Просмотр полной версии : Кто ходит в спорт-клуб?


Аля
23.04.2006, 21:30
Вопрос для тех, кто занимается спортом и берет индивидуальные занятия с тренером. Я хожу в спорт-клуб уже чуть больше месяца, беру индивидуальные занятия с тренером.Вот уже прошло 13 занятий, результаты есть и очень хорошие, планирую еще занятий 10, но это достаточно дорогое удовольствие. 5 тренировок стоят почти 5 000 руб. Вот задумалась, а сколько вообще надо брать тренировок и сколько люди берут. Если я этот вопрос задам тренеру, ясно, что он ответит с выгодой для себя. Раньше думала возьму 10 и все. 10 раз отходила кажетя, что мало, беру еще. Но это же не может всю жизнь продолжаться, муж стал уже возмущаться. А если перестану заниматься с тренером, как ему сказать, что мол все я готова одна заниматься, а вдруг он скажет, да нет, ты не готова, тебе еще многому над научиться. Вообщем помогите с советом.

phone
24.04.2006, 00:44
У нас получилос так: сначала я ходила в клуб одна, целый год занималась на групповых занятиях. Результат был, но совсем небольшой. А с сентября ко мне присоединился муж, и, т.к. для мужчин, групповых программ не было, он стал брать тренера, ну и меня к этому делу тоже привлек. И результаты появились, значительные и сразу. Так мы ходили месяца три к тренеру. Жаба очень сильно возмущалась :-) А потом с тренером произошел небольшой конфликт. В нашем клубе понятие "персональная тренировка" - весьма относительное. Т.е. тренеру никто не запрещает вести одновременно тренировки у нескольких клиентов. Понятно, что клиенту в этом случае уделяется недостаточно внимания, по крайней мере не на ту круглую сумму, которую стоит тренировка. Мы начали потихоньку высказывать свое недовольство, но он, похоже не понял, а после того, как сказали об этом открытым текстом, недовольство появилось у него. На этом мы и расстались... В смысле, сначала занимались в соответствии с записями предыдущих тренировок, но вскоре стало понятно, что непонятна цель, т.е. может быть нужно вводить другие упражнения, что делать с весами и т.п. И в тот момент я здесь, на форуме, наткнулась на рекоммендацию Оли У. про книжку "Body Sculpting Bible", авторы James Villepigue, Hugo A. Rivera. Есть издания специально для мужчин и для женщин, есть еще "bible" для пресса, ног, груди и т.п. Рекоммендация великое дело, и, недолго думая, мы заказали эти книжки на амазоне. Через 4 дня их получили, и начали изучать. Книжки, на самом деле, очень интересные. В них систематизированы знания, которые мы отрывочно получали от тренера, расписаны комплексы упражнений, которые надо менять раз в 2 недели, описано как выполнять упражнения. И, конечно, позанимавшись с реальным тренером, уже знаешь как эти упражнения выполнять правильно. Так что занятия с тренером были не лишними :-) Но теперь я не чувствую, что мне нужен тренер, книжка меня вполне устраивает, только вот для ног и ягодиц бы еще заказала специальное издание :-). Да, думаю, что скорее всего есть и российские издания такого плана, но мы пошли по пути наименьшего сопротивления, и очень этим довольны :-)

А вообще, конечно, тренер говорил, что заниматься с ним нужно постоянно и не меньше 4 раз в неделю. :-) сложно ожидать, что он может сказать что-либо другое. Удачи!

Ордынка
24.04.2006, 06:15
особенно, если вы некоторое время занимались интенсивно и тщательно. Резкое бросание занятий чревато резким набором веса. Не у всех, конечно, но у многих такая реакция на прекращение тренировок. А вообще, моя тренерша утверждает, что для поддержания формы достаточно два раза в неделю заниматься.

DD
24.04.2006, 06:32
Тренер нужен на первое время (у Вас уже оно было). Все дальше без тренера можно. Много разной литературы, сайты, журналы. Читаете, подбираете для себя. Иногда по конкретному упражнению можно пообщаться с тренером в обычном режиме (не персональной тренировки).

