Просмотр полной версии : Заживление кожи после чистки


Лена
13.04.2006, 19:39
Девочки, помогите! Сегодня сделала инструментальную чистку лица в салоне (очень уж прыщами обнесло). Теперь реву - ко мне в понедельник любимый приезжает, а у меня весь лоб в ранках.. чем заживить? косметолог сказала, только перекисью водорода протирать. а вдруг не пройдет?! помогите!!! я в ужасе!!!

Инкогнита (Daisy)
13.04.2006, 22:16
Не надо перекисью! Сожжете всю кожу нафик!

Мазями-кремами я бы никакими не мазала, чтобы не забить поры по новой. Попейте витамин С и попробуйте поуспокаивать кожу:

1-2 таблетки аспирина (чистого, не шипучего. При условии, что нет реакции на аспирин!) на 100 мл воды; отвар овса (1 ст. ложка на литр, кипятить 10 минут, охладить, процедить); зеленый чай, отвар ромашки. Смочить ватный тампон и промакивать.

Курица
14.04.2006, 11:06
никаких чисток, особенно если есть гнойниковые высыпания в стадии обострения.
Вероятно, вам нужны антибиотики плюс заживляющий крем, но с этим к дерматологу, идите сегодня, не откладывайте визит. Если воспалительный процесс не начнется, я все-таки надеюсь, что нет, ранки заживут, но могут остаться рубчики.

Элинамама
14.04.2006, 12:41
Курочка, никаких чисток никогда и никому???? Блин.. как же это я пропустила..((( а ссылочкой не кинете - почему?

Diona
14.04.2006, 14:11
Я спасаюсь тоником Garnier "Чистая кожа". Очень хорошо снимает красноту и воспаления, обычно на ночь протираю лицо, на утро уже нормальный вид. Если в течении дня мазать прыщик несколько раз, проходит уже на следующий день. Попробуйте, мне он очень помогает. Вот нашла фотку его, под названием "Оздоравливающий" http://www.urves.ru/garnierskin.html

m
14.04.2006, 14:58
Синтомициновая мазь 10% великолепно заживляет за 2-3 дня и ее удобно на ночь, она застывает пленочкой(линимент) и не размазывается об подушку. К тому же она - антибиотик.

Katiko
14.04.2006, 17:00
спешать таблетку эритромицина, таблетку трихопола, и детскую цинковую мазь в коричневой бутылочке. смешать с жирным кремом и намазать на ночь и проснуться вылеченной.

Василиса
14.04.2006, 21:35
Страшно даже читать :( реально помогает эта гремучая смесь? у меня после чистки лица всегда с носом проблемы...

ХХХ
14.04.2006, 21:54
А что вместо? Я,прада, никогда в жизни чистку не делала, но стало интересно.

Terry
15.04.2006, 00:47
какая разница после чего возникли - в куст ежевики влезли или "чистку" сделали..

Kat
15.04.2006, 22:56
Ранки есть ранки, им время надо для заживления... По своему опыту знаю, что чистку лица непосредственно перед каким-то ответственным мероприятием лучше не делать. Лучше дня три-четыре дать на заживление, чтобы уж наверняка.

Следы чистки я , помнится, маскировала цинковой присыпкой. Корочки после чистки быстрее подсыхали, кожа подсушивалась. Но дело было в подростковом возрасте, я не боялась кожу пересушить...

Вообще, будьте оптимисткой, к понедельнику еще много может измениться :)

Курица
17.04.2006, 08:50
до состояния, когда без чистки никак.
AHA и BHA, умывалки, маски глубокой очистки, щадящие скрабы для лица и шеи, некомедогенная косметика.

Курица
17.04.2006, 08:53
без нее никак(нужна(!), как шлейка LV для любимого мопса :-)) и нет прыщей.

Katiko
17.04.2006, 09:00
если б у меня проблемы были после чистки, мне бы даже в голову не пришло ее делать. хотя и без проблем я ее наверное уже лет 10 не делала.

ХХХ
17.04.2006, 11:33
Ну это понятно, я думала что-то новенькое изобрели:-).

HELEN
18.04.2006, 22:46
Девочки ,а я после электороэпиляции как в фильме ужасов.Хотя я сама виновата.Мы вместе с подругой делали у нее все отлично,а у меня ожег.Я мазала календулой спиртовой ,да не один раз,как в салоне сказали,а каждые полчаса(руки чесались)Электроэпиляция на подбородке,через пять дней в отпуск.Что делать???? Помогите!! Еще и гнойники пошли и кожа кусками сходит. Одна радость-после 10 сеансов волосья стали перерождаться в пушковые,а были толстые ,черные ,как провода.

