Просмотр полной версии : Крошатся зубки:( SOS!!!


Наталья
09.10.2003, 12:16
Заметила, что у малыша крошатся зубки:((( Выщерблинки прям какие-то на передних верхних зубах. А нам два всего:(. Может, кто-нибудь сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста, что можно сделать. Я слышала, что чем-то покрывают зубы. Это больно; часто нужно делать? И как подготовиться к визиту к зубному врачу?:( Спасибо.

Tender
09.10.2003, 18:39
серебрят или покрывают фторлаком. можно и то, и другое. не больно, но нужно, чтоб ребенок рот открыл. у нас подобная проблема с 1.5лет. толком ничего не помогает. м.б. с серебром зубы разрушаются медленнее, но насовсем не получается.

Ксю
09.10.2003, 19:26
Мы столкнулись. Было нам год, признаки те же. Никто нам ничего не посовтовал, а через 3 (!) месяца уже пришлось лечить с корнем зубки. ЕС-но, на осмотре орала, мы держали. А делали под общим наркозом.

ира
09.10.2003, 22:56
ничего не сделаешь. Все выкрошится. От антибиотиков это.

okSana
10.10.2003, 03:00
У сына моей знакомой тоже рано зубки полетели. От плохой наследственности (это к тому, что не факт, что антибиотики). Их чем-то покрывали (если не ошибаюсь, как раз серебрили), все равно со временем одни пеньки остались, да еще и синие от этого серебрения :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Наталья
11.10.2003, 20:16
О, Боже мой:((( А где лечили? И как наркоз перенесли? А разрешение на наркоз какой-нибудь невропатолог (к примеру) давал? А пробу делали на наркоз? Извините, что вопросов куча, просто страшно и грустно:(

Ксю
12.10.2003, 14:51
Лечили мы в Израиле. Никаких разрешений-анализов не делали. Это какой-то "слабый" вид - одевали маску, засыпала, через полтора часа проснулась - и все. Здесь как-то девочки обсуждали его, я не скажу точно название.

Наталья
12.10.2003, 17:38
Понятно, а я то уж разогналась координаты врача просить... А сейчас как, удалось остановить процесс разрушения зубиков? Спасибо большое за ответы.

Ксю
12.10.2003, 19:35
Эти в порядке, но дальше появились еще две дырки, только вроде не так быстро крошатся. Будем ждать пока, чтоб потом все сразу делать :-((((

Наталья
12.10.2003, 20:14
Бедненькие наши детки:( ... Здоровья вам!

Triss
13.10.2003, 08:31
Тоже начали крошиться передние верхние ... кариес молочных зубов. Серебрили - не спасло. В итоге тоже лечили под общим наркозом в институте стоматологии на Дмитровке. Даньке было 2,5 года. Наркоз перенес легко, разрушение зубов вроде бы остановилось (или притормозилось - я не специалист, а на профилактический осмотр вот только собираюсь записаться). И еще: нам тогда врачи сказали, что мы еле поспели - зубы удалось спасти. Чем раньше обратиться - тем лучше. Если надо рассказать подробнее - пишите на мыло, я на форуме не каждый день, а уведомления в последнее время как-то странно приходят ...

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>

Ксю
13.10.2003, 08:54
:-) и вам того же...

Virginija
13.10.2003, 09:23
Как раз про давно наболевшую нашу проблему. Хотя вот прочла вас всех выше и так всё не радостно и печально :-(... У нас тажа проблема у младшего. Заметила в год и два, что как-то неожиданно появились на нижних передних резцах обломки. Он в то время был помешан камушки в рот пихать и с ними ходить так во рту:(( Глупыш такой, я что только не делала,боролась по всякому, но он всё равно умудрялся найти эти камни :-( Поэтому я решила что это он этими камешками как-то отколол зубки... до врача зубного никак не додоплзти.

У вас как это появилось? Постепенно или тоже неожиданно заметили? Я признаться до года и месяца не замечала ничего, были абсолютно крепкие и красивые белые зубки...к томуже вылезли они у нас поздно - в 10,5 месяцев, а ещё говорят что чем позже тем лучше зубы будут. :((...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>

Triss
13.10.2003, 09:46
У Данича зубы тоже в восемь месяцев полезли, я тоже радовалась :-(. А потом вдруг один верхний резец начал крошиться, да так быстро, что спасти удалось лишь корень. Как выглядело? Зуб просто крошился, а еще иногда появлялись темные, кариесные пятна. Самое обидное, что обратились-то мы к стоматологу довольно рано (в год и 8, кажется, уже точно не помню), и эти #%^&* из районной поликлиники нам зубки посеребрили и сказали, что "таким маленьким ничего не делают, это невозможно"! Но зубки, не смотря на серебрение, продолжали крошиться ...

