Просмотр полной версии : Пушковые волосы у мальчика 4 мес.


Флер
13.08.2003, 15:37
У моего малыша в 2 месяца заметила появление пушковых волос на лобке, крестце, лице. Почти всю беременность принимала дюфастон, боюсь, что это могут быть гормональные нарушения. Подскажите пожалуйста, у мальчиков такое бывает или это преждевременное половое созревание и надо что-то делать. Очень волнуюсь.

Мария Матвеева
13.08.2003, 16:42
У моего 4,5 месячного тоже волосики на мошонке, крестце, бакенбарды есть ;-) Я никаких гормонов не принимала. Так что не беспокойтесь, это же пушок, а не щетина.:-)
Машулик, Арина (05,12,98), Василий (23.03,03)

ИРУНЯ
13.08.2003, 16:50
Он увидит ТЕ это волосики или не те :-).

лина
15.08.2003, 20:54
У меня дочери 2,4 года-у нее небольшие пушковые волосики на спине. Я была на приеме у гомеопата, консультировалась по своим прблемам и среди прочих, задала вопрос об этих волосиках. Она меня успокоила, сказала что сейчас очень много детей с подобными проблемама-скоре всего были нарущения в гормональном обмене во время беременности у мамы. Посоветовала ничего не предпринимать, она наблюдала таких детей и где-то к 8 годам, когда уже пойдут какие-то гормональные изменения у ребенка в организме, волосики сами исчезнут и все нормализуется. Но у меня девочка и этого пушка очень немного, мне кажется, что их даже сейчас уже стало меньше(тьфу-тьфу-тьфу!!!). Если есть такая возможность, действительно лучше посоветоваться со специалистами, лучше с несколькими, чтобы была возможность сравнивать и не начинайте сразу же выполнять безоговорочно их указания-могут назначить гормональное лечение. Сходите на прием к тому же гомеопату.