Просмотр полной версии : у кого крапивница от солнца?


ЮЛ
22.04.2006, 15:05
возможно у кого-то есть такой недуг?подскажите- чем вы спасаетель- помагают ли антигистаминные или крем с защитой?у меня с 20 лет вдруг началась такая вещь=что пару минут на солнце- и руки покрываются волдырями и чешутся.Раньше пробовала хлористый кальций с молоком пить- немного помогало, но сейчас отправляюсь на море- и не знаю- как бы спастись от этого.Помогите плиз! или аллерголога посоветуйте- может можно что-нить предпринять? Спасибо

Инкогнита (Daisy)
22.04.2006, 21:09
А как насчет не загорать, если ваша кожа этого не хочет?

опа
23.04.2006, 01:01
подобная же штука. не загорать - не получается, это надо ходить в очень плотной одежде и шляпе все лето, либо мазаться толстым слоем крема, а это в городе невыносимо, на мой вкус. и ведь все равно, попадешь под солнце на 5 минут и готово :-( дешевле дней пять помучиться один раз в начале лета и потом уже вообще не беспокоиться об этом. но эти пять дней... кошмар :-(

ЮЛ
23.04.2006, 02:40
достаточно на балконе белье повесить - и уже вся чешусь(((((
Просто еду на море ( мертвое) - врачи совсетуют именно там поправит здоровье, и получается что я там буду делать? может можно кремом каким намазаться и ничего не будет? Вот не знаю что мне делать(((

ЮЛ
23.04.2006, 02:41
а каким кремом? и что ничего не будет? ни крапивницы, ни загара?

опа
24.04.2006, 00:58
ну да, какой-нибудь амбр солер со степенью защиты 20 - отличная штука, ни крапивницы, ни загара....(зловеще) до поры до времени.... :-(

Юля
24.04.2006, 10:37
У меня та же фигня, только не так жестко. Т.е. не так быстро проявляется - мне очень помогает Пантенол спрей, он вообще незаменим на море.

Мандаринчик
24.04.2006, 15:29
Че ж Вы нам голову морочите? На Мертвом море совсем не тот микроклимат. Оно на 400 метров ниже уровня моря и соответсвенно слой воздуха толще, на пропускает жесткий ультрафиолет. Там лечат кожные болезни даже. Но антигистамины и крем с пантенолом все равно берите с собой на всякий случай, а защитные кремы лучше купить на месте - оч.качественные, я была довольна. Дорого, но стоит того. Еще там пары брома в воздухе - нервная система становится такой умиротворенной, прям прелесть. Еще обязательно оформите медицинскую страховку у нас - если вдруг придется обратиться к врачу по внеплановому вопросу - разоритесь.

ЮЛ
24.04.2006, 21:35
я не морочу, а что климат на мертвом море на 100% меня предотвратит от крапивницы???Очень хочется надеяться.
Я сейчас выбираю маршрут отдыха в Израиле, все советуют на мертвом море больше 2 дней не тусоваться, типа в Эйлате круче...но если действительно на мертвом море крапивницы не будет- лучше остаться там- чем в Эйлате с крапивницей? Подскажите плиз...а вы от туда???

Юля
25.04.2006, 09:05
Я лично не оттуда, но в Эйлате действительно круче - там кораллы :-) А на мертвом море что делать-то борльше 2-3 дней? Со скуки сдуреть, да и только. Ведь в нем даже и поплавать тольком не получается, попа выше, чем голова :-)

Мандаринчик
25.04.2006, 18:42
Ничего не понимаю. То просто на море, то на Мертвое море поправить здоровье, то на два дня. Если поправить здоровье - это в санаторий не на 2 дня. Там лечат нейродермиты и псориаз. Но действительно, развлекаловок мало - народ серьезно лечится. Если просто так на два дня - ничего не поправите, просто посмотрите. Эйлат - это уже Красное море с агрессивным солнцем. Защиту брать наивысочайшую. Зато есть где веселиться. Вообще твсе относительно - весь Израиль с севера на юг часов за восемь проезжается, при желании нигде не соскучитесь.

.
ЮЛА
25.04.2006, 23:17
а что понимать то, вот решаю- что делать, советуюсь со всеми как лучше, сколько дней быть на мертвом, сколько на красном и.т.п.всвязи с потрепанным здоровьем и крапивницей,выбираю оптимальное для себя- чтобы и отдохнуть и здоровье поправить и аллергией не обсыпаться- чего тут не понятного? помоему и так все ясно.

ЮЛ
25.04.2006, 23:18
спасибо за советы вам.