Просмотр полной версии : FSG


Annushka e FSG
09.10.2003, 08:09
Ot chego bivaet povisheniy FSG v 29 let?
Eto znachit moi kletki plohie( defectnie), ili ih net voobsche? Mesjachnie estj no kletkine ne virabativajytsja ili ja sthoto ne ponimajy.
Blagodary za otveti.
Annushka

Doremi
09.10.2003, 15:51
Аннушка, с таким вопросом лучше обратиться, конечно, к врачам. Они бы наверняка задали вопрос по поводу собственно цифр (кто-то считает 12 Ед/л повышенным уровнем, а кто-то - 30 Ед/л), на какой день цикла сдавали, каково соотношение ЛГ/ФСГ и других гормонов, УЗИ и т.д. Без этой информации трудно сориентироваться. Может быть, не все так страшно.
С гормонами,я думаю, тут у многих проблемы, независимо от возраста.
А вообще, считается, что ФСГ повышается в период менопаузы и свидетельствует об истощении яичников. Но повторюсь еще раз, все нужно смотреть в комплексе. Для менопаузы вы все-таки еще молоды, скорее это к-то гормональное нарушение, которое можно поправить с помощью врачей. С высоким ФСГ беременеют!
Удачи вам.

Annushka
09.10.2003, 19:12
Vrach e skazal visokij FSG vot. A esle s etim beremeneyt deti normaljnie poluchaytsja. FSG govorit ob plohom kachestve kletok ili o malom ih kolichestve?

Doremi
10.10.2003, 10:41
О количестве. Качество - это вопрос генентики. И все-таки, вы результат анализа знаете, цифры? Может, это вообще что-то другое.
Удачи