Просмотр полной версии : Паук в доме.Это к чему то? или просто убираться чаще надо?


Золотая рыбка
13.04.2006, 09:53
У нас в ванной жил паучёк.Маленькое тельце,длинные лапки.светленький.Всё прошлое лето мы его гоняли,даже душем смывали,а на следующий день он опять сидел в своём углу.Плюнула я и Васькой назвала.

А сегодня обнаружила в комнате толстого,чёрного паука.Сидит в углу.Это к чему то или просто выкинуть его?Са ма в приметы не особо верю.Но иногда бывает,клинит.

Hess
13.04.2006, 10:01
А мне нравится,когда время от времени дома где-нить паучИт;-).Первый у вс\ас попросту водяной паучок был,а второй обычный,сухопутный,ИМХО,с уборкой появление пауков никак не связано.Просто снимите сеть,если она есть и паучка высадите за пределы дома(ну или шуганите просто;-)).

Мега
13.04.2006, 10:06
Паук - к письму. Такая примета. :)

Верба
13.04.2006, 10:06
Как же я завиду кто вот так спокойно может к появлению пауков относиться!:) Для меня каждое с ними столкновение - это как минимум несколько седых волос, а может и несколько отнятых лет жизни из-за стресса:) Меня конкретно трясти начинает от ужаса как только я их вижу, причем абсолютно неконструктивно, слезы из глаз, вся спина от ужаса мокрая становится. Кошмар какой-то!:-) Не могу это контролировать и все. Думала с возрастом легче будет, нифига, как был самый страшный кошмар, так и остался. Я даже во сне ночью кричу в полный голос если мне пауки снятся:-)

Ksun
13.04.2006, 10:34
Такая же фигня. Сильнейший шок при их виде и всех окружающийх оглушаю своим криком. Даже маленьких боюсь)

Эрис
13.04.2006, 10:59
Какая прелесть! :-) В квартирке-то нашей паучков не наблюдается, а вот на даче я развожу их с большим удоволствием. Мушек им пожирнее в паутинку загоняю, а то летают тут всякие мерзкие жужжалки...
В приметы я не верю.

Эрис
13.04.2006, 11:01
Ну вы даете! Чего их бояться, они ж не кусаются.
Вы бы ос боялись бы например и то понятна боязнь ваша была бы. А тут... Смешно, чесс слово! :-))
Я сама змей боюсь в лесу встретить. Как-то умирать не хочется...

Верба
13.04.2006, 11:05
К змеям и осам отношение здраво-опасливое, но такое очень конструктивное. Есть понимание опасности и действия соответствующие. А с пауками - нет. Умом понимаю что бояться-то вообще нечего, а ужас просто нечеловеческий при одном их виде. Мозг просто отключается.

Марианна
13.04.2006, 11:19
К известию,тому кто его увидел.

Lora
13.04.2006, 11:48
такая же фобия на червяков. А пауки мне вполне симпатичны, кроме ядовитых.

Шапка
13.04.2006, 12:10
А на пластиковых пауков или игрушечных такая же реакция?

Верба
13.04.2006, 13:23
Неа, тут не страшно совсем:) Даже документальные фильмы могу смотреть, но при этом уже немного страшновато. А вот если в живую вижу - ввобще труба. Но самое страшное, я даже не могу описать степень ужаса который накатывает - это когда паук касается тела - вообще мрак, кажется сердце может разорваться от ужаса. Реально мне кажется как нечего делать схлопотать сердечный приступ:-)

Ksun
13.04.2006, 13:29
Я после таких контактов с телом, наоравшись вдоволь, рыдать могу еще от страха часа два потом...)

Верба
13.04.2006, 13:38
Вот-вот, совсершенно аналогично:)

Hess
13.04.2006, 15:49
Точно-точно и у меня лично вечно срабатывает,чем крупнее паучина,тем глобальнее весть,надеюсь каракурта не увижу:-):-):-).

Hess
13.04.2006, 15:51
У меня тоже самое от жуков,не выношу совершенно,ни-ка-ких,точно вы написали-мозг отключается совершенно!Ужасные и мерзкие,тока кузнечиков могу рассматривать из чьих-то рук.

Kat
13.04.2006, 16:06
Я тоже могу завизжать совершенно непроизвольно при виде какого-нибудь крупного "инсекта" А муж над этим прикалывается. Как-то на юге цикада в домик к нам забралась, так он ее в баночку поймал и меня терроризировал: смотри, говорит, какая красивая! А я смотрю: страшный огромный зверь, "чужой-чужие", лапами шевелит и стучит по стенкам банки :) И меня на визг пробивает :)

Ksun
13.04.2006, 16:10
При слове " паучина" пробил озноб.)))