В клинике сказали делать солкосерил ампулы и циндол.

Снежка
19.04.2006, 10:58
я тоже неделю назад ходила на чистку, должна была быть щадящая чистка, но косметолог посмотрела мою кожу и сказала, что очень сильно поры забиты, давайте распариванием все-таки сначала, а потом масочку успокаивающую и нормально. Согласилась. Кожа, конечно, забитая реально была, год не чистила в салонах. После этого чуть остались маленькие ранки на нОСУ и подбородке. НО прошло быстро, за два дня. Но все равно- как вспомню ощущения- до сих пор мураши пробегают.
а оказывается, желательно только вакуумную! Блин, не пойду больше сюда, пойду искать вакуумную.

Шапка
19.04.2006, 12:13
Это от электроэпиляции которая иголкой внутрь волоса? Похоже не на ожог а на инфекцию.

Клер
19.04.2006, 13:05
А вот про меня страшилка. Было мне 18 лет и какие-то красные пятнышки у меня появились около носа. Не прыщи. Пошла к дерматологу в ин-т косметологии на Ольховке (шоб этому дерматологу небо в лоскуток было!), и она не глядя (об анализах я и не говорю) первым делом послала меня на чистку. Ну я дурочка молоденькая пошла. ЧТо у меня потом с лицом было... Я полгода лечилась. В другом месте. Там, слава богу, нашлась нормальная и толковая врач. С тех пор чистка и заведение на Ольховке не для меня.

HELEN
19.04.2006, 18:04
Точно,иголокой и удар током.Метод бленд. Инфекция точно есть.Мажу мазью с антибиотиком.Я всякую фотоэпиляцию пробовала-перевод денег.

Шапка
19.04.2006, 22:03
Не рассказывайте мне. Я в санлазаре все ноги один раз сделала, и бикини раз 6. Бикини еще туда-сюда эффект, но на ноги я больше не пойду. Лучше бы машину купила.

Снежка
19.04.2006, 23:05
идти? я к тому, что ручная эта дурацкая- она все же почистила мне реально лицо или только повыдавливала всю хрень? я ясно выразилась:-)

Курица
20.04.2006, 00:51
в том-то и дело, что нереально "повыдавливать" всю хрень, тем более, что ее до хрена было. :-(
От чисток истончаются, что со временем приводит к их разрыву, перегородки между порами, к тому же если пору вычистили не до конца, часть "хрени", которая осталась внутри поры, уходит еще глубже, про прочие микро-травмы и про то, что инфекцию можно занести элементарно, не будем, да? Вобщем, любителям подавить самим или подавить в салоне, особенно на лбу, не стоит забывать, что после з0-з5, когда начнет сходить юношеская "одутловатость", все недостатки в виде расширенных пор, микро-шрамиков, неровностей и пр. станут очень заметны.
Никаку. чистку пока делать не надо, вполне достаточно правилтно ухаживать(читай Инкогниту) и очизать дома или в салоне маской для глубокой очистки раз(при жирной два) в неделю.

HELEN
20.04.2006, 10:04
Ну я на своем подбородке машину конечно не прое---ла,но парочку стиральных точно.

К
20.04.2006, 14:24
А какие маски Вы могли бы посоветовать для домашнего использования?

Снежка
20.04.2006, 14:25

.
Курица
21.04.2006, 08:58
Тертый огурец, малина, клубника, смородина, помидоры(для жирной кожи), банан, персик, арбузная мякоть и пр.
Очищающая из кукурузной муки пополам с водой или
Мелкая соль полполам со сметаной.
Охдажденные пакетики с заваренным уже чаем под глаза. Заживляющая из сырого тертого картофеля. Сужающая поры из взбитого яичного белка, пену наклыдавать в три слоя, каждый последующий после того, как предыдущий высохнет полностью.
Ползно протирать сухую кожу перед мытьем или умываем подогретым оливковым маслом.
Смесь оливкового с мендальным маслом(по ложке каждого) туда калю витамина E, и можно наносить под глаза.
Много еще разных, вам для чего, конкретно?

К
21.04.2006, 09:48
А конкретнее - меня как раз глубокие очищающие заинтересовали в Вашем предыдущем посте, так как кожа у меня склонная к высыпаниям, и при этом чувствиетльная.

А кукурузную с водой- использовать в качестве скраба или просто наносить?