадцать лет. Причем когда на поминках ее пожилые родственницы говорили: "Ты молодая, еще ребенка родишь", мне казалось это кощунственным. Они оказались мудрее... На работу она так и не вышла больше, постоянно при сыне.

Ордынка
12.04.2006, 05:44
понятно, что после такого ужаса вы нормального логического рассказа здесь написать и не могли. Да и мало кто бы смог. Кстати, Еву помянули не в связи с вами, по поводу анонимуса какого-то.

Ирина135
12.04.2006, 12:23

.
Anochka
14.04.2006, 12:58
На козырек подъезда можно элементарно попасть через окно второго этажа.

А кроме того - врач клятву Гиппократа давал. И находится в 10 шагах от умирающего ребенка и ничего даже не попытаться сделать - убожество...

ksu
14.04.2006, 14:30
это смотря какой дом