Hess
13.04.2006, 16:27
:-):-):-)(-)

Рони
13.04.2006, 16:44
Разные. Бестолковые - все время лезут в ванну и рискуют попасть под душ и быть смытыми. Приходится спасать и отсаживать в угол за унитаз:-) там и живут, никому не мешают. Безобидные они в общем-то.

Terry
13.04.2006, 17:13
сама не могу это с себя снять, только орать. потом да, еще час трястись буду:)

Аня
13.04.2006, 17:34
Паука нельзя убивать- случится несчастье. Но существует и обратная примета Хочешь счастья -убей паука. Внзапно паука на паутине увидеть-к письму. (очень часто сбывается такая примета)С одной стороны паук существо отпугивающее, связанное с углом, с тёмным миром.Но, с другой стороны, его способность ткать паутину приближает его к домашнему ремеслу. Короче, на газетку его и за порог на травку)))

Запятая
13.04.2006, 17:42
По-моему, это от влажности. У нас в квартире все время живут, бежевые такие, почти прозрачные. Живут круглый год, но когда лето особенно влажное или дождливое - не успеваю пылесосом их засасывать.

Ksun
13.04.2006, 17:44
Не просто трястись, а дрыгаться буду.
Вперемешку с ором мужа "Снял!!!!!!Да не ори ты!!!!" , все равно буду орать)

Козля
13.04.2006, 18:42
Ни в коем случае не трогайте! Убить паука в своем доме-очень плохая примета! а вот его наличие-наоборот, хорошая! считается,что это домовой паучком прикидывается!:)

Козля
13.04.2006, 18:44
Смешно, но факт! Я, например, при том, что спокойно отношусть к любым насекомым, абсолютно не выношу совершенно безобидных крупных кузнечиков! Боюсь вот просто ДО СМЕРТИ! Хотя уж ну ЭТИ-ТО совершенно безобидны!:):)

Medok
13.04.2006, 20:02
Они вредных насекомых уничножают.

Натали
13.04.2006, 20:19
У нас паук - геральдическое животное :) Мирно сосуществуем. Они вообще-то безобидные, если, конечно, не каракурты какие :) Я считаю, пусть лучше пауки, чем тараканы :)

Натали
13.04.2006, 20:20
Это арахнофобия у Вас, бывает :) У меня вот наоборот - инсектофобия, от насекомых трясет, а к паукам нормально отношусь :)

бяка
13.04.2006, 20:28
надо же, я тоже за унитаз отсаживаю:)))

Kriska
13.04.2006, 21:21
А мы пауков оберегаем, если они в дом приходят, как священных коров практически...Уж не знаю-откуда к нам пришла примета, что пауки в доме- к деньгам...Но мы в нее верим и за обиженного паука в нашем доме отомстили бы обязательно :-)У нас и сын никогда паука пальцем не тронет!

Золотая рыбка
13.04.2006, 21:26
А чё он какой-нить цвет то поярче не выбрал.А то такой чёрный.Брррр.Сидит весь день.Я с работы пришла,проверяю.сидит.Прям над бюро.То есть над компом.Глаза так туда и просятся.

Золотая рыбка
13.04.2006, 21:28
вы может и не поверите,но ещё лет 8 назад я так же относилась.Истерила и на столе сидела с поджатыми ногами.
прошло.Как пожила в Германии в частном доме с садом,там летом пауки везде были.привыкла после недельного общения.так что,повторяюсь уже как попугай,хомосапиен ко всему привыкает.

Золотая рыбка
13.04.2006, 21:32
Неееееееее,это вы про Васю.Который в ванной.Кстати,он опять объявился с весной,только ещё и машу притащил.:-)
А в комнате,неожиданный такой,чёрный.

Золотая рыбка
13.04.2006, 21:34
На том и порешим.К деньгам он!!!!!!!!!И к счастью.Пущай живёт.

Козля
13.04.2006, 21:35
Ну, возьмите его шваброй и отнесите...в туалет, например:)

Колючка
13.04.2006, 23:44
Я живу в частном доме, насекомое увидеть дома - в порядке вещей. Пауки - распространенное явление в теплую погоду. Никаких эмоций не вызывают и к чему они тоже не думаю. Думаю, просто заполз. :-) Если дома муж - прошу его выбросить на улицу ( не убиваю), если мужа нет - жду мужа, если паук не уползет. :-)Зависимости от чистоты в доме и пауков не наблюдала.

aniuta
14.04.2006, 04:59

aniuta
14.04.2006, 05:01
У нас тем летом столько пауков в квартиру с балкона заползало, жирных черных и коричневых, не знаю как я пережила. Хорошо, что тоже придумала пылесосом их засасывать, иначе я б наверное им квартиру уступила.

