Просмотр полной версии : Сломанная рука


Катеринище
22.04.2006, 08:05
Ребенок сломал руку, чуть выше локтя, не знаю как называется эта часть руки... предплечие, надплечие...
Пытаюсь найти описания того как эту руку теперь правильно подвесить на шею, а то он когда ходит все время ее носит, говорит что если она весит то ему больно.

ksu
22.04.2006, 08:30
а в больнице разве не сделали?

Катеринище
22.04.2006, 08:38
В больнице гипс наложили, а про повязку сказали что не нужна... И мне к тому же все равно придется снимать ее все время, потому как руку поднимать надо. Но вот когда он ходит, то все время держит ее.

Катеринище
22.04.2006, 09:40
вот нашла в России есть такое
http://latanya.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=3548&id_group=308

может в наших краях тоже найдется подобное...

или это как-то из платка модно избразить.... Хотелось бы не экспериментировать на ребенке, а сразу найти хорошее описание того как это далется.

Катеринище
22.04.2006, 10:29
Снимки

ksu
22.04.2006, 10:33
странно, обычно фиксируют, чтобы смещения не было, ну я только лучевую кость предплечья ломала, там просто на бинтике к шее подвешивается, а как с плечем быть не знаю

Катеринище
22.04.2006, 10:53
Когда ребенок ломал кость между кистью и локтем то тоже ничего не фиксировали, но тогда это было как-то логичне... Сейчас же мне кажется что все это нужно. муж будет опять в больницу звонить попозже, он лучше меня может объянить в чем дело.

ksu
22.04.2006, 11:01
мне кажется логичнее всего платком( широкой лентой) причем закрепить сам локоть, а завязать на противоположном плече

Катеринище
22.04.2006, 11:59
Я так пока и сделала, но хотелось бы найти хорошее объяснение с картинками.

Flicka
22.04.2006, 17:27
Ужас, Катя, УЖАС!!!! как я такого боюсь :-( я еще
не особо знакома с местной медициной и где тут
"акут" не знаю. Наш тоже повышеной прыгучести.

Я тебя в ЖЖ нашла и зафрендила.

Лишка
22.04.2006, 17:44
действительно, не для слабонервных. Бедный ребенок! И бедная мама :-). Поправляйтесь поскорее!

Катеринище
22.04.2006, 18:10
Съезили опять в больницу, вытребовали повязку :-) Нам разъяснили что у них нововведение в лечении переломов, оказывается быстрее заживает если повязки нет, рукой надо больше шевелить. Но все де сделали нам мягкую повязочку попросив снять ее дня через 3.
Ребенок кстати сразу подвижный стал, а то до этого крехтя и скривившись ходил и держал больную руку здоровой. Или сидел на диване с рукой на десяти подушках :-)

Катеринище
22.04.2006, 18:27
Ну в таких случаях надо знать номер 112 и приезжает скорая.

Кстати когда это случилось то с ним был муж, он более спокойный чем я.:-)

Мы в больнице уже так хорошо ориентируемся что в след раз сами можем каталку катать между рентгеном, операционной и прочее :-)

А повышенная прыгучесть имеет две стороны... С одной стороны мой ловкий все же, но прыгает он почти ВСЕ ВРЕМЯ. Когда он сломал руку, то он смотел ТЕЛЕК. А сломал круто очень... ну в ощем по логике вещей когда-то это с ним долно было произойти...

Пойду и я тебя, того...

Катеринище
22.04.2006, 18:31
Да мы уже огурцами все :-) ребенок скачет опять вовсю, с лицом разрисванным под тигра и распевает разбойничью песню из фильма про Роню дочь разбойника. И попытался уже походить баланс по шлангу пылесоса. А упал то он именно потому что ходил баланс по краю дивана....

Kat
22.04.2006, 22:39
Это штифты что ли поставили внутрь? Или это фото-глюк?

Вообще, неслабо для просмотра телевизора...

Катеринище
23.04.2006, 21:13
Они самые.

Про ТВ я того же мнения, в пршлый раз когда он ломал руку, он хотя бы прыгал с 1.5 метра :-)

яшенька
25.04.2006, 12:43
я ломала рукку в этом месте. повязка была поддерживающая гипс, т.е мне зафиксировали локтевой сустав, 90 град, и гипс был практически по всей руке- чуть выше запястья и ниже плеча, повязка держала гипс, что бы он не тянул руку вниз.

Тогда же мне сказали что мышцы дескать все равно держать кость и даже если я буду без гипса то все равно все срастется, только велика вероятность что я могу случайно повредить руку и сместить кости. (упаду например).

.
Katiko
25.04.2006, 15:01
потому что локоть очень плохо разрабатывается после травм.

Катеринище
25.04.2006, 20:05
Ну локоть все равно загипсован, его не потренеруешь.

А вот повязку удалось сегодня снять, ребенок сам носит руку и не верещит что больно. Пытается поднимать ее но пока плохо выходит.

резрешила ему щипать меня за нос, то только больной рукой! :-)