Просмотр полной версии : Где отдыхать, если не на море?


Наташа
20.04.2006, 14:41
Помогите советом, кто может. Надо вывозить летом ребёнка "оздоровляться" и отдыхать, как обычно. Опять море, опять жара... Так не хочется! Подумалось, а может быть есть какие-то другие варианты полезного семейного отдыха? Например, в горах? Информации об этом мало, впечатлений спросить не у кого.Полная растерянность. У ребёнка часто бывают бронхиты, может быть горный воздух - это то что надо? Или всё-таки лучше море? Кроме Карловых вар в голову ничего не приходит. Но там вроде как для желудочных больных... В общем, простите за сумбур и спасибо за советы, если будут.

Клер
20.04.2006, 14:49
Бывает и нежаркое море, например, в Прибалтике. Сосны там, опять же, это для оздоровления самое то.

Наташа
20.04.2006, 14:58
Да, но если уж ехать к морю, то там надо бы купаться. Отпуск у меня в июне, в это время и средиземное-то море ещё не слишком тёплое, а уж прибалтика тем более. В общем, хочется рассмотреть "неморской вариант". Но за совет спасибо, конечно.

Klinton
20.04.2006, 15:04
Селигер, Рыбинка, Астрахань, Урал...
Купаться можно везде, правда комары, слепни и т.п.

Наташа
20.04.2006, 15:08
Хотелось бы комфортабельного отдыха. Я как-то на заграницу больше рассчитываю. Ехать за слепнями и комарами на Урал с ребёнком отчего-то не хочется. Да и муж так накатался по этим местам (командировки), что моё предложение провести там отпуск воспримет как издевательство, я думаю:-).

robbit
20.04.2006, 17:14
озера Каринтии в Австрии, если из разряда дешевле, то Балатон в Венгрии, например.

Ордынка
21.04.2006, 06:38
по стоимости заграничному, а сервис похуже. Но зато с лечением. Природа обалденная. Легочные заболевания вроде бы тоже лечат.

DD
21.04.2006, 08:29
Я была в Словении - июнь-июль, озеро в Альпах. Сосны. Не жарко, даже вполне себе прохладно. Купаться не тянуло. Но гулять хорошо.

Lora
21.04.2006, 10:21
дочь ее замужем за венгром, живут как раз на Балатоне, имеют маленький гостиничный бизнес. Знакомая мамина говорит красота там.

мама Ксени
25.04.2006, 05:30
А чем вам Карловы вары не нравятся? Очень приятное местечко. Там все лечение на термальной воде. Да и развлечся есть где и взрослым и деткам.

Незнайка*
25.04.2006, 08:48
Мне Балатон не понравился до ужаса. Ну , озеро, мутная вода, нет, не грязная она, но мутная, дна не видно, отдыххают там люди, мягко говоря малообеспеченные, туда хорошо ехать, если решили денег особых на отдых не тратить, а если еще на машине, гостиниц приличных практически нет, не нужны они там местным венграм и неимущим восточным немцам, а больше никого там не видели.
А вот Прибалтикаааа! Там цивилизованнее, чем на Балатоне однозначно и недорого совсем. Можно выбрать отель с бассейном и СПА, если море холодное, только последние годы там в июне тепло, и в июле, и в августе, прошлый год только был исключением. Почитайте про отели в Паланге, хотя бы представление поимееете, если откажетесь, то знанием , так сказать, предмета. Очень там салоны красоты популярны, всякие массажи, чистки, обертывания, процедуры для тела, санаторное лечение и стоит это все совершенно смешных денег, причем в городе еще дешевле, чем в санатории-отеле. Среди отдыхающих в основном немцы и израильтяне, из наших бывших граждан. По русски говорят все, но только в курортных местах, все предельно любезны и доброжелательны.

Незнайка*
25.04.2006, 09:00
А расскажите про Карловы поподробнее, интересно очень, ну, про лечение понятно , а про развлекаловку.

Наташа
25.04.2006, 09:04
Нравятся, я вообще Чехию обожаю. Смущает, что КВ - это курорт для людей с желудочными проблемами, а мне как-то запало в голову, что с бронхиальными проблемами надо в горы, дышать горным воздухом.

Lora
25.04.2006, 16:35

Katiko
25.04.2006, 17:05
там и место супер, и facilities хорошие. гостиницы-санатории очень приличные есть, кучу всяких спа-процедур можно пройти. и как раз по профилю.

Katiko
25.04.2006, 17:07
пьют и писают. очень весело.

если честно, КВ не производят впечатления веслого места. место такое, когда хочется отдохнуть от веселья.

(ну веселых пеших и велосипедных прогулок и наливания пивком это не отменяет)

.
Ордынка
26.04.2006, 06:27
на вкус отвратительная, но не такая мерзкая, как в Пятигорске. А самая нормальная - в Ессентуках. А из городков мне больше всех Железноводск понравился - маленький и уютный. И народу немного.

Незнайка*
26.04.2006, 09:09
Знание сила (шутка). Я сама про Балатон столько слышала от сестры первого мужа, она замужем за венгром, что очень хотела там побывать. Не представляете мое разочарование! Есть , конечно, и там поселочки поприличнее, где народ слегка при деньгах, но большинство живет очень и очень скромно. Будапешт же меня просто очаровал. Захотите отдохнуть за небольшие деньги, езжайте туда в термальный отель. в таком отеле бассейн, бани, термальный источник. Город - чудо! Очарование старины, море зелени, великолепная кухня, низкие цены получите огромное удовольствие. Публика средних лет и совсем молодые говорят по-русски. не успели купить тур на праздники и не где уже нет мест? В Будапеште есть места! Всегда!