Просмотр полной версии : Еще раз про иммуностимуляторы


Antonova Nataly
09.10.2003, 14:22
Даете ли вы их детям? Если даете, то какие?

Daradana
09.10.2003, 23:41
Как раз хочу начать курс "Бронхоммунал -П" своему 4 летке, в прошлом году делала 3 курса

Катеринище
11.10.2003, 20:26
Не даю и никогда давать не буду! И вам советую изучить этот вопрос попрдоробнее! Я не так давно писала свое мнение по этому повобду... какраз тема называлась "Бронхоимунал" или что-то похожее.

Коротко: детям в швеции запрещенно, взрослым не больше 2 недель можно принимать. Беременным запрещенно.

Marina V
11.10.2003, 23:21
А афлубин тоже не стоит? Он, вроде, гомеопатический? Или ничего?

Марина.

Inna
12.10.2003, 06:58
Афлубин детям вообще лучше не давать. Все продвинутые педиатры уже отказались от него. Что-то с ним не так.

Инна и Маргарита(14/08/2000)

olga_l
12.10.2003, 09:35
В прошлом году давала Бронхо-мунал только трехлетке - вытащила его из жутких осенних болячек.

В этом году только начали в сентябре болеть оба (причем старший тут же выдал кашель с астматическими компонентами :-( - у нас аллергологи в таких ситуациях сразу Бронхо-мунал назначают) - стала давать ОБОИМ, второй курс заканчиваем (всего три). У меня малышка с судорожной готовностью, нам вообще теперь болеть нельзя до 3х лет, пока не перерастет. Потому она тоже получает иммунопрепараты.

Если в следующем году не перерастут эти малышовые бесконечные ОРЗ с осложнениями и без, то опять давать буду.

Много читала и про иммунитет и про препараты всякого. Голова на месте есть: способна оценить вред и пользую. Выбрала для профилактики Бронхо-мунал (да и врачи о том же) и ВО ВРЕМЯ болезни вифероновые свечи, гомеопатический антигриппин (питерский) и ИРС-19 при насморке.

Не агитирую давать иммунопрепараты ВСЕМ ПОДРЯД, но скажу, что в принципе, я ЗА их применение в требующих того случаях. То есть Часто Болеющим Детям и, лучше, конечно, с консультацией врача.

Мамы здоровых и/или редко болеющих детей подобных вопросов не задают, поэтому вопрос о применении иммуностимуляторов таким малышам вообще не рассматривается. То есть если спрашивают - значит уж по делу.

А вообще, хорошо рассуждать, когда ты имеешь неболеющего (или редко болеющего) ребенка, например, двухлетку, сидящего дома с мамой (няней) и общающегося только в песочнице (и два раза в неделю в развивающей группе с такими же "домашними" малышами), о сомнительности применения иммуностимуляторов. Другое дело - вторую/третью осень бесконечно лечить садиковского дошколенка, давая ему такое количество лекарств, что тридцать три раза "переплюнет" курс иммуностимулятороа :-(

Так что, мамы, думайте сами!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Блин! Надо не полениться и накопать все прочитанные ранее мною статьи о применении подобных препаратов, выложить куда-нибудь на Няню, чтобы мамы сами читали и сами делали выводы.

А то легко швыряться фразами "давала и буду" и/или "ни за что и не советую", а аргументы-то где??? Кроме "я давала и нам помогло", "я не давала и до сих пор живы-здоровы".

MP
12.10.2003, 11:30
Я давала прошлую осень-зиму Иммунал. Мертвому припарка. Болели регулярно, каждые 3 недели, и без всякого садика. В первые дни болезни даю интерферон.

Ришка
12.10.2003, 12:50
А можно подробнее - что с ним не так?

Его рекомендовали как гомеопатическое. Гомеопатолюбители утверждают, что у такового рода лекарств не бывает побочных эффектов - пошла у них на поводу, поила ребенка... :-(

Да е ж мое, только найдешь безопасное, вроеде, лекраство... Отказаться от всего, кроме молока с медом? Так ведь тоже - своим побочки бывают...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

jula
12.10.2003, 12:52
А про Энгистол кто-то может сказать? Нам врач посоветовал давать Кирюше, у нас тут садик начался со всеми вытекающими:(((

Юля, Кирюша и Гришенька

Козля
12.10.2003, 17:51
А что именно? Нам вот буквально недели три назад его прописала ЛОР, вроде вполне продвинутая тетя...Мы, правда, не пили:)

Козля
12.10.2003, 17:53
МЫ прошлой зимой всей семьей, кроме младшего, пили настойку эхинацеи "Доктор Тайсс", это "тот же иммунал, тока в профиль":) Этой зимой, если начнутся вокруг гриппы (а они начнутся!), опять будем пить.

Inna
12.10.2003, 18:05
Я узнаю поточнее. Я просто забыла, разговор был в прошлом году.

.
Filia
12.10.2003, 22:40
Завтра поедем из больницы выписываться, обязательно спрошу про бронхомунал. Я уже осени боюсь, всю прошлую проболели. Эта осень у нас сразу же началась с пиелонефрита у Сани.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Rim
13.10.2003, 01:49
мы тоже эхинацею прошлой зимой капали в период обострений ... индейцы, говорят, ею в холодные времена спасаются, но злоупотреблять нельзя. Недельку(в крайнем случае две) и перерыв.