Просмотр полной версии : Фильм помогите опознать


мелисса
15.04.2006, 23:41
Фраза там была "Надо научиться расходоваться, чтобы хватило на всю жизнь" которую навсегда запомнила. Про школьников старших класов сталинского времени, отца у одной школьницы забрали, она покончила с собой, потом выяснилось, что он не виноват. Еще там много чего другого было. Кто знает, подскажите!

ежонок
15.04.2006, 23:52
завтра была война? фразы не помню, это если по содержанию. По телеку показывали фильм и телеспектакль, они немного разные.

Дикси
16.04.2006, 00:28
"Завтра была война" по повести Бориса Васильева

"-- К горю трудно привыкнуть, я знаю. Нужно научиться расходоваться, чтобы хватило на всю жизнь.
-- Значит, горя будет много?
-- Если останешься такой, как сейчас,-- а я убеждена, что останешься. -- горя будет достаточно. Есть натуры, которые впитывают горе обильнее, чем радость, а ты из их числа. Надо думать о будущем."

Козля
16.04.2006, 17:58
"Завтра была война".

Tiffany
14.05.2006, 00:51
Чтоб не создавать новый топик :))
В общем, фильм - типа Грязных танцев, только вот танцуют они что-то другое :) по-моему, дело в какой-то Австралии происходит, и там конкурс, в конце которого гады вырубают звук, но все начинают хлопать в ладоши ритм и хеппи-энд :)) этот фильм еще в новогодние праздники почему-то любят показывать :)

Mad
15.05.2006, 02:54
(Не уверена, что название правильно написала).Он еще такой зажигательный парень (то ли цыган, то ли еще кто-то из жгучих) а она стеснительная. Вообщем нарушили они все какноны танца и станцевали на конкурсе по-новому? Если это он, то названия я не помню:))))) Мне он тоже очень нравился:)))

.
Зай
15.05.2006, 04:03
Тады это фильм "Не по правилам" :)) (-)

Tiffany
15.05.2006, 05:49
О. Под пытками бы название танца не воспроизвела :)) Пошарилась по нету - "Австралийское танго" в нашем прокате. Ничего удивительного, что я его найти не смогла, с таким-то названием :)) а вообще-то - "Только в танцзале". Ура :)