Просмотр полной версии : Маски - какие бывают и зачем они вообще нужны?


Елена
19.04.2006, 15:48
Вот делаю иногда маску из овсянки и мажу сметану на лицо (давно когда-то вычитала в какой-то книженции про то как стать красивой), и вижу что это здорово помогает. Но вот стало интересно какие маски бывают (ну там питательные, освежающие или по типам кожи). Как часто их можно делать (я например стараюсь по возможности делать каждую маску 1 раз в неделю - правильно ли это). Ну и механизм воздействия интересен. Крем мажешь - такого эффекта не наблюдается как после маски. Почему интересно?

Может кто поделится своими натуральными или покупными масками, от которых Вы в восторге? Спасибо.

Норка
21.04.2006, 09:53
самая классная маска, которую я когда - либо мазала, это самая что ни на есть классика-желток с медом на 15 минут, смыть, а потом белок с лимоном на 15 минут. Классно питает, освежает, сужает поры. Ничего лучше не знаю, хотя покупала всяких масок штук сто, наверное.

Курица
21.04.2006, 10:48

Мега
21.04.2006, 11:57
Маска из Туниса, из какой-то местной грязи. :)) Моя подруга сначала попробовала, а потом мне посоветовала. Лицо просто шелковое после нее. Наверное, в каждой экзотической стране есть такие народные средства. Натуральные и проверенные сотнями лет использования.

.
Норка
21.04.2006, 14:42
Да я и сама редко лимон капаю, его дома вечно нет. И все равно-чудо. А мед-да!

Клер
21.04.2006, 15:39
У меня положительные впечатления от маски Плацентоль-экспресс. Ну и китайские в пакетиках уважаю.