Верба
14.04.2006, 07:55
Я лет в 16, летом 3 месяца прожила на юге россии - какие я надежды питала что это моя фобия там пройдет! Потому что бОльшего кол-ва пауков я пока нигде до сих пор не встречала (тьфу 3 раза, надеюсь и не встретить). А какие там по размеру экземпляры встречались - мама не горюй!:) С одним туловом в двухрублевую монету. Нифига, как боялась так и боюсь. Мне было проще сделать здоровенный крюк, чем пройти рядом с кустом на котором такой миляшка сидит:)

Irian
14.04.2006, 21:41
Сколько же новостей я должна узнавать каждый день, особенно летом! У нас первый этаж, пауки очень любят к нам заползать. Муж убивать не дает, на газетку их и выносит на улицу. А еще у нас такие мелкие "запятые" живые в туалете живут. Их очень редко видно, они где-то под плинтусом живут и по ночам иногда выходят. Ремонт и регулярная уборка в туалете не помогли. Но они тоже вроде безобидные.

ИМХО - лучше пауки, чем тараканы или мухи.

Козля
14.04.2006, 22:08
Слушайте, а я вот примерно с полгода назад тоже обнаружила у себя новых жильцов! У нас край мойки на кухне промазан силиконом черным. Так вот на этом силиконе постоянно тусуются малюююююсенькие черненькие жучки (или паучки?), причем в огромном количестве! Откуда они беруться-я не могу понять (ну, чем питаются понятно-кухонный стол:)). Они не кусаются, не лазают в продукты, не какают...Просто живут! Я таких зверей ни разу не видала! никто не знает кто это?! Вариант "муравьи" не предлагать, это не они!:)

Hess
15.04.2006, 09:42
На юге России твари покруче пауков живут-я один раз в Сочи в жучиный лёт попала-мама дорогая!В постели,в доме,под коврами,в еде-жуки!Тучи жуков!Только воздух от их крыльев жужжит,бр-р-р-р-р,целую ночь и день это продолжалось-уже подумывала не паковать ли чемоданы.В другой раз там же,отломила веточку от дерева,а "веточка" возьми да и давай дергаться в руках;-),как я заикой не стала не знаю,но это был палочник,чёрт его бы побрал;-),несколько дней спустя,опять же в Сочи,поехали на шашлык к друзьям на дачу,иду по травке,смотрю шланг лежит,во,думаю,как хозяева неосмотрительно посреди дороги шланг бросили,и поддела его туфелькой-"шланг" моментально уполз в траву:))),тут со мной случился натуральный обморок,а хозяева объяснили,что это,ими специально заведённый ужик-от гадюк хорошо помогает,гадюки местные с ужами не уживаются.Местная специфика,млин...

Hess
15.04.2006, 09:45
Подозреваю,что они едят ваш силикон,и,вероятно,из него же и вылупились,может был их личинками заражен.

Т@ня
15.04.2006, 11:41
Заранее извините,всех не читала,а вспомнила про подругу.Она у нас ну очень на приметы разные падкая,ей влегкую зарыть купюру в полнолуние на кладбище(если денег за это гору пообещают:)На этой самой материальной почве она не убивала пауков в квартире(они у нее велись к большим деньгам:)И вот однажды у ее соседки по площадке обокрали квартиру,несчастье что тут еще скажешь,мы с мужем к вечеру идем к ним и видим такую картину маслом..Лена(подруга)изогну вшись и прильнув к полу на площадке с кем то тихонько разговаривает "Иди дурачок,ну иди же,не бойся,тебе у Марины хорошо будет"Поняли ,да?Марине тогда помогали кто чем,а Ленка паука самого жирненького ей перегоняла(позже оказалось,что она его в руках несла,а он на ниточке своей спустился вниз)Кстати у Ленки огромный свой ТЦ,дела идут хорошо:))))))

Козля
15.04.2006, 17:05
Кто заражен?! Силикон?!:):) Думаете, он живой??!!:):)

Anneke
15.04.2006, 19:52
У нас пауков засилье. Ну, примерно как на родине было с тараканами. Особенно по весне и перед зимой - беда. Чуть расслабишься - все в паутине.

