Просмотр полной версии : Хотим открыть продуктовый ларек. У кого опыт?


barbasusa2
09.10.2003, 14:00
Хотим ларек продавать молочную продукцию плюс всякое по мелочи. Кто-нить сам или знакомые занимался таким бизнесом? В чем могут быть проблемы?
Вопросы:
1. Чем этот бизнес хуже других (слышала, что связываться с продуктами питания - ужас).
2. Конкуренты. Мафия, поджоги, угрозы, все это сейчас существует?
3. Будет ли это прибыльно и насколько?
4. Есть ли примерные цифры какие понадобятся вложения?

Ришка
09.10.2003, 15:56
Лена, я занималась ларьком в начале 90 - всей семьей мы брали его в аренду... Может, конечно, сейчас что-то по другому - но тогда это был просто крайний шаг, вызванный полной безнадегой. И работа в ларьке продавальщиком-закупальщиком была очень и очень тяжелой - и при этом прибыль - не так уж и высока... Нам тогда самые большие проблемы доставляли "Серые братья" менты, власти метро (ларек на станции), налоговики, фирма-держатель. Кроме того, раз ограбили ларек - а почему ни разу не грабанули ни меня, ни маму, когда мы таскали выручку и ездили на закупки - не знаю, бог миловал...

Если хотите - могу рассказать подробнее. Но - во-первых, сейчас, как мне кажтеся, действительно ситуация несколько иная, а во-вторых - у меня опыт не слишком положительный...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

barbasusa2
10.10.2003, 12:31

barbasusa2
10.10.2003, 12:33
Отрицательный опыт может и не нужно, все равно будем брать, а вот если советы какие-нить как этого избежать и на что обратить внимание))))

Klinton
10.10.2003, 12:52
Думаю что это хреновая затея. Рентабельность низкая а гемороя выше крыши. У меня родственички есть занимаются подобынм (яйца). Уже лет 10 работают день и ночь и не хрена толком не заработали, кроме сухомятки... Все в дело, во всем себе отказывают и мои деньги взяли под % (похоже с концами). Пробовали рыбой и овощами - закрыли через 2 месяца.

В любом случае ЗП спкойней, да и денег наверное больше приносит)

Klinton
10.10.2003, 12:53
поэтому наверное и не пишет никто - не хотят огорчать. Все ждут когда вляпаетесь.

Antonova Nataly
10.10.2003, 13:09
Какие преимущества перед другими видами?

chiara
10.10.2003, 13:27
Знакомый открыл магазинчик, купил оборудование в кредит, открылся. Спустя неделю приходят к нему конкуренты и требуют не продавать чего-то, что есть в ассортименте и у них. Знакомы отказывается. К нему приходят менты, делают контрольную закупку, чего-то там оказывается не по правилам. Знакомый предлагает разойтись на месте, они все ето записывают на кассетку. В общем, был суд (понятно, что знакомый во многом сам виноват). Дали ему 3 года условно (адвокат идиот, конечно). Теперь и думать забыл этот знакомый о торговле.
Хотя прямого отношения к Вашей идее это не имеет, но все же, имейте в виду.

.
Ева и дети
11.10.2003, 20:10
Что этот бизнес малоперспективен.прежде всего потому,что государство явно настроено избавиться от ларьков,как от издержек переходного периода, в пользу магазинов и супермаркетов.А против государства переть себе дороже,увы:-(

Степочка
11.10.2003, 21:39
я бы молочную продукцию в ларьке не купила.