Шапка
24.04.2006, 20:24
Мне нравится заниматься с тренером, потому что она подбирает программу индивидуально для меня и меняет ее регулярно. Не думайте, что за 10 занятий выучите весь спектр упражнений, доступный на каждом конкретном тренажере, и сможете адекватно их чередовать и наращивать интенсивность.

МАШУЛЯ
24.04.2006, 23:41
А мона я тут вклинюсь с глупым вопросом... :) А в чем нужно ходить в спорт клуб? Форма одежды?

phone
25.04.2006, 10:03
Однозначно лучше заниматься с тренером. Тут даже спору нет. Правда, необходимо выполнение одного условия - наличия семейного бюджета, который бы вмещал немаленькие расходы на тренера (что, как у автора, так и у меня выполняется со скрипом).

phone
25.04.2006, 10:04
Идите на сайт adidas, там в разделе одежды для женщин для спортзала, все продемонстрировано.

Курица
25.04.2006, 10:18

Курица
25.04.2006, 10:21
заниматься с тернером, я бы не смогла, так как у меня есть время заниматься только ночью, я хожу к часу ночи.

Anochka
25.04.2006, 10:36
а как Ваше полное имя?6-)

Ордынка
25.04.2006, 12:01
из зала пока никто не выгнал. Но у нас зал демократический по цене и духу.

Katiko
25.04.2006, 12:42

Katiko
25.04.2006, 12:43

Ордынка
25.04.2006, 13:35
ее производители по-моему, не всегда осознают, что в спортивной одежде занимаются спортом ;-) ну, или, может быть, они ее изначально предназначают не для зала, а для дискотек, или еще чего. В итоге бывает, что у девочек в разгар занятий выпадает чего-нибудь ;-) или разъезжается. Причем они сами иной раз не сразу это замечают ;-)

Ray
25.04.2006, 13:52
А мне не нравится заниматься с тренером и в принципе не нравится заниматься на тренажерах- предпочитаю активное плаванье+групповые тренировки )

Курица
26.04.2006, 01:04

Аля
26.04.2006, 08:51
Алина:-)))

Аля
26.04.2006, 08:53
Просто дорого это, а реально понимаю, что надо, хотя как говорит тренер, я уже в отличной форме. Наверно еще 10 занятий возьму и все, дальше буду пробывать сама.

DD
26.04.2006, 09:17
у меня вопрос про обувь. Вот с чем я мучаюсь, не могу найти. Износила вторую пару, вот с третьей проблемы, так как те две были из загашников. Загашник кончился. Что на ноги надевать? Мне было удобно в мокасинах замшевых и полукедах замшевых же (обе натурал и снаружи в внутри, причем однослойные). Но найти такие уже не представляется возможным. Кроссовки? Но я предпочитаю заниматься босиком, без носок, в крассовках это не возможно. Да и найти кроссовки полностью кожанные, чтобы и внутри была кожа - это на уровне фантастики. Может , я чего пропустила в мире сопртивной одежды ?

Anochka
26.04.2006, 09:47
пасиб!

besenok
26.04.2006, 10:48
Почему же не найти? Всякие адидасы и рибоки делают такие вещи. Есть и кроссовки, и кеды, и прочая спортивная обувь из кожи/замши. Поищите и в совковых спроттоварах, я видела такие "советские" замшевые полукеды в комсомольске-на-амуре :-). А вообще-то у спортсменов всегда есть на примете магазины, где они покупают себе правильную специализированную спортивную обувь. Может, поймать кого-нибудь и спросить?

.
Аля
26.04.2006, 13:49
сколько надо заниматься с тренером? всю жизнь?

phone
27.04.2006, 01:15
Можете это себе позволить - занимайтесь всю жизнь, опираться на указания живого профессионала в данном случае является лучшим вариантом. Не можете - ищите приемлемое для себя решение (заниматься в группе, самообразовываться или что еще выше написали).