Золотая рыбка
15.04.2006, 21:01
А как вы угадали:-):-):-)У нас на балконе они заселяются.Но всё лето я их терплю,потому что они маленькие.Я их переодически скидываю с балкона.К тому времени когда они выростают,начинаются ветра и их уносит.
А этот такой неожиданный гость был.

S.Vas
16.04.2006, 07:51
У меня тоже арахнофобия вовсю процветает. Совершенно не контролируется.

S.Vas
16.04.2006, 07:51
это иррациональный страх, поэтому резон, что они не кусаются - не работает.

aniuta
16.04.2006, 19:54
Разве они совсем не кусаются? Обычно не кусаются, но могут.

Sonjka
16.04.2006, 20:19

Золотая рыбка
16.04.2006, 21:00
Вынесли товариСЧа на балкон.Я б его и не трогала,кабы он в детскую не перебрался.А так как моя младшая ,если б увидела,визжала б 3 дня.Так что я в избегая истерик,шваброй его и на балкон.
Ни новостей глобальных не было,ни денег.
ПРОСТО ПАУК!!!

Vesta
16.04.2006, 21:43
У меня бы инфаркт случился, однозначно. Мы пока ниже 11го этажа не жили, и на 11 м водились мыши.

Vesta
16.04.2006, 21:47
У меня - фобия, сильнейшая и неутихающая с годами. Я даже этот топик прочитала с превеликим отвращением, через строчку - в надежде найти способ ИХ не бояться или легко избегать :-)

Terry
16.04.2006, 23:01

Рени
17.04.2006, 10:48
Ага, не убивать, а когда их миллион из яйца рассыпается на полу застекленной лоджии прям под ноги??? Конечно, надо всех уберечь, тогда и на лоджию на следующий день не выйдешь. Позже толстые так и норовили залететь на лоджию на паутине, но я это дело пресекала веником, чтобы опять не лицезреть душераздирающее зрелище. Давила как миленьких.

Незабудка
17.04.2006, 13:21

Hess
18.04.2006, 10:47
Не-е-е,не живой,но с ним случается:-),именно силикон жрут некоторые жучки,у меня на даче такие сожрали силиконовый уплотнитель(он был из тюбика,типа пены строительной),потом смотрел спец,сказал,что вряд ли личинки местные(я так думала),скорее всего уже были в силиконе.

Ляля
18.04.2006, 11:02
пробабушка (я, естественно, ее не знаю, это мне отец о своей бабушке рассказывал) была очень набожная, в церковь ходила, отца моего (внука своего) в церковь водила. Так она говорила, что поука убить - один грех простится.
Правда, я сама их так боюсь, что даже убить не могу :-). .

Рени
18.04.2006, 13:10
один день потом(успели же некоторые смотаться)

Золотая рыбка
18.04.2006, 13:34
:-):-):-)Больше не буду.
Но если честно я тряслась тоже от одного слова.Поняла,что можно привыкнуть ко всему.У нас они на балконе тусуются летом в большом колличестве.Пока они маленькие,то ещё не противные,а пока ростут к ним привыкаешь.
Так что способ один,привыкать к ним.А если раз в месяц встречаться неожиданно,то и я визжать буду по пол часа.

Золотая рыбка
18.04.2006, 13:35
И я это слышала.Потому и пришла сюда спрашивать.Приметы расходяться координально во мнениях.

Аннеке
18.04.2006, 16:53
Хотя вообще - было дело, ответила наобум. Так что в Голландии пауки - обычное дело. Можно вывести (есть специальные экологические средства), можно не обращать внимания, а можно просто гонять регулярно и паутину снимать регулярно - они ее, подлые, очень быстро натягивают, а выглядит жуть как запущенно сразу. :-)

Козля
18.04.2006, 17:04
Прям ужастик! "Силиконовые черви наступают!" (гнусавым рекламным голосом с 1 канала):)

Ляля
19.04.2006, 10:00
выбора :-)

Hess
19.04.2006, 13:45
Ха-а-а-а:-):-):-)

Натали
19.04.2006, 14:28
Еще про сколопендру расскажите. Меня муж до сих пор ими пугает, а у меня защитная реакция - "сколопендров не бывает" :))

.
Inna*
19.04.2006, 14:38
К гостям пауки:-).

Золотая рыбка
19.04.2006, 16:51
Тогда мой друган запоздал на полтора месяца.у меня подруга в гостях уже полтора месяца.ей уезжать скоро,а он явился:-)