Так что лучше сходите к хорошему врачу (вы ведь в Германии, если я правильно помню?). И если у вас просто откололся кусочек из-за камней, то пусть оно будет так. Но если это "начался процесс", то лучше принять меры как можно раньше.

Кстати, нам еще предлагали вместо наркоза один садистский метод: детке в рот утанавливают "распорку", мама держит, а врач действует ... бррр ... Мы решились на наркоз и все прошло супер.

А, вот еще: если с зубками проблемы такие, то детям до 8 лет 2 раза в год (весной и осенью) дают пропить курс кальциевых таблеток "Кальцинова". Они разноцветные и вкусные, деть ест их как конфеты :-), а зубкам и косточкам растущим от этого только польза. Да и стоят они по-божески. Вот.

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>

Ксю
13.10.2003, 15:07
Нам тоже сначала сказали, что зубки молочные, ничего делать не надо, а за три месяца они так расккрошились, что лечение затронуло уже корень. Только обращались уже напрямую в больницу, а в поликлинике, видимо, и наркоз-то такой не делают, поэтому и отправили нас, сволочи, ничего не посоветовав.
Только кальций нам не назначили, нужно проконсультироваться.

Наталья
13.10.2003, 15:28
Трисс, если возможно - напишите, плиз, координаты врача, у которого лечились. А то с крохой ехать наобум как-то страшно..Оно и так, страшно, конечно:(... И те же вопросы - наркоз делали после проб/обследований, или нет? Спасибо.

Triss
14.10.2003, 07:15
Мы лечились в Институте стоматологии им. Семашко на Дмитровке. Адрес: ул. Вучетича, 9а. Телефон (регистратура): 211-18-93, Пн-Пт - 9-17, Суб. - 9-13. Врачей наших звали: Волчкова Татьяна Яковлевна и Проничева Ольга Анатольевна.
Мы просто как-то пришли, нам завели карту и отправили в какой-то кабинет. Там уже нас встретили эти доктора, осмотрели, все подробно объяснили, не торопили (!), терпеливо отвечали на все вопросы.
А нам еще нужно было тогда дегьги сначала собрать ... (не очень-то дорого, но тогда просто у нас дефолт семейного бюджета был :-) ). Потом созвонились (обе оставили домашние номера для любых вопросов), назначили день "операции". Требовалось: анализ крови (общий) и мочи, справка от педиатра о том, что нет хронических заболеваний, при которых общий наркоз противопоказан, и ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫЙ ребенок (т.е. мы даже откладывали операцию из-за насморка, так как анастезиолог нас бы не пропустил).
Итак, мы явились туда в назначенный день. Маленькая оговорка: я тогда была "очень" беременная (родила через 11 дней), и когда мы вошли, одна из врачей очень мягко и ненавязчиво меня оттеснила (чтобы я не дай Бог не переживала), а с Даничем в кабинет пошел папа. Короткий плач (когда надевали маску, как сказал папа), и тишина ... Операция длилась около часа (нам лечили 8 зубов). Затем детя вынесли в специальную палату с кроватями. Минут сорок он там поспал. Нас предупреждали, что после наркоза могут быть побочные явления - головокружение, рвота и пр., но у нас ничего подобного не было. Он только очень хотел пить :-), а можно было лишь по-немножку. По приезду домой деть уже скакал, как молодой козлик. Нас еще предупреждали, что вечером у него могут возникнуть боли (все-таки 6 корней удалили), но и этого не было. Хорошо, что нам удалось спасти зубки хотя бы так, потому что если бы загноились корни, пришлось бы удалять, а молочные зубки детям до 4 лет необходимы для формирования коренных (как-то так объяснили).
Причины такой "зубной катастрофы" - наследственность,+ я переболела на 8-й неделе (когда зубки "закладываются") ангиной, + пили по ночам сладкий чай, да еще и из бутылочки (типичная картина - кариес на верхних зубах и на нижних задних, а нижние передние как-бы были закрыты языком ...). Вот такая история.

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>

.
Наталья
14.10.2003, 09:11
Спасибо огромное за информацию, буду ее "переваривать" пока, тем более мы сейчас болеем сильно... А можно, если еще вопросы возникнут, на мейл написать? (вот такая я настырная;) еще раз спасибо, здоровья вам и деткам.

Triss
14.10.2003, 09:51
Без проблем. Пишите.:-)

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>